Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 62 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Керхером бы ещё помыть

В магазине мимо керхера прохожу честно говоря слюна течёт. Кроме трактора две машины (у меня и жены). Только дешёвый покупать не хочется, а нормальный тысяч десять стоит. Когда-нибудь раскошелюсь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Керхером бы ещё помыть

В магазине мимо керхера прохожу честно говоря слюна течёт. Кроме трактора две машины (у меня и жены). Только дешёвый покупать не хочется, а нормальный тысяч десять стоит. Когда-нибудь раскошелюсь.

У нас практически такая же ситуация good

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Алексей vehxfkrf" пишет:

маловато навенное

всамый раз ,в книге о т40 описано так нагреть трактор слить старое масло и залить 10 л солярки и дать поработать 2 минуты ,прочистеть ротор цинтрифуге

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andreika..." пишет:

всамый раз ,в книге о т40
описано так нагреть трактор
слить старое масло и залить
10 л солярки и дать
поработать 2
минуты ,прочистеть ротор цинтрифуге

А в той книге случайно не написано,типа-"и после промывки заменить все вкладыши"?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"rulja" пишет:

А в той книге случайно не написано,типа-"и после промывки заменить все вкладыши"?

20 раз ,но я сам никакой соляркой непромываю ,купил масла новова., завел нагрел его и слил на горячию ,цынтрифугу помыл ,фильтор снял почистил если грязь имеется но в моем случае все чистенько и заливаешь свежое масло и впуть ,как у нас у одних был случай на мтз стока грязе скопилось и вподоне и вцентрифуге что аш ротор рассыпался в щепки

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Керхером бы ещё помыть

В магазине мимо керхера прохожу честно говоря слюна течёт. Кроме трактора две машины (у меня и жены). Только дешёвый покупать не хочется, а нормальный тысяч десять стоит. Когда-нибудь раскошелюсь.

У нас практически такая же ситуация good

За керхер скажу вещь хорошая (у меня присутствует)но если мыть типа машину то ненужная ( пока руками не потрешь все одно не отмыть ), а вот для двигателя там днище для антикора (где нельзя потереть), в самый раз .

Profesor
Алексей vehxfkrf пишет:

короче я б перебрал и помыл мотор и залил новое масло. а как сделаете ето вы ето ваше дело.

А я бы при любой наработке перебирать без причины не стал .И всем советую .Накрутитесь еще гаек .По вопросу промывки -промойте если вам так будет спокойней ,но лучше конечно не чистой солярой.

Profesor
Andreika... пишет:

что аш ротор рассыпался в щепки

Вериться с трудом. dntknw

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

Вериться с трудом.

мне тож самое ,но так мне тот мужик скозал и обломки показывал, но трактор был колхозным они его потом выкупили и года через2 такая херня случилось

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

А я бы при любой наработке перебирать без причины не стал .И всем советую .Накрутитесь еще гаек .По вопросу промывки -промойте если вам так будет спокойней ,но лучше конечно не чистой солярой.

Я тоже думаю что если что-то работает то и нечего туда лезть. Не нужно мешать технике работать. Поддон буду снимать, нодо заменить проркладку, масло через неё сопливится.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

Поддон
буду снимать, нодо заменить
проркладку, масло через неё сопливится.

Да не мешайте вы технике работать!!!

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

а почемубы и незаменить если теч

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Да не мешайте вы технике работать!!!

Уже можно смеяться?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Керхером бы ещё помыть

В магазине мимо керхера прохожу честно говоря слюна течёт. Кроме трактора две машины (у меня и жены). Только дешёвый покупать не хочется, а нормальный тысяч десять стоит. Когда-нибудь раскошелюсь.

У нас практически такая же ситуация good

За керхер скажу вещь хорошая (у меня присутствует)но если мыть типа машину то ненужная ( пока руками не потрешь все одно не отмыть ), а вот для двигателя там днище для антикора (где нельзя потереть), в самый раз .

Так для труднодоступных мест в основном и хочется его купить.

