Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 130 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет всем . прости за пол часа но мне хуже т.к. все доходит через руки. Взял его таким и задавал вам вопросы. Почему не крутится к.в., не передвигаются ползуны и не переключается вом.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Отрегулировал клапана. Перекрутил к.в. клапана не зажаты.Начал устанавливать твнд.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Первый цилиндр не доведя до вмт остановил на метке Т проверил отверткой поршень подходит верх. 1 цилиндр клапана закрыты а на 4 цилиндре вып. клапан приоткрыт.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

совместил метки тнвд так чтоб топливо подавалось в первую форсунку.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

И так пытался его завести 2 субботы и 2 воскресенья повторяя выше описанную работу несколько раз подряд убивая 190 акб и ниву.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

совместил метки тнвд так чтоб топливо подавалось в первую форсунку.

на фото вроде как есть сколы на шестерни привода ТНВД?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В таком состоянии нужно было весь дизель перебрать... В общем открывайте лобовую проверяйте метки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lexamilowanov пишет:

Первый цилиндр не доведя до вмт остановил на метке Т проверил отверткой поршень подходит верх. 1 цилиндр клапана закрыты а на 4 цилиндре вып. клапан приоткрыт.

У вас шкив не родной???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В таком состоянии нужно было весь дизель перебрать... В общем открывайте лобовую проверяйте метки

Володь, чтоб метки проверить лобовую крышку не надо снимать, в том то и радость поймать перекрытие клапанов что оно должно быть при ровных метках точно в ВМТ.
Я даж на мотоблоке с метками не разобрался (не нашел их на шестернях) - взял и по перекрытию распредвал выставил... Но там проще - там 2 валика всего КВ и РВ.

"lexamilowanov" пишет:

1 цилиндр клапана закрыты а на 4 цилиндре вып. клапан приоткрыт.

Всё верно, впрыск идет куда надо.

"lexamilowanov" пишет:

совместил метки тнвд так чтоб топливо подавалось в первую форсунку

То есть Кв поставили по метке и пошли крутить насос пока не начался впрыск в 1 цилиндре.
При этих менипуляциях еще перед тем как наживлять болты в рябУшке (шестерня насоса) надо ее, то есть рябушку рукой толкнуть назад (в обратном от вращения направлении) это чтобы с первого раза попать началом впрыска на метку, но проверку никто не отменял - еще 2 оборота КВ и плавно подходим к метке, надо провериться.

Хотя из за момента впрыска оно мозги так дурить не должно, заводится даже если Вы на 3 дырки не туда выставите (говорю только про УТН, с НД не работал)

Перекрытие я все же посоветую поймать и проверить, хоть в 1-м цилиндре хоть в 4-м, не принципиально, главное чтоб с меткой ВМТ совподало.

На картинке у Вас декомпрессор недовыключен

Клапана легко отчищаются кордщеткой надетой на болгарку, только не самую крупную щетку берите, вобще посоветую обзавестись болгарочкой маленькой на 125мм диск (хоть самой дешевой) с регулировкой оборотов и кордщетку на нее посадить - пригодится 1000раз, что болты чистить что штуцера да на самом деле то и дело в руки попадает, и переобувать не надо - так и лежит со щеткой. Вы даже не представляете что может кордщетка на болгарке, как она до блеска отчищает ржавые болты и штуцера и прочее. Клапана я чистил фордовские, щетка не царапает клапан, но вот кроме щетки ничто не смогло удалить нагар, он даже не размок в солярке.

По трансмисии ничего не скажу т.к. не силен.

Форсунки проверялись хоть как ни будь? Хоть выкрутить и посмотреть прыскают ли? Мож они "висят"

Странно что туман солярочный идет а не запускается, такое бывает, но только в мороз, в норме должен пойти, тем более на 190АКБ в принципе при дохлой поршневой возможно такое, но тогда все равно трактор запускается после прокрутки секунд 10-15, тем более с быстрым стартом.

В следующий раз пытайтесь запустить без фильтра воздушного, ничего страшного, зима на дворе - пыли нет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

добрый день! коническая шестерня реверса движения в перед болтается, ее нужно заменить или как то подтянуть можно???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Такой вопрос, может вибрация от шкива быть? который на кален валу стоит, он у меня почему то кривой, трактор т40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В таком состоянии нужно было весь дизель перебрать... В общем открывайте лобовую проверяйте метки

Володь, чтоб метки проверить лобовую крышку не надо снимать, в том то и радость поймать перекрытие клапанов что оно должно быть при ровных метках точно в ВМТ.

Проверить можно, вот только состояние шестерней и зажаты они или нет мы не увидим.
Если все впорядке насос проверяйте, форсунки, закрываются ли клапана.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Минаич пишет:

добрый день! коническая шестерня реверса движения в перед болтается, ее нужно заменить или как то подтянуть можно???

Эта шестерня стоит на двух подшипниках 80107С9. Похоже им хана.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kostomar пишет:
Минаич пишет:

добрый день! коническая шестерня реверса движения в перед болтается, ее нужно заменить или как то подтянуть можно???

Эта шестерня стоит на двух подшипниках 80107С9. Похоже им хана.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Kostomar пишет:
Kostomar пишет:
Минаич пишет:

добрый день! коническая шестерня реверса движения в перед болтается, ее нужно заменить или как то подтянуть можно???

Эта шестерня стоит на двух подшипниках 80107С9. Похоже им хана.

спасибо!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

В таком состоянии нужно было весь дизель перебрать... В общем открывайте лобовую проверяйте метки

Володь, чтоб метки проверить лобовую крышку не надо снимать, в том то и радость поймать перекрытие клапанов что оно должно быть при ровных метках точно в ВМТ.

