Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 87 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nik 61" пишет:

У нас сенаж МТЗ 9 тонниками от Т-150К с обрешётками возят. МТЗ-1221 - 12 тонными от кировцев.

Это говорит только о вашем отношении к технике. Жалко мне её. К сожалению перегруз у нас везде. Видел я как на газель дополнительные рессоры поставили. А потом у них почему-то рама погнулась.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

"Вовий" пишет:

Это говорит только о вашем отношении к технике. Жалко мне её. К сожалению перегруз у нас везде.

Да-уш. Это повсеместно.
Profesor
Вовий пишет:

[Приходилось мне с 6 ти тонкой на мтз работать. По асфальту катает , это да. А вот нагрузишь силос и на поле особенно после дождичка чахнет. А в грязь лучше не соваться. Главная проблема - широкие колёса.

Ну по грязи в принципе все плохо ездят .Неспроста у авто повышеной проходимоти меньше грузоподемность нежели у базовой модели.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Впечатляет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"Вовий" пишет:

На столь любимый вами мтз прицепить телегу от т-150 что будет?

Нормально будет. У нас сенаж МТЗ 9 тонниками от Т-150К с обрешётками возят. МТЗ-1221 - 12 тонными от кировцев.

А я то думаю-почему раньше в колхозе все друг по перед друга бежали чтобы за МТЗ уцепить шести тоннку и кричали "я буду с ней работать"-"нет,я буду". Прям дрались за такие прицепы!
И вообще,что вы пишете?-сено возить не щебень! Для этого есть прицепы типа ПСЕ,ПТС20,ПТС40 и т.д. С такими прицепами работать куда приятнее чем таскать прицеп тяжелее груза!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Ну по грязи в принципе все плохо ездят .Неспроста у авто повышеной проходимоти меньше грузоподемность нежели у базовой модели.

Грузоподъёмность меньше не из-за грязи, просто есть лишний мост, раздатка, трансмиссия усиленная. всё это нужно крутить и везти. Чтобы оставить грузоподъёмность на прежнем уровне требуется ставить более мощный двигатель (более тяжёлый), а это будет уже другой автомобиль. Поэтому и уменьшают грузоподъёмность.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

А я то думаю-почему раньше в колхозе все друг по перед друга бежали чтобы за МТЗ уцепить шести тоннку и кричали "я буду с ней работать"-"нет,я буду".

А потому-что чем больше перевезёшь груза (того же силоса) тем больше получишь зарплаты. А колхозный трактор кто-нибудь жалел?

Profesor
Вовий пишет:

[Грузоподъёмность меньше не из-за грязи, просто есть лишний мост, раздатка, трансмиссия усиленная. всё это нужно крутить и везти. Чтобы оставить грузоподъёмность на прежнем уровне требуется ставить более мощный двигатель (более тяжёлый), а это будет уже другой автомобиль. Поэтому и уменьшают грузоподъёмность.

А вот и нет у 131 на сколько мне не изменяет память на шоссе 4,5 а на грунте 3тонны а машина одна и таже.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Profesor пишет:
Вовий пишет:

[Грузоподъёмность меньше не из-за грязи, просто есть лишний мост, раздатка, трансмиссия усиленная. всё это нужно крутить и везти. Чтобы оставить грузоподъёмность на прежнем уровне требуется ставить более мощный двигатель (более тяжёлый), а это будет уже другой автомобиль. Поэтому и уменьшают грузоподъёмность.

А вот и нет у 131 на сколько мне не изменяет память на шоссе 4,5 а на грунте 3тонны а машина одна и таже.

Он по паспорту 2,5т.работал на таком знаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Неспроста у авто повышеной проходимоти меньше грузоподемность нежели у базовой модели.

Так речь то шла о разных автомобилях.В данном случае для зил-131 базовой моделью считается зил-130.

