Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 86 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Савченко" пишет:

Бак можно варить даже не выпаривая,он из под саляры,а сводой потом проблем будет много

Соляра не хуже бензина взрывается. Если не лучше. Видел пару случаев.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У меня в том же месте трещина, зачистил все, обезжирил и холодной сваркой прошел, но все равно, мокреет, хоть и не течет. Надо или варить или искать замену.

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Привет всем фермерам!!! У меня проблема с моим стареньким трактором Т-40АМ. Проблема в том, что гудит коробка.
Гудение прекращается когда жмешь сцепление, т.е. когда валы останавливаются.
Гудение начало после замены диска сцепления на новый. Делил пополам второй раз, начал искать причину. Догадки есть, но думаю лучше у знающих спросить. И еще, пробовал крутить руками первичный вал (которую видно разделив трактор по пополам), крутится крутится и бац заедает где то. Начал разбирать коробку, Нашел треснутый подшипник. Но и без него такая фигня. Помогите пожалуйста в чем дело. Скоро сенокос, надо бы успеть сделать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Николай Савченко" пишет:

Бак можно варить даже не выпаривая,он из под саляры,а сводой потом проблем будет много.

А вы батенька террорист. laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Kostomar пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Бак можно варить даже не выпаривая,он из под саляры,а сводой потом проблем будет много.

А вы батенька террорист. laugh

Сам был шёке когда показали как заваривается бак с салярой и место протечки на горячию ищется shok

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Эльмир Шафиков пишет:

Привет всем фермерам!!! У меня проблема с моим стареньким трактором Т-40АМ. Проблема в том, что гудит коробка.
Гудение прекращается когда жмешь сцепление, т.е. когда валы останавливаются.
Гудение начало после замены диска сцепления на новый. Делил пополам второй раз, начал искать причину. Догадки есть, но думаю лучше у знающих спросить. И еще, пробовал крутить руками первичный вал (которую видно разделив трактор по пополам), крутится крутится и бац заедает где то. Начал разбирать коробку, Нашел треснутый подшипник. Но и без него такая фигня. Помогите пожалуйста в чем дело. Скоро сенокос, надо бы успеть сделать

Не отгадаем, пока вы всю КПП не "перетрясете" .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Савченко" пишет:

Сам был шёке когда показали как заваривается бак с салярой и место протечки на горячию ищется

Заваривают, согласен когда бак под завязку даже бензин. Только я также видел двух сварщиков, которые были в шоке и не от зрелищ, а первый от взрыва самодельного бака под солярку (бак по швам разорвало), а второй от взрыва камазовского бака, причём варился не бак а кузов над ним ( бак выдержал, но стал круглым, пробку нашли метрах в пятидесяти). Поэтому если увижу варят неподготовленный бак отойду от греха подальше.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Просветите, пожалуйста, можно ли обе муфты одновременно выжимать. Очень удобно когда косишь: при подъеме косилки ВОМ надо отключать, потом, чтобы не выключать скорость правой ногой придерживаешь главную муфту, а левой выжимаешь муфту ВОМ - и вперед.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Просветите, пожалуйста, можно ли обе муфты одновременно выжимать. Очень удобно когда косишь: при подъеме косилки ВОМ надо отключать, потом, чтобы не выключать скорость правой ногой придерживаешь главную муфту, а левой выжимаешь муфту ВОМ - и вперед.

Можно конечно.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Можно конечно.[/quote]Получается пружины муфты нажимаются с двух сторон - нагрузка на выжимные болты возрастает. Как это болтах скажется?

украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10

Мужики, нужна помощь. На холодную поднимает навеску с дисками или культиватором раз или два хорошо, а потом еле-еле, при этом насос идёт в нагрузку. Насос поставил новый . При заглушеном двигателе рычаги фиксируются в верхнем положении, при работающем двигателе рычаги сразу выбивает. может кто сталкивался с такой проблемой и знает что делать, буду рад за помощь!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
vasily 75 пишет:

Мужики, нужна помощь. На холодную поднимает навеску с дисками или культиватором раз или два хорошо, а потом еле-еле, при этом насос идёт в нагрузку. Насос поставил новый . При заглушеном двигателе рычаги фиксируются в верхнем положении, при работающем двигателе рычаги сразу выбивает. может кто сталкивался с такой проблемой и знает что делать, буду рад за помощь!

