Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 85 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"T-34" пишет:

Вот фото кардана с крестовиной от УАЗ

На сенокосе большой минус такого привода- из сена катушку намотает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ЭДИКким" пишет:

Мой ВЕРБЛЮЖОНОК сломал уже второй вал привода передних колес

Отпустилось крепление передней балки, если потянуты резьбы, сделать сквозные шпильки и забыть.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"T-34" пишет:

Вот фото кардана с крестовиной

"ЭДИКким" пишет:

сломал уже второй вал привода

На моём вал не ломало,хотя работая с куном ему приходится часто двигаться только за счёт переднего моста но приходилось почти каждый год менять колечки уплотнения валика привода,на крестовины времени не хватило да и на стандартные флянцы наматывает без защиты не редко,в общем не стал я затягивать болты крепления а поставил по две гайки,т.е. дал свободу в переднем соеденении .После этого за пять лет не менял колечки а только поставил года три назад новые болты,отверстия практически не разбивает-так работаю уже около восьми лет...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"T-34" пишет:

Вот фото кардана с крестовиной

"ЭДИКким" пишет:

сломал уже второй вал привода

На моём вал не ломало,хотя работая с куном ему приходится часто двигаться только за счёт переднего моста но приходилось почти каждый год менять колечки уплотнения валика привода,на крестовины времени не хватило да и на стандартные флянцы наматывает без защиты не редко,в общем не стал я затягивать болты крепления а поставил по две гайки,т.е. дал свободу в переднем соеденении .После этого за пять лет не менял колечки а только поставил года три назад новые болты,отверстия практически не разбивает-так работаю уже около восьми лет...

Есть еще один вариант, вырезается по кругу из камеры как бы прокладка, ставится между флянцем и карданом и зажимается. и не надо думать открутятся болты или нет) Выдержит или нет)
Колечки уплотнения валика привода одно из слабых мест, за ними следить нужно постоянно. Меняю их когда начинает масло кидать с редуктора.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Помогите! Аккумулятор новый 140 веста клемма норм (такой же, как исток), на декомпрессоре крутит а стоит компрессию включить-как в стенку упирается... И со стороны стартера дребезжащий звук. При включенной компрессии ваще ни в какую не хочет крутить. Стартер СТ-212 Б1. Почитал тут, многие редукторные стартеры хвалят, может и мне перекинуть этот стартер на редукторный? Кто пользуется редукторным, подскажите он бодрее будет крутить, в отличие от родного, или также? И какой аккум к нему пойдёт?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"И со стороны стартера
дребезжащий звук". Если этот звук похож на вкл/выкл реле,то это нехватка тока,тоесть или сдох аккумулятор или по цепи от аккумулятора к стартеру гдето плохой контакт,(малое сечение проводов).

Так же стартер может быть слабым когда работает в одно плече! Нужно разобрать стартер и проверить щетки,иногда помогает!

Редукционный крутит бодрее. Это его конек! Тоесть малая мощность и бешеные обороты,что позволяет сделать стартер меньших размеров,а силу компенсировать редуктором уменьшив обороты до оптимальных. Аккумулятор на такой стартер нужен примерно такой же как и на обычный,хотя можно и меньшей емкости,но все же запас емкости в какойто степени позволяет продлить жизнь самому аккумулятору,но в этом есть некое НО!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930

Посмртрел про ваш трактор, улыбнуло. http://www.youtube.com/watch?v=zMHugZNHcfc&feature=related

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
РЭМ пишет:

Посмртрел про ваш трактор, улыбнуло. http://www.youtube.com/watch?v=zMHugZNHcfc&feature=related

Тот человек что на видео очень далёк от техники,я б ему даже велосипед не дал.

россия
: лоза
20.02.2011 - 21:45
: 29

лтз-55а, с 1994г по нынешний 2012- полет нормальный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

РЭМ пишет:
Посмртрел про ваш трактор, улыбнуло. http://www.youtube.com/watch?v=zMHugZNHcfc&feature=related
Тот человек что на видео очень далёк от техники,я б ему даже велосипед не дал.

Особенно понравилось про ручку чистки форсунок в кабине (наверно это про декомпрессор). Правда до конца не досмотрел, надоело.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Если поставить на т40 передние диски от ЛТЗ ( с другим вылетом), то нужно ли менять колею передних колес? Уважаемые профессионалы, как считаете?
Спасибо!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Если поставить на т40 передние диски от ЛТЗ ( с другим вылетом), то нужно ли менять колею передних колес? Уважаемые профессионалы, как считаете?
Спасибо!

Не нужно, на последних Т-40 тоже с таким вылетом диски стояли.

Profesor
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Если поставить на т40 передние диски от ЛТЗ ( с другим вылетом), то нужно ли менять колею передних колес? Уважаемые профессионалы, как считаете?
Спасибо!

Поставте да померийте колею если в заднюю вписываеться то ненадо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Profesor][quote=Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Если поставить на т40 передние диски от ЛТЗ ( с другим вылетом), то нужно ли менять колею передних колес? Уважаемые профессионалы, как считаете?Спасибо!
Поставте да померийте колею если в заднюю вписываеться то ненадо.

Вписываются, наружные края шин будут практически на одной линии, но это если под задними колесами есть проставки. Если проставок нет, то перед будет шире зада на пару сантиметров (опять-же по наруже шин).

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
rulja пишет:

Редукционный крутит бодрее. Это его конек! Тоесть малая мощность и бешеные обороты,что позволяет сделать стартер меньших размеров,а силу компенсировать редуктором уменьшив обороты до оптимальных. Аккумулятор на такой стартер нужен примерно такой же как и на обычный,хотя можно и меньшей емкости,но все же запас емкости в какойто степени позволяет продлить жизнь самому аккумулятору,но в этом есть некое НО!

