Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 82 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трогаешься в транспорте с неё и по бездорожью.

А я в транспорте с места с груженым прицепом с третей трогаюсь dntknw Да и по не каждому бездорожью на третей пройдешь)) Не говоря о четвертой thank_you

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите опорные полукольца идут в комплекте с коренными вкладышами или продаются отдельно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я в транспорте с места с груженым прицепом с третей трогаюсь

А потом сразу на пятую???

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да и по не каждому бездорожью на третей пройдешь)) Не говоря о четвертой thank_you

С такой "балалайкой" на рогах с груженой телегой, по кочкам, на пятой телепает очень. А на третьей медленно. Четвёртая самое оно.
Файлы:
221010-1556001.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я в транспорте с места с груженым прицепом с третей трогаюсь

А потом сразу на пятую???

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да и по не каждому бездорожью на третей пройдешь)) Не говоря о четвертой thank_you

С такой "балалайкой" на рогах с груженой телегой, по кочкам, на пятой телепает очень. А на третьей медленно. Четвёртая самое оно.

Могу на пятую, могу на четвертую, дело в другом, я КПП не так убиваю как например, зугрузил прицеп, и с места с 4-ой, он пойдет, только нагрузка какая.
третья не особо медленная, а у меня если еще гашетку до упора нажать так пойдет столько сколько на 4-ой lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Мужики подскажите опорные полукольца идут в комплекте с коренными вкладышами или продаются отдельно

Комплект.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А я почему то приспособился пользоваться всем диапазоном...
Как вечером с телегой сена иду - обороты особо не даю, подбираю скорость передачами, чтобы не рассыпать тюки.
Да и так у Т-40 редуктор переключать не надо, рычаг ходит легко, передачи щелкать одно удовольствие, чего бы не использовать все в зависимости от условий???
Коробку рвать не обязательно на этом тракторе относительно мягкое сцепление, можно задержать немного, зачем равать то??? Ну если тяжело то можно и 2-ю потом прямиком на 3-ю и 4-ю тоже легко после третий включить. А чтоб не трыкала двойной выжим делается и никакого рычания и ударов, движок послушный - обороты набирает/сбрасывает резво.
Коротче после 25-ки на Т-40 передачи щелкать одно удовольствие. Первые четыре раскиданы равномерно, все предсказуемо, переключать приятно, редуктор не щелкать туда - сюда одно удовольствие.
Но надо отдать должное - 4 ходовая, но это в основном из за сильно быстрой пятой, очень уж она далеко...
Вобще как будто трактор придуман не как пахотный а как лесной-транспортный.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

А я почему то приспособился пользоваться всем диапазоном...
Как вечером с телегой сена иду - обороты особо не даю, подбираю скорость передачами, чтобы не рассыпать тюки.
Да и так у Т-40 редуктор переключать не надо, рычаг ходит легко, передачи щелкать одно удовольствие, чего бы не использовать все в зависимости от условий???
Коробку рвать не обязательно на этом тракторе относительно мягкое сцепление, можно задержать немного, зачем равать то??? Ну если тяжело то можно и 2-ю потом прямиком на 3-ю и 4-ю тоже легко после третий включить. А чтоб не трыкала двойной выжим делается и никакого рычания и ударов, движок послушный - обороты набирает/сбрасывает резво.
Коротче после 25-ки на Т-40 передачи щелкать одно удовольствие. Первые четыре раскиданы равномерно, все предсказуемо, переключать приятно, редуктор не щелкать туда - сюда одно удовольствие.
Но надо отдать должное - 4 ходовая, но это в основном из за сильно быстрой пятой, очень уж она далеко...
Вобще как будто трактор придуман не как пахотный а как лесной-транспортный.

Так и я на своей КПП всеми передачами пользуюсь, речь просто шла о более нагруженных передачах, что нужно их заменять более низшими, тогда КПП очень долго служить будет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И такой лёгкий труд, тут точно греться не будет.
Файлы:
izobrazhenie_140.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И такой лёгкий труд, тут точно греться не будет.

