Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 28 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

У меня тоже накручен и чё? правдо горшка у меня только два и больше Вам скажу на родные 1500 не хочу

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно) dread

За 18 лет не один вал на ружу не вышел. Видимо профессор дело было не в бобине.

Действительно не в бобине у вас такого вала нет .

Profesor
rulja пишет:
"Profesor" пишет:

Дизеля не любят
обороты из за особености
топлива (горит медленно)

Профессор,а вы на дизельной ауди ТТ ездили?

Не секрет что есть быстроходные дезиля но на них есть системы по коррекции угла подачи топлива ,по 4 клапана на цилиндр .Ваш дизель разве такой .То что он еще не развалился так это вам повезло ,еще не вечер .Увеличение оборотов ни к чему хорошему не приведет .Не видели как противовесы обрывает .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

профессор а я и не увеличивая обороты двига так как это не целесообразно. Я покупал Юмз,на нём была накручина аппаратура я ее скрутил обратно. В прошлом году купил САК,двиг кинул на Т40,так он пер так,что "фуфайка заворачивалать",по асфальту за 50км/ч что хрен его впоймаеш,прыгает с одной обочины на вторую. С культиватором КПС-4 третьей передачей тапка в пол и с буксом всех четырех копыт прет на ура,только сцепа хрен держит хотя и новая. В общем скрутил я все в норму и наслаждаясь нормальной работой двига. Я всеравно на полный газ резко работаю.

Да,кста профессор,а ведь ваш "любимчик МТЗ" не такой уж и низко оборотный,за что и пришелся по душе многим людям,а ведь это не по "тракторному" и вообще сделать такой трактор было очень рискованно. Это так сказать отважный поступок со стороны конструктора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно) dread

За 18 лет не один вал на ружу не вышел. Видимо профессор дело было не в бобине.[/quote]

Действительно не в бобине у вас такого вала нет .[/quote]

И растачивали коленвалы вплоть до третьего ремонта и все они ходили. Один коленвал мне 4-го ремонта достался и тоже крутил его и нечего с ним не стало. Еще раз напомню от манеры езды в большей степени и будет зависеть сломается коленвал или будет наматывать моточасы. а на счет оборотов Вы вообще от жизни отстали к примеру сейчас дизеля легко крутятся до 5000-6000 оборотов более старые без опережения 3000-4000 причем 8-ми клапанники.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:

ГоспАда секундочку откуда выводы что у меня резина как коленка ???
Я говорю о резине газ 53 та что на 240 , стояла елочкой у меня такая одно время пока штатную не купил так вот она то и подхватывала правда на задке тоже не новые стояли тогда .
А про накрутку насоса ))) можно но высокие обороты для атмосферного дизеля не гуд чем меньше обороты тем больше ресурс ДВС меньше расход саляры да и масла тоже Ps: да и это чисто мое мнение я его никому не навязываю.

Вполне возможно что будет подхватывать при изношенных задних шинах.

На счет насоса, этот мотор рассчитан на такие обороты посмотрите книгу. Расход разнится в пределе 1-2 литров на один моточас. А масло я от замены до замены меняю, даже не подливаю.

Profesor
rulja пишет:

профессор а я и не увеличивая обороты двига так как это не целесообразно. Я покупал Юмз,на нём была накручина аппаратура я ее скрутил обратно. В прошлом году купил САК,двиг кинул на Т40,так он пер так,что "фуфайка заворачивалать",по асфальту за 50км/ч что хрен его впоймаеш,прыгает с одной обочины на вторую. С культиватором КПС-4 третьей передачей тапка в пол и с буксом всех четырех копыт прет на ура,только сцепа хрен держит хотя и новая. В общем скрутил я все в норму и наслаждаясь нормальной работой двига. Я всеравно на полный газ резко работаю.

