Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 90 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10

В правом углу ринга ВладимирТ-40АМ, в левом углу ринга Profesor ! Ребята, давайте жить дружно. Лучше бы помогли человеку по поводу замедленной передачи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
vasily 75 пишет:

В правом углу ринга ВладимирТ-40АМ, в левом углу ринга Profesor ! Ребята, давайте жить дружно. Лучше бы помогли человеку по поводу замедленной передачи.

А чем помогать, гадать если только... Пока не разберешь КПП не узнаешь. Нечего было на ЗАМе рвать что то тяжелое...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Или злорадостный смех маньяка:"БУ-ГА-ГА"

Пускай смеется=) Смеется тот кто смеется последним! good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А чем помогать, гадать если только...

Почему КП разбирать,можно крышку справа выдернуть,отвечающая за тихий ход шестерня,так называемая (двойка) меняется без разбора коробки,конечно если остальные шестерни впорядке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А чем помогать, гадать если только...

Почему КП разбирать,можно крышку справа выдернуть,отвечающая за тихий ход шестерня,так называемая (двойка) меняется без разбора коробки,конечно если остальные шестерни впорядке.

Это если с ней беда, то да.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пускай смеется=) Смеется тот кто смеется последним! good

Последним на земле хозяином сорокета.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Пускай смеется=) Смеется тот кто смеется последним! good

Последним на земле хозяином сорокета.

Это из серии, "тебе из трамвая виднее!" lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати, професор, а вы то почему из этих тем не вылезаете? Мы бы здесь потихоньку радовались бы своим тракторам и не подозревали бы какие они плохие. Или вы поставили себе цель в жизни открыть нам слепым котятам глаза?

Profesor
Вовий пишет:

Кстати, професор, а вы то почему из этих тем не вылезаете? Мы бы здесь потихоньку радовались бы своим тракторам и не подозревали бы какие они плохие. Или вы поставили себе цель в жизни открыть нам слепым котятам глаза?

Что обновляеться то и смотрю .Не обновляйте не приду.
А я к слову сказать не говорил что вашь трактор плохой. Я против необоснованых восхвалений.(К вопросу кто начинает спор)

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Profesor" пишет:

Что обновляеться то и смотрю .Не обновляйте не приду.

Мм...да. Что Вам мешает отписа^ться?

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Всем привет. Начинаю ремонт Т40АМ. Простоял 2 года накрытый на улице. Приехал 70 км своим ходом. По словам продавца надо поменять кольца и не включаются 1 и 2 передачи. Для начала решил поменять цилиндро -поршневые комплекты, поставить стартер, поменять масло, запустить мотор и затем двигаться дальше.
Возникли вопросы по поршням и АКБ, маслу:
1. Какие покупать с 5 или 4 канавками (цена одинаковая). Продавец говорит, что без разницы, с 4 канавками даже лучше, а я сомневаюсь т.к. комплект который купил с двумя маслосъемными кольцами и тремя компрессионными. Поршневая группа ОАО «Мотордеталь» КОСТРОМА.
2. Какую АКБ поставить под стартер 12 В с редуктором.
1 вариант: A-mega Special 6СТ-140-A3 (140 А/ч, ток холодной прокрутки 760 А)518x275x242 мм, 59.7 кг
2 вариант: AutoPart Galaxy ARL110G-60-10C (110 А/ч, ток холодной прокрутки 1000 А)352x175x190 мм.
3. Предлагают масло недорого вольвовское из бочки, моторное 10W40, 10W30 и трансмиссионное 75W90, 75W80. Можно лить такое в мотор и коробку?
Файлы:
p7208671.jpg
p7208668.jpg

: Ярославская обл. с. Степанчиково
14.07.2012 - 21:04
: 14

Добрый день Сорокисты. Покупка состоялась стал обладателем лтз 60 с дв. д 65. Своим ходом отмахал 120 км без серьезных нареканий. Возникает два вопроса первый где найти мануал по энтому дрыгателю. Второй опять по злопололучной промежутке bang

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"механизатор40" пишет:

Покупка состоялась стал обладателем лтз 60 с дв. д 65. Своим ходом отмахал 120 км без серьезных нареканий. Возникает два вопроса первый где найти мануал по энтому дрыгателю. Второй опять по злопололучной промежутке

Движок с ЮМЗ-6, там вроде проблем со стыковкой нет.

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Как настроить косилку навесную?
scratch_one-s_head

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Почему именно на 5-6 передачах, когда начинаю отпускать сцепление раздается треск в коробке. И дальше при езде такие же трески. На других передачах нет такого

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Что обновляеться то и смотрю .Не обновляйте не приду.
А я к слову сказать не говорил что вашь трактор плохой. Я против необоснованых восхвалений.(К вопросу кто начинает спор)

В общем в чужой монастрь со своим уставом. С хрипотой и пеной у рта.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Эльмир Шафиков" пишет:

Как настроить косилку навесную?

1.В рабочем положении кардан должен быть параллельно земле, отсюда и скачем дальше.
2.Рама косилки также должна быть параллельна земле.
3.Регулируем полотно. В идеале нож должен идти строго параллельно земле, это достигается регулировкой держателя полотна(там болт и шайба с насечкой).
4.Регулируем ход ножа длиной шатуна. Сегменты ножа должны прокашивать от пальца до пальца.
5.По полотну: сегменты должны плотно прилегать к противорежущим пластинам пальцев, это достигается подкладкой проставок под пальцы.
6.Регулировка прижимок, нож под прижимками должен ходить свободно.
В принципе основное все, но мелочей еще много. Можно книжку написать.