Сегодня вспахал чуток больше Га земли, участки еще сырые, пахать пока рано, глубину ставлю по минимуму, а плуг лезет на тот свет, по раму. В общем на суглинистой почве дизелек решил нагреться, газовал я газовал до 80 не добралась температура. При перезде на другой участок температура задумала упасть))) пока ехал упала в район 70 градусов, стал пустил плуг снова по уши проваливаясь, но температура не полезла в зеленую зону. Люблю я Д-144 lol
1
2
Вот тут задачка тоже не из легких я бы сказал laugh
3
4

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Люблю я Д-144

Сколько оборотов отвалил ему чтоб на такой температуре двойку показало?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Люблю я Д-144

Сколько оборотов отвалил ему чтоб на такой температуре двойку показало?

Среднее обороты, чуть выше средних, на максимальных 2,5 минимальные 1, я так редукционный отрегулировал. Можно еще крутануть, но это незачем. Такого давления достаточно. hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я так редукционный отрегулировал.

На моём до замены центрифуги на фильтр в горячем состоянии давление не реагировало на поджатие клапана.На минимальных падало ниже одного,после установки фильтра однёрка держится даже когда температура под 100(прессовал сено в великую для нас жару).На твоём, видимо ,центрифуга ещё приличная...
На моём т25 (770 м.часов)при температуре под 90 ниже 2 и выше 3х не бывает и с центрифугой ,на МТЗ также ,обратил внимание и в верх особо не лезет на холодную а на сорокане за пятёрку даже при плюсе на улице и на макс оборотах в прогретом 3-4 делает,чуть сбавишь четыре...вот така картина маслом dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил 01 регион пишет:
"Evas" пишет:

Ну для ДТ надо сцепку для двух КПС- 4

Если только на пляже по песочку, полноценной культивации там не будет, это больше к Т-150 относится.

Все правильно человек говорит. На Дт нужна сцепка КПС,это паровые культиваторы и если их насиловать,то они не будут выполнять свои прямые задачи,так как будут убиты и не смогут сделать красивой культивации на глубину заделки семян. Для глубокой культивации есть КПЭ,это его прямое назначение и нужно им работать,а не рвать КПС! Я конечно понимаю о чем вы,у нас редко увидишь КОЭ,все тоже все делают КПСами,но это не правильно,так сказать каждому свое,вернее каждому своя работа!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Evas пишет:
4-ая передач КПП т-40 самая нужная без нее никак Сцепление надо нормальное иметь чтобы она без треска включалась

Ну и где она так широко используется что без нее ни как ?

__________________

Ха Самоя ходовая передача !!! при трогание ,я вопще по первости (незнаЯ путем схему передач) с 4 на 6 с 2птс4 гонял ,ток черный дым завалит и потом нече так идет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Впринципе любая передача нужна! Я без четвертой откатал десять лет и при разборе было выявлено изрядный износ шестерен пятой передачи,а все потому что переключить передачи с третей на пятую без жесткого включения практически не реально,вот и износ!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Еду сегодня с работы, встречается мне мтз-50 с Волгоградскими транзитами. А от нас до Волгограда около тысячи км! Сколько же он ехал! Куда-то в сторону Владимирской области попилил.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

4

А под колёсами земля для плодородия долго будет ещё непригодной. Да и вспаханная сырая земля в глыбы превращается. Как то раз хозяину земли говорю, что земля у тебя не поспела, а он говорит- у тебя двиг. не тянет? Сейчас другого попрошу. Не понял он моих слов. Вспахал. И остались зеркальные ряды.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Сегодня вспахал

А борона где, я не понял????
Навеска у вашего плуга мне понравилась. У меня треугольник на плуге стоит высоко, так на переездах приходится винт укорачивать, чтобы третий корпус поднять. Так и езжу со штангелем laugh
А треугольник стоит высоко потому что брусья торчат вперед и если треугольник опустить - не подцепишь.
Все жалко отпилить... Вот понимаю что нахрен не нужны, а отпилить рука не поднимается....
Видимо надо таки по ним болгаркой и треугольник пониже сделать. И винт не придется так выкручивать на пахоте.