Да,кста профессор,а ведь ваш "любимчик МТЗ" не такой уж и низко оборотный,за что и пришелся по душе многим людям,а ведь это не по "тракторному" и вообще сделать такой трактор было очень рискованно. Это так сказать отважный поступок со стороны конструктора.

А я про что толкую нельзя делать того чего нельзя.Как они пишут кручу потому что он расчитан ,был бы расчитан обороты сделали б больше еще на заводе .А господа считают себя умней разработчиков двигателей.
МТз на мой взгляд конечно лучше но при всем при этом Д65 мне нравиться больше .Сделали б такой шестерку зверь был бы мотор.

Profesor
afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

Установите профессор на зад нормальную резину и нечего у Вас подхватывать не будет.

Вот вы опять Владимир уперлись не я Афоня вам пишет что подхватывает а у него на передке как коленка .А я вам из своего опыта говорю впрочем вас не убедить .

А я Вам говорил что у Всех опыт разный. У меня по сей день резина с такими размерами стоит и нечего не подхватывает.

ГоспАда секундочку откуда выводы что у меня резина как коленка ???
Я говорю о резине газ 53 та что на 240 , стояла елочкой у меня такая одно время пока штатную не купил так вот она то и подхватывала правда на задке тоже не новые стояли тогда .
А про накрутку насоса ))) можно но высокие обороты для атмосферного дизеля не гуд чем меньше обороты тем больше ресурс ДВС меньше расход саляры да и масла тоже Ps: да и это чисто мое мнение я его никому не навязываю.

Прошу прощения спутал вас с красной сороковкой.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно) dread

За 18 лет не один вал на ружу не вышел. Видимо профессор дело было не в бобине.

Действительно не в бобине у вас такого вала нет .[/quote]

И растачивали коленвалы вплоть до третьего ремонта и все они ходили. Один коленвал мне 4-го ремонта достался и тоже крутил его и нечего с ним не стало. Еще раз напомню от манеры езды в большей степени и будет зависеть сломается коленвал или будет наматывать моточасы. а на счет оборотов Вы вообще от жизни отстали к примеру сейчас дизеля легко крутятся до 5000-6000 оборотов более старые без опережения 3000-4000 причем 8-ми клапанники.[/quote]
Ну как всегда неправда ваша .Ни один быстроходный дизель не имеет четко установленого угла подачи .К примеру автоматическая муфта опережения на СМД 62 дает коррекцию до 20градусов на КАМАЗЕ до 18.На импортных дизелях корректоры зачастую установлены внутри насоса и основаны на увеличении давления топлива ,больше обороты больше давление -больше угол .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Ну как всегда неправда ваша .Ни один быстроходный дизель не имеет четко установленого угла подачи .К примеру автоматическая муфта опережения на СМД 62 дает коррекцию до 20градусов на КАМАЗЕ до 18.На импортных дизелях корректоры зачастую установлены внутри насоса и основаны на увеличении давления топлива ,больше обороты больше давление -больше угол .

Правда вместе со мной, и Д-144 на 2000 оборотах явно не нужна автоматическая коррекция топлива. Мое мнение до 3 000 оборотов можно работать и с четко установленным углом опережения. Больше трех уже не целесообразно. В современных дизелях корректировкой занимается электроника, так сказать 21 век на дворе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

А я про что толкую нельзя
делать того чего нельзя.Как
они пишут кручу потому что
он расчитан ,был бы расчитан
обороты сделали б больше
еще на заводе .А господа считают себя умней
разработчиков двигателей.
МТз на мой взгляд конечно
лучше но при всем при этом
Д65 мне нравиться
больше .Сделали б такой шестерку зверь был бы
мотор.

На счёт двига Д-144:он действительно расчитан на обороты 2000об/мин. Вот только в зависимости от назначения их с завода настраивали на разные обороты. В зависимости от назначения эти двигателя также могли иметь изменения в конструкции,например коленвал без балансиров,вот такой двиг раскручивать до 2000об опасно.

