Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 34 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
15.09.2011 - 20:40
: 588
"Марсельеза." пишет:

Вот и мне интересно за что ?

как прочел,так чуть с кровати не свалился от смеха,жена думала что я с ума сошел.[/quote]

А я вот искренне не понимаю за что .Говорили то они оба про Т40.От темы никуда .А Владимир вообще больше всех фоток присылал .А его за это в опалу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

И у сороковки такой
неприятный момент, как
плохая теплоотдача, МТЗ
постоял минуту, тем-ра
падает в 2 раза, воздушке надо очень много времени,
работа с машинами
предназначенными для
класса 1.4 перегревает его
конкретно, особенно летом.

Ну я бы не сказал что воздушник медленде остывает. Я что на Т-40 что на ЮМЗ за время остывания убивая одну сигаретку,а это примерно пять минут. Температура за это время падает примерно одинаково на обеих тракторах. Падение за пять минут примерно 10град. Сейчас стоит у меня стоковый двигатель без всяких доработок. В жару конечно приходится частенько остывать,а если доработать двиг,то по нагреву он не уступает двигу с жидкостным охлаждением.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

если доработать двиг,то по нагреву он не уступает двигу с жидкостным охлаждением.

А какие основные принципы такой доработки? Турбину с Татры поставить? smile3
10 гр. за 5 мин маловато даже, больше значительно, если радиатор чистый, конечно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Строитель" пишет:

Ну расход топлива обычно измеряют в литрах на сто километров, просто мне интересно использовать трактор больше как транспортник поэтому и хочется понимать есть в сорокете выгода или она надуманая

Расход топлива в литрах на сто км. принято измерять для авто но ни как не для тракторов. Для тракторов принято измерять расход в граммах на Квт/час. Расход во многом будет зависеть и от процента загруженности трактора. Если сравнивать расход то следует считать расход при выполнении определённого объёма работы в равных условиях но не принимая во внимание грузоподъёмность или захват сельхоз агрегата а также время выполнения. К примеру расход топлива на вспашку 1 Га на одну и ту-же глубину не принимая во внимание захват плуга и время на выполнение работы...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

А какие основные принципы
такой доработки? Турбину с Татры поставить?

В теме про масло фильтр все понятно написано и некоторое наглядно показано.

Про температуру с сигаретой это же все условно,я же не проводил тестовые замеры на предмет что быстрее остынет!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

В теме про масло фильтр все понятно написано и некоторое наглядно показано.

А ссылка есть в поле видимости? Как быстро найти?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Россия
: Новороссийск
08.10.2011 - 20:26
: 26
Hunter1 пишет:
"Строитель" пишет:

Ну расход топлива обычно измеряют в литрах на сто километров, просто мне интересно использовать трактор больше как транспортник поэтому и хочется понимать есть в сорокете выгода или она надуманая

Расход топлива в литрах на сто км. принято измерять для авто но ни как не для тракторов. Для тракторов принято измерять расход в граммах на Квт/час. Расход во многом будет зависеть и от процента загруженности трактора. Если сравнивать расход то следует считать расход при выполнении определённого объёма работы в равных условиях но не принимая во внимание грузоподъёмность или захват сельхоз агрегата а также время выполнения. К примеру расход топлива на вспашку 1 Га на одну и ту-же глубину не принимая во внимание захват плуга и время на выполнение работы...

Так как я строитель и использоватся трактор у меня будет как транспортник, бульдозер и ямобур, то мне и интересен расход на сто километров пробега.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Kostomar" пишет:

Воооот! По запчастям-то он как раз и в !

низнаю как увас в алтае ,но у на с сними все в норме любую, если нет то назаказ естествено счас запчасти не айс ;что он так часто ломается? dntknw ;один раз потратится, ну а если на ходу всё отваливается конечно лучше продать

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

И у сороковки такой
неприятный момент, как
плохая теплоотдача, МТЗ
постоял минуту, тем-ра
падает в 2 раза, воздушке надо очень много времени,
работа с машинами
предназначенными для
класса 1.4 перегревает его
конкретно, особенно летом.

Ну я бы не сказал что воздушник медленде остывает. Я что на Т-40 что на ЮМЗ за время остывания убивая одну сигаретку,а это примерно пять минут. Температура за это время падает примерно одинаково на обеих тракторах. Падение за пять минут примерно 10град. Сейчас стоит у меня стоковый двигатель без всяких доработок. В жару конечно приходится частенько остывать,а если доработать двиг,то по нагреву он не уступает двигу с жидкостным охлаждением.

