Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 81 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ВОИСТИНУ, Владимир.
По скромным наблюдениям, это признак износа сателлитов и шайб под ними, бывало заблокируется дифф. гудит и не повернуть и отключить его можно только дёрнув на реверсе.

Дифф на моей КПП с завода не правильно отрегулирован, я так считаю, потому что КПП шумная. Но ни когда не блокировался дифф, передачи все четко включаются, блокировка отменно работает. В общем и целом я ею доволен.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Хорош супертрактор эту не включай на той не ездий.

Ну так то советы, умный их намотает на ус, а глупый пропустит мимо ушей. На своем тракторе той же 4-ой передачей я пользуюсь на право и налево, даже пашу на ней в основном. И не чего не летит и не ломается. Уже сколько лет. Старую коробку заменили на новую, потому что там блокировка не работала и предложение новой КПП достаточно дешевое на то время появилось. Вот и перекинули. С радостью поставлю старую КПП(предварительно заменив шестерню блокировки) как только эта полетит, вот тока не летит...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дифф на моей КПП с завода не правильно отрегулирован

Встречал, как раз рыжего с бок. ВОМ и ХУ, с нуля гудел, сидеть невозможно было, но достался дуракам, перевернули два раза и убили быстро.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дифф на моей КПП с завода не правильно отрегулирован

Встречал, как раз рыжего с бок. ВОМ и ХУ, с нуля гудел, сидеть невозможно было, но достался дуракам, перевернули два раза и убили быстро.

Бывает. И раньше брак был на заводах, другое дело что в меньшем количестве.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,на ЮМЗ почти та же картина! Если работать на редукторе-четвертая расходник! Потому что привод с редуктора идет именно на шестерню четвертой передачи,это то же самое что на Т40 работать задней передачей.
Вот и супер трактор!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:

Хорош супертрактор эту не включай на той не ездий.

Да мне кажется больше разговоров про эти передачи, чем на самом деле! Унас очень много владельцев Т-40 честно сказать не слышал чтобы кто-нибудь заморачивался с заменой шестерён или валов в КПП. И у всех основные передачи 1, 4, 5, з.х! Я и сам люблю 4ю удобно расположена, не скоростная -тяговитая! и з.х. на реверсе использую часто особенно при работе с ковшом.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

привет Т-40 давно на связи не был ? Да меньше проблем Если с грязем я На (ты) Это такой Военно морской юмор -над крестовинами привода бортовых над их защитными щитками (болт М 10 ) 2 шт резиновый чехол большего размера поставь

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

И еще ребята т-40 не создан чтобы таскать ПН- 3-35 и КПС-4- Это тяжеловато!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Evas" пишет:

И еще ребята т-40 не создан чтобы таскать ПН- 3-35 и КПС-4- Это тяжеловато!

А вот таскает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Вовий" пишет:

По большому счёту он и для МТЗ тяжеловат, нет сцепного веса, если не кипит, то закапывается.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

подскажите какой сальник стоит на бортовой масло подтекает в тормоза и как заменить его бортовую полностью разбирать?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Zhekaz B" пишет:

Да мне кажется больше разговоров про эти передачи, чем на самом деле! Унас очень много владельцев Т-40 честно сказать не слышал чтобы кто-нибудь заморачивался с заменой шестерён или валов в КПП

good
Действительно,приходилось за двадцать с лишним лет эксплуатации и замедленную не раз применять ,когда у мотора на первой духу не хватало,пробовал заднюю при движении вперёд-непонравилось,воет под нагрузкой и значит может кирдык придти....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Михаил 01 регион" пишет:

По большому счёту он и для МТЗ тяжеловат, нет сцепного веса, если не кипит, то закапывается.

А вот это самый раз будет для КПС на наших землях.
Файлы:
izobrazhenie_137.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

По большому счёту он и для МТЗ тяжеловат, нет сцепного веса, если не кипит, то закапывается.

А вот это самый раз будет для КПС на наших землях.

