Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 37 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
rulja пишет:

Незнаю,тяжело так оценивать на огородах. У меня на огородах бывало выходил расход до 50л/га (первая в нагрузку,на глубину 30-35см),при том что на поле с длинною гон 500м. второй с умеренной нагрузкой на глубину 20см тратил 12-14л/га.

wacko2 .... ахренеть надо 35 см глубины !!! на кой х... так заглублятся то ???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

ахренеть надо 35 см глубины !!! на кой х... так заглублятся то ???

Вдруг нефть пойдёт, разбогатеть можно.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики нужен совет. Стали болтатья цапфи на т-40 когда буксуешь взад вперед, клиньями тянуть бесполезно, разобрал оказалось, что выимку одклином проломило, что делать

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
Вовий пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

ахренеть надо 35 см глубины !!! на кой х... так заглублятся то ???

Вдруг нефть пойдёт, разбогатеть можно.

Ну в принципе песок, глина тоже пойдет для обогащения. (шутка)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну это у кого на десяти сантиметрах уже "мертвая" земля находится,так нафига ее вообще пахать. У нас в районе села плодородный слой около одного метра,а люди на этих огородах картошку садят. Чтобы заделать сорняк и сделать зимний запас влаги нужно пахать глубоко,вот и приходилось валить на 35см,а бывало и на 40см загонял плуг. А если царапать на 15см так лучше вобще не пахать,так как только подошву сделаеш и все,на такую глубину лучше уж дисковать.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

мужеки кто раскатывал т40, мне нужно корзину поменять, можете скозать многоли гемороя сзаменай сцепления, и раскаткой трактора можно если есьть фото как оно выглядит я не вкурсе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

мужеки кто раскатывал т40, мне нужно корзину поменять, можете скозать многоли гемороя сзаменай сцепления, и раскаткой трактора можно если есьть фото как оно выглядит я не вкурсе

Да не особо много геморая главное сделай либо подставки на колесах чтобы можно было передок откатить или лебедку.
1

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

А вот ещё вопрос, мне надо поотдельности снимать движок потом откатовать передок с ланжиронами, или както можно всё вместе ( надо на шабашку ехать а он сабака сломался) cry

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrei....." пишет:

Двиг снимать не надо,раскручивай,откатывай перед или зад,делай муфту и обратно в кучу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"Колоть" можно лебедкой,можно откатывать перед на подставке,можно откатывать зад заложив в навеску рычаг который выжимает один человек а двое за задние колеса котят зад трактора,если есть ещё один трактор,то можно откатить перед без двига а двиг снимать навеской другого трактора. В общем голь на выдумки легка.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

у меня там есьть мтз82 скуном ,ноя спрашивал если лонжироны отвернуть с двигом онже останется на подушках которые попереду стоят,я вот и думаю мне двиг сначала снимать, потом раму откатывать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

у меня там есьть мтз82 скуном ,ноя спрашивал если лонжироны отвернуть с двигом онже останется на подушках которые попереду стоят,я вот и думаю мне двиг сначала снимать, потом раму откатывать

говорят не надо снимать по отдельности, но если хочешь дело твое
2

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

вот попал, даж незнаю ,пропало сцепление выжем есьть ,скорость включаю она трещит заглушил включил наскоросте так и стартёром завел, думал диск разлетелся или болт сорвало ,раскотил нипонял всё нормальное тока диск одна сторона сношена,состороны корзинке ,может изза етого
Файлы:
05012010302.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

вот попал, даж незнаю ,пропало сцепление выжем есьть ,скорость включаю она трещит заглушил включил наскоросте так и стартёром завел, думал диск разлетелся или болт сорвало ,раскотил нипонял всё нормальное тока диск одна сторона сношена,состороны корзинке ,может изза етого

а регулировать пробовал сцепление ?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrei....." пишет:

может изза етого

Не должно по идее,смотри всё внимательно,обрати внимание на выроботку первого ведущего диска в местах его захода в направляющие штифты маховика ,может происходить зацеп за направляющие и перекос его при выжиме их посмотри,если кромки острые и в диске выроботка-подточи аккуратно.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я вот тоже думаю так сразу недолжно пропасть ,выехал из горожа все нормально, подъехал телегу цеплять залез втрактор выжемаю педаль хочу включить4 скорость трещит вникакую ,заглушил включил завелстартером будто столкоча ,хотя выжемной выжемает лапки
Файлы:
05012010296.jpg
05012010300.jpg
05012010297.jpg
05012010299.jpg
05012010303.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

я вот тоже думаю так сразу недолжно пропасть ,выехал из горожа все нормально, подъехал телегу цеплять залез втрактор выжемаю педаль хочу включить4 скорость трещит вникакую ,заглушил включил завелстартером будто столкоча ,хотя выжемной выжемает лапки

