Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 57 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я вон свой купил т40ам,2 года назад, до этого работали на мтз52 колхозным,но пришлось отдать, но я поначалу хотел купить т30 но мужик скозал нах.. он вам нужен возмите лючше т40 но тока спередком ,иправду апорат понравился ,но земли у меня мало 2 гектара ну из них 50 соток картофельник ну остольное под косьбу ну насемью хвотает,ну помиму земли и влес,и по сено,вот счас думаю еще взять т25

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Moderator пишет:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА. Может имеет смысл закрыть очередную тему???

зачем же закрывать просто можно переименовать на пользу пойдет . и будет не вопросы о т-40 а уже спор о т-40 как вам предложение? звучит прекрасно. да и темы такой на форуме нету.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Алексей vehxfkrf" пишет:

дешево и сердито.

Алексей в теме про бизонов ваше фото д- дира в раскате на подставках (тележках),меня эти железячки интересуют можно подробней fotku .Спасибо.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Вам 12 было когда вы стартер перебирали?

Не, lol в 12 я перебирал мотор от М104 под присмотром дяди на три года старшего,это первый раз,потом сам,дядя большой разгильдяй был-сломал-кинул,я (мехнник)починил прокатился -отобрали...В 13-14 я уже приставки по схемам делал и на средних волнах хулиганил-вычислили органы и такого разгону мне попало за штраф и конфискацию приёмника бабкиного.

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

Вам 12 было когда вы стартер перебирали?

Не, lol в 12 я перебирал мотор от М104 под присмотром дяди на три года старшего,это первый раз,потом сам,дядя большой разгильдяй был-сломал-кинул,я (мехнник)починил прокатился -отобрали...В 13-14 я уже приставки по схемам делал и на средних волнах хулиганил-вычислили органы и такого разгону мне попало за штраф и конфискацию приёмника бабкиного.

Неверить вам причин нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий. пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

дешево и сердито.

Алексей в теме про бизонов ваше фото д- дира в раскате на подставках (тележках),меня эти железячки интересуют можно подробней fotku .Спасибо.

фото мое дир колхозный . буду там в понедельник или вторник сфоткаю если его не собрали.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Не люблю трепачей

А мотор в 15 слабо собрать ? hi

Могу фото его только в разобранном виде показать

3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мотор в 15 слабо собрать ?

а я родился и вже семки лузал lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у меня хорошая но мыши
имеют во все щели со
стороны целины и посадки .
травил сегодня. в колхозе не
очень . а у вас?

Я то в этих делах не очень разбираюсь,но мой кум (агроном) говорить что на озимых поотмерали верхние корешки. Толи влаги не хватило,толи хрен его знает. Лично у меня озимая средняя,если бы на недельку раньше кинул было бы само то,а так немного не хватило тепла чтобы хорошо раскустится. А вообще по району с озимой не очень,мало где хорошую увидиш,а много вообще накрылась. Вот мой комбайнер поздно кинул,мороз ударил и она не взошла и такой случай не один по району.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Вот мой комбайнер поздно кинул,мороз ударил и она не взошла и такой случай не один по району.

у нас также кто после покровы посеял плохо сошла дождей не было

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у меня хорошая но мыши
имеют во все щели со
стороны целины и посадки .
травил сегодня. в колхозе не
очень . а у вас?

Я то в этих делах не очень разбираюсь,но мой кум (агроном) говорить что на озимых поотмерали верхние корешки. Толи влаги не хватило,толи хрен его знает. Лично у меня озимая средняя,если бы на недельку раньше кинул было бы само то,а так немного не хватило тепла чтобы хорошо раскустится. А вообще по району с озимой не очень,мало где хорошую увидиш,а много вообще накрылась. Вот мой комбайнер поздно кинул,мороз ударил и она не взошла и такой случай не один по району.

надо все прощитывать я кинул с 4 по 10 (последние куски) время от всходов до морозов чтоб успела закуститься 60 дней

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

А мотор в 15 слабо собрать ? hi

Могу фото его только в разобранном виде показать

[изображение]

Что то нету даты . Поумнел?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и у меня таких 2 блока в кайбашах лежит. точно такие. ЗАКОНСЕРВИРОВАНЫЕ!!!! lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

А мотор в 15 слабо собрать ? hi

Могу фото его только в разобранном виде показать

[изображение]

Что то нету даты . Поумнел?