Д-65 двиг хороший с очень большой расчетной прочностью,но он целенаправленно зажат. На счёт "шестеры" здесь можно поспорить. Это сложные двигателя,а с нашими халатными производителями и отсутствием ремонтной базы это проблемные двигателя.
Если больше чем четыре,то лучше иметь дело с восьмеркой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

А я про что толкую нельзя
делать того чего нельзя.Как
они пишут кручу потому что
он расчитан ,был бы расчитан
обороты сделали б больше
еще на заводе .А господа считают себя умней
разработчиков двигателей.
МТз на мой взгляд конечно
лучше но при всем при этом
Д65 мне нравиться
больше .Сделали б такой шестерку зверь был бы
мотор.

На счёт двига Д-144:он действительно расчитан на обороты 2000об/мин. Вот только в зависимости от назначения их с завода настраивали на разные обороты. В зависимости от назначения эти двигателя также могли иметь изменения в конструкции,например коленвал без балансиров,вот такой двиг раскручивать до 2000об опасно.

Д-65 двиг хороший с очень большой расчетной прочностью,но он целенаправленно зажат. На счёт "шестеры" здесь можно поспорить. Это сложные двигателя,а с нашими халатными производителями и отсутствием ремонтной базы это проблемные двигателя.
Если больше чем четыре,то лучше иметь дело с восьмеркой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Действительно, рядный ММЗ плох на заводку, пользователи МТЗ 1221 жалуются.
А если про Т-40, последнее фото.
Файлы:
izobrazhenie_050.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Действительно, рядный ММЗ плох на заводку, пользователи МТЗ 1221 жалуются.
А если про Т-40, последнее фото.

Красавчик=) На выходных сделаю фото своего=) А то уже давно красавца своего не видел)

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Комментарии не относящиеся к данной теме были удалены.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

А если про Т-40, последнее фото.

Михаилу привет от нас good
Т-40АМ

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

передачи включаются,а потом не выключаются,
что делать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

фиксаторы смотреть, может пружинки заедают... надо вскрывать смотреть...

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

вскрыл,пружинки вообще достал,шарики свободно шевелются,а сами штыри не хотят шевелиться

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

вскрыл,пружинки вообще достал,шарики свободно шевелются,а сами штыри не хотят шевелиться

Они там особо и не должны шевилиться только продольно, думаю надо глубже копать

Profesor

Где копать ?картошку в огороде .Дельный совет как всегда .

Сцепление у вас не ведет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"валераа" пишет:

передачи включаются,а потом не выключаются,
что делать

Какие передачи -все?
Или всё-таки выключить получается?
Или как включил, что-бы тронутся, так и всё?

Украина
: Украина. Одесская обл. Саратский р-н. с. Плахтеевка
20.09.2011 - 22:29
: 40

доброе время суток. как т40ам работает АГ 1.8 или 2.1. Тянет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрюха 19911 пишет:

доброе время суток. как т40ам работает АГ 1.8 или 2.1. Тянет?

И с тем и с тем пойдет.

Profesor

Владимир что скажете Этому господину.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Где копать ?картошку в огороде .Дельный совет как всегда .

Сцепление у вас не ведет

А что гадать на кофейной гуще ? Сцеплене тут не причем, если есть проблемы со сцеплением, ведет к примеру, то передачи будут с рыком включаться. В данном случае надо коробку осматривать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
валераа пишет:

вскрыл,пружинки вообще достал,шарики свободно шевелются,а сами штыри не хотят шевелиться

Валера а когда трактор заглушен так же передачи не выбить ?

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

сцепление отрегулировал,
перед запуском все передачи включались и выключались идеально,
а запущю и проедуссь обратно не выключить

Profesor

А валик блокировки целый

россия
: вологда
04.10.2011 - 18:27
: 13

а как до этого валика блокировки добраться,вот кажется он и виноват

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

попробуй с начала отрегулировать в книге написано как, сам не регулировал ни разу так что не советчик

Тема закрыта