Купил я значит чешский магнетон, поначалу отнёсся к нему скептически, подумал, что такая маленькая финтифлюшка забавы ради, но как поставил, попробовал и поразился, как говорится, мал да удал, крутит, будь здоров, завёлся с полуоборота, на первой же секунде! Я в восторге

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Vladimir88" пишет:

Купил я значит чешский магнетон, поначалу отнёсся к нему скептически, подумал, что такая маленькая финтифлюшка забавы ради, но как поставил, попробовал и поразился, как говорится, мал да удал, крутит, будь здоров, завёлся с полуоборота, на первой же секунде! Я в восторге

Почём брали? Я приценялся, у нас 7 тыс. с копейками стоит.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122
Вовий пишет:

Почём брали? Я приценялся, у нас 7 тыс. с копейками стоит.

За 6100р взял. Но я поторопился, только после того как купил, узнал, что в соседней области (в Кирове) за него просят 5300р и 300р доставка до Перми, так что на будущее буду знать, что в Кирове дешевле

Россия
: Угрюм
08.06.2012 - 19:17
: 5

Скажите как вытащить шестерни с коробки т-40, замучился уже , весь трактор разобрал!Как вытащить вал?

10.06.2012 - 19:53
: 419

Привет всем. Занимаемся доскональной переборкой коробки, тормозов, бортовых т-40. Всё почти собрали, осталось кабину поставить. Вопрос такой: хотим налить в коробку масла на 3 см выше верхней контрольной пробки, дабы улучшить смазку сателитов дифференциала, шестерён реверса и др. Какие могут получиться побочные эффекты?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:

Привет всем. Занимаемся доскональной переборкой коробки, тормозов, бортовых т-40. Всё почти собрали, осталось кабину поставить. Вопрос такой: хотим налить в коробку масла на 3 см выше верхней контрольной пробки, дабы улучшить смазку сателитов дифференциала, шестерён реверса и др. Какие могут получиться побочные эффекты?

достаточно будет по верхнюю метку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Вадим100" пишет:

Привет всем. Занимаемся доскональной переборкой коробки, тормозов, бортовых т-40. Всё почти собрали, осталось кабину поставить. Вопрос такой: хотим налить в коробку масла на 3 см выше верхней контрольной пробки, дабы улучшить смазку сателитов дифференциала, шестерён реверса и др. Какие могут получиться побочные эффекты?

Сальники повыдавливает.

10.06.2012 - 19:53
: 419
Вовий пишет:

Сальники повыдавливает.

Объясните с чего их повыдавливает. Понимаю там в двигателе повыдавливает при увеличенном давлении. А здесь просто масло, вверху воздух, сапун есть. Вообще не могу понять как реверс смазывается(когда на холостых допустим долго стоит).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:
Вовий пишет:

Сальники повыдавливает.

Объясните с чего их повыдавливает. Понимаю там в двигателе повыдавливает при увеличенном давлении. А здесь просто масло, вверху воздух, сапун есть. Вообще не могу понять как реверс смазывается(когда на холостых допустим долго стоит).

Зачем его смазывать когда трактор стоит ? Разбрызгиванием происходит смазка всех шестеренок в КПП, попробуйте прокатиться с открытом поликом, поймете какое там давление при этом создается! Заливайте масло по верхнюю метку, как для ходоуменьшителя, этого достаточно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Я сам заливаю по верхнюю метку, и рекомендую всем заливать по верхнюю метку, не важно есть там Х/У или нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

вот тут посмотрите, правда силовой вал но все же, минимальные обороты, если дать газку, весь в масле будешь

10.06.2012 - 19:53
: 419
ВладимирТ-40АМ пишет:

Зачем его смазывать когда трактор стоит ?

Смазывать реверс надо когда трактор стоит на месте и молотит крутя что-нибудь от ВОМа. Всё дело в том, что когда он так работает, то вращаются: реверс и первичный вал, а масла они не достают.
Прокатиться на нём с открытой крышкой коробки-не собираемся, а когда стоит на месте обязательно откроем и посмотрим.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вадим100 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Зачем его смазывать когда трактор стоит ?

Смазывать реверс надо когда трактор стоит на месте и молотит крутя что-нибудь от ВОМа. Всё дело в том, что когда он так работает, то вращаются: реверс и первичный вал, а масла они не достают.
Прокатиться на нём с открытой крышкой коробки-не собираемся, а когда стоит на месте обязательно откроем и посмотрим.

Так и сделайте good

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Подскажите как трещину в баке заделать (ну чтобы, конечно не снимать, не выпаривать и не варить). Трещина идет от заднего левого уха крепления бака, от отверстия к центру. Небольшая, но если налито больше половины - то понемногу капает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"sidvalerij" пишет:

Подскажите как трещину в баке заделать (ну чтобы, конечно не снимать, не выпаривать и не варить). Трещина идет от заднего левого уха крепления бака, от отверстия к центру. Небольшая, но если налито больше половины - то понемногу капает.

Думаю что варить надо. Даже если чем заделать всё равно от вибрации трещина дальше пойдёт. Налить полный бак воды и вперёд. Заодно бак промоете.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Вовий пишет:
"sidvalerij" пишет:

Подскажите как трещину в баке заделать (ну чтобы, конечно не снимать, не выпаривать и не варить). Трещина идет от заднего левого уха крепления бака, от отверстия к центру. Небольшая, но если налито больше половины - то понемногу капает.

Думаю что варить надо. Даже если чем заделать всё равно от вибрации трещина дальше пойдёт. Налить полный бак воды и вперёд. Заодно бак промоете.

Бак можно варить даже не выпаривая,он из под саляры,а сводой потом проблем будет много.

Тема закрыта