Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 42 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060

надежно и просто проварить в нигроле или тап-17 и забыть на пару лет и мазать только трубу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

чистый чех?? фото есть?? за сколько взяли? на бендыксе есть цыфры буквы?

Маркировка в сторону блока, уже не увидишь.
Файлы:
izobrazhenie_069.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

чистый чех?? фото есть?? за сколько взяли? на бендыксе есть цыфры буквы?

Маркировка в сторону блока, уже не увидишь.

Масло подгоняет ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При подгонке эксцентриков декомпрессора потревожил колечки, а им 25 лет, надо бы заменить было сразу, спешка , а остальное из распреда, ремкомлект уже купил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

При подгонке эксцентриков декомпрессора потревожил колечки, а им 25 лет, надо бы заменить было сразу, спешка , а остальное из распреда, ремкомлект уже купил.

Осталось дело за малым=)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

и забыть на пару

Пару лет.. shok Я тот с которым купил трактор , заменил только летом десятого года а это около 24 года и двадцать лет с КУН,зимой снег,летом сено и косил и метал . Последних года три шелестел но не клинил и если бы не оторвалась шляпка от штифта в маховике и не попала между дисками-может и сей час ещё работал.Не знаю сколько отработает тот что поставил, помню намазал я его от души-убей ,не помню каким спосибом,но литолом- так ,что он едва крутился-раскрутился потом. lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я свой тоже мазал лет 12 назад, пока не раскатывал, хотя последние 7 лет работал мало на нём.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

не скажешь, и такие я менял не один, все в идеальном виде, перебранные.

Во как! Потом отпишешь когда холодне будет. Продавец инструктаж провёл? Сколько секунд допускается крутить,сколько курить ,если не завёл за то время?

вот я тоже сомневаюсь в его долговечности в моём методе заводки зимой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

На какой попадёшь, у товарища на ЮМЗ стартерном, 5 лет ходит, так декомпрессор на улице, кто бы им пользовался.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

На какой попадёшь, у товарища на ЮМЗ стартерном, 5 лет ходит, так декомпрессор на улице, кто бы им пользовался.

На живом (каждый день работает )тракторе на свежим воздухе ,стартера и ак.батареи больше 2 лет (ну 3 года редкий случай )не живут .Каким бы стартер не был (редуктор)или простой.У редукторных бендекс болезнь .Проверено 18годами эксплуатации дизелей. mail

: Донбасс
16.11.2011 - 21:30
: 22

Спарка делается из 4 пропашных свекловичных колес. Бортовые должны быть с длинными шпильками, желательно с горного вариант Т-40. между дисками по 8 конических( !>) шайбы диаметром на толщину шпильки (к токарю). Производительность - до2 га с АГ-2,4-20 вместо 1,2-1,4 с МТЗовской резиной, расход топлива- до7-8 л на мото-час. Воду зимой не сольешь. Глянь наши изобретения http://www.youtube.com/watch?v=38_eTmYf7KY

07.01.2010 - 17:08
: 4060

какая болезнь ?? в том что обходиться?? разбирать не пробовали пружинки подтягивать???

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Анатолий. пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

На какой попадёшь, у товарища на ЮМЗ стартерном, 5 лет ходит, так декомпрессор на улице, кто бы им пользовался.

На живом (каждый день работает )тракторе на свежим воздухе ,стартера и ак.батареи больше 2 лет (ну 3 года редкий случай )не живут .Каким бы стартер не был (редуктор)или простой.У редукторных бендекс болезнь .Проверено 18годами эксплуатации дизелей. mail

Если надо кишки (стартера ред.)посмотреть fotku сделаю .

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Алексей vehxfkrf пишет:

какая болезнь ?? в том что обходиться?? разбирать не пробовали пружинки подтягивать???

Да дня 2 от силы на 5 проживет .там ролики квадратными становятся ( пыльник жрет и на литовском и на чешском)нет померла так померла lol
Вот 1год 4месяца ,трактор новый, работает 24 час в сутки выходных нет .И ак.батарея замкнула одна.
Файлы:
dsc04642.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

что вы им делаете??? ездите на их чтоли?? 5 лет службы на беларусе не разбирал не разу на т-40 щетки менял и бендикс перебирал ему 7 лет.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Анатолий. пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

На какой попадёшь, у товарища на ЮМЗ стартерном, 5 лет ходит, так декомпрессор на улице, кто бы им пользовался.

На живом (каждый день работает )тракторе на свежим воздухе ,стартера и ак.батареи больше 2 лет (ну 3 года редкий случай )не живут .Каким бы стартер не был (редуктор)или простой.У редукторных бендекс болезнь .Проверено 18годами эксплуатации дизелей. mail

У меня трактор с 95 года, в этом году в разгар сенокоса бендикс провернулся, за запчастью в город ехать, и поменял стартёр в сборе. За эти годы менял втулки, бендикс, щётки. А редукторный не внушает доверия. Даже на фольксваген Т-5 редукторный часто ломается, а на Т-4, где простой стартёр- нет таких проблем(тьфу-3 раза).
По аккумулятору.Если не насиловать при заводке и ген хорошо заряжает и техника неделями не простаивает, аккумулятор будет служить долго.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Алексей vehxfkrf пишет:

что вы им делаете??? ездите на их чтоли?? 5 лет службы на беларусе не разбирал не разу на т-40 щетки менял и бендикс перебирал ему 7 лет.

