Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 36 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я считаю время просто пришло за мотором поухаживать пускай клапана подрегулирует, где то зажало.

А я подумал, хрен с ним, пойду посмотрю, пока погоды нет.
Неприятно удивился такому зажатию-кто знает это прокладка под двигатель на ДТ, 2 мм.
Далее пришлось радикально резать гайку крышки, шпилька пошла, не снимешь.

знакомо было дело я уже так 2 болта резал и одну шпильку перетачивал

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

навари и проточи проверенно покрайней мере уже 2 год раьотает

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не хотите значит берите мечук на 12 и режте резьбу. фиксаторы там не катят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Вытащил рычажки с эксцентриками, один конкретно выработан, другие поднимают клапана в конце хода, выход-сбиваем со шлицов и поворачиваем, но это скорее всего не всё.

Без вариантов что то ещё ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей vehxfkrf" пишет:

не хотите значит берите
мечук на 12 и режте резьбу.
фиксаторы там не катят.

Если потянули резьбу,то перерезать однозначно. А насчет фиксаторов,то я фиксирую все шпильки в ГБЦ. В качестве фиксатора применяю типа "супер клей" (незнаю как он там правильно называется ну в общем клей в малюсиньких тубах,только нужно смотреть чтобы он был для склеивания не гибких предметов). Спец фиксаторы очень дорогие,а результат мне откровенно говоря не очень нравится.
Да,ещё. В качестве заготовки для шпильки можно применять заднюю ось с велосипеда. Они есть двух типов,один тип полностью на десять,а второй тип с одной стороны на десять,а с другой толще (на сколько толще я не помню). Так вот второй тип какраз то что нужно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Там может быть выработка на толкателях, которые поднимаются эксцентриками, хотя не помню, крутятся ли они, как штанги.
Но остаётся ещё косяк-почему при использовании стартовой жидкости получалась как бы обратная вспышка и к-вал становился как заклиненый.
Самое прикольное что при таких зазорах в клапанах и вот этой фигнёй (она говорит о сбитом зажигании), заведённый двигатель работает чётко, без стука, дыма, не троит, запуск прогретого с пол-пинка, может только греется в нагрузке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

Если потянули резьбу,то перерезать однозначно.

В крайнем случае заменю головку, не охота откручивать коллектора.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я даже вороток изготовил чтоб резьбу не снимая головы резать. все просто квадрат или валик на 14-16 мм просверлить 10 мм затем можно взять отломаный мечук и заточить квадрат под углом чтоб он зубатый стал и молоточком забить потом вынуть вот и все готово. приварить ручку не забудьте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Там может быть выработка на толкателях, которые поднимаются эксцентриками, хотя не помню, крутятся ли они, как штанги.
Но остаётся ещё косяк-почему при использовании стартовой жидкости получалась как бы обратная вспышка и к-вал становился как заклиненый.
Самое прикольное что при таких зазорах в клапанах и вот этой фигнёй (она говорит о сбитом зажигании), заведённый двигатель работает чётко, без стука, дыма, не троит, запуск прогретого с пол-пинка, может только греется в нагрузке.

нет не крутятся просто ходят вверх и вниз, а вот штанги могут при работе проворачиваться. На счет зажигания я уже упоминал, Вы же ответили что все в норме, вполне возможно что то с топливным насосом как вариант.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

я даже вороток изготовил чтоб резьбу не снимая головы резать. все просто квадрат или валик на 14-16 мм просверлить 10 мм затем можно взять отломаный мечук и заточить квадрат под углом чтоб он зубатый стал и молоточком забить потом вынуть вот и все готово. приварить ручку не забудьте.

Мечик и у меня есть, проблема с ремонтной шпилькой, станок никак не куплю, побегать за токарем, материала вечно нет, сырец не пойдёт.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

нет не крутятся просто ходят вверх и вниз, а вот штанги могут при работе проворачиваться. На счет зажигания я уже упоминал, Вы же ответили что все в норме, вполне возможно что то с топливным насосом как вариант.

Значит однозначно по шлицам перекидать, там ещё косяк, выработка на краю у двух со сходом, думаю выходят они наружу и не поднимают толком. Пластина наружная с болтиком восьмёркой с люфтом, эксцентрик бегает, надо подбирать шайбу или трубку 8 на 10.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Значит однозначно по шлицам перекидать, там ещё косяк, выработка на краю у двух со сходом, думаю выходят они наружу и не поднимают толком. Пластина наружная с болтиком восьмёркой с люфтом, эксцентрик бегает, надо подбирать шайбу или трубку 8 на 10.

Можно попробовать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

материала вечно нет, сырец
не пойдёт.