Еще как я понял - зазоры и болтанка пальцев - главный враг навески. Сейчас пока культиватор (пропашной) весь перебрал - завтулил где смог (втулки из жести гнул), заклепки разбитые срезал (оказалось что все) поставил болты М-14 плотно сели. Думаю что через недельку опробую. А то вобще уже стало - одна гряда шире, другая уже, окучник при работе набок заваливается, при окучивании из за этого почву плохо рыхлит, комки поднимает... Коротче надоел он мне и я его откапиталил. Втулки на колеса на поводках только долго делали (которые втулки под сальниками) и сами сальники 20х40 было трудновато найти. Стоят на валу кикстартера мотоцикла "урал".

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

А под колёсами земля для плодородия долго будет ещё непригодной.

это верно. По полю лишний раз вобще лучше не ездить, а по такой сырости - ну только если некуда деваться. Видимо так и было, навоз то перед вспашкой надо раскидать.
Но лучше это делать под зябь wink

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Сколько оборотов отвалил ему чтоб на такой температуре двойку показало?

тоесть как я понимаю проблемы с давлением для сороковок являются общими, не только у меня на прогретом неахти давление??
Помню когда Т-25 был "новым" у него стрелка всегда ровно стояла на "4" что холодный, что прогретый. Но его и нагреть выше 60 надо было суметь...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Павел Вадимович" пишет:

А борона где, я не понял????
Навеска у вашего плуга мне
понравилась. У меня
треугольник на плуге стоит
высоко, так на переездах
приходится винт укорачивать, чтобы третий
корпус поднять. Так и езжу со штангелем А треугольник стоит высоко
потому что брусья торчат
вперед и если треугольник
опустить - не подцепишь.
Все жалко отпилить... Вот
понимаю что нахрен не нужны, а отпилить рука не
поднимается....
Видимо надо таки по ним
болгаркой и треугольник
пониже сделать. И винт не
придется так выкручивать на пахоте.

где-где,но на плуге автосцеп я не признаю-это лишняя свобода плуга.

Правильно настроеный плуг в транспортном положении должен стоять как дуло у зинитки. При опускании передний корпус должен коснуться земли первым,а при выходе на заданную глубину все корпуса должны стать в один горизонт. Наклоняйте плуг в лево по ходу ещё больше,а центральный винт укорачивайте и у вас все наладится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я так редукционный отрегулировал.

На моём до замены центрифуги на фильтр в горячем состоянии давление не реагировало на поджатие клапана.На минимальных падало ниже одного,после установки фильтра однёрка держится даже когда температура под 100(прессовал сено в великую для нас жару).На твоём, видимо ,центрифуга ещё приличная...
На моём т25 (770 м.часов)при температуре под 90 ниже 2 и выше 3х не бывает и с центрифугой ,на МТЗ также ,обратил внимание и в верх особо не лезет на холодную а на сорокане за пятёрку даже при плюсе на улице и на макс оборотах в прогретом 3-4 делает,чуть сбавишь четыре...вот така картина маслом dntknw

Реагировать на подкручивание редукционного давление должно было, так что дело не в центрифуге, нужно было искать причину, или в редукционном какая то беда, шарик может изношен, или КВ изношен вместе с распредвалом. А то тут многие винят центрифугу в потери давления, а у самих явные проблемы иного плана.
А по поводу жары и 100 градусов, если и можно нагреть Д-144, то это безусловно - пахота! И мой очередной рекорд на фото выше, без условно я не цеплял за Т-40 трех корпусный плуг, всего лишь двух, но факт остается фактом. так что если греется выше, значит что то с ним не то.ИМХО

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

4

А под колёсами земля для плодородия долго будет ещё непригодной. Да и вспаханная сырая земля в глыбы превращается. Как то раз хозяину земли говорю, что земля у тебя не поспела, а он говорит- у тебя двиг. не тянет? Сейчас другого попрошу. Не понял он моих слов. Вспахал. И остались зеркальные ряды.

Знаем и по тому и по другому. Время подгоняло. Так что еще недельку постоит, борозды нарежем и сажалку запряжем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

А борона где, я не понял????