УГАДАЛ lol lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

как хотите а я перехожу на редукторные

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
zemlekop@fermer.ru пишет:

У меня трактор с 95 года, в этом году в разгар сенокоса бендикс провернулся, за запчастью в город ехать, и поменял стартёр в сборе. За эти годы менял втулки, бендикс, щётки. А редукторный не внушает доверия. Даже на фольксваген Т-5 редукторный часто ломается, а на Т-4, где простой стартёр- нет таких проблем(тьфу-3 раза).
По аккумулятору.Если не насиловать при заводке и ген хорошо заряжает и техника неделями не простаивает, аккумулятор будет служить долго.

согласен

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Из тех, кто поставил редукторные, даже на МТЗ, пока ходят, тем более их уже ремонтируют легко. Не знаю, сколько ему отпущено, по сравнению с 212-м, даже в пыль не попадает, пока в -7 с декомпрессором, как горячий, без всяких подогревов, хотел с насосом и без декопр. но не решился, не буду.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Из тех, кто поставил редукторные, даже на МТЗ, пока ходят, тем более их уже ремонтируют легко. Не знаю, сколько ему отпущено, по сравнению с 212-м, даже в пыль не попадает, пока в -7 с декомпрессором, как горячий, без всяких подогревов, хотел с насосом и без декопр. но не решился, не буду.

Во крутит=) Скоро профессору не только я буду говорить что Т-40 в -20 заводится без подогрева good

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Алексей vehxfkrf пишет:

как хотите а я перехожу на редукторные

да ради бога, коль денег не жаль. В мороз на простых,у которых щётки с торца, если влага к щётке попадёт, они к якорю примерзают. Начнёшь крутить и ломается держатель щёток. Поэтому если заранее к корпусу болт на 6 приварить (и быстро охладить место сварки) и затянуть крышку к корпусу, можно этой поломки избежать.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Из тех, кто поставил редукторные, даже на МТЗ, пока ходят, тем более их уже ремонтируют легко. Не знаю, сколько ему отпущено, по сравнению с 212-м, даже в пыль не попадает, пока в -7 с декомпрессором, как горячий, без всяких подогревов, хотел с насосом и без декопр. но не решился, не буду.

Во крутит=) Скоро профессору не только я буду говорить что Т-40 в -20 заводится без подогрева good

Мое мнение что редукторный перед простым не имеет преимущества .Просто редукторный дешевле в изготовлении (меньше материала),капитализм.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Profesor" пишет:

дешевле в изготовлении

Он дороже ,и так ,и так .Просто все имеет свой ресурс (это в отношение меня ,если за час 2-3раза заводить то а каких аккумуляторах и стартерах и поршневых говорить ) dntknw

Profesor

Он стоит дороже в магазине.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

.Просто редукторный дешевле в изготовлении (меньше материала),капитализм.

Да, в магазине 212 чуть дороже.

"zemlekop@fermer.ru" пишет:

если заранее к корпусу болт на 6 приварить (и быстро охладить место сварки) и затянуть крышку к корпусу, можно этой поломки избежать.

Наверно проще герметиком замазать. У меня такая антипатия к торцевым, поэтому сколько лет их новыми не покупал, пытался поперечные кап. ремонтировать.

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

.Просто редукторный дешевле в изготовлении (меньше материала),капитализм.

Да, в магазине 212 чуть дороже.

"zemlekop@fermer.ru" пишет:

если заранее к корпусу болт на 6 приварить (и быстро охладить место сварки) и затянуть крышку к корпусу, можно этой поломки избежать.

Наверно проще герметиком замазать. У меня такая антипатия к торцевым, поэтому сколько лет их новыми не покупал, пытался поперечные кап. ремонтировать.

Даже так а что же все тогда стоят перед выбором :"Какой брать?"
По моему выбор очевиден .Как и подтверждение моей версии.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Сейчас стали делать всё, запчасти есть на что угодно, даже если он 2-3 года походит, нормально, надо было раньше покупать, блин.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:
"Profesor" пишет:

дешевле в изготовлении

Он дороже ,и так ,и так .Просто все имеет свой ресурс (это в отношение меня ,если за час 2-3раза заводить то а каких аккумуляторах и стартерах и поршневых говорить ) dntknw

На горячую на стартер нагрузка минимальная. Я сам часто глушу трактор и заважу, на стартер не жалуюсь, просто заводится с пол оборота моя ласточка вот весь ответ.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На горячую на стартер нагрузка минимальная. Я сам часто глушу трактор и заважу, на стартер не жалуюсь, просто заводится с пол оборота моя ласточка вот весь ответ.

интересно за 15 -20 минут работы трактор много нагреется и как какая зарядка будет при минусовых температурах .

Тема закрыта