арматура,тоесть арматурная сталь РУЛИТ!!! А ее можно с любого столба вытянуть.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

значит берем кувалдометр ищем столб по толще обычный уличный не катит там 10 всего.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Алексей vehxfkrf" пишет:

значит берем кувалдометр
ищем столб по толще
обычный уличный не катит
там 10 всего.

Как вариант железобетонную плиту "лечим" кувалдой (понедельником) и счастье будет на вашей стороне. В столбах из ракушечника арматура кажется толще чем на десять.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

По идее у меня разных шпилек хватает, можно и переточить, если захотеть, всё можно, да и головок у меня много готовых, это я надумал проблему sad

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Михаил у вас может и есть,а вот у других может и небыть. Так что обсудить это не будет лишним!

Profesor

Раз на то пошло можно и сырую ей ничего не будет если новая прокладка и с метровой трубой не тянуть .Купите динамометрический ключ ,полезная вещь.Руслан сколько усилие?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

3-5кгс

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Продолжу, закончил с декопрессором, очень интересная неисправность, много лет уже, только решился, с завода неглубоко запрессованы эксцентрики по шлицам и при выработке толкателей то 1 то 2 клапана не поднимались. Пришлось подгонять каждый, не только по шлицам, но и по осевому смещению, при включении эксцентрики вылезали наружу из под толкателей, пришлось делать вставки между эксцентриком и фиксирующей пластиной с болтиком, на фото они красные.
Редкий случай, этот узел работает вечно.
Файлы:
izobrazhenie_060.jpg

Profesor
rulja пишет:

3-5кгс

Ну вот а вы столбы долбить ,это почти от руки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

это усилие умножается на два. Проблема этих шпилек в том что одной шпилькой притягивается две детали,по этому их и вытягивают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Продолжу, закончил с декопрессором, очень интересная неисправность, много лет уже, только решился, с завода неглубоко запрессованы эксцентрики по шлицам и при выработке толкателей то 1 то 2 клапана не поднимались. Пришлось подгонять каждый, не только по шлицам, но и по осевому смещению, при включении эксцентрики вылезали наружу из под толкателей, пришлось делать вставки между эксцентриком и фиксирующей пластиной с болтиком, на фото они красные.
Редкий случай, этот узел работает вечно.

Согласен Михаил, эти узлы вечны если с завода сделаны правильно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Сегодня переточил шпильку, завтра (уже сегодня) повезу аппаратуру и форсунки на стенд, проверю зажигание , скажу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Сегодня переточил шпильку, завтра (уже сегодня) повезу аппаратуру и форсунки на стенд, проверю зажигание , скажу.

Хорошо, удачи!!!

Украина
: Украина. Одесская обл. Саратский р-н. с. Плахтеевка
20.09.2011 - 22:29
: 40

скажите пожалуйста, какой расход топлива в т-40ам 1га пахоты, или на 25 соток,а то кажется поджирает. Спасибо.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну это зависит от многих факторов,например состояние почвы,грубины и т.д.
А сколько у вас получается и при каких условиях?

Украина
: Украина. Одесская обл. Саратский р-н. с. Плахтеевка
20.09.2011 - 22:29
: 40

плуг 3-25 глубина вспашки 25см. идет на второй не напрягаясь. почва чернозем на 35 соток с переездами. мелкие огороды в куче. 12л.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Незнаю,тяжело так оценивать на огородах. У меня на огородах бывало выходил расход до 50л/га (первая в нагрузку,на глубину 30-35см),при том что на поле с длинною гон 500м. второй с умеренной нагрузкой на глубину 20см тратил 12-14л/га.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
rulja пишет:

Незнаю,тяжело так оценивать на огородах. У меня на огородах бывало выходил расход до 50л/га (первая в нагрузку,на глубину 30-35см),при том что на поле с длинною гон 500м. второй с умеренной нагрузкой на глубину 20см тратил 12-14л/га.

Незнаю у кого и на какой скорости и какой плуг.
У меня на гектар оранки целины глубина 20см, плуг на 2 корпуса, скорость третяя, идет 30 л соляры без учета доезда до места.

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

Имеет смысл, ни на какой иномарке не встретить уже центрифуги качество очистки и поддержание давления клапанами предпочтительнее, чем отмывать её по уши в мазуте, слушать, работает или нет, забывать почистить её до смены масла раз 5 и опять вся грязь смывается в двигатель.

Если по настоящему интересно, что лучше центрифуга или фильтр прочтите хотя бы введение в приложенном файле.

А на иномарки центрифуги не ставят, потому что так проще и в производстве и на продаже зап. частей тоже зарабатывать надо, зачем же производителю продлять ресурс мотора?

Файлы:
centrifugi.djvu

Тема закрыта