Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 38 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Все трактора одинаковые ,у всех на пониженых валы легче остановить ,даже скорость без сцепления можно воткнуть , dntknw но нет у вас снова все особенное. super

Если у Вас скорость без сцепления втыкается то это не есть хорошо))))) В моем так не сделаешь и да, у меня все особенное потому что это мое, и я за него ручаюсь. Специально для профессора (Чтобы он мог убедиться)
http://www.youtube.com/watch?v=ZELWNhR9XQA

Немогу я видео смотреть .Мне в итернет кафе надо ехать.А на МТЗ первую без сцепления легко. И потом я не заставляю вас без сцепления включать а утверждаю что вышеописаный способ для всех применим.Ну может быть за исключением Владимира. dread

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Все трактора одинаковые ,у всех на пониженых валы легче остановить ,даже скорость без сцепления можно воткнуть , dntknw но нет у вас снова все особенное. super

Если у Вас скорость без сцепления втыкается то это не есть хорошо))))) В моем так не сделаешь и да, у меня все особенное потому что это мое, и я за него ручаюсь. Специально для профессора (Чтобы он мог убедиться)
http://www.youtube.com/watch?v=ZELWNhR9XQA

Немогу я видео смотреть .Мне в итернет кафе надо ехать.А на МТЗ первую без сцепления легко. И потом я не заставляю вас без сцепления включать а утверждаю что вышеописаный способ для всех применим.Ну может быть за исключением Владимира. dread

Когда-нить посмотрите. А на счет мтз не стоит писать, два разных трактора... А я Вам говорю что этот способ не для всех применим.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем добрый день.Мужики помогите советом кто имел дело с пускачем ПД-8,вернее с редуктором.Суть такова:на САК поставил ПД-8 новый,а редуктор б/у.Когда начинаю заводить(выключаю сцепление редуктора)двигатель крутнет немного и не крутит,чтобы завести несколько раз надо сцеплением включить-выключить.В чем причина в бендексе? И еще на корзине сцепления зубья не полные,может там обгоняется?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Валерий.С" пишет:

И еще на корзине сцепления зубья не полные,может там обгоняется?

Валерий,видимо диски пробуксовывают,пружины слабы или диски подношенны,у меня ткое бывало зимой ,когда толком не подогреешь мотор или дикомпрессор не включишь.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Валерий.С" пишет:

И еще на корзине сцепления зубья не полные,может там обгоняется?

Валерий,видимо диски пробуксовывают,пружины слабы или диски подношенны,у меня ткое бывало зимой ,когда толком не подогреешь мотор или дикомпрессор не включишь.

Мое мнение такое,может я и не прав.Если бы диски пробуксовывали - то вообше не крутило бы. больше к бендексу склоняюсь.Со стартера нормальный рабочий есть может попробовать поменять?А сцепление самому можно сделать или новое покупать?Б/У есть еще одно.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Валерий.С" пишет:

Если бы диски пробуксовывали - то вообше не крутило бы.

Они начинают пробуксовывыть когда компрессия поднимается,,отключи компрессию и покрути ,будет крутить как веялку. Разбирай,там ничего сложного нет,сообразишь как поджать пружины или поставишь дополнительный диск,там принцип как у мотоцеклетного сципления ,могу фото из букваря сделать.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Валерий.С" пишет:

Если бы диски пробуксовывали - то вообше не крутило бы.

Они начинают пробуксовывыть когда компрессия поднимается,,отключи компрессию и покрути ,будет крутить как веялку. Разбирай,там ничего сложного нет,сообразишь как поджать пружины или поставишь дополнительный диск,там принцип как у мотоцеклетного сципления ,могу фото из букваря сделать.

