Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 41 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Понятно, когда-то пробовал от однофазной сварки, но духу у неё не было. Каждую осень начинаю думать про пусковое, зимой собираюсь, ругаюсь и грею, завожу с тягучки, а весной птички запели, заводится хорошо, а ну его на...

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Понятно, когда-то пробовал от однофазной сварки, но духу у неё не было. Каждую осень начинаю думать про пусковое, зимой собираюсь, ругаюсь и грею, завожу с тягучки, а весной птички запели, заводится хорошо, а ну его на...

Пусковое легче всего сделать из латера .Наматываете сверху провод в изоляции 25квадратов Сколько волльт столько витков .Диодный мост из В2-200 и всех делов .Сорокет крутит.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Profesor пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Понятно, когда-то пробовал от однофазной сварки, но духу у неё не было. Каждую осень начинаю думать про пусковое, зимой собираюсь, ругаюсь и грею, завожу с тягучки, а весной птички запели, заводится хорошо, а ну его на...

Пусковое легче всего сделать из латера .Наматываете сверху провод в изоляции 25квадратов Сколько волльт столько витков .Диодный мост из В2-200 и всех делов .Сорокет крутит.

Стартер на номинале потребляет ток более 300 А! Все эти "прикуриватели"-самообман!причем,недешевый...Отремонтируйте(или замените) стартер,хорошая АКБ,ну и двиг. в порядке---тогда и с запуском проблем не будет!

Profesor
Adept пишет:
Profesor пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Понятно, когда-то пробовал от однофазной сварки, но духу у неё не было. Каждую осень начинаю думать про пусковое, зимой собираюсь, ругаюсь и грею, завожу с тягучки, а весной птички запели, заводится хорошо, а ну его на...

Пусковое легче всего сделать из латера .Наматываете сверху провод в изоляции 25квадратов Сколько волльт столько витков .Диодный мост из В2-200 и всех делов .Сорокет крутит.

Стартер на номинале потребляет ток более 300 А! Все эти "прикуриватели"-самообман!причем,недешевый...Отремонтируйте(или замените) стартер,хорошая АКБ,ну и двиг. в порядке---тогда и с запуском проблем не будет!

Какой бы небыл замечательный аккумулятор он имеет свойство садиться особенно зимой .А иногда нехватает пару оборотов .А в сети ток не кончаеться .я предлагаю "прикуриватель "как помощь ,а не панацею .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Какой бы небыл замечательный аккумулятор он имеет свойство садиться особенно зимой .

Это точно,у замёрзшего хорошего АКБ емкости остаётся 70 и менее процентов,разогрев включением фар(рекомендуется) у меня что-то работает в обратную сторону,тут выход добавлять хотя бы 60й тёплый или делать пусковое в помощь.Так же собрал давно кой какой материал для пускового но руки всё никак не дойдут.

Файлы:
dsc04182.jpg
dsc04183.jpg
dsc04181.jpg
dsc04180.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Это точно,у замёрзшего хорошего АКБ емкости остаётся 70 и менее процентов,разогрев включением фар(рекомендуется) у меня что-то работает в обратную сторону,тут выход добавлять хотя бы 60й тёплый или делать пусковое в помощь.

Емкость у нормального АКБ падает пропорционально температуре на улице, к примеру если на улице -30 а акб у вас 140-ой то в нем остается примерно 105-110 амч .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у меня кино!
Послушал всех, плюнул и поехал за стартером, поставил Магнетон, на улице -2, блин, с отключенным насосом и декомпрессором, завёлся, как в мае месяце. Не верю глазам, на стартер думал меньше всего, не один десяток лет с техникой, блин у этих стартеров не было никаких признаков, что берут на себя, коллектор чистый, щётки новые, следов трения на якоре и обмотке нет, якорь как у кота яйца, втулки новые, бендекс новый, втягивающее хорошее и пятак не подгоревший, крутится пальчиком, если не смотреть что в 82 году сделан, не скажешь, и такие я менял не один, все в идеальном виде, перебранные. Я в ах@...е! shok

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а я только заказал себе магнетон и 145 акумулятор. жду. а завожу с помощию второго трактора и его акумуляторы

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Михаил 01 регион" пишет:

не скажешь, и такие я менял не один, все в идеальном виде, перебранные.

Во как! Потом отпишешь когда холодне будет. Продавец инструктаж провёл? Сколько секунд допускается крутить,сколько курить ,если не завёл за то время?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Наклейка прямо на нём, по-моему 20 сек. работы и 30 перерыв.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у меня кино!
Послушал всех, плюнул и поехал за стартером, поставил Магнетон, на улице -2, блин, с отключенным насосом и декомпрессором, завёлся, как в мае месяце. Не верю глазам, на стартер думал меньше всего, не один десяток лет с техникой, блин у этих стартеров не было никаких признаков, что берут на себя, коллектор чистый, щётки новые, следов трения на якоре и обмотке нет, якорь как у кота яйца, втулки новые, бендекс новый, втягивающее хорошее и пятак не подгоревший, крутится пальчиком, если не смотреть что в 82 году сделан, не скажешь, и такие я менял не один, все в идеальном виде, перебранные. Я в ах@...е! shok

Поздравляю!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

чистый чех?? фото есть?? за сколько взяли? на бендыксе есть цыфры буквы?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Чех чистый, 5380 руб, фото завтра, темно уже.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поздравляю!

Спасибо, до сих пор блин не верится, я много лет использовал СТ-212, причем не задрипаные, с капиталки и сам перебирал, как для себя, никаких соплей, при совхозе даже стенд был, в нагрузке на нём смотрел разные, так что что, а на стартер , повторюсь не думал. А если ещё АКБ новую... ваще!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Михаил 01 регион пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Чех чистый, 5380 руб, фото завтра, темно уже.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поздравляю!

