Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 32 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

я б рекомендувал пока ездит туда не лазить)а если нету чем занятся снять люк и уже смотреть зазоры и так далее)

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Сразу после покупки работал нормально. пригнали зимой. Весной вспахал 15 соток после чего появился шум. В коробке масло было с водной эмульсией. Потом уж конечно заменил на новое трансмиссионное. Но шум увы остался. А скажите, регулировка дифференциала это не сложно?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Profesor" пишет:

Не добиться думаеться мне тихой работы .Это проблемотично и затратно

Может сороковка шуметь коробкой не громче МТЗ с малой кабиной, если малый износ и хорошее масло, не отработка с водой, на этом лучше не экономить, имеет смысл разориться на металлокерамическую присадку, выработка на сов. тракторах критическая, это отодвинет капиталку.

Полностью согласен. У хорошего знакомого так и есть. В кабине коробки вообще не слышно. Хоть Вы и твердите что она шумная. Это глубоко не так, шум это износ шестеренок либо не правильно отрегулированный дифференциал. Когда на мой Т-40АМ была установлена новая коробка то она с завода шумела не сильно но это было заметно. Веной всему диф.
Хоть и старая коробка 20 лет отработала но она не шумела так как нулевая.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все это от тракториста уже зависит, с завода у трактора дым в кабину не шел, да и пыль не летела. Как уже и говорили ранее плохому танцору...

Летела, Владимир, полным ходом, на моей памяти товарищи покупали новые сороковки в 91, при организации КФХ, помню их, муха не сидела, при работе в нагрузке подтекание масла неизбежно и дым в негерметизированную кабину шёл. Скорее наоборот, пока сам не поставишь всё на герметик, не заменишь заводской брак, не протянешь всё, не выбросишь лишние детали, типа пучковой аппаратуры, родного стартера с торцевыми щётками, крышу фанерную из гнилой берёзы, не доработаешь под себя, работы не будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Начинающий тракторист пишет:

Сразу после покупки работал нормально. пригнали зимой. Весной вспахал 15 соток после чего появился шум. В коробке масло было с водной эмульсией. Потом уж конечно заменил на новое трансмиссионное. Но шум увы остался. А скажите, регулировка дифференциала это не сложно?

Как сказать, нужно устанавливать дополнительные регулировочные шайбы, у меня не получалось ни когда правильно отрегулировать, шум не большой но оставался

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Все это от тракториста уже зависит, с завода у трактора дым в кабину не шел, да и пыль не летела. Как уже и говорили ранее плохому танцору...

Летела, Владимир, полным ходом, на моей памяти товарищи покупали новые сороковки в 91, при организации КФХ, помню их, муха не сидела, при работе в нагрузке подтекание масла неизбежно и дым в негерметизированную кабину шёл. Скорее наоборот, пока сам не поставишь всё на герметик, не заменишь заводской брак, не протянешь всё, не выбросишь лишние детали, типа пучковой аппаратуры, родного стартера с торцевыми щётками, крышу фанерную из гнилой берёзы, не доработаешь под себя, работы не будет.

Совершенно верно. Технику нужно адаптировать под свои условия эксплуатации. Если и летела то устранить это не составит и труда, 30 минут поработать над кабиной, и не будет ни каких проблем. На счет аппаратуры т-40 как с пучковым насосом выпускался так и с утн, и пучковый не такой и плохой насос как кажется на первый взгляд, и стартер родной тоже нормально работает. А крыша у меня по сей день заводская.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Видимо Ваш диагноз верен. Придется весной все равно раскатывать , т.к. масло течет через сальник в КП. На каждой остановке до 30 граммов вытекает из отверстия в кожухе. А по поводу регуливки . Видимо вся процедура изложена в книгах ? это так? Да а шум немного похож на тот когда на классике ВАЗ едешь задним ходом. Только громче и цикличнее . ДА кстати, на вскидку сколько весит мотор ГАЗ 51 с коробкой и без. Предлагают купить по цене металла

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Начинающий тракторист пишет:

Видимо Ваш диагноз верен. Придется весной все равно раскатывать , т.к. масло течет через сальник в КП. На каждой остановке до 30 граммов вытекает из отверстия в кожухе. А по поводу регуливки . Видимо вся процедура изложена в книгах ? это так? Да а шум немного похож на тот когда на классике ВАЗ едешь задним ходом. Только громче и цикличнее . ДА кстати, на вскидку сколько весит мотор ГАЗ 51 с коробкой и без. Предлагают купить по цене металла

В книгах тоже найти можно. как говорится главное захотеть. Мотор с коробкой около 300 кг на вскидку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Кстати о шуме....
По понедельникам в моём тракторе тишина.... Так сказать: - Дешево и сердито! Все известные мне трактора отдыхают и нервно курят в сторонке. super
Файлы:
sam_2575.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Кстати о шуме....
По понедельникам в моём тракторе тишина.... Так сказать: - Дешево и сердито! Все известные мне трактора отдыхают и нервно курят в сторонке. super

Зачастую их использование опасно, не только для техники но и для водителя. Так что лучше без них в моем случае. Но это дело каждого.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачастую их использование опасно, не только для техники но и для водителя. Так что лучше без них в моем случае. Но это дело каждого.

ОПА! shok
Поделитесь. Может перестану использовать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачастую их использование опасно, не только для техники но и для водителя. Так что лучше без них в моем случае. Но это дело каждого.

ОПА! shok
Поделитесь. Может перестану использовать.

