Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 60 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно,сколько соляры извёл недавно МТЗшный полоскал чуть ни каждую сеточку,наверное на сумму превышающую стоимость бумажного про время уже не говорю...

Кинул в ацетон вечером утром поставил -никаких проблем .Нужно только емкость которая закрываеться плотно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно,сколько соляры извёл недавно МТЗшный полоскал чуть ни каждую сеточку,наверное на сумму превышающую стоимость бумажного про время уже не говорю...

Кинул в ацетон вечером утром поставил -никаких проблем .Нужно только емкость которая закрываеться плотно.

в общем каждому своё как было написано на воротах бухенвальда.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
FinФИН][quote=Profesor пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно,сколько соляры извёл недавно МТЗшный полоскал чуть ни каждую сеточку,наверное на сумму превышающую стоимость бумажного про время уже не говорю...[/quoteКинул в ацетон вечером утром поставил -никаких проблем .Нужно только емкость которая закрываеться плотно.

в общем каждому своё как было написано на воротах бухенвальда.

На МТЗ у меня бумажный,удобно-вытащил и выкинул.На ЮМЗ наборной,но у меня есть ещё один комплект сеточек...так что тоже быстро поменял и поехал,а когда есть время то снятые сеточки помыл и положил для следующего случая.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
StIV пишет:

Уважаемые спецы, подскажите как отрегулировать лапки корзины сцепления на т 40. Трактор раскатил, корзину снял, диск переклепал. Собираюсь ставить, не могу найти данные для регулировки, чтоб штангелем померить высоту. И ещё вопросик, сальник 20х40 что во фланце кардана, прикрыт какой-то металлической вставкой. Как снимать? Попробовал отвёрткой, сидит крепко, боюсь сломать.

1
Про какой сальник говорите можно фото ?

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Про какой сальник говорите можно фото ?[/quote]
Сальник стоит во фланце кардана, где крепится маховик, перед опорным подшипником первичного вала.
Я думал, что можно отрегулировать лапки с помощью штангеля, как на газоне или зиле, по расстоянию от плоскости диска. Здесь так не получится наверное, т к диска два.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"StIV" пишет:

Сальник стоит во фланце кардана, где крепится маховик, пере

Стив,кардан с коленом не перепутал?

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"StIV" пишет:

Сальник стоит во фланце кардана, где крепится маховик, пере

Стив,кардан с коленом не перепутал?

Перепутал, простите blush2 В двух словах заблудился. В коленвале, где маховик крепится, маленький сальник 20х40

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

там вообше то не маленький а гдето 120 на 80 если не изменяет память, может вы попутали с подшипником? запресованом в кардане? а лапки по принцыпу газона подганяються но потом все равно желательно еше раз отрегулировать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"StIV" пишет:

И ещё вопросик, сальник 20х40 что во фланце кардана, прикрыт какой-то металлической вставкой. Как снимать? Попробовал отвёрткой, сидит крепко, боюсь сломать.

Есть такая штука во флянце колена ,она держится по моему за счёт резинового кольца одетого в паз по наружнему диаметру-выкавыривай аккуратно или выбивай вместе с подшипником напихав в отверстие чего-нибуди,недавно такой вопрос обсуждался на какой-то теме...

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Master пишет:

там вообше то не маленький а гдето 120 на 80 если не изменяет память

Большой наружный, этот я поменял. Маленький внутри фланца коленвала закрывает опорный подшипник первичного вала.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

у меня помоему просто подшипник стоит я даже незнал что он там должен быть))) букварь открыл а действительно есть

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!

Сцепление приходилось в лесу регулировать. Вместо шаблона диаметром 4 мм брал либо гвоздь либо провод в изоляции. На мой взгляд точность регулировки допустимая.
По поводу фильтра спросил почему. Собирал второй трактор (был на ремонте) и там поставил картридж (правда не современный, а старый неиспользованный, еще от дяди остался (на полтиннике работал). В итоге после запуска лопнула (лада трещину) труба слива масла в бак от распределителя. Как считаете- это от возросшего давления? Пришлось снять пока от другого трактора. что делать, паять, варить или холодно сваркой?

Спасибо. До свидания!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Начинающий тракторист" пишет:

Как считаете- это от возросшего давления?

Скорее всего трубка была лопнувшая,просто появилось маленькое сопротивление от фильтра и трещина дала о себе знать,трубку из-за бумажного фильтра не порвёт,скорее картриж сомнёт в комочек если пред. клапан не перепустит масло.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Начинающий тракторист" пишет:

что делать, паять, варить или холодно сваркой?

Поставьте вместо трубки ДТовский шланг и всё. dntknw

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

"FinФИН" пишет:
.и пока моешь сколько грязи оставишь внутри сеток?

Действительно,сколько соляры извёл недавно МТЗшный полоскал чуть ни каждую сеточку,наверное на сумму превышающую стоимость бумажного про время уже не говорю...

Я компрессором сдуваю, пистолетом удобнее и быстрее.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

компрессором сдуваю, пистолетом удобнее и быстрее.

good Попробую как-нибудь.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!

