Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 88 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза

А по моему мнению, там кукурузная соломка! У меня такая же телега, когда в нее нагружаешь березовых чураков россыпью с горкой (около 4 тонн), рессоры выпрямляются, на видео рессоры ну явно не прямые, что будет при 8...скорее цилиндр сквозь телегу пройдет.

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Однако тянет. wacko2

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза lol

Там восемь тонн нет однозначно. Даже четыре сомневаюь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза

навозом то не назовеш а просто мусор) эсли б он таскал им по 8 тон навоза борта ровными точно не были

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По мнению хозяина трактора, в прицепе 8 тонн навоза

навозом то не назовеш а просто мусор) эсли б он таскал им по 8 тон навоза борта ровными точно не были

good

Profesor

Что то все сорокисты страдают манией преувеличения

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Еще вопрос. Проблемы со стартером. Подсоединяю все провода как положено. Кручю ключом зажигания. Стартер крутит. Дизель Слава Богу заводится. А после заводки бендикс или как его там, все еще крутится не отпускает венец. Только когда от аккумулятора отсоединяю провод Бендикс залазиет на место. Что делать? Заколебался уже не знаю что с ним. То ли из за замка или напряжение в сети не выключается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну дык все у кого маленький,говорят что в них большой! а-а-А-А-А!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Эльмир Шафиков" пишет:

Еще вопрос. Проблемы со стартером. Подсоединяю все провода как положено. Кручю ключом зажигания. Стартер крутит. Дизель Слава Богу заводится. А после заводки бендикс или как его там, все еще крутится не отпускает венец. Только когда от аккумулятора отсоединяю провод Бендикс залазиет на место. Что делать? Заколебался уже не знаю что с ним. То ли из за замка или напряжение в сети не выключается.

реле включения стартера стоит? в ньом может быть проблема

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

да есть реле. но не понимаю что там с ним делать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Эльмир Шафиков" пишет:

да есть реле. но не понимаю что там с ним делать.

просто нужно заменить на новое и все ) у вашем залипают контакты )
замените на новое помоему подходит от УАЗ, ГАЗ

Россия
: Юкаликуль, РБ, Кигинский район
26.06.2012 - 14:08
: 10

Стартер еще не нашинский Magneton.
Сегодня целый день возился. Кому только не показывал. Вот только что дошел к тому, что втягивающий щелкает, отдельно движок тоже работает. А в цепи, в собранном виде щелкает только втягивающий. Фигнюшка которая должна замыкать два + провода, на самом не деле не замыкает второй плюс который идет на моторчик. Пока что не могу сообразить. Действительно лучше поменять нахрен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Andriy пишет:
"Эльмир Шафиков" пишет:

да есть реле. но не понимаю что там с ним делать.

просто нужно заменить на новое и все ) у вашем залипают контакты )
замените на новое помоему подходит от УАЗ, ГАЗ

Выкините ту релюху, соедините на прямую и всё. Меньше контактов - меньше проблем!

Profesor
Kostomar пишет:

Выкините ту релюху, соедините на прямую и всё. Меньше контактов - меньше проблем!

Без реле сгорит замок.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Profesor][quote=Kostomar пишет:

Выкините ту релюху, соедините на прямую и всё. Меньше контактов - меньше проблем!
Без реле сгорит замок.

Не сгорит! У меня ни на одном тракторе не было реле и ни один замок не сгорел.

Profesor
Kostomar][quote=Profesor пишет:
Kostomar пишет:

Выкините ту релюху, соедините на прямую и всё. Меньше контактов - меньше проблем!Без реле сгорит замок.

Не сгорит! У меня ни на одном тракторе не было реле и ни один замок не сгорел.

Костя кнопка на 380 поди стоит.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Привет всем.Имеются два вопроса.1Весной залетел на скорости в яму загудел мост потом прошло.Сейчас на небольшой кочке включается, гуд стоит сильный, останавливаюсь сдаю немного назад, затем еду в перед все проходит до новой хорошей кочки. 2Поменял ремкомплект ГУР всё было хорошо дней 10.Сейчас как трактор немного прогреется руль влево еле поворачивает, но если одновременно крутить руль и поднимать навеску работает хорошо.

украина
: Украина Житомирщина
30.06.2012 - 00:44
: 10
Эльмир Шафиков пишет:

Стартер еще не нашинский Magneton.
Сегодня целый день возился. Кому только не показывал. Вот только что дошел к тому, что втягивающий щелкает, отдельно движок тоже работает. А в цепи, в собранном виде щелкает только втягивающий. Фигнюшка которая должна замыкать два + провода, на самом не деле не замыкает второй плюс который идет на моторчик. Пока что не могу сообразить. Действительно лучше поменять нахрен.

