Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 58 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У нас такое тоже есть, сдают организации в основном ДЭУ. Летом такой трактор видел. А самое главное что не дают выкупить .

Где так shok В тех же колхозах запрещено это делоть и если востоновить технику по средствам выходит больше половины стоймости её, то её должны разабрать по узлам и в склад, то что обсалютно не годное, тогда камиссия и на метал, а вот то что изнавесного и прицепного с тем проще и то должно отработать срок, та же резина при поступлении переписываётся намера и списывается так же по пробегу, сдаётся на склад или слаживается в специально отведённые места для хранения, если продыравилась или порез опять камисия на списания, так что на всё дакумент нет его, а в гости госкантроль, суши ласты

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

калхозы еще есть. унас одни фермеры

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А самое главное что не дают выкупить .

Когда банкротили наш совхоз, то-же самое, не хочешь выкупить за 10 000, пошёл на cen , приехали резчики и за 300 руб в утиль.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил 01 регион" пишет:

Когда банкротили наш совхоз, то-же самое, не хочешь выкупить за 10 000, пошёл на , приехали резчики и за 300 руб в утиль.

Это то понятно, другое что это трактор не кто резать не будет, его разберут на узлы и в склад, высыполось тоже стекло с роторкой зачем покупать совхозу если пошол в тот же склад и взял, это при хорошим руководстве и инжинере, да режут некаторые вещи каторые им не нужны, а мне б пригодились но выкупить не додут и обменять на такой же весс так же, по одной простой причине, дадут в этом плане вазможность продажи, начнут списывать нормальную технику и продовать как метал, с всеми от сюдо вытекаючими последствиями, мы может и выхватим что то с жалезячки, а рукаводства за те же деньги. вазмёт трактор или камбаин

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

подскажите почему давление масла в двигателе маленькое

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А зачем вам большое? Маленькое-это какое и на каких температурных режимах и оборотах двига? А то некоторым и одного бара хватает,а другому четыре бара МАЛО!

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

при запуске на холодный 1кгс/с
поменял: масляный насос,редукционный клапан,манометр,вкладыши
я считаю это маленькое давление,потому что у родственника такой же трактор а при запуске 3 атм показывает

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
валераа пишет:

при запуске на холодный 1кгс/с
поменял: масляный насос,редукционный клапан,манометр,вкладыши
я считаю это маленькое давление,потому что у родственника такой же трактор а при запуске 3 атм показывает

каленвал убит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"валераа" пишет:

при запуске на холодный 1кгс/с
поменял: масляный насос,редукционный клапан,манометр,вкладыши
я считаю это маленькое давление,потому что у родственника такой же трактор а при запуске 3 атм показывает

А редукционный клапан регулировали??? Или как купили так и поставили???

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

коленвал проточен и еще не успел поработать,
а редукционный клапан как купил так и поставил на нем пломба

Россия
: с. Добровольное
04.12.2011 - 12:00
: 6

Многое зависит от клапана. Отрегулируйте, или поставьте Старый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

коленвал проточен и еще не успел поработать,
а редукционный клапан как купил так и поставил на нем пломба

Колпачок снимете и зажмите отверткой клапан сделайте пару оборотов закрутите колпачок заведите и посмотрите на реакцию давления, настраивайте пока на холодную давление до 4-ех не поднимется

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый вечер всем,я на сайте первый раз, узнал много полезного .у меня такая проблема, имею трактор т 40 ам лопается по сварке чугунный переходник на который крепится глушитель

07.01.2010 - 17:08
: 4060

привет бери електрод нержавейку и вари . можно и по чугуну електрод. за тем просто зарой в сухой песок пускай остывает. можно еще електрод обмотаный медной проволокой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

привет бери електрод нержавейку и вари . можно и по чугуну електрод. за тем просто зарой в сухой песок пускай остывает. можно еще електрод обмотаный медной проволокой.

Не на долго хватит. Менять нужно.
01

07.01.2010 - 17:08
: 4060

согласен.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

в свое время проше сделал взял обычные колена для отопления ( метал а не пласмаса)))) сварил и прверил на края пластины с дырами

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
валераа пишет:

коленвал проточен и еще не успел поработать,
а редукционный клапан как купил так и поставил на нем пломба

до проточки какое давление было? какое масло заливаете? ремонтировали постели распредвала? когда нагревается, или перегазовку делаете, давление падает или держится? нужно разобраться в причине: если давление стабильно1 и при нагреве до 40 не начинает падать -- смотрите редукционный клапан(слаба пружина), если при нагреве давление падает, то дело во вкладышах или в насосе. подходы к ремонту будут различаться. вообще сороковка насчет давления одна из самых замороченных, хотя такой же трактор. у моего знакомого при запускедавит 1,5-2, как нагреется -- за ноль. он говорит:сломается-мотор поменяю, а пока пусть ездит. и ездит! уже три года...

Profesor
Александр Сёмма пишет:

Многое зависит от клапана. Отрегулируйте, или поставьте Старый.

Клапан можно отрегулировать если давление есть ,он поддерживает давление в заданом диапазоне если все системы исправны .Если же хана к примеру втулкам респред вала то можно закрутить насмерть -давление не появиться.Есть еще центрифуга и коленвал .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"serginho76rus" пишет:

вообще
сороковка насчет давления одна из самых замороченных

И чем она такая замороченная? Тем что нечему ломаться? Там все как на ладони:насос,клапан,фильтр и узлы смазки,все. А вот в МТЗ иль в ЮМЗ там все просто по вашему? Куча клапанов и т.д.

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

до проточки он в лесу работал у других людей,его притащили заклиненый уже
я проточил кв и вкладыши поменял, запустил а давл 1атм
масло залил свежее м10гцс дизельное
далее уже все поменял :насос,редукционный клапан,манометр
при перегазовке даление не меняется, а нагревать двигатель не стал
редукционный клапан пытался регулировать-поднял до 2атм а дальше его некуда накручивать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

до проточки он в лесу работал у других людей,его притащили заклиненый уже
я проточил кв и вкладыши поменял, запустил а давл 1атм
масло залил свежее м10гцс
далее уже все поменял :насос,редукционный клапан,манометр
при перегазовке даление не меняется, а нагревать двигатель не стал
редукционный клапан пытался регулировать-поднял до 2атм а дальше его некуда накручивать

распредвал и втулки под замен.

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

как распредвал может повлиять на давление?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

как распредвал может повлиять на давление?

Вы в книге схему откройте и посмотрите.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем спасибо за коментарий я уже делал самодельную из металических уголков,всёравно лопается или по сварке или в целом месте.Подскажите как выложить фотки

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

незнаю не лопаеться лет эдак 5

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13
ВладимирТ-40АМ пишет:
валераа пишет:

как распредвал может повлиять на давление?

Вы в книге схему откройте и посмотрите.

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

допустим если втулкам хана,но там всеравно должно быть все в масле
снял клапанные крышки-масла до верхнего контура мало доходит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

допустим если втулкам хана,но там всеравно должно быть все в масле
снял клапанные крышки-масла до верхнего контура мало доходит

если втулкам хана, то и давление малое будет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Подскажите, где посмотреть, размеры ведущих передних колес и установочные размеры. Извените, если где-то уже сообщалось. Перечитывать всю ветку нет времени.

Тема закрыта