Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 83 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

Правильно настроеный плуг в транспортном положении должен стоять как дуло у зинитки. При опускании передний корпус должен коснуться земли первым,а при выходе на заданную глубину все корпуса должны стать в один горизонт. Наклоняйте плуг в лево по ходу ещё больше,а центральный винт укорачивайте и у вас все наладится.

как настраивать плуг я и сам научить могу wink
Тут дело обстоит несколько иначе: у моего навеска опускается почти до земли а вот поднимается из за этого неахти. В принципе это не так чтобы кошмар, она поднимается на нужную высоту но с плугом не хватает. А не хватает потому что треугольник на нем закреплен слишком высоко, получается что яблоки рычагов стоят чуть повыше брусьев (рамы) думаю согласитесь что это слишком высоко.
При пахоте задний корпус пытается вылезти из почвы, тоже потому что высоко очень точка прицепа и приходится сильно выкручивать центральный винт - загонять его назад. Так вот настроишь плуг в борозде, на дорогу выезжать а задний корпус на кочках до земли достает, если винт назад не укоротить, вот и укорчиваю, не портить лемех же, а потом на поле приеду - по штангелю обратно удлиняю.
Зазоры то ведь на пальцах винта при поднятии выбираются в другую сторону чем припахоте, вот и получается что задний корпус еле поднимается.
У знакомого 2 плуга, один на тяги вешается, другой на треугольник - та же проблема, плохо поднимается. А тот что на тяги - прекрасно.
Пытался я рога на валу перекинуть - не тут то было, не слезают. Ни раз пытался, с кувалдой даже - глухо, сидят как привареные.

Про нагрев - у меня с КРР-1,8 в жару может и 90 нагреться и повыше, чуть ветерок - в одну сторону едешь - остывает, в другую - греется, до 100 после ремонтов пока ни разу.
С немцем (форшритт К-454) греется... ну где то около начала зеленой, вечерком и ниже 60 может опуститься (часто прессую до самой росы)

Извиняюсь что так бестолково пишу - с соплями сижу, мысли путаются...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Михаил 01 регион" пишет:

Про КПЭ или аналог надо подумать, КПСу в таком режиме тяжело, отрывает крепление стоек.

У КПЭ на тяжелых почвах на максимальной глубине стойки тоже хорошо отлетают по отверстию в верхней части стойки. У КПСов крепления стоек тоже разное, которые с регулировочными щечками ходят хорошо, у которых стойка регулируется болтами в чугунной станине хуже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Павел Вадимович" пишет:

приходится сильно выкручивать центральный винт - загонять его назад. Так вот настроишь плуг в борозде, на дорогу выезжать а задний корпус на кочках до земли достает, если винт назад не укоротить, вот и укорчиваю, не портить лемех же, а потом на поле приеду - по штангелю обратно удлиняю.

А если использовать вместо винта ГЦ?

"rulja" пишет:

где-где,но на плуге автосцеп я не признаю-это лишняя свобода плуга

И свобода тракториста. Я удобство автосцепки не променяю на призрачное улучшение качества пахоты.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте. Какой осевой зазор каленвала допустим на т-40

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Интересная тема
отмечусь

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

И свобода тракториста. Я
удобство автосцепки не
променяю на призрачное
улучшение качества пахоты.

Ну это дело каждого. На легких почвах можно и автосцеп,а на тяжелых это может создать такие неудобства,что в кошмарном сне не снилось. Бывают такие поля где в загонке разная плотность почвы и получается что на плотной плуг выскакивает,а на мягком участке тонет под самую раму и работать с лишней свободой просто не возможно! Дык лучше я потрачу лишние десять минут на прицепку плуга чем потом буду весь день мучится в поле! Хотя я и не трачу это время,так как раз поцеплю плуг на трактор в начале сезона пашни и покуда не отпашусь не снимаю его,а остальные операции (например дисковку) делает другой трактор.
Я когдато работал с плугом на автосцепе. Работать конечно можно но все же лучше три точки. Плуг был заводского исполнения,брал его на прокат в лесхозе,там было их два с таким исполнением,но на одном был вварен треугольник в рамку,видать когото достала эта болтанка. Кстати один раз даже забрали его в транспорте,хорошо хоть на поле! С тех пор все что на автосцепе дополнительно фиксирую вверху скобой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

Ну сеялки до Т-150, это ваще
круто, имеется в виду не
Т-150К, надеюсь?
СЗТ ДТ 3 штуки тянет
нормально, встречал такие
вещи. Про КПЭ или аналог надо
подумать, КПСу в таком
режиме тяжело, отрывает
крепление стоек.