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

вот такую бы сделать scratch_one-s_head мойку
Файлы:
for.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

[quote="Азик"]вот такую бы сделать мойку

А можно поподробней?

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73
06.08.2011 - 20:32
: 124

Маленько не в тему но раз разговор пошел про мойки
Есть у меня НШ не знаю какой он марки
Он подключается к ВОМ или это просто совпадение я его использую для перекачки воды
так вот давление он выдает хорошее шланги лопаются
Так вот можно узнать где характеристики этого насоса ? И получится ли с помощью него отбить мазуту с двигателя, бортовых и т д ?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

А я бы при любой наработке перебирать без причины не стал .И всем советую .Накрутитесь еще гаек .По вопросу промывки -промойте если вам так будет спокойней ,но лучше конечно не чистой солярой.

Я тоже думаю что если что-то работает то и нечего туда лезть. Не нужно мешать технике работать. Поддон буду снимать, нодо заменить проркладку, масло через неё сопливится.

снимайте и посмотрите если там сала много продолжайте кататься на мг до ремонта . а если мотор свежо выглядит промойте на крайняк 50 на 50 мг с солярой и заливайте новое масло. и крышки клапанов так же посмотрите.

Profesor
Zotin пишет:

Маленько не в тему но раз разговор пошел про мойки
Есть у меня НШ не знаю какой он марки
Он подключается к ВОМ или это просто совпадение я его использую для перекачки воды
так вот давление он выдает хорошее шланги лопаются
Так вот можно узнать где характеристики этого насоса ? И получится ли с помощью него отбить мазуту с двигателя, бортовых и т д ?

У вас наверно пожарный НШ100. Мыть можно все .Баже бревна шкурит.

Profesor
Азик пишет:

вот такую бы сделать scratch_one-s_head мойку

Так это тотже Керхер только русский .

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

Так это тотже Керхер только русский .[/quote]
если собрать из бу,на 200 бар,допустим за 10тр,а керхеры на 150 бар уже стоят больше 25тр,и ремонт легче

Profesor
Азик пишет:

Так если собрать из бу,на 200 бар,допустим за 10тр,а керхеры на 150 бар уже стоят больше 25тр,и ремонт легче

А сколько у вас Керхер стоит к примеру 5

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

снимайте и посмотрите если там сала много продолжайте кататься на мг до ремонта . а если мотор свежо выглядит промойте на крайняк 50 на 50 мг с солярой и заливайте новое масло. и крышки клапанов так же посмотрите.

Недавно регулировал клапаны, там всё нормально. Соляркой промывать не буду, куплю промывочное масло. Заливать буду мг-10.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Profesor" пишет:

А сколько у вас Керхер стоит к примеру 5

у нас врайоне10 токаподача должна быть иль от электостанции иль от насоса молыша

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

у нас тоже начиная с 10тр,120-140 бар

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Так Вы по давлению смотрите, до 10 тыс. руб. это керхеры с давлением 100 бар. Поэтому и дешевле стоят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

снимайте и посмотрите если там сала много продолжайте кататься на мг до ремонта . а если мотор свежо выглядит промойте на крайняк 50 на 50 мг с солярой и заливайте новое масло. и крышки клапанов так же посмотрите.

Недавно регулировал клапаны, там всё нормально. Соляркой промывать не буду, куплю промывочное масло. Заливать буду мг-10.

А грязи не было в клапанных крышках ? Чистили их ?

татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так Вы по давлению смотрите, до 10 тыс. руб. это керхеры с давлением 100 бар. Поэтому и дешевле стоят.

чтобы трактор промыт нужно сильное(с запасом)от масло,грязи

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Азик пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так Вы по давлению смотрите, до 10 тыс. руб. это керхеры с давлением 100 бар. Поэтому и дешевле стоят.

чтобы трактор промыт нужно сильное(с запасом)от масло,грязи

Если грязь застывшая и техника долго не работала ни какой керхер не возьмет.

Тема закрыта