Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 79 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Хорошо доживем до лета будет тогда видео посморитрим кто прав

thank_you

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте, уважаемые единомышленники!
Прошу совета. Сильно биение передних колес. Схождение в норме. Износ втулок не предельный. Если выключаю гидронасос , то биения нет. Когда ремонтировал ГУР не нашел на замену пружины (поломалась на несколько частей). Поставил другую, какую нашел, но видимо слаба. Вопросы:
В пружине ли дело ?
Где найти такую ( в каких машинах и агрегатах применяется). В магазине нет.
Спасибо.
До свидания.

06.08.2011 - 20:32
: 124

У меня сегменты тоже все сточены
Утром перед покосом поправил болгаркой не снимая литовки и поехал С собой запасная если проволока какая попадет А так на день заточки хватает, на следующее утро опять поправил и поехал
За день кошу 2-4га

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zotin пишет:

У меня сегменты тоже все сточены
Утром перед покосом поправил болгаркой не снимая литовки и поехал С собой запасная если проволока какая попадет А так на день заточки хватает, на следующее утро опять поправил и поехал
За день кошу 2-4га

Ну и на какой передаче косите ? Так для информации) Запасные мы не меньше двух возим))) А то что точить надо каждый день это всем понятно, да и ножи за неделю можно сточить.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Я не знаю какая это скорость до отказа от себя и вправо
А когда закоулки выкашиваю то первую включаю

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Для заточки сегментов в полевых условиях да и для точения цепей в лесу к мотопиле изготовили переносной наждак Взяли эл. двигател от вентилятора Волгоградского ДТ -75 он находится на крыше кабины да и на КИРОВЦЕ такой же пристроили флянец на него круг ПОДКЛЮЧАЙСЯ кэл. проводке трактора и точи

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Эта четвертая ))) Ну если там не густая трава то поверить можно))) А по поводу точить ножи, я уже сказал, их надо менять, серповые ножи лучше всего косят траву.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

поводу точить ножи, я уже сказал, их надо менять, серповые ножи лучше всего косят траву.

scratch_one-s_head Может быть....но при нашей цене на сено это довольно-таки накладно lol поэтому приходится точить. кошу и серповыми и точеными и не скажу что большая разница....при условии что и те и те в хорошем состоянии.....а точенную всетаки легче поправить чем на серповой переклепать сегменты.....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

поводу точить ножи, я уже сказал, их надо менять, серповые ножи лучше всего косят траву.

scratch_one-s_head Может быть....но при нашей цене на сено это довольно-таки накладно lol поэтому приходится точить. кошу и серповыми и точеными и не скажу что большая разница....при условии что и те и те в хорошем состоянии.....а точенную всетаки легче поправить чем на серповой переклепать сегменты.....

Разница не большая тогда когда нож только что наточили, а скосив гектара 2 разница апупительная laugh
стачивая сегменты мы по сути уменьшаем их размер, и в скором времени регулировку шатуна придется проводить, а когда уже и регулировка не помогает, тогда все, бросай гранату меняй все ножи laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

тогда когда нож только что наточили,

Хорошие были ножи с немецких косилок ,там зубренка была с низу,наточил и сново режет как новый.Я лет 10 такими косил пока все не поломал.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Владимир не испровимый, с вами спорить бесполезно. Вом говорт белое у вас все равно черное. Я вам еще раз говорю мы косим не по 2 га в день а по 10 и более и точим каждую смену и ножей как вы говорите на сезон хватает с лихвой. Прошел слегка балгаркой и совсем другое дело. Ваши хваленые серповые ножи хоть и новые не косят толком разнотравье если конечно как вы говорите на первой косить да на полных оборотах. Дас бог до лета доживем я сниму вам видео как т-40 косит на 4.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Серповые ножи намного лучше косят!

Естесственные травы они нифига нормально не косят, вот клевер и тимофеевку отлично!
Волосник с насечкой вообще не прокосить.
Недаром ручная коса - гладкая!
Про заточку: я на месте маленькой болгаркой затачиваю, у знакомого на т-25 моторчик от печки классики с насадкой под обрезной круг. Подцепляет к аккуму и в полевых условиях правит нож.
Очень удобно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Белокатай" пишет:

"ВладимирТ-40АМ" пишет:
Серповые ножи намного лучше косят!
Естесственные травы они нифига нормально не косят, вот клевер и тимофеевку отлично!
Волосник с насечкой вообще не прокосить.
Недаром ручная коса - гладкая!

Это точно! В житняк как зайдёшь с серповыми, хоть плачь, всё на первой да второй. У нас так и называют сегменты:
гладкие - травяные,
серповидные - сенные.
Не зря наерно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Владимир не испровимый, с вами спорить бесполезно. Вом говорт белое у вас все равно черное. Я вам еще раз говорю мы косим не по 2 га в день а по 10 и более и точим каждую смену и ножей как вы говорите на сезон хватает с лихвой. Прошел слегка балгаркой и совсем другое дело. Ваши хваленые серповые ножи хоть и новые не косят толком разнотравье если конечно как вы говорите на первой косить да на полных оборотах. Дас бог до лета доживем я сниму вам видео как т-40 косит на 4.

Я рассказывал что кошу от 1 до 3 передачи, в зависимости от условий. А вы же нам рассказывали что косите на 4-ой да и ещё на малых оборотах! И то что серповые лучше косят это тоже я из своей практике беру, тот же клевер про который вы говорил, что густой косили, масса большая была, серповые ножи намного лучше будут косить, и при этом максимум на третей передаче! Снимете видео посмотрим. У меня такая практика у вас такая! Я верю Вашим словам! Но я не верю технике! Нету у нее возможности в описанных вами условиях работать!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Серповые ножи намного лучше косят!