Приветствую Михаил! Аппарат однако! А я люблю ДТ-ки первых выпусков с круглой кабиной! Есть в них что-то что притягивает) Как и в Т-40))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

victory

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Привет Владимир!
Вообще, конечно, прошлый век, к дизелю только подошёл, уже весь в мазуте, это про него "две недели сиськи мыла и соляркою ссала", но выручить может часто, только никто на них работать не хочет.
А на кругломордый ДТ я сел в 8 лет, смеюсь, до сих пор ищу ногами правый тормоз справа фрикционов, насколько первые впечатления прилипают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Привет Владимир!
Вообще, конечно, прошлый век, к дизелю только подошёл, уже весь в мазуте, это про него "две недели сиськи мыла и соляркою ссала", но выручить может часто, только никто на них работать не хочет.
А на кругломордый ДТ я сел в 8 лет, смеюсь, до сих пор ищу ногами правый тормоз справа фрикционов, насколько первые впечатления прилипают.

good laugh
Первый он лучший самый hi

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Привет Владимир!Вообще, конечно, прошлый век, к дизелю только подошёл, уже весь в мазуте, это про него "две недели сиськи мыла и соляркою ссала", но выручить может часто, только никто на них работать не хочет.
А на кругломордый ДТ я сел в 8 лет, смеюсь, до сих пор ищу ногами правый тормоз справа фрикционов, насколько первые впечатления прилипают.

Прошлый век для почвы лучше Джон Дира.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Да и обуть его стоит столько же, да на подработке он хорош, духу мало, правда, пытались из него "Волгаря" лепить, но не вышло путнего ничего, ещё вспомнил муфту на том ДТ механическую, для пацана невозможно было придавить.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Да и обуть его стоит столько же, да на подработке он хорош, духу мало, правда, пытались из него "Волгаря" лепить, но не вышло путнего ничего, ещё вспомнил муфту на том ДТ механическую, для пацана невозможно было придавить.

Это главная беда .А "Волрарь"достойный аппарат.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

КПЭ на него нужно,а ни КПС!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

.А "Волрарь"достойный аппарат.

Но маты у колхозников вызывал немеренные, гремучая смесь самого дурацкого двигателя всех времён и народов и недоделанной АККП неизвестно откуда слизанной, а вот бортовые усиленные хорошие, но что-то мы на саранчовской ветке про ВТЗ разговорились. smile3
По нашим слитым чернозёмам если загнать КПЭ по минималке сдохнет ДТ, на подработке пойдёт. Бывало корпус на пахоте после уборки отрывает, в руки не возьмёшь без перчаток и к себе не прижмёшь, чуть не шипит.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я люблю ДТ-ки первых выпусков с круглой кабиной! Есть в них что-то что притягивает) Как и в Т-40))

Наверное размер кабины притягивает, да все механическое без усилителей. Не, я за почтальон или ресторан.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

.А "Волрарь"достойный аппарат.

Но маты у колхозников вызывал немеренные, гремучая смесь самого дурацкого двигателя всех времён и народов и недоделанной АККП неизвестно откуда слизанной, а вот бортовые усиленные хорошие, но что-то мы на саранчовской ветке про ВТЗ разговорились. smile3
По нашим слитым чернозёмам если загнать КПЭ по минималке сдохнет ДТ, на подработке пойдёт. Бывало корпус на пахоте после уборки отрывает, в руки не возьмёшь без перчаток и к себе не прижмёшь, чуть не шипит.

Ну у нас все что не можем понять то плохо.Новое всегда с боем принимают.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Ну для ДТ надо сцепку для двух КПС- 4

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Иначе возвращаемся к советским временам когда за Кировец цепляли телегу четырехтонку

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

4-ая передач КПП т-40 самая нужная без нее никак Сцепление надо нормальное иметь чтобы она без треска включалась

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Evas" пишет:

Ну для ДТ надо сцепку для двух КПС- 4

Если только на пляже по песочку, полноценной культивации там не будет, это больше к Т-150 относится.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Evas пишет:

4-ая передач КПП т-40 самая нужная без нее никак Сцепление надо нормальное иметь чтобы она без треска включалась

Ну и где она так широко используется что без нее ни как ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Трогаешься в транспорте с неё и по бездорожью.

Тема закрыта