"Profesor" пишет:

на шоссе 4,5 а на грунте 3тонны

Это и дураку понятно.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемые, извиняюсь что вставляю свое словечко - но зацепить можно что угодно и за что угодно и оно будет его тянуть. Только возникает второй вопрос - на сколько тянаря фатит это тянуть.
В нете выложено довольно таки интересное видео, даже можна сказать, смешное о росхваливании МТЗ. Не в обиду владельцев МТЗ.
http://www.youtube.com/watch?v=IybeP23uLfc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Vuph7Gf2ymc&feature=related

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да без обид-видно что у мтз работают два колеса против четырёх у сорокета,а как только правое подхватывает то сорокет поплыл.ну и трос натянут так что сорокет нагружается а мтз наоборот вывешивается.что тут спорить и обсирать тракора-всё равно сороководов не примирить с мтзистами(кто сам этого не захочет).ну не прижились у нас сороковки при всей их пиз cen сти и совершенсве и это тоже факт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

да без обид-видно что у мтз работают два колеса против четырёх у сорокета,а как только правое подхватывает то сорокет поплыл.ну и трос натянут так что сорокет нагружается а мтз наоборот вывешивается.что тут спорить и обсирать тракора-всё равно сороководов не примирить с мтзистами(кто сам этого не захочет).ну не прижились у нас сороковки при всей их пиз cen сти и совершенсве и это тоже факт.

На видео Т-40АМ тягается с трактором МТЗ-82, у него гребут 2 колеса (когда руль в право выкручивает чуть в лево и три гребут), кое когда подхватывает 4-ри. Далее если внимательно посмотреть то в тот момент когда у мтз подхватило второе заднее колесо у Т-40 блокировка отключилась, поэтому и немножко стянул мтз в свою сторону, но как видим большего ему не удалось нечего сделать. Так что спорить и ругаться можно всю жизнь, и не просто так из-за этого спорят, потому как уникальный трактор по своим характеристикам получился у инженеров, коробку взяли от Т-16 и усилили, установили реверс, сделали свой передний мост, мотор поставили довольно таки тяговитый а самое главное не прихотливый! МТЗ тоже хороший трактор, есть и у него положительные качества. Мое мнение если хозяйство не большое, и земли гектар 50 то спокойно хватать Т-40 будет! Уже не раз это говорил, а если и земли побольше то надо покупать в помощь 82 или 952, если ещё больше то и 1221 можно взять victory

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Вот-уж поиздевались над видом этого сорокета. laugh

А эти ничё-так. good

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
FinФИН пишет:

да без обид-видно что у мтз работают два колеса против четырёх у сорокета,а как только правое подхватывает то сорокет поплыл.ну и трос натянут так что сорокет нагружается а мтз наоборот вывешивается.что тут спорить и обсирать тракора-всё равно сороководов не примирить с мтзистами(кто сам этого не захочет).ну не прижились у нас сороковки при всей их пиз cen сти и совершенсве и это тоже факт.

На видео Т-40АМ тягается с трактором МТЗ-82, у него гребут 2 колеса (когда руль в право выкручивает чуть в лево и три гребут), кое когда подхватывает 4-ри. Далее если внимательно посмотреть то в тот момент когда у мтз подхватило второе заднее колесо у Т-40 блокировка отключилась, поэтому и немножко стянул мтз в свою сторону, но как видим большего ему не удалось нечего сделать. Так что спорить и ругаться можно всю жизнь, и не просто так из-за этого спорят, потому как уникальный трактор по своим характеристикам получился у инженеров, коробку взяли от Т-16 и усилили, установили реверс, сделали свой передний мост, мотор поставили довольно таки тяговитый а самое главное не прихотливый! МТЗ тоже хороший трактор, есть и у него положительные качества. Мое мнение если хозяйство не большое, и земли гектар 50 то спокойно хватать Т-40 будет! Уже не раз это говорил, а если и земли побольше то надо покупать в помощь 82 или 952, если ещё больше то и 1221 можно взять victory

У всех МТЗ одна беда капризная блокировка и у большинства она работает неудовлетворительно не сказать еще хужей.
Ну а сороковка (с передком)на асфальте 80ку утягивает .Но стоит 80ке воду в колеса залить и сорокет скисает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Profesor" пишет:

.Но стоит 80ке воду в колеса залить и сорокет скисает.

Буксует???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
FinФИН пишет:

да без обид-видно что у мтз работают два колеса против четырёх у сорокета,а как только правое подхватывает то сорокет поплыл.ну и трос натянут так что сорокет нагружается а мтз наоборот вывешивается.что тут спорить и обсирать тракора-всё равно сороководов не примирить с мтзистами(кто сам этого не захочет).ну не прижились у нас сороковки при всей их пиз cen сти и совершенсве и это тоже факт.

