Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 92 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10

Вчера мучался пол дня с этим клапаном, а когда снял распределитель, то увидел что он окрашен в три разные цвета, наверное его ещё при колхозах собрали из чего попало. выше я писал, что этого трактора мучали "от всей души", но сначала как-то гидравлика ещё работала, для подъёма приходилось держать рукой рычаг, что не совсем удобно, а теперь ещё и клапан два раза на день глючит. До этого чистил гидробак, так там от фильтра осталась только железная сеточка, поэтому поменял фильтр, залил свежее масло и вот купил и поставил новый распределитель. После обеда поработал в поле-всё в порядке.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Павел
Вадимович,ну начну с того что это была штука! Вы только вдумайтесь в мои слова и задайтеть вопросом-а где поток не проходить через клапан? Ну раз пошла такая пьянка,то хочу отметить что "сливной клапан" это функциональность! Им может быль как редукционный так и предохранительный и т.д. Тот клана который вы называете "сливной" относится к разновидности "направляющих клапанов" из группы "клапанов последовательности".

Profesor
rulja пишет:

Павел
Вадимович,ну начну с того что это была штука! Вы только вдумайтесь в мои слова и задайтеть вопросом-а где поток не проходить через клапан? Ну раз пошла такая пьянка,то хочу отметить что "сливной клапан" это функциональность! Им может быль как редукционный так и предохранительный и т.д. Тот клана который вы называете "сливной" относится к разновидности "направляющих клапанов" из группы "клапанов последовательности".

Тот клапан Руслан называеться Перепускной.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Задолбали!!! Он по каталогу называется сливной и не волнует!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

Павел
Вадимович,ну начну с того что это была штука! Вы только вдумайтесь в мои слова и задайтеть вопросом-а где поток не проходить через клапан? Ну раз пошла такая пьянка,то хочу отметить что "сливной клапан" это функциональность! Им может быль как редукционный так и предохранительный и т.д. Тот клана который вы называете "сливной" относится к разновидности "направляющих клапанов" из группы "клапанов последовательности".

Тот клапан Руслан называеться Перепускной.

Алексей,опять таки "перепускной" как и сливной это функциональность! Есть клапан "переливной"-это регулирующий клапан,а в нашем случае клапан перенаправляет поток,тоесть клапан последовательности!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Реверс, реверс, реверс...
А вот взял и отвалился нахрен реверс, рычаг где то внутри. Теперь и ботается как какашка в ведре, но и вылазить не хочет...
Как сломасля стало понятно что штука то на самом деле очень нужная, спасибо инженерам - задняя хоть есть.
Хорошо еще что в положении "вперед" отвалился.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:

Реверс, реверс, реверс...
А вот взял и отвалился нахрен реверс, рычаг где то внутри. Теперь и ботается как какашка в ведре, но и вылазить не хочет...
Как сломасля стало понятно что штука то на самом деле очень нужная, спасибо инженерам - задняя хоть есть.
Хорошо еще что в положении "вперед" отвалился.

Отверните корпус рычага переключения передач - там все видно, может просто выскочил из кулисы. У меня было наоборот, когда убрал прокладку из под корпуса, рычаг реверса уперся в гнездо на кулисе и вообще заклинил. А если конц рычага отвалился- с большой вероятностью он упал в коробку.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

может просто выскочил из кулисы.

врядли, тогда было бы понятно.

"sidvalerij" пишет:

с большой вероятностью он упал в коробку.

К сожалению да. Ищи его потом в корыте... Так еще и дырку надо будет найти чтоб рука прошла...

Сегодня не полезу, отпотеваю после покоса.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

хорошо бы её найти и извлечь из каробки,её может поднять потоком масла на большой скорости, и заклинить каробку. был такой случай у знакомово сорокиста,у меня когда оторвало я вытащил магнитом прикрученым к алюминевой проволоке

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Займусь как ни будь на днях, пока как я понял лучше не гонять особенно...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не хотцо блин коробку вскрывать, ой не хотцо... Ну если придется то что уж тут поделать... Мечтаю отделаться только снятием кулисы.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Я в своих тракторах,если вскрываю каробку,двиган. так навсякий случай кладу на дно большой магнит,а то идва.много стружки ловят dri

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"андромед" пишет:

так навсякий случай кладу на дно большой магнит,а то идва.много стружки ловят

Хорошая идея good

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Я ранее спрашивал по поводу возможной поломки коленвала. Когда снял переднюю крышку двигателя , то выпала шестерня привода р/вала. Открутились болты. Хорошо еще все зубья на ней и на других шестернях целы целы. Сняли головку первого цилиндра. Там все в порядке. Клапаны не погнуты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Начинающий тракторист" пишет:

Сняли головку первого цилиндра

не факт что остальным так же повезло, скорее всего факт что остальным не повезло, первый мог попасть как раз когда клапана закрыты, так что скидывайте все головы, рано радуетесь.
Есть правда шанс что шестерня еще крутила распред за счет шплинта, тогда повезло всем, в первую очередь - Вам. Головы не дешевое удовольствие.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Здраствуйте! Помогите советом. Знакомый разобрал сцепление менял болты на лапки и диск после сборки передачи плохо включаются сцепление ведет.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Здраствуйте! Помогите советом. Знакомый разобрал сцепление менял болты на лапки и диск после сборки передачи плохо включаются сцепление ведет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yuri_rostun" пишет:

болты на лапки и диск после сборки передачи плохо включаются сцепление ведет.