перекос был на лапках видно

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

вот тока диск одна сторона сношена и серёдка болтается туда сюда на клёпках шлици в норме и на моховике гдегайкоми он прикручеваетсяк коленвалу съедена по кругу будто чертил клёпками ,но клёпки ни коцаные даже низнаю

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

перекос был на лапках видно

я тоже заметил на одной лапке видать криво поношено ,они, передачи вкл.. с небольшим треском ,хотя когда я его купил такого вопще небыло

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

перекос был на лапках видно

я тоже заметил на одной лапке видать криво поношено ,они, передачи вкл.. с небольшим треском ,хотя когда я его купил такого вопще небыло

отрегулировал не правильно... sad

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

проверь диск на сношеность если есть перекос то переклепай проверь лапки если надо то навари проверь пружини, проверь выжимные подшипники и вилки а таже болты лапок что б не было сорваных резьб если все норм собирай регулируй и радуйся

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

СПАСИБО за фотографии ,наконец то я собрал оч-много пришлось павозится с валами ,да и с заменой сальников ,купил выжемнные ,а там смазки ну вопще нет смазки,,чтоб смазка затекла внего
пришлось в кострюльке греть литол и окунать два выжемных
купил новые лапки, конечно диски сцепления,болты и шайбочки регулировочные , но скоростя вкл.. с небольшим треском хотя отрегулировал всё правильно по штангилю ну до ладна притрется ещё laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrei....." пишет:

с небольшим треском хотя отрегулировал всё правильно по штангилю ну до ладна притрется ещ

Чтоб не трещало включай сначало замедленнй ход и не трогаясь и не отпуская пидаль выключаешь зам.ход и включаешь нужную передачу-годами проверено износа шестерён в кпп нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrei....." пишет:

с небольшим треском хотя отрегулировал всё правильно по штангилю ну до ладна притрется ещ

Чтоб не трещало включай сначало замедленнй ход и не трогаясь и не отпуская пидаль выключаешь зам.ход и включаешь нужную передачу-годами проверено износа шестерён в кпп нет.

Это будет от КПП зависеть, в смысле не у каждой такой маневр пройдет.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrei....." пишет:

с небольшим треском хотя отрегулировал всё правильно по штангилю ну до ладна притрется ещ

Чтоб не трещало включай сначало замедленнй ход и не трогаясь и не отпуская пидаль выключаешь зам.ход и включаешь нужную передачу-годами проверено износа шестерён в кпп нет.

Это будет от КПП зависеть, в смысле не у каждой такой маневр пройдет.

Чтоже вы Владимир не верите людям ? huh Обясните почему для других КПП не пройдет. dntknw

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Чтоб не трещало включай сначало замедленнй ход и не трогаясь и не отпуская пидаль выключаешь зам.ход и включаешь нужную передачу-годами проверено износа шестерён в кпп нет.

ясно thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrei....." пишет:

с небольшим треском хотя отрегулировал всё правильно по штангилю ну до ладна притрется ещ

Чтоб не трещало включай сначало замедленнй ход и не трогаясь и не отпуская пидаль выключаешь зам.ход и включаешь нужную передачу-годами проверено износа шестерён в кпп нет.

Это будет от КПП зависеть, в смысле не у каждой такой маневр пройдет.

Чтоже вы Владимир не верите людям ? huh Обясните почему для других КПП не пройдет. dntknw

Вы внимательней читайте, Если я написал что не на всех, значит я верю информации о том что на той кпп проходит такое переключение. Да потому что Трактор как и человек ! У него есть свой ресурс и у каждого человека свои болячки и КПП каждого трактора свои болячки, износ разный, регулировка тоже разная, у кого то первая без треска включиться и дальше все передачи как по маслу! Опять же Вы начинаете свою брехню затевать. Как знаете, можете продолжать...

Profesor

Все трактора одинаковые ,у всех на пониженых валы легче остановить ,даже скорость без сцепления можно воткнуть , dntknw но нет у вас снова все особенное. super

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Все трактора одинаковые ,у всех на пониженых валы легче остановить ,даже скорость без сцепления можно воткнуть , dntknw но нет у вас снова все особенное. super

Если у Вас скорость без сцепления втыкается то это не есть хорошо))))) В моем так не сделаешь и да, у меня все особенное потому что это мое, и я за него ручаюсь. Специально для профессора (Чтобы он мог убедиться)
http://www.youtube.com/watch?v=ZELWNhR9XQA

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если у Вас скорость без сцепления втыкается то это не есть хорошо))))) В моем так не сделаешь

у меня тож так не сделать потом... стоит блокировка это не газон или тому подобное ,что раскрутил рычаг и без сцепления ткнул передачу laugh

Тема закрыта