У нас с бороной ни кто не пашет) Хотя у меня в планах есть задумки по этому поводу)))

Павел Вадимович пишет:

Навеска у вашего плуга мне понравилась. У меня треугольник на плуге стоит высоко, так на переездах приходится винт укорачивать, чтобы третий корпус поднять. Так и езжу со штангелем laugh
А треугольник стоит высоко потому что брусья торчат вперед и если треугольник опустить - не подцепишь.
Все жалко отпилить... Вот понимаю что нахрен не нужны, а отпилить рука не поднимается....
Видимо надо таки по ним болгаркой и треугольник пониже сделать. И винт не придется так выкручивать на пахоте.
Еще как я понял - зазоры и болтанка пальцев - главный враг навески. Сейчас пока культиватор (пропашной) весь перебрал - завтулил где смог (втулки из жести гнул), заклепки разбитые срезал (оказалось что все) поставил болты М-14 плотно сели. Думаю что через недельку опробую. А то вобще уже стало - одна гряда шире, другая уже, окучник при работе набок заваливается, при окучивании из за этого почву плохо рыхлит, комки поднимает... Коротче надоел он мне и я его откапиталил. Втулки на колеса на поводках только долго делали (которые втулки под сальниками) и сами сальники 20х40 было трудновато найти. Стоят на валу кикстартера мотоцикла "урал".

Треугольник нормально ставится, рамка не разбита, подъехал, гидравлику вверх, щелк и и поехал)
А по поводу навески, убиваются сопряженные очень быстро, пальцы, в частности. Да и валы даже ломали, но все три штуки с копалкой. Пол года назад выменял в запас себе еще один вал. На пожарный случай)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Evas пишет:
4-ая передач КПП т-40 самая нужная без нее никак Сцепление надо нормальное иметь чтобы она без треска включалась
Ну и где она так широко используется что без нее ни как ?
__________________

Ха Самоя ходовая передача !!! при трогание ,я вопще по первости (незнаЯ путем схему передач) с 4 на 6 с 2птс4 гонял ,ток черный дым завалит и потом нече так идет

При трогании с места пустого трактора пожалуйста, под нагрузкой лучше заменять низшими.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

Все правильно человек говорит. На Дт нужна сцепка КПС,это паровые культиваторы и если их насиловать,то они не будут выполнять свои прямые задачи,так как будут убиты и не смогут сделать красивой культивации на глубину заделки семян. Для глубокой культивации есть КПЭ,это его прямое назначение и нужно им работать,а не рвать КПС! Я конечно понимаю о чем вы,у нас редко увидишь КОЭ,все тоже все делают КПСами,но это не правильно,так сказать каждому свое,вернее каждому своя работа!

Да и земли имеют значение, вчера работал с КПС на этом дизеле после БДТ на небольшой глубине 4 повышенная (р-редуктор) с дымом, слитые чернозёмы предгорной зоны очень тяжёлые со спаркой он бы чуть ползал и через пол-часа закипел бы.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Михаил,я тоже знаком с тяжелыми почвами и знаю не по наслышке что это такое. Вот пример из жизни:буквально неделю назад мои соседи по полю,приезжают культивировать после дискованного БДТ подсолнечника. Трактор ЮМЗ с КПС-4. Это было жалкое зрелище. Культиватор забивается пожнивными остатками и толком не культивирует. Пришлось им ялозить в два следа чтобы что то получилось.
У мну здесь есть знакомый агроном,так он вообще КПС за культиватор не считает. Признает только КПЭ и плоскорез. Ну там кадр ещё тот:у него две Дт75,МТЗ80 и Т150 с ЯМЗ-236. В этом году сказал будет и сеялки до Т150 цеплять,мол то не трактора (слабые и трясет).

Так вод если выполнять все правильно и в полном объеме,то Дт легко пойдет со спаркой. В колхозе вон Бдт7 на них вешали и ползали,а вы пару паровых не потяните. Первая культивация КПЭ вторая парой КПСов.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А по поводу жары и 100 градусов, если и можно нагреть Д-144, то это безусловно - пахота!