Масло сильно греется?Возможно стоит распределитель рассчитанный на работу с ГСВ,в нём нет одного отверстия.Найдите на распределителе маленькую пробочку с конусной резьбой и открутив её посмотрите-должно быть два отверстия,одно по центру,другое сбоку.Если бокового отверстия нет-прикрутить вместо пробки и пустить любой шланг на слив в гидробак и работа гидравлики наладится.
Если с распределителем всё в норме(под конусной пробкой есть два отверстия),то причина где то в магистрали-передавлена трубка,штуцер заужен,кусок манжеты где то попал и так далее.

украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10

Похоже на Вашу,Clone-7719, правду. И в самом деле одно отверстие по центру, в понедельник поточу штуцера и испытаю. Масляный бак греется и быстро, масло вспенённое. Я этот трактор купил у одного лаштая,он довёл трактор до плачевного состояния, собран он с чего попало и как попало. Пришлось повозится немного, но теперь он похож на трактор, осталось настроить гидравлику. В кратце: мотор не прикручен,лонжероны тоже, мотор ЗАЛИТ маслом, менял выжимные подшипники,диски, обе покрышки задние, перебрал весь передок,ГУР,поменял резинки направляющих штанг, прокладки под крышками клапанными, ПД-8 разобрался сам после второго пуска двигателя,причём так быстро,что у меня чуть челюсть не отпала, пришлось заменить его на "чешский" стартер "магнетон"(рекомендую,заводит за пол-оборота 70м АКБ), и пришлось прикрутить кабину,выкинуть проволочки, и проводку,заменить генератор, задняя гавкает(я её не включаю), надеюсь больше ничего плохого не будет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

[quote=vasily 75]

Про отверстия в распределителе это не моя заслуга-это уважаемый Kostomar всем подсказал,он у нас гуру по гидравлике.Мне тоже такой подсунули распределитель когда покупал новый(хотя по табличке-такой как нужен),хорошо подходит шланг и резьба конусная с воздушных тормозов ЗИЛа,и он армированный.
По Т-40 здесь много информации-и во всём помогут,подскажут...а "наездники"есть везде,но стоит раз перебрать на совесть и работать будет долго.У меня ЮМЗик вообще сборная солянка и ничего,уже много лет работает,правда иногда требует ремонта-что оставил на потом иногда "вылазит".

россия
: с новоленино
02.07.2012 - 11:22
: 22

помогите отрегулировать сцепление

украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10
alexkon пишет:

помогите отрегулировать сцепление

Здесь выше есть про регулировку сцепления,могу добавить что проблема у меня такая-же была, отпустил гайки,вроде нормально.,а прицепил прицеп-на 5-й буксует.Пришлось менять диск сцепления, надо было и корзину поменять но небыло вовремя денежки,поставил старое, а в корзине розбиты отверстия под пальчики вот здесь и проблемка,получается что кулачки не выжимаются как следует. Что сделал, поджал гайки от руки,прикинул примерно толщину пластин(зазор между кулачком и подшипником ) ,снял кулачок, приварил пластину, поставил назад( и так три раза laugh ). Получилось неплохо,выжимной не крутится, хоть и зазор меньше, чем полагается. Теперь выжимается более менее харашо, а позже будет время поменяю корзину . Может и Вас похожая ситуация.

россия
: с новоленино
02.07.2012 - 11:22
: 22

василий 75 спасибо за совет буду пробовать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sidvalerij пишет:

Получается пружины муфты нажимаются с двух сторон - нагрузка на выжимные болты возрастает. Как это болтах скажется?

На моем тракторе ни когда не было проблем с болтами, у ребят вон их срезает или ещё что, тьфу тьфу тьфу у меня такого ни когда не было, эксплуатируем его полноценно то есть и по две педали выжимаем и иногда долго держим на сцеплении и т.д. Так что у нормального, здорового сцепления, таких проблем быть не должно.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Vavis пишет:

Ребята, при всём уважении, но Т-40 это не трактор для сельхозработ, прицеп по асфальту и всё. Когда они были ещё в колхозах то их в бригадах так проклинали-до последнего болтика, -коробка очень слабая постоянно обрезает шестерни, гидравлика никогда толком не работает, о двигателе я вообще промолчу. Действительно лучше за те деньги купить нового "китайца", новое есть новое пусть даже китайское, а ещё лучше купить "убитый" мтз - перебрать его за год-два (исходя из финансов) и будет незаменимая машина. yes3

вот как раз т40ам,как никто другой справляется со всеми видами сельхоз работ!!!на коробку вообще грех жаловаться!я на своем тягал и камаз 3х мостовый и ман,все были груженые,закапывались по мост в грязь,и ничего не оторвал и на порвал!а гидравлика вообще в отличном состоянии,залито масло м8 напополам с соляркой,жигулевский руль! гур крутит на месте безо всяких усилий!и я на свою сороконожку не жалуюсь,он мне и помошник и кормилец!и какой же ты патриот на хрен,если выбираешь "ускоглазую "технику,которая в наших природных условиях отказывается работать!80ка по проходимости во многом уступает 40ке!!!!

