Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 53 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Господа форумчане, есть у меня задумка, вместо удлинителя ВОМ поставить редуктор, чтоб увеличить обороты где-то до 700 в мин. Кто-нибудь знаком? В принципе должно получиться.

А редуктор есть?
А для какой машины?
Я ставлю редуктора с АШУ-50, 1 -ступ 1/4, на выходе 2000 получается, на бочке вакуум, на САКе генератор.

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:

Не запутался ли наш профессор. Может он студент- первокурсник. Не отметить его ошибки- тоже ошибка. Господин профессор, не обижайтесь, но сначала обдумайте свои предположения, прежде чем публично перед всеми позориться.

Это о чем.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Вовик пропал 17 постов без ево участия видать гдето заработался

07.01.2010 - 17:08
: 4060
zemlekop@fermer.ru пишет:

Господа форумчане, есть у меня задумка, вместо удлинителя ВОМ поставить редуктор, чтоб увеличить обороты где-то до 700 в мин. Кто-нибудь знаком? В принципе должно получиться.

а зачем там и так 700 есть

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

поставил sada profi 145

У меня тоже Сада-маза на 100А/ч. Пока тока радует,уже два года полет нормальный.

а какая серия тоже профи? меня тоже впечетлило.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Profesor" пишет:

Это о чем.

Вы часто провоцируете, бывало выше утверждали, потом коллектив оспаривал. Просто попробуйте добавить ИМХО (личное мнение).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а зачем там и так 700 есть

540 на номинальных.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Михаил 01 регион" пишет:

А редуктор есть?
А для какой машины?
Я ставлю редуктора с АШУ-50, 1 -ступ 1/4, на выходе 2000 получается, на бочке вакуум, на САКе генератор.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

а зачем там и так 700 есть

Редуктор можно изготовить изпользуя шестерни КПП. Для ременной косилки, фрезы и прф-145. Приходится работать на максимальных. Мощности Д-144 хватит, если на процентов на 25 оборотов прибавить. Больше и не надо. Только не хочу громоздкий.

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Profesor" пишет:

Это о чем.

Вы часто провоцируете, бывало выше утверждали, потом коллектив оспаривал. Просто попробуйте добавить ИМХО (личное мнение).

Можно цитату?

Михаил вот такая свеча.
Файлы:
skanirovanie0002.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:

Вовик пропал 17 постов без ево участия видать гдето заработался

да тролятиной по прежнему и не пахнет. исчез жертв других нашел.)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей vehxfkrf" пишет:

а какая серия тоже профи?

Да,она самая. "сада профи" 100А/ч 900А

07.01.2010 - 17:08
: 4060

хорошая серия. они усилиные

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Профессор!
Цитату прямо сейчас показать не смогу, то что Форумчане оспаривали, было.
По всему у Вас глубокие познания истории-не спорю. Это тоже может сослужить добрую заслугу.

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:

Профессор!
Цитату прямо сейчас показать не смогу, то что Форумчане оспаривали, было.
По всему у Вас глубокие познания истории-не спорю. Это тоже может сослужить добрую заслугу.

И на том
спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

По опыту работы, если поднимать обороты, то самой машиной, звёздочками, шкивами или редуктором на раме. На тр-ре это всегда связано с гемором в работе навески и удлинитель в.т.ч..
ПРФ вообще 540 обороты, ему много нельзя, а на косе, смотря какая, можно уменьшить нижний шкив, на фрезе - звёздочку, это проще, чем редуктор для +200 оборотов

"Profesor" пишет:

Не встречалась, хотя не помешала бы на всех тракторах, на иномарках вон стоят, блин, кто проектирует технику, не только декомпр. нет, заслонки воздушной на новых МТЗ не ставят, в Эфиопию что-ли их готовят?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:

Вовик пропал 17 постов без ево участия видать гдето заработался

да тролятиной по прежнему и не пахнет. исчез жертв других нашел.)

Если Вам моя правда глаза колит, то честь имею. До свидания.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

где пропадал?как оттохнул дома?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:

Вовик пропал 17 постов без ево участия видать гдето заработался

да тролятиной по прежнему и не пахнет. исчез жертв других нашел.)

Если Вам моя правда глаза колит, то честь имею. До свидания.

Мурчалка,земляк,это Вы про Вовчика погорячились!В его постах тролятиной и не пахнет! dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да ладно вам . я не на кого зла не держу. извените если что не так. Вовану просто нравиться внимание ну я и решил подшутить. надо же хоть чуть чуть людей слушать . в его групе в контакте при входе опрос был . типа какому вы стартеру отдаете предпочтение так вот за редукторный больше голосов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

да ладно вам . я не на кого зла не держу. извените если что не так. Вовану просто нравиться внимание ну я и решил подшутить. надо же хоть чуть чуть людей слушать . в его групе в контакте при входе опрос был . типа какому вы стартеру отдаете предпочтение так вот за редукторный больше голосов.

