Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 31 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чем круче позвольте спросить ? ya

Смотриться круче . super

Дело вкуса. Я не приветствую такие доработки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дело вкуса. Я не приветствую
такие доработки.

+100.
Лично мне нравится мой блиндаж и меня он вполне устраивает,а на фото явно перебор,уже бы сразу будку с автобуса ставили и было бы КЛАСС. На Т-40 максимум на что бы я пошел это малая кабина МТЗ и то нафлаг оно нужно,если на то пошло так лучше уже сразу МТЗ целяком!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дело вкуса. Я не приветствую такие доработки.

В общем, такая доработка была сделана в виде ЛТЗ, согласитесь родная кабина- страшное дело. На своём попытался выйти из положения подняв крышу и сиденье соответственно (работа с погрузчиком). Обзор-большое дело, да и отопление и шумоизоляция не последнее достоинство современных кабин.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дело вкуса. Я не приветствую
такие доработки.

+100.
Лично мне нравится мой блиндаж и меня он вполне устраивает,а на фото явно перебор,уже бы сразу будку с автобуса ставили и было бы КЛАСС. На Т-40 максимум на что бы я пошел это малая кабина МТЗ и то нафлаг оно нужно,если на то пошло так лучше уже сразу МТЗ целяком!

good

Profesor
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дело вкуса. Я не приветствую такие доработки.

В общем, такая доработка была сделана в виде ЛТЗ, согласитесь родная кабина- страшное дело. На своём попытался выйти из положения подняв крышу и сиденье соответственно (работа с погрузчиком). Обзор-большое дело, да и отопление и шумоизоляция не последнее достоинство современных кабин.

И снова поддерживаю . clap

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

шумоизоляция
не последнее достоинство
современных кабин.

в том шкафу децебел куда больше чем в маленькой кабине и это факт. А шумоизоляцию не кто не мешает поставить и в родную кабину. Беда Т-40 в том что он воздушник и от седа весь шум и если вы поставите кабину с МТЗ то от шума вы не избавитесь и в кабине не будет как в Мтз. Чем больше объем кабины тем больше фазонакопление и соответственно шум,плюс ко всему в аквариуму очень большая площадь "зеркала" от которой не избавится и из-за которого шумность только увеличивается. Вот например такой эксперимент:садимся в машину например москвич у которого сидения без чехлов и проехав понимаем что это совсем не иномарка,а теперь надеваем на сидения чехлы с ворсою и опять в путь и тут мы сразу поймем что "наш" москвич на один шаг приблизился к иномарке и т.д. Я думаю понятно что я хотел этим сказать,а кому интерестно тот может провести такой опыт в своем авто.
Если в кабине Т-40 сделать пол с шумоизоляцией и изолировать переднюю стенку кабины. Поставить на двери уплотнители,а на потолок натянуть ворсистый материал и из такого же материала пошить чехол на сидение и изолировать картами металл,то такая кабина будет куда лучше по изоляции чем стекляный "туалет" в котором единственное спасение это шторки которые видимости не как не добавляют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

Не согласен, в том шкафу гораздо тише, если он приподнят над коробкой и мостом, от них шум основной, можно и родную кабину проклеить, не спорю и печку поставить и кондишн воткнуть в крышу, но размер, блин...Говорят, что баба конструировала, чтобы мужики на бл... не ездили laugh Но полувековая история сороковки продолжается, работаем, для мелких работ в хозяйстве нормально, на Джон Дире поездил, немного поудобнее smile3 , но блин цена несколько отличается, будем использовать пока лучший трактор ХХ века smile3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

обезшумить то можно тока стоить ли оно того?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Михаил правильный вывод сделал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

Не согласен, в том шкафу
гораздо тише, если он
приподнят над коробкой и
мостом, от них шум основной,
можно и родную кабину
проклеить, не спорю и печку поставить и кондишн
воткнуть в крышу, но размер,
блин...