На видео Т-40АМ тягается с трактором МТЗ-82, у него гребут 2 колеса (когда руль в право выкручивает чуть в лево и три гребут), кое когда подхватывает 4-ри. Далее если внимательно посмотреть то в тот момент когда у мтз подхватило второе заднее колесо у Т-40 блокировка отключилась, поэтому и немножко стянул мтз в свою сторону, но как видим большего ему не удалось нечего сделать. Так что спорить и ругаться можно всю жизнь, и не просто так из-за этого спорят, потому как уникальный трактор по своим характеристикам получился у инженеров, коробку взяли от Т-16 и усилили, установили реверс, сделали свой передний мост, мотор поставили довольно таки тяговитый а самое главное не прихотливый! МТЗ тоже хороший трактор, есть и у него положительные качества. Мое мнение если хозяйство не большое, и земли гектар 50 то спокойно хватать Т-40 будет! Уже не раз это говорил, а если и земли побольше то надо покупать в помощь 82 или 952, если ещё больше то и 1221 можно взять victory

У всех МТЗ одна беда капризная блокировка и у большинства она работает неудовлетворительно не сказать еще хужей.
Ну а сороковка (с передком)на асфальте 80ку утягивает .Но стоит 80ке воду в колеса залить и сорокет скисает.

Полностью согласен по поводу блокировки на МТЗ! Она мне не нравится, потому как трактор не 4 на 4-ри получается а только 2. Вот только по поводу воды комментарий мне не понятен! Если заливать то и в Т-40 тогда! а то помимо того что у мтз вес и так больше его ещё догружают! там уже и грамотная развесовка по осям особо не поможет!

Profesor
Kostomar пишет:

Буксует???

Перетягивает сороковку.Ну и сразу Вовке отвечу;" Володь 80 это все же 4на 2 и если уж добиваться чистоты эксперемента то надо цепляться с сорокетом 4на2 "
Как ты думаешь за кем будет верх?
А блокировка на МТЗ замечательная особено где есть автомат( РТИ у нас плохого качества)..А то на современных стоят педальки .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Kostomar пишет:

Буксует???

Перетягивает сороковку.Ну и сразу Вовке отвечу;" Володь 80 это все же 4на 2 и если уж добиваться чистоты эксперемента то надо цепляться с сорокетом 4на2 "
Как ты думаешь за кем будет верх?
А блокировка на МТЗ замечательная особено где есть автомат( РТИ у нас плохого качества)..А то на современных стоят педальки .

Замечательная она если она исправна и водитель ей умеет правильно пользоваться тогда да! Но в большинстве случаев можем наблюдать не работу блокировки на мтз, из-за водителя это или из-за техники это второстепенно.
По поводу эксперимента 80-ка перетащит 40-ку, во всяком случае должна это делать, но как будет в жизни ещё не однозначно! Наблюдал как то цепляли за мтз-50 820-го! И что вы думаете! 50-ка спокойно удерживала его! перетягивание было проведено на земле, скорее всего поэтому и не получалось перетянуть 50-ку, вот так вот)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
"rulja" пишет:

А я то думаю-почему раньше в колхозе все друг по перед друга бежали чтобы за МТЗ уцепить шести тоннку и кричали "я буду с ней работать"-"нет,я буду".

А потому-что чем больше перевезёшь груза (того же силоса) тем больше получишь зарплаты. А колхозный трактор кто-нибудь жалел?

Есть такая пословица-"тише едешь-дальше будешь"! Зачем убивать технику,пусть даже колхозную,чтобы после на ремонте стоять? В чем вывода?-ведь за это время что на ремонте будешь без зарплаты только на "пособии по безработеце" и в мазуте как черт.
При колхозе никто не хотел таскать шеститоннку,она тяжелая и на котлах,а тем более на силос! Силос возили ПСЕ-12,5 и ПТС-20. В ПТС-20 входит до 9тонн силоса в шеститоннку никогда сколько не войдет,вот только в ручную прийдется ее разгружать,а то целинер пронзает ее с таким весом очень таки легко!

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Ситуация такая. нормально настроенное сцепление... Разобрали трактор пополам по причине что гудит коробка. Ладно, сделали. Собрали обратно. Сцепление пропало(маховик не останавливается). Хотя маховик даже не трогали. Регулирую отжимной рычаг муфты главного сцепления, ничего не меняется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

В чем вывода?-ведь за это время что на ремонте будешь без зарплаты только на "пособии по безработеце" и в мазуте как черт.

Выгода в том что ремонтировались как правило зимой, а летом из техники выжимали всё.