Да к примеру работаешь с копалкой и ловишь в транспортер железяку какую, её заламывает и если вовремя это не услышать, не заметить, до беды не далеко, т.к. лупишь на хороших оборотах. Короче говоря слушать нужно технику, случаев хватает когда не зрение помогало предотвратить их.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Не такой он и громкий чтобы его не слушать. Звук Т-40 с детства слушаю и звук свистящей турбины меня всегда только радовал, он как будто с тобой разговаривает. Всегда приятно снова и снова крутить этот мотор. thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

выбросишь лишние детали,
типа пучковой аппаратуры,
родного стартера с торцевыми
щётками, крышу фанерную из гнилой берёзы, не
доработаешь под себя,
работы не будет.

нормальный крыша:зимой теплый-летом холодный. Пучковый аппаратур тоже нормальный тема. Точная дозировка по котлам,да и валит она прилично,вот только один минус это меньший срок работоспособности в четыре раза при одинаковом качестве. У меня одна такая аппаратура без ремонта отходила 16лет. Правда когда ее поставили на стенд аппаратурщик меня спросил типа "а что трактор на ней ещё работал? Теоретически он не должен заводится с такой аппаратурой". Аппаратура кста была экспортная.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачастую их использование опасно, не только для техники но и для водителя. Так что лучше без них в моем случае. Но это дело каждого.

ОПА! shok
Поделитесь. Может перестану использовать.

Да к примеру работаешь с копалкой и ловишь в транспортер железяку какую, её заламывает и если вовремя это не услышать, не заметить, до беды не далеко, т.к. лупишь на хороших оборотах. Короче говоря слушать нужно технику, случаев хватает когда не зрение помогало предотвратить их.

надо уметь еще и жопой чувствовать. Константину предложу вариант по дороже. мп3 плеер с вакумными наушниками.
Файлы:
post_55943.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

До поры до времени.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не согласен. face

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну ты и принципиальный!!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не встречал ли ты такого случия ??? заглушил трактор или пришел к нему утром неважно ,на стартер а он крутнул чуть и все стоит и пищит нажимаешь еще раз то же самое акб заряжен и заряд есть. и еще и еще. результат тот же только продвигаеться по немногу. масу клацай не клацай по.... . выходишь с ключем на 22 и крутишь за болт на шкиве назад может на пол оборота может меньше иногда бывает слышен щелчек , затем на стартер и он завелся как не в чем не бывало бывает такое раз в день а бывает и раз в неделю в месяц. в перед не провернешь только назад. разгадаешь загадку???? dread думай bang
Файлы:
261206_killer.thumbnail.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

подозрения у меня есть но скажу позже.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алексей vehxfkrf" пишет:

Узел-стартер-вал якоря-бендекс-венец маховика. Скорее выработка всего.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

бендекс клемы victory

07.01.2010 - 17:08
: 4060

тихо тихо мужики хай знатоки ответят lol ато вы им все карты откроете. и думать не прийдеться wiggle я же дал намек что подозрения есть.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер , господа!
Почитаешь вас и впечатление складывается, что у Вас у всех участвующих в полемике минимум высшее образование! Это конечно здорово. Но все дайте мне пожалуйста ответ на простой вопрос. Ну купленной мною с братом сороковке ( с неизвестным прошлым) натужно шумит коробка. На разных передачах по разному. С нагрузкой шум больше и противней. Вопрос - с чего начать ревизию и в чем все таки дело?
С уважением!
Борис.

Дифференциал смотреть нужно, в 90 процентах случаев из-за него шум. Шум и с новья бывает, если диф не правильно отрегулирован...

Владимир что вы людей вводите в заблуждение dread ,какой дифференциал dntknw ,что там можно регулировать .Дифференциал работает только на поворотах . dont Может быть коническме пары реверса ,Вы считаете дифференциалом. scratch_one-s_head

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

[

а к примеру работаешь с копалкой и ловишь в транспортер железяку какую, её заламывает и если Двовремя это не услышать, не заметить, до беды не далеко, т.к. лупишь на хороших оборотах. Короче говоря слушать нужно технику, случаев хватает когда не зрение помогало предотвратить их.

/quote]

Когда поймаешь Железяку в транспортер ,хоть слушай хоть не слушай cry

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не такой он и громкий чтобы его не слушать. Звук Т-40 с детства слушаю и звук свистящей турбины меня всегда только радовал, он как будто с тобой разговаривает. Всегда приятно снова и снова крутить этот мотор. thank_you

МАЗОХИСТ dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Что можно слышать в етом шпачатнике на колесах с 40 сильным мотором ? как на улице вороби поют? если и поймал чтото всерано защита сработает или порвет чтото.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Марсельеза." пишет:

Владимир что вы людей вводите в заблуждение 'dread' ,какой дифференциал dntknw ,что там можно регулировать .Дифференциал работает только на поворотах

Имелся в виду редуктор, там и пара и сателлиты-дифферренциал, это не Владимир, это я первый оговорился, по ходу при выработке шайб под сателлитами и их самих и вала сателлитов с выкрашиванием и потерей цементации, может быть шум и при прямолинейном движении и непроизвольная блокировка.

Россия
: Новороссийск
08.10.2011 - 20:26
: 26

Тут много раз писали про то что Сорокет много экономичней МТЗ, а вопрос может ли кто назвать более менее правильные цифры

15.09.2011 - 20:40
: 588
Строитель пишет:

Тут много раз писали про то что Сорокет много экономичней МТЗ, а вопрос может ли кто назвать более менее правильные цифры

Зачем вам цифры .Все старо как мир кто мощьней тот больше жрет .Другое дело у кого выше производительность .

Тема закрыта