В той кабине тише когда она стоит на мтз и давайте не будем тешить себя илюзиюми,а откроем глаза и посмотрим прямо правде в глаза. Я реально привел объяснение этой ситуации,а вы говорите что будет тише. От чего это будет тише,от стекол,они шум гасят чтоли? Или от большего объема? Может мне динамики воткнуть в маленькие ящики чтобы выжать по фазоинвенторам больше децебел? Реально с родной кабины можно добиться лучших результатов чем с того увеличительново стекла для поджарки тракториста-гриль.

Малые Размеры реально меня ровным счетом не смущают я ведь не баба,это им нужно побольше. Для меня малая кабина только плюс к практичности трактора и это факт. Кстати Гитлера погубила мегамания. давайте тогда как я уже говорил выше будем ставить будку с автобуса чтобы можно было ремонтировать двиг не выходя из кабины и устраивать танцы. Да и кровать можно будет поставить,а то поспать нормально в аквариуму не получится!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Не согласен, в том шкафу
гораздо тише, если он
приподнят над коробкой и
мостом, от них шум основной,
можно и родную кабину
проклеить, не спорю и печку поставить и кондишн
воткнуть в крышу, но размер,
блин...

В той кабине тише когда она стоит на мтз и давайте не будем тешить себя илюзиюми,а откроем глаза и посмотрим прямо правде в глаза. Я реально привел объяснение этой ситуации,а вы говорите что будет тише. От чего это будет тише,от стекол,они шум гасят чтоли? Или от большего объема? Может мне динамики воткнуть в маленькие ящики чтобы выжать по фазоинвенторам больше децебел? Реально с родной кабины можно добиться лучших результатов чем с того увеличительново стекла для поджарки тракториста-гриль.

Малые Размеры реально меня ровным счетом не смущают я ведь не баба,это им нужно побольше. Для меня малая кабина только плюс к практичности трактора и это факт. Кстати Гитлера погубила мегамания. давайте тогда как я уже говорил выше будем ставить будку с автобуса чтобы можно было ремонтировать двиг не выходя из кабины и устраивать танцы. Да и кровать можно будет поставить,а то поспать нормально в аквариуму не получится!

+100 good

Profesor

Ничего скоро ваши динозавры вымрут cry Так вы тогда кабины не выбрасывайте ,будете их в место акквариумов ставить good super
Чтото ни один сороковушную кабину на МТЗ не поставил. dont Да и на 60ку эту супер продвинутую кабину не перенесли . dntknw

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Чем круче позвольте спросить ? ya

Смотриться круче . super

СПОСИБО clap он проста мало эксплотировался сам он 1993 года +5лет стоял в гороже спомпой пожарной

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
Profesor пишет:

Ничего скоро ваши динозавры вымрут cry Так вы тогда кабины не выбрасывайте ,будете их в место акквариумов ставить good super
Чтото ни один сороковушную кабину на МТЗ не поставил. dont Да и на 60ку эту супер продвинутую кабину не перенесли . dntknw

зато есьть + в маленькой кабине в лесу её неоторвать, да истёкла неразбить ,а на мтз унас поехал влес и оторвал кабину крепления с подушик снёс

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

Ничего скоро ваши динозавры вымрут Так вы тогда кабины не
выбрасывайте ,будете их в
место акквариумов ставить Чтото ни один сороковушную
кабину на МТЗ не поставил. Да и на 60ку эту супер продвинутую кабину не перенесли .

Ну тут ещё спорный момент кто быстрее вымрет МТЗ или ЛТЗ.
Вот наши "алегаторы" приберут мать нашу земельку в свои руки,а им подавай широкозахватную импортную технику,а МТЗ на помойку. А мы будем ковырять огородики и полусадники на своих соракетах и с огорчением плакать что завод закрыли.
На счёт кабины,так какая она не была б,но она есть,а есть люди которые вообще без кабин работают и я тому не исключение и меня это нисколько не смущает. И не нужно делать из этого проблему и из мухи слона,плюсов в большой кабине по сравнению с малой ровно столько-сколько и минусов. И почемуто заводы до сих пор производят малые кабины и не снимают их с производства,а наоборот делают им модернизацию. Я думаю это о многом говорит,а "плохому танцору яйца мешают".