Мне при покупке стартера "Магнетон" продавец сразу сказал, реле стартера не подключать, стартер закрепить на три болта, больше 30с не крутить. А когда завожу, то действительно после 5сек двиг запускается, а на тёплую сразу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

при пуске происходит падение напряжения,соответственно токи возрастают с прогрессией-контакты горят/залипают. Промежуточное реле в сущности предохранитель и является расходником,но его присутствие желательно и обязательно. Замок может работать и без реле,но на сколько его хватит неизвестно,так как реле не выдерживает токи,то не факт что замок их выдержит. Систему лучше делать на реле,желательно быстро съемном и установленном в легко доступном месте. Токи могут возрастать от плохого контакта и при этом будет подгорать реле. Нужно проверить все контакты на соединениях,целостность проводки и прикинуть ее сечение от которого тоже могут рости токи и т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Profesor][quote=Kostomar пишет:
Profesor пишет:
Kostomar пишет:

Выкините ту релюху, соедините на прямую и всё. Меньше контактов - меньше проблем!Без реле сгорит замок.

Не сгорит! У меня ни на одном тракторе не было реле и ни один замок не сгорел.

Костя кнопка на 380 поди стоит.

Нет! Стандартные замки Т-40.
Сейчас так с ЗИЛа стоит мадэ ин раша.

: Ярославская обл. с. Степанчиково
14.07.2012 - 21:04
: 14

Добрый день всем поклонникам сороковок. Есть в продаже лтз 60 по приемлемой цене у знакомого из косяков лопнувший корпус промежутки. Продавалы в магазине сказали что заводская литейка стоит и ждать чуда не стоит, но ценник озвучили около 9 тыр. Возникает вопрос есть ли у кого на продажу этот злополучный корпус. Спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механизатор40 пишет:

Добрый день всем поклонникам сороковок. Есть в продаже лтз 60 по приемлемой цене у знакомого из косяков лопнувший корпус промежутки. Продавалы в магазине сказали что заводская литейка стоит и ждать чуда не стоит, но ценник озвучили около 9 тыр. Возникает вопрос есть ли у кого на продажу этот злополучный корпус. Спасибо.

Вы уточняйте какой двигатель установлен на лтз-60.

: Ярославская обл. с. Степанчиково
14.07.2012 - 21:04
: 14

ВладимирТ-40АМ, от юмз дрыгатель . В магазе меня продавалы уверяли что разницы никакой. поэтому и не уточнил

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
механизатор40 пишет:

ВладимирТ-40АМ, от юмз дрыгатель . В магазе меня продавалы уверяли что разницы никакой. поэтому и не уточнил

помимо Д-65 на них ставили и д-248 и Д-144. на д-144 совершенно другой колокол(промежутка) если не установлена проставка двигателя (картер маховика).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Для наглядности, сделайте фото.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Эльмир Шафиков" пишет:

Еще вопрос. Проблемы со стартером. Подсоединяю все провода как положено. Кручю ключом зажигания. Стартер крутит. Дизель Слава Богу заводится. А после заводки бендикс или как его там, все еще крутится не отпускает венец. Только когда от аккумулятора отсоединяю провод Бендикс залазиет на место. Что делать? Заколебался уже не знаю что с ним. То ли из за замка или напряжение в сети не выключается.

у меня тоже магнетон новый так иногда косячил, приспособился массу отключать, она на мтз с малой кабиной легко доступна
потом все прошло и реле менял
и с обычными новыми стартерами такое бывает иногда, как то менял чисто втягивающее, тоже первое время было залипание, потом прошло
только чтоб стартер не ушатать, сделайте выключатель массы, а то на залипшем снимать клемму опасно, да и реле стартера смените, стоит копейки, может что изменится

: киги
15.07.2012 - 18:28
: 4

Ребят скажите почему т40 на скорости зам не двигаеться в остальных ездить

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ilvir" пишет:

почему т40 на скорости зам не двигаеться в остальных ездить

там шестеренков много крутится при замедленной, видно какие то накрылись, но может все полегче - вилка.
Но мне кажется что шестеренки, любят дятлы всякие на замедленной усилия развивать чудовищные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Павел Вадимович пишет:
"ilvir" пишет:

почему т40 на скорости зам не двигаеться в остальных ездить

там шестеренков много крутится при замедленной, видно какие то накрылись, но может все полегче - вилка.
Но мне кажется что шестеренки, любят дятлы всякие на замедленной усилия развивать чудовищные.

Там слабое место шестерня на валике, ниже валика задней скорости, скорей всего дело в ней.
Файлы:
image_1.jpg

: киги
15.07.2012 - 18:28
: 4

ну мне что делать то а если ругулировать цепление он тоже не будуть ездим на скорости зам??

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Profesor" пишет:

Что то все сорокисты страдают манией преувеличения

Если сравнивать МТЗ и Т40
то наверное надо так.
МТЗ 80 и Т40
МТЗ 82 и Т40ам

Тема закрыта