Здравствуйте .Ну вот зачем посылать людей по ссылке.Доработок то на пальцах пересчитаь .Или похвастать охота .Если так то круто .Вот только сейчас по имеющимся у меня данным таких нововведений у вас нет .Позвольте узнать почемы ?Или они актуальны только когда движку прогулы на свалки ставят?И давно хотел спросить как вас зовут в миру а то ваш ник однозначно не читаеться да и вообще трудно читаеться .

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я на т 25 видал эликтрический вентилятор приделан к турбине говорит вещь хорошая , начел нагреваться заглушил подождал чуть и паехол

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Andrei....." пишет:

Всю тему не прочитал внимательно, но пока не вижу связи фильтра с быстрым охлаждением.
А эл. вентилятор будет на заглушенном охлаждать кожух и гильзы, а масло останется горячим в поддоне.

15.09.2011 - 20:40
: 588

Вы наверно проглядели шкивы он теретачивал .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Марсельеза." пишет:

Вы наверно проглядели шкивы он теретачивал .

Выносите масленный радиатор за приделы двиготеля и ставите вентелятор, хрен вы его угрейте больше 60г, пробовол на т-25 с максимальной нагрузкой, ранше грелась масло 80-100

15.09.2011 - 20:40
: 588
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Вы наверно проглядели шкивы он теретачивал .

Выносите масленный радиатор за приделы двиготеля и ставите вентелятор, хрен вы его угрейте больше 60г, пробовол на т-25 с максимальной нагрузкой, ранше грелась масло 80-100

Хорошо почему же тогда на заводе до этого не додумались .На ТАТРЕ кстати радиатор на моторе стоит .Правда он стоит как шестой цилиндр в ряду .Кстати температура масла не отражает температуру двигателя .На тойже преславутой ТАТРЕ датчик установлен в головке .температурный режим там до 180гр.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Марсельеза." пишет:

И у сороковки такой
неприятный момент, как
плохая теплоотдача, МТЗ
постоял минуту, тем-ра
падает в 2 раза, воздушке н

а это к чему

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Andrei....." пишет:

а это к чему

К тому, что перегревается легко при работе с несоответствующими его тяговому классу машинами.
.

"Марсельеза." пишет:

.Кстати температура масла не отражает температуру двигателя .

А что тогда отражает температуру воздушки? Тем-ра выпускного коллектора?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Здравствуйте .Ну вот зачем
посылать людей по
ссылке.Доработок то на
пальцах пересчитаь .Или
похвастать охота .Если так то
круто .Вот только сейчас по имеющимся у меня данным
таких нововведений у вас
нет .Позвольте узнать
почемы ?Или они актуальны
только когда движку
прогулы на свалки ставят?И давно хотел спросить как вас
зовут в миру а то ваш ник
однозначно не читаеться да и
вообще трудно читаеться .

профессор,вы как всегда в своем репертуаре. Типа обосрать,а по делу ноль. Или вы хотите меня вслед за Владимиром отправить?

Уважаемый к вашему сведению я о этом рассказывал не только в теме про фильтр. Если я не ошибаюсь то свои коменты оставлял и в этой теме,а человека направил по ссылке потому как там есть наглядные примеры которые выкладывал совсем не я. Так что вы предлагаете мне в каждой теме на каждой странице расписывать это мероприятие? Да кста,информация у вас о моем двиге не совсем верная и кое что на нём имеется,да и старый был не совсем металлолом как вы его рисуете.

На счёт как меня зовут:так помоему это не столь важно и это можно понять из моего ника. Многие люди на этом форуме знают как меня зовут,а вы мой злейший друг профессор до сих пор нет,НЕПОРЯДОК!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

направил по ссылке потому как там есть наглядные примеры которые выкладывал совсем не я.

Правильно направил, интересно.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Михаил 01 регион пишет:
"Andrei....." пишет:

а это к чему

К тому, что перегревается легко при работе с несоответствующими его тяговому классу машинами.
.

"Марсельеза." пишет:

.Кстати температура масла не отражает температуру двигателя .На тойже преславутой ТАТРЕ датчик установлен в головке .температурный режим там до 180гр. yes3 .

А что тогда отражает температуру воздушки? Тем-ра выпускного коллектора?

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Здравствуйте .Ну вот зачем
посылать людей по
ссылке.Доработок то на
пальцах пересчитаь .Или
похвастать охота .Если так то
круто .Вот только сейчас по имеющимся у меня данным
таких нововведений у вас
нет .Позвольте узнать
почемы ?Или они актуальны
только когда движку
прогулы на свалки ставят?И давно хотел спросить как вас
зовут в миру а то ваш ник
однозначно не читаеться да и
вообще трудно читаеться .

профессор,вы как всегда в своем репертуаре. Типа обосрать,а по делу ноль. Или вы хотите меня вслед за Владимиром отправить?