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

,а им подавай широкозахватную импортную технику,а МТЗ на помойку. А мы будем ковырять огородики и полусадники на своих соракетах и с огорчением плакать что завод закрыли.
".[/quote]

100% те площи что пару мтз ковиряли месяц один импортник за неделю перекопаит)так уже в калхозах и делают мтз транспортние работа посев мелочовка) для домашних целей слава богу что хоть такое есть и ето выручаит на 100%

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну мтз конечно не вымрет, как не вымерла бы и сороковка если бы не сняли с производства. Например в авто всякие-разные иномарки, а по продажам вазовская классика впереди. Меня т-40 устраивает на все сто, больше и не надо. Миллионы гектар я не обрабатываю, что-то отвезти-привезти, снег почистить ну и между делом колымнуть. О размере кабины скажу так: при росте 176 и весе 80 кг вполне мне там комфортно. Конечно эргономика оставляет желать лучшего. И недавний пример: в субботу пахал огороды, конкурент на мтз под газовой трубой не проехал, а я со свистом. И у мтз нет реверса и декомпрессора. И расход топлива больше. И в кабине нет каркаса безопасности, за который так удобно держаться на неровной дороге.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
Вовий пишет:

Ну мтз конечно не вымрет, как не вымерла бы и сороковка если бы не сняли с производства. Например в авто всякие-разные иномарки, а по продажам вазовская классика впереди. Меня т-40 устраивает на все сто, больше и не надо. Миллионы гектар я не обрабатываю, что-то отвезти-привезти, снег почистить ну и между делом колымнуть. О размере кабины скажу так: при росте 176 и весе 80 кг вполне мне там комфортно. Конечно эргономика оставляет желать лучшего. И недавний пример: в субботу пахал огороды, конкурент на мтз под газовой трубой не проехал, а я со свистом. И у мтз нет реверса и декомпрессора. И расход топлива больше. И в кабине нет каркаса безопасности, за который так удобно держаться на неровной дороге.

каркас это очень хорошая вещь каторая на Т40 good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Ничего скоро ваши динозавры вымрут cry Так вы тогда кабины не выбрасывайте ,будете их в место акквариумов ставить good super
Чтото ни один сороковушную кабину на МТЗ не поставил. dont Да и на 60ку эту супер продвинутую кабину не перенесли . dntknw

Для моего трактора Т-40АМ

Я прихожу к нему сутра
Смотрю и вижу,как он,
стоит и смотрит на меня,
Т-40 - мой любимый…

Залажу, заважу, цепляю навесное,
На пятой на шестой я еду в поле,
Пускаю плуг, включаю передачу, и
Трактор рвется в бой…

Ведь если мы с тобою вместе,
Нам не страшны ни гром, ни ветер,
Ни эта целина…

Ты надежен и эргономичен …
Пахать мы можем сутки, двое….
Ты все способен выдержать родной

Пускай не верят киравляне, не те
Кто высмеял меня
Но трактор наш, Т-40АМ, работать будет вечно…

Т-40 не вымрет, хорошие вещи всегда остаются. А завод можно и новый построить. Для хороших вещей нечего не жалко. good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Profesor" пишет:

Чтото ни один сороковушную кабину на МТЗ не поставил.

у нас был такой на МТЗ-50 кувырнулся под мост, в реку на лету успел вывалиться из кабины и даже успел заглушить трактор, кабина всмятку, вот и воткнул от т-40, правда это было лет 15 назад, мужик в соседях жил

"Вовий" пишет:

И расход топлива больше.

а если прикинуть на количество произведенной работы?

"Вовий" пишет:

И в кабине нет каркаса безопасности, за который так удобно держаться на неровной дороге.

ну вааще техника на грани фантастики.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

. От чего это будет тише,от стекол,они шум гасят чтоли?