Сцепление приходилось в лесу регулировать. Вместо шаблона диаметром 4 мм брал либо гвоздь либо провод в изоляции. На мой взгляд точность регулировки допустимая.
По поводу фильтра спросил почему. Собирал второй трактор (был на ремонте) и там поставил картридж (правда не современный, а старый неиспользованный, еще от дяди остался (на полтиннике работал). В итоге после запуска лопнула (лада трещину) труба слива масла в бак от распределителя. Как считаете- это от возросшего давления? Пришлось снять пока от другого трактора. что делать, паять, варить или холодно сваркой?

Спасибо. До свидания!

обрезаеш резьбы и ввариваеш преходники под обычную гидро шлангу, у меня подобное было сначала обратка начала трешать пробовал заваривать так она дальше лопалась а потом и подачу так пределал уже 3 года так, не жалуюсь

Украина
: Крым
08.11.2011 - 23:04
: 30

На просторах интернета наткнулся на фото
Файлы:
x_5d80cbc1.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Ещё, похоже, не сказано. что надо резьбу тяги от педали на рычаг выжимного надо до конца перед регулировкой вкрутить, а потом только ей можно подводить.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Спасибо, по поводу шланга от ДТ вместо трубы интересный совет.
До свидания!

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Ребят, подскажите как трактор скатить? Замучился, попасть ни как не могу. Может какие хитрости есть, поделитесь опытом sos

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Ребят, подскажите как трактор скатить?
Здравствуйте! В этом форуме не так давно кем то из уважаемых авторов были даны фото тележки под переднюю часть трактора. На мой взгляд это очень удобно. Я же с братом прошлым летом скатывал так. Двигатель был подвешен на ручной тали на перекладине. Задний мост на домкрате. Регулируя высоту, нашли оптимальное положение и стали притягивать обе части. Получилось, несмотря на небольшой перекос. Пришлось на завершающем этапе стягивать болтами, т.е. штатным крепежом. Таким образом скатили трактор втроем за минут 40. На супер решение не претендую. Сами делами впервые, и до этого слышали разные варианты: на бочке ,с помощью ваги в задней навеске, экскаватором и т.д.

До свидания!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"StIV" пишет:

Замучился, попасть ни как не могу.

А куда попасть?
По шпилькам, первичному или ещё куда? laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Михаил 01 регион" пишет:

По шпилькам, первичному или ещё куда?

Я последний раз скатывал,у двух длинных болтов шляпы срезал и маленько на конус сточил,завернул с двух сторон временно вместо стяжных-очень здорово помогли как по салазкам сЪехался.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"StIV" пишет:

Ребят, подскажите как трактор скатить? Замучился, попасть ни как не могу. Может какие хитрости есть, поделитесь опытом

Есть малая хитрость(возможно вы не знаете). Нужно диски сцепления выставить точно по центру. Для этого используют заготовку(из дерева или железа) в виде первичного вала КПП и вала ВОМ в сборе.

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
Kostomar пишет:

Нужно диски сцепления выставить точно по центру. Для этого используют заготовку(из дерева или железа) в виде первичного вала КПП и вала ВОМ в сборе.

Диски по центру оправкой выставлены. Задняя часть на домкрате, передок на тележке специально для этого сделанной. Но пол не ровный, перекос, соответственно вал не входит. Вообще-то я один пробовал, поэтому наверное сложности возникли. Но где-то читал, что люди в поле раскатывают-скатывают, поэтому и спросил про хитрости. Придётся лебёдку искать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

По шпилькам, первичному или ещё куда?

Так вал не входил ?.
При сложностях со шлицами первичного, само собой оправка и при вхождении первичного до упора в диск. надо провернуть к/вал с одновременным прижатием, балку переднюю зафиксировать от качания клиньями, на последних сантиметрах можно поддомкратить туда- сюда переднюю часть с одновременным поджатием.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"StIV" пишет:

Диски по центру оправкой выставлены. Задняя часть на домкрате, передок на тележке специально для этого сделанной. Но пол не ровный, перекос, соответственно вал не входит. Вообще-то я один пробовал, поэтому наверное сложности возникли. Но где-то читал, что люди в поле раскатывают-скатывают, поэтому и спросил про хитрости. Придётся лебёдку искать

Попробуйте шевелить первичный вал КПП через люк промежутки. Если он не попадет на шлицы диска сцепления, а затем в подшипник маховика, вы трактор не скатите. Вал ВОМ по мере скатки тоже нужно шевелить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в полевых условиях Т-40 это жесть полная. Вот Юмз это Да. Толкнул и он на месте...
Часто бывает что первичный вал попал,а вал ВОМ не попадает по шлицам. Можно включить ВОМ и сзади прокрутить вал Вом. Ещё бывает капка сцепления за выжимной цепляется и двиг хрен идет,снимаешь люк и смотришь проходят все лапки или нет.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я свой т40 скатывал за 20 минут скотил а потом опять раскотил из зазора в лапках и уже вовторой рас скотили за 15 минут ,двое за колеса третий смотрит в лючек и если что потом проворачивал копенвал ,стартер был снят вот он пихал монтировку и прокручивал за венец ,а довно у лесников был 82 и разволился выжемной так они зимой в мороз пришли к мужику и спросили пару ломов и отпилили несколька пеньков и на ломах раскотили и скотили ,так что безвыходных ситуаций небывает yes3
Файлы:
06012010316.jpg
06012010315.jpg

Тема закрыта