Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 27 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Проблема преувеличена, за 16 лет что только не стояло у меня, и высокопрофильная тоже, фигня, всё работает, не заметно когда ПВМ включается. По мне так, надо иметь 2 комплекта передних колёс на дисках, на лето газоновские на 220, на зиму "ёлочку", как не регулируй, её жрёт, а газоновская хоть лысая летом походит.

ЕСЛИ у Вас много он по асфальту ходит то да а на грунтовке даже летом лучше родную резину но на без рыбье и рак рыба . Кстати может кто пояснит для чего некоторые трактористы НАМЕРЕННО ставят резину на ПВМ елочкой в обратную сторону ??? у меня есть предположение но хотелось бы подтвердить свои догадки.

Идеальный вариант два комплекта, универсальная резина это по типу моей. Елку переворачивают на ПВМ для лучшей работы задним ходом, толи в лесу таскать деревья, толи прицеп груженый задним ходом загонять.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Елку переворачивают на ПВМ для лучшей работы задним ходом, толи в лесу таскать деревья, толи прицеп груженый задним ходом загонять.

Тогда уж и заднюю перевернуть, тянууть будет laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Елку переворачивают на ПВМ для лучшей работы задним ходом, толи в лесу таскать деревья, толи прицеп груженый задним ходом загонять.

Тогда уж и заднюю перевернуть, тянууть будет laugh

Такой подход у нас редко где увидишь, а вот за границей запросто люди часто так делают. Они конечно в некоторых ситуациях в чем то правы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Елку разворачивают чтобы "морда" не так проваливалась в песок или рыхлую землю. Особенно в лесу, когда трелюеш бревна. Когда она направлена правильно, то при пробуксовке раздвигает песок на бока и быстренько зарывается. А если стоит наоборот, то при пробуксовке стремится нагрести грунт под центр покрышки и соответственно не так быстро закапывается.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я видал на( Т40анм
)задние раздвинуты ,а перёд ёлкай задом на перед.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
"Kostomar" пишет:

Сколько "за" столько и "против", переворачивать не пробовал, знаю только что износ перевёрнутой "ёлки" значительно быстрей, замечал у ленивых, про которых выше сказал.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

вот у меня вопрос укого нибудь стоит лопата спереди на т40ам ,я хочу поставить, но говорят ему тежело и бортовухи разбивает,может укого есть самодел лопаты облегчёные,кинти фото

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

вот у меня вопрос укого нибудь стоит лопата спереди на т40ам ,я хочу поставить, но говорят ему тежело и бортовухи разбивает,может укого есть самодел лопаты облегчёные,кинти фото

нож
есть такого типа.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

спасибо

15.09.2011 - 20:40
: 588
afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Приветствую ВладимирТ-40АМ . а резина на передке отчего у вас???

Заблуждаетесь. размер её 8,25 на 20. Смысл в том что у неё высота профиля выше. За счет этого проходимость только увеличивается а не как не наоборот. На счет забивается скажу так для того чтобы она очищалась нужно давать обороты, по болотам она отлично идет. На счет подхватывать Вы имели ввиду подпрыгивать ? Я с КТН-2Б работаю передок с этой резиной нагружен так же как и с родной.

Подхватывать - включаться ПВМ но если размеры те что Вы сказали верны вопрос снят.

Передок включаться по другому не станет (даже если резина большая), хоть поставьте на перед колеса от белаза, пока задние колеса не пробуксуют на 5-6 градусов передок не включится.

Ох как вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. дело не в пробуксовки задних колес, а в скорости вращения полуосей задних и передних колес. Если поставить на передок от Белаза ))) то при движении передняя полуось будет вращаться с меньшей скоростью чем с штатной резиной так как радиус белазовского колеса больше и при одинаковом количестве оборотов колеса оно пройдет расстояние больше чем штатное . Та же схема если на задок поставить колеса меньшего диаметра .

Ну вот видете Владимир получаеться что господин Афоня тоже интригу против вас затеял с резиной .А помоему вы плохо разбираетесь даже в своем
тракторе .Резина от 53 подхватывает это точно в особености если новая .Проще сказать ,в нормальных условмях передний мост обгоняет свой привод а высокая резина замедляет его скорость (у больших частота меньше)он начинает думать что задний забуксовал и включаеться .Так то .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Ну вот видете Владимир получаеться что господин Афоня тоже интригу против вас затеял с резиной .А помоему вы плохо разбираетесь даже в своем
тракторе .Резина от 53 подхватывает это точно в особености если новая .Проще сказать ,в нормальных условмях передний мост обгоняет свой привод а высокая резина замедляет его скорость (у больших частота меньше)он начинает думать что задний забуксовал и включаеться .Так то .

В отличии от Вас он не строит интриги. И на счет резины, я останусь при своем мнении. Разницы нету. Проверено временем и не только.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Andrei..... пишет:

вот у меня вопрос укого нибудь стоит лопата спереди на т40ам ,я хочу поставить, но говорят ему тежело и бортовухи разбивает,может укого есть самодел лопаты облегчёные,кинти фото

Не забивайте голову Т40 замечательный комунальный трактор .С бульдозером(касательно снега) работает как родной..