Не от стёкол, конечно, от подушек, от зазора с коробкой, от облицовки.
Я не маньяк этих кабин, отрывает их, конечно, в склады не заходят, стёкла бьются, но мало приятного работать в пыли, по холоду, с дымом из моторного отсека, по дождю с запотевшими стёклами, размером с танковое, тракторист должен работать, а не преодолевать тяготы и лишения шедевров советского с/х машиностроения, тогда и производительность труда выше в разы.

.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 не вымрет, хорошие вещи всегда остаются. А завод можно и новый построить. Для хороших вещей нечего не жалко. good

Патриотизм уважаю! К большому сожалению ничто не вечно, для своего времени это был прогресс, техника прошлого сходит со сцены. Ушли 54-ки, казалось вечный трактор, подняли целину на нём, ушёл К-700, наикрутейший по тем временам, в первозданном виде нет уже Т-150, никому в голову не придёт работать на СК-4 без кабины или пахать прицепным плугом с сиденьем. Уйдёт, конечно, их у нас почти не осталось, но придут другие. Цена? Да, когда вышел Т-40, тоже не думаю, что был всем доступен, как и сейчас МТЗ 1221 или К-744, время пройдёт,придут ещё круче, а эти будут доступнее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

Не от стёкол, конечно, от
подушек, от зазора с
коробкой, от облицовки.
Я не маньяк этих кабин,
отрывает их, конечно, в
склады не заходят, стёкла бьются, но мало приятного
работать в пыли, по холоду, с
дымом из моторного отсека,
по дождю с запотевшими
стёклами, размером с
танковое, тракторист должен работать, а не преодолевать
тяготы и лишения шедевров
советского с/х
машиностроения, тогда и
производительность труда
выше в разы.

ну так видите что не в размере кабины дело,а совсем в другом и по мне дешевле и проще модернезировать родную чем покупать аквариум. Кста,кому мало обзора,то два задних стекла с рамками легко ставятся по бокам вместо квадратных,а назад ставится левая форточка с ДТ-75.

"Белокатай" пишет:

а если прикинуть на
количество произведенной
работы?

Ну так возьмите и прикиньте на малых площадях что получится. У меня например самый большой участок 25га. а про огороды я вообще молчу,а на участках меньше 10га на МТЗ уже он не загружен и на одном только перегоне проиграеш. На МТЗ должна быть нагрузка в 70га не ниже иначе он не рентабелен,а у большинства владельцев т40 и полтинника нету. Вот вам и целесообразность.

Profesor
Вовий пишет:

Ну мтз конечно не вымрет, как не вымерла бы и сороковка если бы не сняли с производства. Например в авто всякие-разные иномарки, а по продажам вазовская классика впереди. Меня т-40 устраивает на все сто, больше и не надо. Миллионы гектар я не обрабатываю, что-то отвезти-привезти, снег почистить ну и между делом колымнуть. О размере кабины скажу так: при росте 176 и весе 80 кг вполне мне там комфортно. Конечно эргономика оставляет желать лучшего. И недавний пример: в субботу пахал огороды, конкурент на мтз под газовой трубой не проехал, а я со свистом. И у мтз нет реверса и декомпрессора. И расход топлива больше. И в кабине нет каркаса безопасности, за который так удобно держаться на неровной дороге.

Если в кабине не торчат 2х дюймлвые трубы это не значит что нет каркаса . dont
А ваш каркас не к жестяным ли крыльям крепиться ? dntknw

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
Profesor пишет:
Вовий пишет:

Ну мтз конечно не вымрет, как не вымерла бы и сороковка если бы не сняли с производства. Например в авто всякие-разные иномарки, а по продажам вазовская классика впереди. Меня т-40 устраивает на все сто, больше и не надо. Миллионы гектар я не обрабатываю, что-то отвезти-привезти, снег почистить ну и между делом колымнуть. О размере кабины скажу так: при росте 176 и весе 80 кг вполне мне там комфортно. Конечно эргономика оставляет желать лучшего. И недавний пример: в субботу пахал огороды, конкурент на мтз под газовой трубой не проехал, а я со свистом. И у мтз нет реверса и декомпрессора. И расход топлива больше. И в кабине нет каркаса безопасности, за который так удобно держаться на неровной дороге.