Мне не важно внимание, главное чтобы было все по нормальному, как и говорил выше - справедливо. Если стартер плохо крутит это же не значит что он Г и не надо так завышать возможности редукторного стартера, да он хорош и в чем то лучше родного, но при всем этом нагрузки долгой он боится. Обычный стартер в нормальном состоянии так же крутит как и редукторный. Если кому интересно вот результаты опроса:
(34.12%) - за классический стартер, (39.22%) за редукторный , (26.67%) за пускач. Разница в 5% в пользу редукторного стартера а это лишь говорит о не большой разбежке.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

но вот смотри опрос ведь не очень справедлив класическим стартерам уже больше 40 лет и как бы не хотелось но они отживают свое а редукторние лет 12 от силы как пошли. и если логически рассудить то в классическом стартере 4 киловата а в редуктоном 3 на какой стартер уйдет больше тока? при морозах до -25 предлогаеться по книге перед тем как поставить на стоянку предлогаеться залить 1 литр бензина. перед запуском прогреть акб в етом хорошо помогает свеча. и так же от нее полезное действие. и последнее ты в топливо керосин или антигель добавляешь?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

но вот смотри опрос ведь не очень справедлив класическим стартерам уже больше 40 лет и как бы не хотелось но они отживают свое а редукторние лет 12 от силы как пошли. и если логически рассудить то в классическом стартере 4 киловата а в редуктоном 3 на какой стартер уйдет больше тока? при морозах до -25 предлогаеться по книге перед тем как поставить на стоянку предлогаеться залить 1 литр бензина. перед запуском прогреть акб в етом хорошо помогает свеча. и так же от нее полезное действие. и последнее ты в топливо керосин или антигель добавляешь?

То что Т-40 50 лет меня это не останавливает его эксплуатировать. Да на обычный стартер уйдет больше тока. Согласен на счет бензина в масло, и на счет прогрева акб. Топливо заливаю зимнее, но для уверенности бензина немного добавляю.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

но вот смотри опрос ведь не очень справедлив класическим стартерам уже больше 40 лет и как бы не хотелось но они отживают свое а редукторние лет 12 от силы как пошли. и если логически рассудить то в классическом стартере 4 киловата а в редуктоном 3 на какой стартер уйдет больше тока? при морозах до -25 предлогаеться по книге перед тем как поставить на стоянку предлогаеться залить 1 литр бензина. перед запуском прогреть акб в етом хорошо помогает свеча. и так же от нее полезное действие. и последнее ты в топливо керосин или антигель добавляешь?

То что Т-40 50 лет меня это не останавливает его эксплуатировать. Да на обычный стартер уйдет больше тока. Согласен на счет бензина в масло, и на счет прогрева акб. Топливо заливаю зимнее, но для уверенности бензина немного добавляю.

бензин не советуеться. пересыхает плунжер. и ето не есть хорошо. лутше керосин. я тебе раскажу как у нас делают зимнее топливо. сам заправщик расказал. привозят цестерну соляры и заливают 3 тоны керосина все топливо готово. а мотор все же лутше полусинтетикой подкормить.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

(34.12%) - за классический стартер - мало кто перешол на редукторные ещо нужно денег на нево найти вот и тулят старые

07.01.2010 - 17:08
: 4060

золотые слова!!!! но переходят по техоньку. на редукторный можно всего 70 акб а на класический 140. мало кто зимой ездит. и то заводят 100 . а по цене дешевле ведь купить 75 чем 140.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

По опыту работы, если поднимать обороты, то самой машиной, звёздочками, шкивами или редуктором на раме. На тр-ре это всегда связано с гемором в работе навески и удлинитель в.т.ч..
ПРФ вообще 540 обороты, ему много нельзя, а на косе, смотря какая, можно уменьшить нижний шкив, на фрезе - звёздочку, это проще, чем редуктор для +200 оборотов

"Profesor" пишет:

Не встречалась, хотя не помешала бы на всех тракторах, на иномарках вон стоят, блин, кто проектирует технику, не только декомпр. нет, заслонки воздушной на новых МТЗ не ставят, в Эфиопию что-ли их готовят?

Михаил опять с вами не согласен заслонка она ведь аварийный останов ,это уж наши русские придумали использовать ее для облегчения пуска .А не ставят ее из экономии ,минимизируют затраты (как с фильтрами).Зато ЭФУ если работает хорошо ,дает большой эффект.На современные МТЗ моторы с непосредственым впрыском ставят свечи в цилиндр.Есть в лесхозе такой ГАЗон.
А свечи типа что я вам "рекламировал" ставились на "РОБУР"( Дизель воздушка ГДР)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

но вот смотри опрос ведь не очень справедлив класическим стартерам уже больше 40 лет и как бы не хотелось но они отживают свое а редукторние лет 12 от силы как пошли. и если логически рассудить то в классическом стартере 4 киловата а в редуктоном 3 на какой стартер уйдет больше тока? при морозах до -25 предлогаеться по книге перед тем как поставить на стоянку предлогаеться залить 1 литр бензина. перед запуском прогреть акб в етом хорошо помогает свеча. и так же от нее полезное действие. и последнее ты в топливо керосин или антигель добавляешь?

То что Т-40 50 лет меня это не останавливает его эксплуатировать. Да на обычный стартер уйдет больше тока. Согласен на счет бензина в масло, и на счет прогрева акб. Топливо заливаю зимнее, но для уверенности бензина немного добавляю.

бензин не советуеться. пересыхает плунжер. и ето не есть хорошо. лутше керосин. я тебе раскажу как у нас делают зимнее топливо. сам заправщик расказал. привозят цестерну соляры и заливают 3 тоны керосина все топливо готово. а мотор все же лутше полусинтетикой подкормить.

Лучше ни кто ж не спорит но 100 у.е. тоже не хочется тратить. Про керосин в курсе вот только в наших краях его не найти. Поэтому три четыре литра бензина заливаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше ни кто ж не спорит но
100 у.е. тоже не хочется
тратить. Про керосин в курсе
вот только в наших краях его
не найти. Поэтому три четыре
литра бензина заливаю.

тем самым убивая себе П/Г и ГБЦ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лучше ни кто ж не спорит но
100 у.е. тоже не хочется
тратить. Про керосин в курсе
вот только в наших краях его
не найти. Поэтому три четыре
литра бензина заливаю.

тем самым убивая себе П/Г и ГБЦ.

и с этим согласен, но это моя техника и мне её ремонтировать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

можно так тока и на ремонт работать

Тема закрыта