Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 54 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

На современные МТЗ моторы с непосредственым впрыском ставят свечи в цилиндр.Есть в лесхозе такой ГАЗон.
А свечи типа что я вам "рекламировал" ставились на "РОБУР"( Дизель воздушка ГДР)

Пока не встречал, а Робур помню такое чудо, даже с передком были паркетники, в отличии от Ифы, в России сдохли быстро.
И по редукторам примеры с одноступкой.
Файлы:
izobrazhenie_072.jpg
izobrazhenie_071.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Andriy пишет:

(34.12%) - за классический стартер - мало кто перешол на редукторные ещо нужно денег на нево найти вот и тулят старые

У меня редукторный(б/у) несколько лет отработал,сейчас вернулся к штатному,он нового образца и крутит довольно шустро(и зимой лучше заводит чем редукторный).Те что сейчас продают(редукторные)стартера слабоваты по конструкции и недолговечны...и не опытный тракторист его спалит в один момент.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Михаил вот такая свеча.

Такая-же свеча на "запорожевской"печке и если не ошибаюсь в ПЖБ-200 устанавливалась(и ещё кожух должен быть на спирали).Я такой пользовался в тракторе как прикуривателем(для сигарет))).

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

[quote="clone-7719"](редукторные)стартера слабоваты по конструкции и недолговечны...и не опытный тракторист его спалит в один момент.
да ладна быть неможет редукторный стартер чтоб земой слабо крутил,самый оху... стартер который предумали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

можно так тока и на ремонт работать

Посмотрим, я уже со знакомым поспорил что мотора моего нынешнего хватит минимум на 8 лет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Когда-то давно у меня с моим компаньеном был небольшой хлебозаводик,а при нем несколько хлебовозок--ГАЗ-53 с двигом Д-144.Редукторных тогда не было,а нагрузки на стартера-огого!Возле каждого магазина нужно было остановить и завести мотор.Выходило раз 10-12 в день + один холодный пуск.Я переделал свои машины на 24В и стартера ходили 3-4 месяца в холода и полгода летом.Температура,ограничивающая пуск двига--температура застывания ДТ.АКБ--хватало 2шт СТ55.Позже я стал 1 раз в два месяца "профилактировать"стартера,и они "ложились"очень редко!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Adept пишет:

Позже я стал 1 раз в два месяца "профилактировать"стартера,и они "ложились"очень редко!

Отличное правило good ,поступаю так-же...только реже-раз в полгода.А редукторный у себя снял по причине износа щёток(а щётки не купил)...а зимой его в миг испортишь.
Andrei Редукторному просто не хватает оборотов зимой(две зимы пользовался)....субъективно простой стартер крутит быстрее(но и аккумулятору достаётся).
Редукторный на МТЗ слабый,а вот на Т-40 или т-25 в самый раз.ИМХО

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да,кроме того,можно перекоммутировать АКБ для пуска на 24В(если трактор на 12-отключить остальные потребители),а затем снова спараллелить.Для "горячего"пуска хватит АКБ в 100-120А/Ч(т.е. 2 шт 55-60А/ч),да и трактор не грузовик--заводить приходится реже.Существуют,конечно,комбайновские переключатели 12-24 В типа ВК-30,но где их теперь найдеш!При вышеприведенном способе(имхо) и стартер и АКБ будут служить очень долго!

Profesor
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:

Михаил вот такая свеча.

Такая-же свеча на "запорожевской"печке и если не ошибаюсь в ПЖБ-200 устанавливалась(и ещё кожух должен быть на спирали).Я такой пользовался в тракторе как прикуривателем(для сигарет))).

Нет эта свеча имеет напряжение питания 1,7вт ,у нее нет связи спирали с массой ,она накидной гайкой крепиться и уплотняеться в форкамере медным колечком.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Adept" пишет:

.Существуют,конечно,комбайновские переключатели 12-24 В типа ВК-30,но где их теперь найдеш!

На "Бычке", ГЯ-шке ЗИЛ, по-моему и на "Валдае" тоже.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Adept" пишет:

.Существуют,конечно,комбайновские переключатели 12-24 В типа ВК-30,но где их теперь найдеш!

На "Бычке", ГЯ-шке ЗИЛ, по-моему и на "Валдае" тоже.

На "бычке "и прочих переключателей нет ,там генератор хитрый и трансформатор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Спорить не стану, но показалось, что видел ВК.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше ни кто ж не спорит но
100 у.е. тоже не хочется
тратить. Про керосин в курсе
вот только в наших краях его
не найти. Поэтому три четыре
литра бензина заливаю.

тем самым убивая себе П/Г и ГБЦ.

и с этим согласен, но это моя техника и мне её ремонтировать.

а бабосов на редукторный стартер значит жалко???)))))))) мне лично ремонтировать то нравиться но только тем чтоб сделать так чтоб техника отходила хотяб лет 6. до следующего ремонта.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

На современные МТЗ моторы с непосредственым впрыском ставят свечи в цилиндр.Есть в лесхозе такой ГАЗон.
А свечи типа что я вам "рекламировал" ставились на "РОБУР"( Дизель воздушка ГДР)

Пока не встречал, а Робур помню такое чудо, даже с передком были паркетники, в отличии от Ифы, в России сдохли быстро.
И по редукторам примеры с одноступкой.