Спасибо за информацию.Удачи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет всем!
Давно не был тут, хочу посоветоваться, что это есть. Как говорил уже 16 лет у меня сороковка, залезал кругом, кроме полной разборки двигателя и шлифовки вала, так получилось, поршневую менял на месте, вкладыши того же номинала подсовывал на месте, так что не видел вживую маслонасоса и распредвала, переднюю крышку не снимал никогда, давление нормальное и не стал ничего трогать.
Так вот, у него прикол на заводку, я уже писал, заводится в два этапа, как будто, что -то клинит, а потом отпускает, или как будто в одном горшке не снимается компрессия. По лету это не принципиально, а по зиме начинается гемор, сколько меняно аккумуляторов, стартеров, регулировано зажигания, клапанов, заменяно ТНВД, распылителей, форсунок, головок в сборе и не в сборе, поршневые были ремонтные и номинальные, заводил с включенным сцеплением и выключенным, масла менял от АС-8 до МС-20, короче фигня такая-же. Недавно пришло в голову- декомпрессор, вытащил эксцентрики, выставил по шлицам и осевому смещению, крышки сняты, все клапана поднимаются нормально, то же самое. Но сейчас есть разбег коленвала, при запуске видно, но на сцеплении пока не отражается, износ полуколец видно, так что ещё интересно, на этот двиг не действует быстрый старт- баллончик, получается как- обратный удар и он становится, зажигание проверил и покрутил туда сюда, нормально, сейчас поставил точно по центру флажка, если завёлся - шепчет, никаких проблем, заводится с пол- пинка, ни дыма, не троит, не стука, тянет хорошо. У меня уже крыша едет, завожу по часу, грею и второй аккумулятор на прикуривателе новый 140, на нем 220-й. Кто что скажет?
Вот он на хозработах.
Файлы:
izobrazhenie_063.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Михаил 01 регион" пишет:

Кто что скажет?

Михаил,как я понял,с включенным дикомпрессором крутится без проблем,при отключении начинаются обратные удары и сильное торможение?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Михаил, а может у Вас в двигателе шестерня коленвала относительно шестерни распредвала сбита на зуб ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Зимой он и на декомпрессоре прокручивается как бы с заеданием, летом это не заметно, сразу хватается, если аккумулятор совсем нулёвый, тоже проскакивает эту точку, а если чуть подносился, начинается эта фигня. Этот старый, но недавно проверял нагрузочной вилкой, пока ток держит, статер СТ-212, щётки поперёк, старого образца, недавно возил на стенд, нормально.
На зуб шестерня если, тогда бы при установке зажигания по меткам, нормально бы не работал, на зуб- очень много, не хватило бы линейки на шкиву или бы стучал сильно при раннем или дымил при позднем, я так думаю. Не снималась крышка никогда, может, конечно на заводе в конце дня по синьке по меткам не попали, но крышку сниму уже, когда все надежды умрут, работы много, блин.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня тоже бывало такое ставал в одном месте как будто заклинил стартер не назад не в перед пищит и все. беру ключ на 22 и пробую прокрутить не идет. ну покрутил назад пошло завелся как не в чем не бывало. чуть похолодало тоже не крутит. буду покупать 145 акумулятор и стартер с редуктором акумуляторам уже 7 лет. тоже под куном. может чтото с венцом маховика у вас?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Алексей vehxfkrf" пишет:

у меня тоже бывало такое ставал в одном месте как будто заклинил стартер не назад не в перед пищит и все. беру ключ на 22 и пробую прокрутить не идет. ну покрутил назад пошло завелся как не в чем не бывало. чуть похолодало тоже не крутит.

Так и не нашел в чём причина???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Венец да, в одном месте подзадрипанный, стоял в заводском исполнении пускач, могли его бендексом на работающем ПД попахабить, А ЭТО ВЕДЬ ИДЕЯ, прада когда раскатывал его, не скажу что венец совсем убитый, но допускаю, что могло повести его и он прихватывает бендекс.
Но как раскатывать неохота, кто б на голову насрал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

привет я ее еще не искал. но акумуляторам почти жопа ето точно. все некогда не проявлялась ета гадость уже месяц. думаю чтото с бендиксом случилось все руки к нему не доходят завожу с мтз подгоняю и прикуриваю хватает как танк

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Михаил 01 регион" пишет:

когда все надежды умрут, работы много, блин.