Profesor
Вованиус пишет:

вот как раз т40ам,как никто другой справляется со всеми видами сельхоз работ!!!на коробку вообще грех жаловаться!я на своем тягал и камаз 3х мостовый и ман,все были груженые,закапывались по мост в грязь,и ничего не оторвал и на порвал!а гидравлика вообще в отличном состоянии,залито масло м8 напополам с соляркой,жигулевский руль! гур крутит на месте безо всяких усилий!и я на свою сороконожку не жалуюсь,он мне и помошник и кормилец!и какой же ты патриот на хрен,если выбираешь "ускоглазую "технику,которая в наших природных условиях отказывается работать!80ка по проходимости во многом уступает 40ке!!!!

Зацепите РОУ за ваш сорокет и за одну весну он привратиться в хлам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Зацепите РОУ за ваш сорокет и за одну весну он привратиться в хлам.

Ни как нет Алексей! victory

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Зацепите РОУ за ваш сорокет и за одну весну он привратиться в хлам.

Ни как нет Алексей! victory

Привратиться Володь привратиться.Мимо ремонта не проедет это уж точно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Зацепите РОУ за ваш сорокет и за одну весну он привратиться в хлам.

Ни как нет Алексей! victory

Привратиться Володь привратиться.Мимо ремонта не проедет это уж точно.

Тот же самый МТЗ в этом случае так же мимо ремонта не пройдет good Я навоз в этот сезон тягал без Роу, немного перевез конечно, тонн 60 и мои ещё сами таскали, в общем по меркам это не много, но факт в том что нечего не поломал на лицо, а прицепы не слабые грузили, по асфальту на 6-ой на горы не забирался и на прямой нагрузка чувствовалась. Так что бегает трудяга. При подготовке к новому сезону заменил головку только одну и всё, он бы и на старой работал, но не так как мне нравилось бы (изношены направляющие). Вот и весь ремонт. Если б при переборке мотора раскошелился б и поменял бы головки, то и ни кто бы туда не лазил=) Надо вот масло поменять, а то я уже давно это не делал. Аж целый год yes3

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вованиус" пишет:

вот как раз т40ам,как никто другой справляется со всеми видами сельхоз работ!!!

Зацепите за него скирду 120центнеров, а потом говорите, что со всеми видами работ справляется!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Белокатай" пишет:

Зацепите за него скирду 120центнеров, а потом говорите, что со всеми видами работ справляется!

Убивает меня ваша с прфесором логика. Зацепите за него... и дальше фантазии. А подразумевается что трактор будет выполнять работы согласно своему классу. На столь любимый вами мтз прицепить телегу от т-150 что будет? А на т150 от к-700? А на к-700 трейлер от танковоза?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

мтз прицепить телегу от т-150 что будет? А на т150 от к-700? А на к-700 трейлер от танковоза

мистика однако shok lol

Profesor
Вовий пишет:

Убивает меня ваша с прфесором логика. Зацепите за него... и дальше фантазии. А подразумевается что трактор будет выполнять работы согласно своему классу. На столь любимый вами мтз прицепить телегу от т-150 что будет? А на т150 от к-700? А на к-700 трейлер от танковоза?

Так от разговор был про "весь спектор работ выполняемый МТЗ"Ну а с 6ти тонкой Т150ой МТЗработает замечательно если на телеге тормоза.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Убивает меня ваша с прфесором логика. Зацепите за него... и дальше фантазии. А подразумевается что трактор будет выполнять работы согласно своему классу. На столь любимый вами мтз прицепить телегу от т-150 что будет? А на т150 от к-700? А на к-700 трейлер от танковоза?

"Вованиус" пишет:

вот как раз т40ам,как никто другой справляется со всеми видами сельхоз работ!!!

Мы с Профессором ничего не фантазировали! Про класс здесь ни слова.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

На столь любимый вами мтз прицепить телегу от т-150 что будет?

Нормально будет. У нас сенаж МТЗ 9 тонниками от Т-150К с обрешётками возят. МТЗ-1221 - 12 тонными от кировцев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Ну а с 6ти тонкой Т150ой МТЗработает замечательно если на телеге тормоза.

Приходилось мне с 6 ти тонкой на мтз работать. По асфальту катает , это да. А вот нагрузишь силос и на поле особенно после дождичка чахнет. А в грязь лучше не соваться. Главная проблема - широкие колёса.

Тема закрыта