зы. похож на бортовую от пвм т-40. к стати вариант тоже. только в место крепежа плита с креплением.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Adept пишет:

Когда-то давно у меня с моим компаньеном был небольшой хлебозаводик,а при нем несколько хлебовозок--ГАЗ-53 с двигом Д-144.Редукторных тогда не было,а нагрузки на стартера-огого!Возле каждого магазина нужно было остановить и завести мотор.Выходило раз 10-12 в день + один холодный пуск.Я переделал свои машины на 24В и стартера ходили 3-4 месяца в холода и полгода летом.Температура,ограничивающая пуск двига--температура застывания ДТ.АКБ--хватало 2шт СТ55.Позже я стал 1 раз в два месяца "профилактировать"стартера,и они "ложились"очень редко!

а по подробнее о газ 53 с д-144 шефа интересует установка его на бензовоз 52

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше ни кто ж не спорит но
100 у.е. тоже не хочется
тратить. Про керосин в курсе
вот только в наших краях его
не найти. Поэтому три четыре
литра бензина заливаю.

тем самым убивая себе П/Г и ГБЦ.

и с этим согласен, но это моя техника и мне её ремонтировать.

а бабосов на редукторный стартер значит жалко???)))))))) мне лично ремонтировать то нравиться но только тем чтоб сделать так чтоб техника отходила хотяб лет 6. до следующего ремонта.

Вы снова не поняли, я считаю что обычный стартер ни чем не хуже редукторного, поэтому не собираюсь менять на редукторный. А про 6 лет я же написал что нынешний мотор минимум 8 лет отработает.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

он и 10 и 15 лет будет работать тока наработка?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Я поспорил на 10 000 моточасов. Знакомый просто плохого отзыва о нынешнем качестве запасных частей. Вот поэтому и спорили.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Я поспорил на 10 000 моточасов. Знакомый просто плохого отзыва о нынешнем качестве запасных частей. Вот поэтому и спорили.

если у тя цпг Kolbenschmidt тогда есть надежда

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Владимир а сколько гектар земли твой сорокет за сезон обрабативает??? культивация сев прополка дисковка пахота . и сколько всего у тебя земли?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

Владимир а сколько гектар земли твой сорокет за сезон обрабативает??? культивация сев прополка дисковка пахота . и сколько всего у тебя земли?

У меня земли мало, я людям много земли обрабатываю. Ни когда не считал в сумме сколько получается. Но не мало.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Я поспорил на 10 000 моточасов. Знакомый просто плохого отзыва о нынешнем качестве запасных частей. Вот поэтому и спорили.

если у тя цпг Kolbenschmidt тогда есть надежда

Нет, у меня ЛТЗ Т-40АМ, ручная сборка face

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Владимир а сколько гектар земли твой сорокет за сезон обрабативает??? культивация сев прополка дисковка пахота . и сколько всего у тебя земли?

У меня земли мало, я людям много земли обрабатываю. Ни когда не считал в сумме сколько получается. Но не мало.

а точнее если подумать? так а чтож он такого делает? дрифт устраиваешь?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Я поспорил на 10 000 моточасов. Знакомый просто плохого отзыва о нынешнем качестве запасных частей. Вот поэтому и спорили.

если у тя цпг Kolbenschmidt тогда есть надежда

Нет, у меня ЛТЗ Т-40АМ, ручная сборка face

металу етого не понять!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

после зборки обработал напильником .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Владимир а сколько гектар земли твой сорокет за сезон обрабативает??? культивация сев прополка дисковка пахота . и сколько всего у тебя земли?

У меня земли мало, я людям много земли обрабатываю. Ни когда не считал в сумме сколько получается. Но не мало.

а точнее если подумать? так а чтож он такого делает? дрифт устраиваешь?

ага гонки на выживание lol Что ж мне думать говорю как есть, что ни когда не считал сколько земли в сезон трактор обрабатывает. Да и не один я на тракторе работаю, за всеми не уследишь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Andriy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

на погрузчике ты не поверишь уже лет 12 цпг не менялась только кольца.

Я поспорил на 10 000 моточасов. Знакомый просто плохого отзыва о нынешнем качестве запасных частей. Вот поэтому и спорили.

если у тя цпг Kolbenschmidt тогда есть надежда

Нет, у меня ЛТЗ Т-40АМ, ручная сборка face

металу етого не понять!

Ещё как понять, когда человек что-то делает, то вкладывает в это душу. Так что у каждого свое мнение на этот счет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алексей vehxfkrf пишет:

а по подробнее о газ 53 с д-144 шефа интересует установка его на бензовоз 52

Нужен Д-144 с узким кожухом маховика(такие стоят на катках и погрузчиках) и большим маховиком(оттуда же).маховик имеет венец(если я не ошибаюсь)с кол-вом зубьев на 2 больше.Картер сцепления-от львовского погрузчика,вроде во Львове мона купить.Кпп и сцепление--ГАЗ-53,установка--по длине имеющегося кардана.Вакуум насос--ГАЗ-3306.Отопитель-печка ЗАЗ на пропане,у нас в Красноармейске один хлопец оч. хорошо переделует,могу дать телефон,хотя там ниче сложного нет сделать самому.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток!
Вопрос про стартеры.
Имеется стартер СТ-212А с неизвестной историей. Отдали как рабочий, но при запуске 1-2 раза заведет Т-40 и встает, втягивающее работает, но не проворачивает. Купили новый, поставили с тем-же аккумулятором работает.
Разобрал стартер обнаружил на якоре малость подгоревшие 2 ламели (контактные площадки для щеток). Мерил сопротивление м.у. различными ламелями - разбег от 0.2 до 4 Ом. Это очень много учитывая толщину проводников. Значит нет контакта в так называемых петушках. Типа как здесь http://icark.narod.ru/autoelectr/rotor.htm. Кто нибудь пытался ремонтировать подобные якори. Новый якорь 3200р. новый стартер 5500р.

Тема закрыта