Михаил,ты валики дикомпрессора проверял? Может какой-то подработанный, да плюс зазор на клапане великоват чуток,вот этот цилиндр и будет с включенным дикомпрессором подтормаживать. На моём раньше пускач стоял и в одном месте винец так же подбитый,но со стартером сей час проблем нет,привда с наступлением холодов я ставлю два 90 х акб,трактор стоит на улице и даже при -10 с ветерком подогреть проблемотично.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Как писал уже, проверил все, подвёл по шлицам по выработке и по осевому смещению, вставил между эксцентриком и фиксирующей пластиной с болтиком шайбочки. Зазор нормальный, все поднимаются одинаково, проверил со снятыми крышками несколько раз. Тоже на это подумал, но когда регулирую клапана на декомпрессоре движок кручу руками за ремни, не клинит, поэтому пока склоняюсь к маховику, стартер проверен, хорошо когда 2 90-х, не могу завести 220 старый+140 новый, блин.

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

когда все надежды умрут, работы много, блин.

Михаил,ты валики дикомпрессора проверял? Может какой-то подработанный, да плюс зазор на клапане великоват чуток,вот этот цилиндр и будет с включенным дикомпрессором подтормаживать. На моём раньше пускач стоял и в одном месте винец так же подбитый,но со стартером сей час проблем нет,привда с наступлением холодов я ставлю два 90 х акб,трактор стоит на улице и даже при -10 с ветерком подогреть проблемотично.

Есть у нас тут профи которые после 20 заводят как только что заглушил .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Profesor пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

когда все надежды умрут, работы много, блин.

Михаил,ты валики дикомпрессора проверял? Может какой-то подработанный, да плюс зазор на клапане великоват чуток,вот этот цилиндр и будет с включенным дикомпрессором подтормаживать. На моём раньше пускач стоял и в одном месте винец так же подбитый,но со стартером сей час проблем нет,привда с наступлением холодов я ставлю два 90 х акб,трактор стоит на улице и даже при -10 с ветерком подогреть проблемотично.

Есть у нас тут профи которые после 20 заводят как только что заглушил .

:)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Profesor пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

когда все надежды умрут, работы много, блин.

Михаил,ты валики дикомпрессора проверял? Может какой-то подработанный, да плюс зазор на клапане великоват чуток,вот этот цилиндр и будет с включенным дикомпрессором подтормаживать. На моём раньше пускач стоял и в одном месте винец так же подбитый,но со стартером сей час проблем нет,привда с наступлением холодов я ставлю два 90 х акб,трактор стоит на улице и даже при -10 с ветерком подогреть проблемотично.

Есть у нас тут профи которые после 20 заводят как только что заглушил .

:)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Есть у нас тут профи которые после 20 заводят как только что заглушил .

Ну не как только что заглушил но за 30 секунд заведется. В своем репертуаре профессор-марсельеза как петух неймется ему все.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

lol lol lol девочки не сорьтесь. не в обиду. при хороших акумуляторах и в 25 завести можно. было б желание. я вообще не уверен есть ли у господина Професора тарантас. super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

lol lol lol девочки не сорьтесь. не в обиду. при хороших акумуляторах и в 25 завести можно. было б У нежелание. я вообще не уверен есть ли у господина Професора тарантас. super

super Боже упоси с ним ссориться ))) Так посмеяться good

Он же петушок по жизни=) И трактор наверно у него такой же lol

Profesor

Тарантаса у меня нет dntknw .Мне более импонирует название унитаз или рыдван. victory А фото я вам выложу если получиться .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот такой наверное. и работает наверное интересно только квокает (ой забыл шепчет) все я малчу ато модератор запалит lol
Файлы:
1311344865_231081878_3--2621---.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а что ты сделал для хипхопа????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

професор и не чохлит как фото кинуть!ждемс!

Profesor

Сегодня никак , dntknw темно. huh А "Петушок "типа того только зеленый. yes3

Profesor

Владимир а я кстати при всех ваших пролетах такой смаилик lol да и такой laugh ниразу не использовал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

а что ты сделал для хипхопа????

Хипхоп это для него смысл жизни=)))))))

Тема закрыта