Не ну там кадр реальный!
Т150К с одной СЗ-3,6 и так же примерял СПН,сказал "нормально,пойдет"!

Сегодня ехал с города вижу Т150 с КПЭ работает я даже остановился посмотреть. Поле было после ячменя не обработано в зиму. Цука,сантиметров 20-25 валит,пахата блин,во аппарат. Единственно не понравилось что он был без борон,но борона там бы забивалась бы и мало полезна была бы,а вот если бы сзади сделать каток как сейчас можно на всевозможных агрегатах,вот это бы была бы красота!
У мну есть КПЭ только таскать его нечем!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

С тех пор все что на автосцепе дополнительно фиксирую вверху скобой.

Зачем? Если все предусмотрено...

Файлы:
z_beb0696a.jpg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

С тех пор все что на автосцепе дополнительно фиксирую вверху скобой.

Зачем? Если все предусмотрено...

А я вот так фиксирую
Файлы:
dsc00199.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем? Если все предусмотрено...

Отцепляется аж бегом, особенно если собачка подвыработана, терял и плуги и БП на рамке, у некотрых уголков там дырки нет.

"rulja" пишет:

Т150К с одной СЗ-3,6 и так же примерял СПН,сказал "нормально,пойдет"!

Да он же блин, топчет хуже кировца, 6 сошников по колее не залезут и всё на улице, где-то у меня материалы есть, самая большая нагрузка у него на кв. см, сейчас на подработке ставят на него спарку или колесо Потапова.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем? Если все предусмотрено...

Отцепляется аж бегом, особенно если собачка подвыработана, терял и плуги и БП на рамке, у некотрых уголков там дырки нет.

Приветствую Михаил!
Навесное все мое, поэтому отверстия есть на всем. А треугольник покупался новым, за все время эксплуатации пару раз подваривали и пружину поменяли, с завода слабая была. Ни разу не терял ни какое навесное, причем и на ямках прыгать приходится не мало. Кстати без дырки, автосцепка не автосцепка. Она обязательна там должна быть. И естественно без нее болтанка будет. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:

С тех пор все что на автосцепе дополнительно фиксирую вверху скобой.

Зачем? Если все предусмотрено...

А я вот так фиксирую

На стремянку конечно надежно))) Вот только о быстром съеме речи быть не может)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Володя, привет!
У собачек ещё кончики обламываются, если на рамке отвал или что нибудь нагруженное, хорошо, если на рамке есть эксцентрики на защёлку.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

На стремянку конечно надежно))) Вот только о быстром съеме речи быть не может)

Возможно ,на все же быстрей чем на пальцы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"Да он же блин, топчет хуже
кировца, 6 сошников по
колее не залезут и всё на
улице, где-то у меня
материалы есть, самая
большая нагрузка у него на кв. см, сейчас на подработке
ставят на него спарку или
колесо Потапова."

Михаил,ну что с клоуна возьмешь. Он вроде мужик с голого и очень хорошо по агрономии шарит,но с какой стороны к трактору подойти не знает и чудит не по детски. Черт уникальный! Тут в чем дело:он линивый,а в МТЗ попрыгать нужно,а то сел на Т150,дури много и мягко,комфортно. Я с него прикалываюсь,говорю ему:"ты скоро на Т150 свою конную травянку цеплять будешь!".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Володя, привет!
У собачек ещё кончики обламываются, если на рамке отвал или что нибудь нагруженное, хорошо, если на рамке есть эксцентрики на защёлку.