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

agree :) книгу писать думаю пока рано. А вот на это на этом большое спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это ЮМЗ кусок чугуна, а с Т-40 все не так как с другой техникой, не многие это могут понять

Да трактор то на самом деле своеобразный и интересный, немного противоречивый. А по поводу куска чугуна... да все они с душой, просто одни покорно пашут а другие сначала побрыкаются - повыпендриваются, но потом признают таки.
Кстати долго хотел сменить сороковку на МТЗ-80, а лучше 82. Но как то передумал... нафиг он мне не нужен, только солярку заливать, а работы те же я сороковкой делаю, разве что пашу помедленнее и косилку и немца (форшрит к-454) рву слабее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это ЮМЗ кусок чугуна, а с Т-40 все не так как с другой техникой, не многие это могут понять

Да трактор то на самом деле своеобразный и интересный, немного противоречивый. А по поводу куска чугуна... да все они с душой, просто одни покорно пашут а другие сначала побрыкаются - повыпендриваются, но потом признают таки.
Кстати долго хотел сменить сороковку на МТЗ-80, а лучше 82. Но как то передумал... нафиг он мне не нужен, только солярку заливать, а работы те же я сороковкой делаю, разве что пашу помедленнее и косилку и немца (форшрит к-454) рву слабее.

У всех есть не спорю, но в нем она особенная. Я даже на Т-25 смеюсь ещё больше чем на Т-40, но все равно - не то... yes3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну вот по моим ощущениям Т-40 это резвый конь, копытом бъет, а Т-25 это скорее осел, вроде мал но тащит, медленно но верно, главное меру знать....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Согласен good

Profesor
Павел Вадимович пишет:

Ну вот по моим ощущениям Т-40 это резвый конь, копытом бъет,

А как работать так скис

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Павел Вадимович пишет:

Ну вот по моим ощущениям Т-40 это резвый конь, копытом бъет,

А как работать так скис

Уже не раз приводили пример и доказательства а тебе все скис hi smile3

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уже не раз приводили пример и доказательства а тебе все скис hi smile3

Не припоминаю ни одного доказательства только слова.Единственное что видел это фото Руслана с 4х корпусным плугом .Но это фото.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уже не раз приводили пример и доказательства а тебе все скис hi smile3

Не припоминаю ни одного доказательства только слова.Единственное что видел это фото Руслана с 4х корпусным плугом .Но это фото.

Не внимательно значит читаем форум good thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Profesor" пишет:

А как работать так скис

В каком именно месте?
ПЛН 3-35 не тянет? Тянет, им и пашу.
Косилку роторную не тянет? Кошу КРР-1,8 на второй передаче, в пересчете на белорус это чуть быстрее чем третья повышенная или чуть медленнее чем пятая пониженная, урожайность около 3т/га по сену, луговое разнотравье.
Немца тюкового тянет, производительность до 200 тюков в час.

Чего он не тянет то я не пойму???
Может тракторист просто не тянет???

А может солярку померяем???

Profesor
Павел Вадимович пишет:

А может солярку померяем???

А померяйте на пахате В соотношении с производительностью.Да и с ПЛН 3 35 по нашей земле не идет .Да хотя бы с КРН 5,6 на подкормке.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну не идет по Вашей земле с 3 корпусным - откинте корпус и пойдет. Аналогично и с КРН помедленнее но пойдет. Где он сдох то??? Работает себе и работает, грузи по норме и будет работать толго и счастливо. Чем он плох то???

Если так сравнивать то получится что МТЗ-82 это ничто, полный ноль в сравнении с... Т-150 или К-701. Вот К-701 пашет 9-12 корпусным плугом, а какая производительность при этом!!!!
А как косит Т-150!!! 6-и метровая косилка и нормально, производительность сумашедшая. А дороги как он чистит зимой!!!

Думалю поняли о чем я говорю. Трактора разного класса, соответственно и сравнивать 50 лошадей сороковки с 80-ю лошадями белоруса некорректно на одних и тех же условиях, да и вес у них разный, это тоже играет роль. Да сороковка слабее, но никто и не говорит что он может шпарить на равных с белорусом, но те же орудия он тащит, имеет меньшую производительность но и кушает при этом меньше солярки, в пересчете на сделаную работу будет примерно то же самое, хотя на легких работах он выйграет у белоруса в расходе, как ни крутите а мотору на вращение самого себя, коробки и движение трактора солярка нужна, и тут чем больше объем, тяжелее трактор тем солярки надо меньше. По этому чтобы переехать пустой сороковке с поля на поле надо грубо 3л, белорусу - 5л, К-701 20л (или больше даже) а вот при загрузке 80-90% все трактора жрут практически одинаково в пересчете на гектар пахоты, тонну срезаного сена и прочее.

Но чем этот трактор плох я так и не понял, кроме троленья я собственно ни каких довыдов не увидел. Т-40 имеет двигатель в 50л.с. на свои 50л.с. он и делает. Аналогично и белорус и прочие трактора.

Profesor
Павел Вадимович пишет:

. Да сороковка слабее, но никто и не говорит что он может шпарить на равных с белорусом,

Возможно вы не в курсе ,но имено то :"что он может шпарить на равных с белорусом",здешние сорокисты и пытаються доказать.

Тема закрыта