А даты и не будет =) После этого блока уже тритий у меня на тракторе стоит good Это Вам умнеть надо профессура. А не гнать на людей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

и у меня таких 2 блока в кайбашах лежит. точно такие. ЗАКОНСЕРВИРОВАНЫЕ!!!! lol

Да у меня тоже они в гараже валяются. Именно этот ещё есть возможность восстановить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

вот ручная зборка два блока в чер мет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

У этого что на фото только каленвал заменить и втулки на распредвал и распредвал естественно, масло заборная трубка при работе оторвалась.
А бывает ещё разбивает болты которые поросенок средней шестерни закручивают, шестерни крошит, короче даже если потом болт длинный поставить ( или на конус выточить) , при работе высокий риск что болты раскутятся, штопорные шайбы найдешь потом в поддоне. Всякого хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

вот ручная зборка два блока в чер мет

А тебе рассказать с откуда этот мотор и с откуда брались запчасти на него ? Хочешь ? Так я тебе скажу что с чермета, на металлолом их выкинули лет 30 назад. Так что разница есть. Это не тот мотор что я сейчас собрал, все новое установил.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

вот ручная зборка два блока в чер мет

сточились.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

вот ручная зборка два блока в чер мет

сточились.

А Вам все мало...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

а что с ним??? я немогу понять что им можно сделать чтоб пришел в негодность. кроме стуконувшего коленвала чтоб коренные полетели

вот ручная зборка два блока в чер мет

сточились.

Сточились? laugh А как насчет овала или конуса в коренной опоре ?0,06мм-предельно допустимый показатель этот блок легко набирает и БЕЗ СТУКА!Жесткости ему(если честно) не хватает!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

знакопеременное нагружение и накопление не обратимых деформацый делают свое дело

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

У этого что на фото только каленвал заменить и втулки на распредвал и распредвал естественно, масло заборная трубка при работе оторвалась.
А бывает ещё разбивает болты которые поросенок средней шестерни закручивают, шестерни крошит, короче даже если потом болт длинный поставить ( или на конус выточить) , при работе высокий риск что болты раскутятся, штопорные шайбы найдешь потом в поддоне. Всякого хватает.

Изба она новая верх-низ подрубить ,середину новую вставить..И опять лет 30 назад ,а че не 50?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У этого что на фото только каленвал заменить и втулки на распредвал и распредвал естественно, масло заборная трубка при работе оторвалась.
А бывает ещё разбивает болты которые поросенок средней шестерни закручивают, шестерни крошит, короче даже если потом болт длинный поставить ( или на конус выточить) , при работе высокий риск что болты раскутятся, штопорные шайбы найдешь потом в поддоне. Всякого хватает.

Изба она навая верх-низ подрубить ,середину новую вставить..И опять лет 30 назад ,а че не 50?

Потому что примерно столько, они валялись в колхозе за "углом" что называется, в 90-ых все трактора порезали и наметал все посдовали, а эти валялись ещё с 80-ых, мы выкупить успели. А на счет избы, так нынешний блок отработал на САКе менее 1 000 моточасов. Так что там с избой все впорядке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в 90-ых все трактора порезали и наметал все посдовали,

В РБ тоже бардак такой имеет место?
А у нас, блин красными флагами махают, у Батьки всё осталось, ничего не порушили, типа коммунизм.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в 90-ых все трактора порезали и наметал все посдовали,

В РБ тоже бардак такой имеет место?
А у нас, блин красными флагами махают, у Батьки всё осталось, ничего не порушили, типа коммунизм.

Коммунизм может и остался, а вот практически все советские трактора в 90-ых порезали на металл. Доходило до того что к примеру, Т-40 своим ходом загоняли на пункт приема.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в 90-ых все трактора порезали и наметал все посдовали,

В РБ тоже бардак такой имеет место?
А у нас, блин красными флагами махают, у Батьки всё осталось, ничего не порушили, типа коммунизм.

Коммунизм может и остался, а вот практически все советские трактора в 90-ых порезали на металл. Доходило до того что к примеру, Т-40 своим ходом загоняли на пункт приема.

А у нас и сейчас такое случается,летом заехал на чермет...стоит ЗИЛ-130 и МТЗ 80 на ходу-что разрезали потом,а что по запчастям распродали.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"clone-7719" пишет:

МТЗ 80 на ходу-что разрезали потом,а что по запчастям распродали.

Круто однако живёте,ладно там какой-то зилок,ну чтоб МТЗ на ходу!!! Я себе нынче кое как за 2 сотни т.рнашёл а вообще такие ,только с подкрашенными (губами) меньше 250-разговаривать не хотят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"clone-7719" пишет:

МТЗ 80 на ходу-что разрезали потом,а что по запчастям распродали.

Круто однако живёте,ладно там какой-то зилок,ну чтоб МТЗ на ходу!!! Я себе нынче кое как за 2 сотни т.рнашёл а вообще такие ,только с подкрашенными (губами) меньше 250-разговаривать не хотят.

У нас такое тоже есть, сдают организации в основном ДЭУ. Летом такой трактор видел. А самое главное что не дают выкупить .

Тема закрыта