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

Ну вот видете Владимир получаеться что господин Афоня тоже интригу против вас затеял с резиной .А помоему вы плохо разбираетесь даже в своем
тракторе .Резина от 53 подхватывает это точно в особености если новая .Проще сказать ,в нормальных условмях передний мост обгоняет свой привод а высокая резина замедляет его скорость (у больших частота меньше)он начинает думать что задний забуксовал и включаеться .Так то .

В отличии от Вас он не строит интриги. И на счет резины, я останусь при своем мнении. Разницы нету. Проверено временем и не только.

Что вы за человек Владимир ?Почему вы не верите людям ?Если я вам скажу что об стену можно расшибить башку ,вы что проверять станете посчитаете что это интрига?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Марсельеза." пишет:

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

У меня тоже накручен и чё? правдо горшка у меня только два и больше Вам скажу на родные 1500 не хочу

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Марсельеза." пишет:

Резина от 53 подхватывает это точно в особености если новая

Ага, есть такое дело. Приходилось поставить от 53го. А задняя была не то что лысая, но довольно потертая. Так с передка первое время резина шматками отлетала, пока больше половины протектора не сожрало (меньше чем за месяц не слишком интенсивной носки) потом нормально стала изнашиваться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тут оговорка, наверное, от 53-го резина на 240, на сороковке с нераздвинутым передком на поворотах будет цеплять, лучший вариант от 52-го, хотя у меня раздвинут максимально, с КУНом не так страшно на неровной поверхности.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Что вы за человек Владимир ?Почему вы не верите людям ?Если я вам скажу что об стену можно расшибить башку ,вы что проверять станете посчитаете что это интрига?

Все зависит от человека что касается Вас , все уже давно поняли, Если Вам это не один человек сказал то стоит задуматься.

На счет резины, моя с праги резина по высоте такая же как и газоновская, может не многим меньше, передок как включался с родной так же и с этой резиной включается, в тот же самый момент при пробуксовки задних колес на 5-6%. А если конечно у Вас лысая сзади резина то он и будет подхватывать как говорите. Вот Вам тому доказательство переезд через не большую лужу http://www.youtube.com/watch?v=VqON9cRLdPM

Profesor

С 52ого тоже подхватывает.

Profesor

С 52ого тоже подхватывает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

Установите профессор на зад нормальную резину и нечего у Вас подхватывать не будет.

Profesor
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

У меня тоже накручен и чё? правдо горшка у меня только два и больше Вам скажу на родные 1500 не хочу

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно) dread

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

А также проверьте состояние редуктора. good

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

Установите профессор на зад нормальную резину и нечего у Вас подхватывать не будет.

Вот вы опять Владимир уперлись не я Афоня вам пишет что подхватывает а у него на передке как коленка .А я вам из своего опыта говорю впрочем вас не убедить .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

Тему я не порчу и счеты не свожу .Не нравяться просто мне люди у которых слово с делом расходиться .Уход ,уход , нас учит ,люди его послушают и тоже возьмуться насосы крутить .У вас тоже накрученый ?

У меня тоже накручен и чё? правдо горшка у меня только два и больше Вам скажу на родные 1500 не хочу

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно) dread

За 18 лет не один вал на ружу не вышел. Видимо профессор дело было не в бобине.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

Установите профессор на зад нормальную резину и нечего у Вас подхватывать не будет.

Вот вы опять Владимир уперлись не я Афоня вам пишет что подхватывает а у него на передке как коленка .А я вам из своего опыта говорю впрочем вас не убедить .

А я Вам говорил что у Всех опыт разный. У меня по сей день резина с такими размерами стоит и нечего не подхватывает.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

А также проверьте состояние редуктора. good

Если не трудно какой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Вот когда у вас уравновешевающий вал наружу выйдет ,тогда пойиете че .Дизеля не любят обороты из за особености топлива (горит медленно)

шесть годков отработ, на макс 2600 но Вы серавно не поверите, да и не забывайте, что дизеля то разные бывают и говорить о бо всех однозначно не правильно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

А также проверьте состояние редуктора. good

Если не трудно какой

вот такой редутор

08.01.2011 - 11:33
: 64
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

С 52ого тоже подхватывает.

Установите профессор на зад нормальную резину и нечего у Вас подхватывать не будет.

Вот вы опять Владимир уперлись не я Афоня вам пишет что подхватывает а у него на передке как коленка .А я вам из своего опыта говорю впрочем вас не убедить .

А я Вам говорил что у Всех опыт разный. У меня по сей день резина с такими размерами стоит и нечего не подхватывает.

ГоспАда секундочку откуда выводы что у меня резина как коленка ???
Я говорю о резине газ 53 та что на 240 , стояла елочкой у меня такая одно время пока штатную не купил так вот она то и подхватывала правда на задке тоже не новые стояли тогда .
А про накрутку насоса ))) можно но высокие обороты для атмосферного дизеля не гуд чем меньше обороты тем больше ресурс ДВС меньше расход саляры да и масла тоже Ps: да и это чисто мое мнение я его никому не навязываю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Profesor" пишет:

Дизеля не любят
обороты из за особености
топлива (горит медленно)

Профессор,а вы на дизельной ауди ТТ ездили?

Тема закрыта