Может быть 2 случая, точнее в три. Но третий отметается, третий - новая корзина, смазку не отмыли, диск прилип (жуткий секас, проходили)
Ваш случай: первое и более вероятное - криво отрегулировали лапки, одна лапка недожимается.
Второе - кривой диск.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И еще вариант - лапки встают враспор, сделайте так - отпустите все гайки, закрутите их от руки в одном положении каждую, в верхнем ессно, т.е. отпустили все три, повернули первую вертикально - закрутили от руки, провернули на 1/3 оборота - вторую, третью, потом проверили первую, зашплинтовали, вторюу, третью. А потом тягой выставили зазор.
Мне помогло - отрегулировалось идеально, а так ловить зазор - не то, совсем не то.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Раскололи второй раз. Заменили 204 и игольчатый подшипники, первичны вак тоже заменили был изгиб. Собрали результат тотже. Может причина в корзине он ее разбирал полностью а как собрал я не видел

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yuri_rostun" пишет:

Может причина в корзине он ее разбирал полностью а как собрал я не видел

может, только ума не приложу чего там может так повлиять... МОжет мало ждете? Вал останавливается секунд 5-10 при минимальных оборотах в момент выжима, это норма.

22.10.2011 - 13:45
: 4

Приветствую здешних обитателей. Подскажите чайнику куда копать.
Ситуация - Трактор Т-40АМ куплен год назад (ну если точно 11 месяцев), приехал к нам свои ходом (не большое расстояние 3 км примерно). За год трактор с места не двигался, только заводился несколько раз (летом постепенно устраняли мелки дефекты, подкрашивали и.т.д.). С месяц назад где-то решили проехаться - выявилась проблема не возможно свернуть руль (заднее навесное при этом шевелилось без видимых замечаний так что масляный насос не попал под подозрения). В руководстве по эксплуатации по этому поводу всего 2 рекомендации - опустить и поднять навесное несколько раз дабы прогнать масло (пробовалось не помогло). Вторая рекомендация - промыть делитель потока. Масло слили, делитель промыли, собрали, старое масло заливать не стали показалось грязным (подумали может кусочек грязи какой клапан забил). Сразу масла свежего не было залить - отложили трактор.
Сегодня купили 15 литров М8В масла (в руководстве по эксплуатации написано лить М8В2, но продавец убедил что это не принципиально, теперь вот опять сомнения закрались может между ними есть какое-то важное отличие?).
Так вот залив масло - та же картина что и до промывки делителя потока\замены масла - т.е. задняя навесная отличо ходит а руль никак не свернешь...
Буду признателен за любые идеи. Заранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
VasiliyCover пишет:

Приветствую здешних обитателей. Подскажите чайнику куда копать.
Ситуация - Трактор Т-40АМ куплен год назад (ну если точно 11 месяцев), приехал к нам свои ходом (не большое расстояние 3 км примерно). За год трактор с места не двигался, только заводился несколько раз (летом постепенно устраняли мелки дефекты, подкрашивали и.т.д.). С месяц назад где-то решили проехаться - выявилась проблема не возможно свернуть руль (заднее навесное при этом шевелилось без видимых замечаний так что масляный насос не попал под подозрения). В руководстве по эксплуатации по этому поводу всего 2 рекомендации - опустить и поднять навесное несколько раз дабы прогнать масло (пробовалось не помогло). Вторая рекомендация - промыть делитель потока. Масло слили, делитель промыли, собрали, старое масло заливать не стали показалось грязным (подумали может кусочек грязи какой клапан забил). Сразу масла свежего не было залить - отложили трактор.
Сегодня купили 15 литров М8В масла (в руководстве по эксплуатации написано лить М8В2, но продавец убедил что это не принципиально, теперь вот опять сомнения закрались может между ними есть какое-то важное отличие?).
Так вот залив масло - та же картина что и до промывки делителя потока\замены масла - т.е. задняя навесная отличо ходит а руль никак не свернешь...
Буду признателен за любые идеи. Заранее спасибо.

Задержите рычаг в положении подъем, и пробуйте покрутить руль. Скажите появились ли какие изменения. А так же прошприцуйте передний мост.

россия
: тамбов вторая гавриловка
02.01.2010 - 21:34
: 3

надо под донкратить и смазать шкворня

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

На ходу покрутить и сам заработает.

: Ярославская обл. с. Степанчиково
14.07.2012 - 21:04
: 14

Всем" Сороковедам" привет. Наконец то руки добрались до фотика, в помощь к своему трудяге ( т-40ам) был приобретен сей аппарат. Назло всем злопыхателям поносящим лтз, я подписываюсь под ИМХО Владимира
Файлы:
dscn2195.jpg
dscn2198.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"механизатор40" пишет:

Всем" Сороковедам" привет. Наконец то руки добрались до фотика, в помощь к своему трудяге ( т-40ам) был приобретен сей аппарат. Назло всем злопыхателям поносящим лтз, я подписываюсь под ИМХО Владимира

Зачем трактору с ПВМ, ГАЗовские колеса?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Белокатай" пишет:

Зачем трактору с ПВМ, ГАЗовские колеса?

Наверно какие были такие и поставили. У меня тоже на чёрный день пара лежит. Не до жиру к сожалению...

: Ярославская обл. с. Степанчиково
14.07.2012 - 21:04
: 14

Зачем трактору с ПВМ, ГАЗовские колеса?[/quote]
Согласен, в планах замена. Но с учетом цены это совсем не важно. Плюс при эксплуатации по астфальту от "елочки " через два года одни воспоминания laugh

Profesor
механизатор40 пишет:

Всем" Сороковедам" привет. Наконец то руки добрались до фотика, в помощь к своему трудяге ( т-40ам) был приобретен сей аппарат. Назло всем злопыхателям поносящим лтз, я подписываюсь под ИМХО Владимира

Мы не желаем вам (сорокистам) зла .Мы за объективный взгляд. А по сему ваш трактор далеко не тот что Вова нахваливает.

Тема закрыта