Естесственные травы они нифига нормально не косят, вот клевер и тимофеевку отлично!
Волосник с насечкой вообще не прокосить.
Недаром ручная коса - гладкая!
Про заточку: я на месте маленькой болгаркой затачиваю, у знакомого на т-25 моторчик от печки классики с насадкой под обрезной круг. Подцепляет к аккуму и в полевых условиях правит нож.
Очень удобно.

Мы считай в основном луга и косили своей косой! И тоже точили ножи постоянно! А вот срубишь это безобразие новый сегмент(серповой) заклепал совсем другое дело! Режущий элемент в пальцах надо менять! В них тоже он изнашивается!!!!

Россия
: Орен,обл,Абдулинский р-он,село Авдеевка
12.02.2012 - 13:49
: 17

Здравствуйте ! я спорить не буду но я косил на 4 и побывал на 5 правда косил костёр на поле на 4 идет нормально и всё прокашивает но на 5 в кабине не усидишь да и зачем издеваться над техникой и над собой , у меня коса сегментная точёной пробовал не понравилось ,сегментная и на естественных травах идёт нормально но в оврагах больше 1 не включишь вот такая практика у меня .Извиняюсь если чего не так .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Все верно, я же говорил, до 12км/ч рабочая скорость но только в каких условиях ? thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Пару лет назад косил смесь клевера и тимофеевки 20га(хороший такой калым), ровное поле, хорошая масса. Поставил новуюпилу с насечкой. Включил 7 пониженую и за 1,5дня хлопнул эту территорию(+12000руб в карман)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Согласен, было и у меня что замедленную приходилось включать.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

А я неразу неточил ,ну тока когда сегменты ломаются переклепаю и все,раньше косил на замедленой ,так как неправельный ход ножа был ,потом купил новый шатун с (подшипником) начел летать на 2-3когда трава нелильно густая,чесно скажу с подшибником шатуны херня полная ,вот то дело простые ,вот буду переделовать простой шатун чтоб не у эксцентрика регулировалось а у пятки ,как на новых

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

А я неразу неточил ,ну тока когда сегменты ломаются переклепаю и все,раньше косил на замедленой ,так как неправельный ход ножа был ,потом купил новый шатун с (подшипником) начел летать на 2-3когда трава нелильно густая,чесно скажу с подшибником шатуны херня полная ,вот то дело простые ,вот буду переделовать простой шатун чтоб не у эксцентрика регулировалось а у пятки ,как на новых

По лугу можно и на 4-ой летать, хоть 5-ую включай(если усидишь) laugh , косить правильно настроенная коса должна! естественно с нормальными оборотами и естественно с серповыми ножами!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По лугу можно и на 4-ой летать, хоть 5-ую включай(если усидишь) , косить правильно настроенная коса должна! естественно с нормальными оборотами и естественно с серповыми ножами!

В смысле с серповыми ножами ,обьясните не просвещеному

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Конечно с серповыми ками же еще. Это ж ВЛОДИМИР Т-40АМ говорит.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По лугу можно и на 4-ой летать, хоть 5-ую включай(если усидишь)

да и на 4 хер усидеть ,голова будет в синеках полюбому ,а про 5 я вопще в щоке ,какой оле..ь ее вклучает тем болие с косилкой ,так недолго её взади потащить ,был случай косил на 2 передачи обломило шплинт и тяга вылитела и полотно в заде замной потащилось ,ну шатун на выкедку (погнуло)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

чем тверже материал тем больше нужно режущих кромок,а на сильно мягких материалах вообще не нужно много кромок,в противном случае на них вязнет материал. Это из теории. Если посмотреть на фрезу по металлу и по дереву сразу будет ясно. На траве примерно так же:твердый сухостой нужно резать зубчиками,а вязкую зеленую травку нужно резать ножом с одной сплошной режущей кромкой. Попробуйте ножовочнын полотном по металлу перерезать отчек зеленой травы или веревку и попробуйте резать тоже самое обычным острым ножом,разница будет ощутима в пользу обычного ножа.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Конечно с серповыми ками же еще. Это ж ВЛОДИМИР Т-40АМ говорит.

У нас видимо луга разные и травы laugh А вы сразу начинаете наезжать! laugh Мне без разницы чем вы и как косите! хоть на 10-ой косите laugh
Я Вам сказал что действительно КС-2,1 может косить на 4-ой передаче, я что против того что вы на 4-ой косите ? Косите на здоровье! Только условие какие ! И в моей практике серповые ножи шли лучше, хоть чуток но лучше! А для того чтобы проверить надо сравнить условия! Вы нам и предоставите видео свое, вот тогда можно сказать, можно или нет косить там, да и по видео все будет ясно thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

scratch_one-s_head

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Здраствуйте уважаемие форумчане,на днях стал счастливым обладателем т 40 ам,сразу столкнулся с такой проблемой. Скажите пожалуйста можна ли ето заварить если да то какая технология сварки? Зарание благодарен
Файлы:
s8301246.jpg
s8301243.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вадік1" пишет:

Скажите пожалуйста можна ли ето заварить если да то какая технология сварки?

По каталогу этот кронштейн из стали 45 л,про технологию сварки затрудняюсь что либо сказать,легированные стали по разному её переносят.

Украина
: Винница
26.03.2012 - 23:41
: 8

Подскажите, если кто знает, где можно достать (купить) ходоуменшитель для Т-40.

Тема закрыта