Не факт,ПРП потребляет не мало силёнок, особенно с половины и до завершения рулона,плюс поле с уклоном , жар за 40 и полный штиль...Во время остановок для завязывания обороты двигателя естественно уменьшаешь и в это время температура прямо на глазах к сотне подползает(почему)-обороты ветродуйки уменьшаются а маслянный радиатор у меня снят,потому,как жара у нас бывает редко и 100 для сорокана не перегрев.. При пахатных работах и прочей земельной нагрузке естественно без маслянного охлаждения не обойтись,но мне хватало и жестяного поддона с корпусом фильтра для этой цели,сало под крышками клапанов не образуется и двигатель быстрее выходит на заданный температурный режим..Ещё у моего трактора в четвёртой головке, между выходов кллекторов установлен зонд температуры от механического прибора(если не ошибаюсь,кто-то ещё об этом упомянал),дак вот он даёт гарантию на 99 процентов от того (чтоб не закипеть)-твоё вроде выражение? В планах,, чтоб на сто процентов,установить однотипные во все головки, электрические датчики и через пакетник вывести на один указатель в кабину,известно,что температура у всех цилиндров может быть разная по нескольким причинам и контроль за ней ,своеобразная диагностика,очень полезная вещь...Думаю ,такой ПАРЯ как ТЫ,должен заинтересоватся ,если нет-то извини... thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

Ну сеялки до Т-150, это ваще круто, имеется в виду не Т-150К, надеюсь?
СЗТ ДТ 3 штуки тянет нормально, встречал такие вещи.
Про КПЭ или аналог надо подумать, КПСу в таком режиме тяжело, отрывает крепление стоек.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А по поводу жары и 100 градусов, если и можно нагреть Д-144, то это безусловно - пахота!

Не факт,ПРП потребляет не мало силёнок, особенно с половины и до завершения рулона,плюс поле с уклоном , жар за 40 и полный штиль...Во время остановок для завязывания обороты двигателя естественно уменьшаешь и в это время температура прямо на глазах к сотне подползает(почему)-обороты ветродуйки уменьшаются а маслянный радиатор у меня снят,потому,как жара у нас бывает редко и 100 для сорокана не перегрев.. При пахатных работах и прочей земельной нагрузке естественно без маслянного охлаждения не обойтись,но мне хватало и жестяного поддона с корпусом фильтра для этой цели,сало под крышками клапанов не образуется и двигатель быстрее выходит на заданный температурный режим..Ещё у моего трактора в четвёртой головке, между выходов кллекторов установлен зонд температуры от механического прибора(если не ошибаюсь,кто-то ещё об этом упомянал),дак вот он даёт гарантию на 99 процентов от того (чтоб не закипеть)-твоё вроде выражение? В планах,, чтоб на сто процентов,установить однотипные во все головки, электрические датчики и через пакетник вывести на один указатель в кабину,известно,что температура у всех цилиндров может быть разная по нескольким причинам и контроль за ней ,своеобразная диагностика,очень полезная вещь...Думаю ,такой ПАРЯ как ТЫ,должен заинтересоватся ,если нет-то извини... thank_you

Анатолий Алексеевич, сами ответили на свой вопрос, без масляного радиатора и у меня бы стрелка не зависала под 80-сят градусов а ползла бы глубоко выше, да и на пахоте 120 брал бы легко, особенно если жара на улице.
Сало в клапанных крышках образуется если масло плохого качества и самое главное если изношены направляющие. Могу кстати даже в скорости предоставить фотоотчет, т.к. я заменил одну головку, у которой сильнее всего направляющие изношены были, даже на моем масле не понятного происхождения там будет минимум отложений. Напомню, температурный режим дизеля воздушного охлаждения 55-110 градусов, нагружать дизель можно после уже 40 градусов. Так что, не путайте температурный режим воздушника и водянки.
По поводу датчика температуры в головках, не важно кто об этом говорил, важно лишь то что головки и цилиндры у воздушника нагреты больше чем масло, например если у нас температура в районе 70 градусов (масла) то цилиндры и головки буду нагреты в районе 95-105 градусов. Так что решать Вам, работать с радиатором или без. А по поводу своевременного обнаружения, штука полезная) Но я это делаю на ощупь! Проверяю как прогреваются головки, сейчас кстати, новая головка греется сильнее чем старые, но не значительно. Думаю после не большой проработки температура уравняется. И да, не на всех головках можно установить датчики, т.к. у многих головок вместо болтика стоят заглушки. На моем пара таких головок, пара таких. Так что ставить на две головы датчики мне не целесообразно. Я все на глаз, слух и нюх проверяю. Спасибо за советы! Не нужно извиняться! thank_you

Тема закрыта