Спасибо, до сих пор блин не верится, я много лет использовал СТ-212, причем не задрипаные, с капиталки и сам перебирал, как для себя, никаких соплей, при совхозе даже стенд был, в нагрузке на нём смотрел разные, так что что, а на стартер , повторюсь не думал. А если ещё АКБ новую... ваще!

я давно уже перешел на чешские кроме куна. как то мало его использовали. может в наших ст есть срок годности? у вас чуть дороже чем у нас.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Обычно годность сразу видна при разборке, при вине стартера сразу выгорают щётки, горит входная клемма, даже крышку снимешь, а провода на щётках потемнели, да что там говорить, тут все грамотные, а тут не было ничего, ну если бы стал насиловать до победного конца, так сгорело бы, конечно, но обычно такие неисправности вылезают в первые секунды запуска.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Я с МТЗ стартер переделал радуюсь как он крутит, вот не давно за пять лет втулки заменил.
1
2
3

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у нас тоже крутил. и причем хорошо крутил в -15 заводили на 3х цилиндрах (оборвало шпильки кл. мех. потом выяснилось.) но всеже заменю на магнетон а тот переберу может что найду в запас будет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

у нас тоже крутил. и причем хорошо крутил в -15 заводили на 3х цилиндрах (оборвало шпильки кл. мех. потом выяснилось.) но всеже заменю на магнетон а тот переберу может что найду в запас будет

Когда техника работает, и при этом очень хорошо, зачем растрачиваться на магнетоны. ему хватает этого стартера 140-го акб . Но это мое мнение ни кому не навязываю.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не. магнетон однозначно!!! он на подшипниках втулок нет поставил и пока щетки не сгорят.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Я ЗИЛ с МТЗовским мотором и магнетоном заводил 55ым аккумулятором. И не один раз,а где то дня три. Потом конечно поставили 90ый, но сам факт, что крутит!!!!
А температура тогда была утром около 0.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
goloslava пишет:

Я ЗИЛ с МТЗовским мотором и магнетоном заводил 55ым аккумулятором. И не один раз,а где то дня три. Потом конечно поставили 90ый, но сам факт, что крутит!!!!
А температура тогда была утром около 0.

а куда он денется)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я с МТЗ стартер переделал радуюсь как он крутит, вот не давно за пять лет втулки заменил.

Сказать к слову с торцевыми щётками 212-й мягко говоря фигня, с его пластмасками и задней крышкой, что всё время обламывается, это хорошо, что такой достался, у меня такие ходили считанные месяцы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я с МТЗ стартер переделал радуюсь как он крутит, вот не давно за пять лет втулки заменил.

Сказать к слову с торцевыми щётками 212-й мягко говоря фигня, с его пластмасками и задней крышкой, что всё время обламывается, это хорошо, что такой достался, у меня такие ходили считанные месяцы.

У меня на старом тоже ломало заднюю крышку, скорее всего якорь гнутый был, а этот работает хоть бы что...

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

вот такой возник вопрос. как смазать хорошо выжимной подшипник? естественно не раскатывая трактора.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я тоже магнетон неделю назад прикупил на Т-25. Молотит вроде неплохо. Предлагали ещё прибалтийские,они дешевле и говорят неплохие,но я не стал испытывать судьбу и взял магнетон.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

цена??? мне за 1200 продали вот фирма по украине http://magneton.com.ua/starters/reductor.html

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
victor111 пишет:

вот такой возник вопрос. как смазать хорошо выжимной подшипник? естественно не раскатывая трактора.

рядом с подножкой на КПП тавотница есть, её надо прошприцевать и полик открыть регулировки сцепления, можно тоже попробовать солидола подложить но особо хорошо смазать не получится тут надо в масло окунать ...

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
ВладимирТ-40АМ пишет:
victor111 пишет:

вот такой возник вопрос. как смазать хорошо выжимной подшипник? естественно не раскатывая трактора.

рядом с подножкой на КПП тавотница есть, её надо прошприцевать и полик открыть регулировки сцепления, можно тоже попробовать солидола подложить но особо хорошо смазать не получится тут надо в масло окунать ...

понимаю что есть тавотница. но как смазать по нормальному. по той трубке что от тавотницы попадёт во внутрь 1 грамм

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
victor111 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
victor111 пишет:

вот такой возник вопрос. как смазать хорошо выжимной подшипник? естественно не раскатывая трактора.

рядом с подножкой на КПП тавотница есть, её надо прошприцевать и полик открыть регулировки сцепления, можно тоже попробовать солидола подложить но особо хорошо смазать не получится тут надо в масло окунать ...

понимаю что есть тавотница. но как смазать по нормальному. по той трубке что от тавотницы попадёт во внутрь 1 грамм

Без разборки нормально не получится! А так просто побольше постараться закачать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
victor111 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
victor111 пишет:

вот такой возник вопрос. как смазать хорошо выжимной подшипник? естественно не раскатывая трактора.

рядом с подножкой на КПП тавотница есть, её надо прошприцевать и полик открыть регулировки сцепления, можно тоже попробовать солидола подложить но особо хорошо смазать не получится тут надо в масло окунать ...

понимаю что есть тавотница. но как смазать по нормальному. по той трубке что от тавотницы попадёт во внутрь 1 грамм

так только направляющую трубу смажеш.подшипник промажеш только в тисках зажав между двух дощечек через ту же тавотницу.чтобы много не качать-заполнить объём направляющей втулки смазкой до зажатия в тиски в ручную.

Тема закрыта