"rulja" пишет:

А я то думаю-почему раньше в колхозе все друг по перед друга бежали чтобы за МТЗ уцепить шести тоннку и кричали "я буду с ней работать"-"нет,я буду". Прям дрались за такие прицепы!

"rulja" пишет:

При колхозе никто не хотел таскать шеститоннку,она тяжелая и на котлах,а тем более на силос!

Определитесь пожалуйста, хотели её таскать или нет.

"rulja" пишет:

В ПТС-20 входит до 9тонн силоса в шеститоннку никогда сколько не войдет,

Про ПТС-20 не знаю поэтому ничего не скажу, а у меня у шеститонки была нашивка только спереди помещалось в районе 4,5 тонн. По бокам нашивки даже делать не стал, этого было достаточно.

Profesor
Эльмир Шафиков пишет:

Ситуация такая. нормально настроенное сцепление... Разобрали трактор пополам по причине что гудит коробка. Ладно, сделали. Собрали обратно. Сцепление пропало(маховик не останавливается). Хотя маховик даже не трогали. Регулирую отжимной рычаг муфты главного сцепления, ничего не меняется.

Маховик остановиться только после того как двигатель заглохнет.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

перетягивание было проведено на земле,

Вот здесь и есть главная ошибка всех Ютубщиков.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Шото все начали сравнивать перетаскивание Т-40 и МТЗ (Вес, силы, блокировка, 4Х4 и т.д.) А как тогда можна обьяснить это (Ребята - только без обид) У меня у самого бва сорокета.
http://www.youtube.com/watch?v=IybeP23uLfc&feature=related

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"д - 144" пишет:

Шото все начали сравнивать перетаскивание Т-40 и МТЗ (Вес, силы, блокировка, 4Х4 и т.д.) А как тогда можна обьяснить это (Ребята - только без обид) У меня у самого бва сорокета.

Прям как дети малые.... Все письками меряются... laugh
Да не надо ничего объяснять. Море факторов: водитель !!!, выбор передачи, состояние и размер шин, блокировка, дорожное покрытие и т.д. и т. п.

А если хотите сравнить, то возьмите в библиотеке альбом-справочник "Тяговые характеристики сельскохозяйственных тракторов" Россельхозиздат 1979 года.
Там есть все что вас интересует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Однако тянет. wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
"rulja" пишет:

В чем вывода?-ведь за это время что на ремонте будешь без зарплаты только на "пособии по безработеце" и в мазуте как черт.

Выгода в том что ремонтировались как правило зимой, а летом из техники выжимали всё.

"rulja" пишет:

А я то думаю-почему раньше в колхозе все друг по перед друга бежали чтобы за МТЗ уцепить шести тоннку и кричали "я буду с ней работать"-"нет,я буду". Прям дрались за такие прицепы!

"rulja" пишет:

При колхозе никто не хотел таскать шеститоннку,она тяжелая и на котлах,а тем более на силос!

Определитесь пожалуйста, хотели её таскать или нет.

"rulja" пишет:

В ПТС-20 входит до 9тонн силоса в шеститоннку никогда сколько не войдет,

Про ПТС-20 не знаю поэтому ничего не скажу, а у меня у шеститонки была нашивка только спереди помещалось в районе 4,5 тонн. По бокам нашивки даже делать не стал, этого было достаточно.

Если из техники выжимать Все,то как правило она до зимы не доживает! Благо если там двигатель крякнул,раньше они в складе с обменного стояли,заменил и погнал,а если трансмиссия,то ремонт затягивается порой надолго! В последнее время и двигателей небыло и если накрылся то это на месяц. Покуда запчасти инженер привезет и т.д.
На счёт шеститоннки,то я в первом посте шуточно намекнул что трактористы боятся ее "как черт ладана"!
Шеститоннка с нарощеными бортами вмещает в пределах 12м" как и ПСЕ,а ПТС-20 берет 20кубов,а с бортами и крышей 45кубов (в народе кашелка,которую комбайном задувают). В общем возить легкие,объемные грузы шеститоннкой просто неразумно и не рентабельно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Однако тянет. wacko2

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза

А по моему мнению, там кукурузная соломка! У меня такая же телега, когда в нее нагружаешь березовых чураков россыпью с горкой (около 4 тонн), рессоры выпрямляются, на видео рессоры ну явно не прямые, что будет при 8...скорее цилиндр сквозь телегу пройдет.

Тема закрыта