Если в кабине не торчат 2х дюймлвые трубы это не значит что нет каркаса . dont
А ваш каркас не к жестяным ли крыльям крепиться ? dntknw

я за т40 super

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Добрый вечер , господа!
Почитаешь вас и впечатление складывается, что у Вас у всех участвующих в полемике минимум высшее образование! Это конечно здорово. Но все дайте мне пожалуйста ответ на простой вопрос. Ну купленной мною с братом сороковке ( с неизвестным прошлым) натужно шумит коробка. На разных передачах по разному. С нагрузкой шум больше и противней. Вопрос - с чего начать ревизию и в чем все таки дело?
С уважением!
Борис.

Profesor

Не добиться думаеться мне тихой работы .Это проблемотично и затратно . scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Начинающий тракторист" пишет:

Наиболее вероятно-износ пары в дифференциале, если на всех передачах, включить реверс и проехать, нет шума-износ конической пары реверса, на месте мост смотрим, сняв бак и полики не раскатывая.
Встречал шум с новья, не проходивший с обкаткой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Начинающий тракторист пишет:

Добрый вечер , господа!
Почитаешь вас и впечатление складывается, что у Вас у всех участвующих в полемике минимум высшее образование! Это конечно здорово. Но все дайте мне пожалуйста ответ на простой вопрос. Ну купленной мною с братом сороковке ( с неизвестным прошлым) натужно шумит коробка. На разных передачах по разному. С нагрузкой шум больше и противней. Вопрос - с чего начать ревизию и в чем все таки дело?
С уважением!
Борис.

Дифференциал смотреть нужно, в 90 процентах случаев из-за него шум. Шум и с новья бывает, если диф не правильно отрегулирован...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

. От чего это будет тише,от стекол,они шум гасят чтоли?

Не от стёкол, конечно, от подушек, от зазора с коробкой, от облицовки.
Я не маньяк этих кабин, отрывает их, конечно, в склады не заходят, стёкла бьются, но мало приятного работать в пыли, по холоду, с дымом из моторного отсека, по дождю с запотевшими стёклами, размером с танковое, тракторист должен работать, а не преодолевать тяготы и лишения шедевров советского с/х машиностроения, тогда и производительность труда выше в разы.

.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-40 не вымрет, хорошие вещи всегда остаются. А завод можно и новый построить. Для хороших вещей нечего не жалко. good

Патриотизм уважаю! К большому сожалению ничто не вечно, для своего времени это был прогресс, техника прошлого сходит со сцены. Ушли 54-ки, казалось вечный трактор, подняли целину на нём, ушёл К-700, наикрутейший по тем временам, в первозданном виде нет уже Т-150, никому в голову не придёт работать на СК-4 без кабины или пахать прицепным плугом с сиденьем. Уйдёт, конечно, их у нас почти не осталось, но придут другие. Цена? Да, когда вышел Т-40, тоже не думаю, что был всем доступен, как и сейчас МТЗ 1221 или К-744, время пройдёт,придут ещё круче, а эти будут доступнее.

Все это от тракториста уже зависит, с завода у трактора дым в кабину не шел, да и пыль не летела. Как уже и говорили ранее плохому танцору...

На счет того что уйдет, это ещё не факт. Много людей которые только за чтобы их производили, причем, есть люди которые хотят чтобы ЛТЗ делали именно со старой кабиной Т-40!
На счет новой технику скажу одно что она ни чем не лучше старой. Зачастую старая техника по надежности превосходит новых аналогов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Profesor" пишет:

Не добиться думаеться мне тихой работы .Это проблемотично и затратно

Может сороковка шуметь коробкой не громче МТЗ с малой кабиной, если малый износ и хорошее масло, не отработка с водой, на этом лучше не экономить, имеет смысл разориться на металлокерамическую присадку, выработка на сов. тракторах критическая, это отодвинет капиталку.

Тема закрыта