Уважаемый к вашему сведению я о этом рассказывал не только в теме про фильтр. Если я не ошибаюсь то свои коменты оставлял и в этой теме,а человека направил по ссылке потому как там есть наглядные примеры которые выкладывал совсем не я.
Марс...:Но сделали то все по вашему рецепту.
Так что вы предлагаете мне в каждой теме на каждой странице расписывать это мероприятие?
Марс...:Написать в двух словах недолго а вот если непоймут ,тогда можно и послать .
Да кста,информация у вас о моем двиге не совсем верная и кое что на нём имеется,да и старый был не совсем металлолом как вы его рисуете.
Марс...: Не я рисую это я понял из темы.А так то вообще вы молодцы .Только вы не находите что завтулоть центрифугу намного проще тем более для вас.

На счёт как меня зовут:так помоему это не столь важно и это можно понять из моего ника. Многие люди на этом форуме знают как меня зовут,а вы мой злейший друг профессор до сих пор нет,НЕПОРЯДОК!

Марс....:Я вот не знаю как к вам обращаться а ник ваш труднопереводимый и труднонаписуемый.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Только
вы не находите что завтулоть центрифугу намного проще
тем более для вас.

Значить вы не полностью в "теме". Корни темы про фильтр находятся именно вот в этой теме. Дело было не совсем в износе центрифуги. В моем случае была одна проблемка,а установкой фильтра хотелось решить сразу несколько проблем. Вот я и делал такие эксперименты которые на удивление показали очень таки не плохие результаты. На этом все это дело заглохло,но я думаю не основательно и будет продолжение куда более углубленней.

Ник мой читается как "руля",тоесть Руслан.

15.09.2011 - 20:40
: 588

Ну вот и тож

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

Имеет смысл, ни на какой иномарке не встретить уже центрифуги качество очистки и поддержание давления клапанами предпочтительнее, чем отмывать её по уши в мазуте, слушать, работает или нет, забывать почистить её до смены масла раз 5 и опять вся грязь смывается в двигатель.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

Имеет смысл, ни на какой иномарке не встретить уже центрифуги качество очистки и поддержание давления клапанами предпочтительнее, чем отмывать её по уши в мазуте, слушать, работает или нет, забывать почистить её до смены масла раз 5 и опять вся грязь смывается в двигатель.

ето точно не то слово.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Строитель" пишет:

Белокатай а вы незнаете среднюю скорость при перегоне того МТЗ 82?

вот этого я не знаю. А так насосы у МТЗ и до 45км/ч накручивают и даже больше. Одно время в колхозе возили барду за 120 км, так МТЗ туда и обратно за 8 часов ходил с 3х кубовой бочкой, за это же время ходил и т-150 с 8 кубовой, но это зимой, когда дорога без ям.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Белокатай пишет:
"Строитель" пишет:

Белокатай а вы незнаете среднюю скорость при перегоне того МТЗ 82?

вот этого я не знаю. А так насосы у МТЗ и до 45км/ч накручивают и даже больше. Одно время в колхозе возили барду за 120 км, так МТЗ туда и обратно за 8 часов ходил с 3х кубовой бочкой, за это же время ходил и т-150 с 8 кубовой, но это зимой, когда дорога без ям.

Я обычно еду со скоростью 25-27км/ч(тахоспидометр электронный) обороты двигателя 1400-1500,на максимальных оборотах 2200 скорость 34 км/ч.Сегодня буду ездить ...вечером уточню.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Добрый вечер!
Всем благодарен за совет по поводу шума в трансмиссии (отдельно Владимиру за вес двигателя ГАЗ 51).
Для Андрюхи 19911 по поводу втулок и пальцев переднего моста.
Если уж точить пальцы новые, лучше сразу современного образца, оканчивающиеся резьбовой частью (идут без амортизационных пружин). На мой взгляд это проще.
До свидания.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

Имеет смысл, ни на какой иномарке не встретить уже центрифуги качество очистки и поддержание давления клапанами предпочтительнее, чем отмывать её по уши в мазуте, слушать, работает или нет, забывать почистить её до смены масла раз 5 и опять вся грязь смывается в двигатель.

А не кажеться ли вам что это просто результат лобби фильтроизготовителей. Цинтрефугу установил и до смерти мотора она работяет .А тут раз в 2 месяца денежки несут .На счет грязи это еще вопрос масло все одно сливать А если фильтр накручиваеться сверху.Да и на БТР 60 фильтра были заменены на центрифуги .(Два форсированных ГАЗ 52)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Да и
на БТР 60 фильтра были
заменены на центрифуги . (Два форсированных ГАЗ 52)

на войне магазинов нету,потому и фильтров нету и ненадо делать из военной техники идеал так как время на которое она расчитана очень таки маленькое. Одним словно расходник,тому пример танковый боксер!

Тема закрыта