Не спорю может быть, но выдерживает же и туже копалку, вал навески пополам а у треугольника только трещины. Этому треугольнику лет 10-ть. Ходит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вот он и с подъемником кары.
2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Снеговой отвал. Ещё вешаю плуг, ковш, кран. Ни разу ничего не терял и очень сомневаюсь что что-нибудь потеряется. Сидит всё плотно, при навешивании щелчок защёлки. Приходилось за день несколько раз перевешивать агрегаты, сейчас все новые делаю под сцепку.
Файлы:
tr_049.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Вовий" пишет:

А если использовать вместо винта ГЦ?

Плохо себе представляю как можно будет настроить ГЦ чтоб точно держал длинну с точностью до 1-2мм.
Вот со сцепкой борон и ГЦ вместо винта гонял только в путь и был доволен, а вот с плугом боюсь не получится....
Если только скажем Ц-100 и ограничитель хода штока.... так он ограничивает задвигание а не выход, а тут надо наоборот...
Нужно переделываь плуг по человечески а не подстраиваться. Тем более что он у меня смещен влево сантиметров на пять и первый корпус много валит. Получается грядка.
Для меня грядка а для других идеально ровная пахота lol
Осенью я увидел что такое по настоящему грядит плуг, можно картошку сажать было, не нарезая, а этот человек хотел мне объяснить как настроить плуг laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Белокатай" пишет:

У КПЭ на тяжелых почвах на максимальной глубине стойки тоже хорошо отлетают по отверстию в верхней части стойки. У КПСов крепления стоек тоже разное, которые с регулировочными щечками ходят хорошо, у которых стойка регулируется болтами в чугунной станине хуже.

Чугуняки, конечно, что не оборвёт то согнёт.
Файлы:
izobrazhenie_143.jpg

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

кто -нибудь ставил кабину от мтз (большая) на т-40 ...подходит?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Такой встретил в ин-те.
Файлы:
t-40_am_0.jpg

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Здраствуйте, подскажите после замены подшипников на валах КПП появился шум в коничках, при езде шумит еще сильнее, а при выключении сцеплении исчезает. Что нужно сделать , чтобы шуметь перестало.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Т-40АМ" пишет:

В личке не сказали, что пропадает при выключении сцепления, регулировка шайбами.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Добрый день всем !
Мужики нужен срочный совет! У меня на Т-40АМ стоит ТНВД НД-21-4.При культивации упали обороты,остановился,слышу-троит.Отпустил штуцера трубок на насосе,на 1 цилиндр-не"плюет".Газанул - пошло.До дома с такими провалами доехал.
Где-то час постоял - работает идеально.Бак полный- воздуха хапнуть не мог. bang
Вчера привезли другой НД-21-4 с капиталки(90$),поставил,отрег.зажигание,завел-,а он живет своей жизнью(обороты не удержать-плавают сами по себе) dread (ремонтеры блин...,хорошо гарантию дают 6 мес.)
В общем пришлось поставить родной, пока работает. Что это могло быть, и каким подарком может вылиться ???
Заранее спасибо ! thank_you

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
wolf422 пишет:

Добрый день всем !
Мужики нужен срочный совет! У меня на Т-40АМ стоит ТНВД НД-21-4.При культивации упали обороты,остановился,слышу-троит.Отпустил штуцера трубок на насосе,на 1 цилиндр-не"плюет".Газанул - пошло.До дома с такими провалами доехал.

А фильтр топливный давно меняли?симптомы похожи на нехватку топлива ТНВД.

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

А фильтр топливный давно меняли?симптомы похожи на нехватку топлива ТНВД.

Приветствую!!! dri
Перед началом сезона поменян!? Может такого качества попался?
Поменять в принципе не проблема.(качество просто слов нет, wacko2 )
Спасибо за совет! thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"clone-7719" пишет:

Или водички немного схватил и пара подзадралась, сливаем отстой чаще.

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

С праздником победы всех!
У меня такой вопрос, выбивает на т 40 вторую передачу. Из-за чего это может быть? Износилась шестерня или ещё из-за чего?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Lesnik222 пишет:

С праздником победы всех!
У меня такой вопрос, выбивает на т 40 вторую передачу. Из-за чего это может быть? Износилась шестерня или ещё из-за чего?

Валик блокировки проверяйте.

Тема закрыта