Проверить можно, вот только состояние шестерней и зажаты они или нет мы не увидим.
Если все впорядке насос проверяйте, форсунки, закрываются ли клапана.

Купил убитый ЛТЗ 50 с документами пришлось комплектовать его блок . Крышку переднюю не снимал , а зря через год шестерни переломало .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Купил убитый ЛТЗ 50 с документами пришлось комплектовать его блок . Крышку переднюю не снимал , а зря через год шестерни переломало .

В блоке посадочное поросенка средней шестерни не разбило ?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Нет обошлось , шестерню топливную покрошило , стук пошел я раскидал . Болт не шплинтованный был на паразитке , даже шайбу не поставили !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Нет обошлось , шестерню топливную покрошило , стук пошел я раскидал . Болт не шплинтованный был на паразитке , даже шайбу не поставили !

К этим шестерням большое внимание нужно уделять, особенно к шайбам, которые контрят болты.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ПРИВЕТ.
Ребята на шестернях нет сколов. Это вспышка т.к. делал фото было темно.
Клапана перед установкой чистил. фото того который менялся из-за втулки.
Шкив может и не родной но под ВМТ попадает проверял отверткой.
Форсунки скрипят при повороте насоса.
Декомпрессор при регулировки клапанов сдвигал отверткой. Для уверенности т.к. мое впечатление на тракторе работал толь вом и декомпрессор.Он итак работал зеленом хозяйстве.(поливайкой). Рычаг вом болтается как ..............

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

ПРИВЕТ.
Ребята на шестернях нет сколов. Это вспышка т.к. делал фото было темно.
Клапана перед установкой чистил. фото того который менялся из-за втулки.
Шкив может и не родной но под ВМТ попадает проверял отверткой.
Форсунки скрипят при повороте насоса.
Декомпрессор при регулировки клапанов сдвигал отверткой. Для уверенности т.к. мое впечатление на тракторе работал толь вом и декомпрессор.Он итак работал зеленом хозяйстве.(поливайкой). Рычаг вом болтается как ..............

Если не заводится, попробуйте утн поставить, вроде писали что есть он у вас?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.
Ребята поздравляю всех с 23 февралем.
Всем нам здоровья и терпенья .
А насос менять буду завтра. Сегодня мой профессиональный праздник.Если на утн заведу то насос с ремонта закину в окно мастерской где его отремонтировали.Не буду за ранее оставлять свой отзыв о них может это я ......... , ............ и так далее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lexamilowanov" пишет:

насос с ремонта закину в окно мастерской где его отремонтировали

Не слишком дорогой снежок то получится??? Стекло оно по сути копейки стоит, дороже осколки подмести, а вот насос кусается. МАстеру на стол с притензией его, если конечно насос виноват. Ну можно нечаяно мастеру на ногу уронить... чисто случайно...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У соседа на Т-25 стоит насос НД, так вот имел он неосторожность прозевать соляру(закончилась),потом долго в поле прокачивали и домой на тросе. Дома ещё следующий день с утра до вечера прокачивал, в результате каким- то чудом завёлся, но на одном цилиндре. Потом как-то нормально заработал. Теперь за соляркой смотрит и четыре года нормально работает. А на моём Т-40 по началу тоже НД-21 стоял, заводился плохо и солярку жрал даже не знаю с чем сравнить, причем дыма не показывал даже под нагрузкой, ну и не тянул конечно(кроме солярки из бака). Хотел ремонтировать но потом УТН подвернулся, сейчас нормально с УТН.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Oleg T" пишет:

У соседа на Т-25 стоит насос НД, так вот имел он неосторожность прозевать соляру(закончилась),потом долго в поле прокачивали и домой на тросе. Дома ещё следующий день с утра до вечера прокачивал, в результате каким- то чудом завёлся, но на одном цилиндре. Потом как-то нормально заработал. Теперь за соляркой смотрит и четыре года нормально работает. А на моём Т-40 по началу тоже НД-21 стоял, заводился плохо и солярку жрал даже не знаю с чем сравнить, причем дыма не показывал даже под нагрузкой, ну и не тянул конечно(кроме солярки из бака). Хотел ремонтировать но потом УТН подвернулся, сейчас нормально с УТН.

Пробка прокачки неудобно расположена, хрен открутишь. А когда открутишь прокачивается в момент. У меня утн готовый года два уже лежит, не ставлю, вроде пока родным доволен. И насчёт пробки, выкладывал уже в какой то теме не помню выложу ещё раз, вдруг кому пригодится. Я к пробке приварил болт и теперь выкрутить его секунда.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

Мужики всех с праздником!!!
почему не сказал просто всех с праздником а обязательно мужики?
да кто его знает а вдруг среди сороководов есть женщины
да и вообще расказывали мне байку в советское время что сороковки придумали для женщин чтоб работали на них в колхозах
я воспринял это как шутку
а вообще кто его знает советское время оно такое: если судить по лозунгам мол любая кухарка может управлять государствм
то почему бы и не т-40 им

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Sibiryak пишет:

Мужики всех с праздником!!!
почему не сказал просто всех с праздником а обязательно мужики?
да кто его знает а вдруг среди сороководов есть женщины
да и вообще расказывали мне байку в советское время что сороковки придумали для женщин чтоб работали на них в колхозах
я воспринял это как шутку
а вообще кто его знает советское время оно такое: если судить по лозунгам мол любая кухарка может управлять государствм
то почему бы и не т-40 им

good
У соседа мать лет восемь на Т-40 проработала.
Или можно сказать какая-то модификация. В общем трехколесый, без кабины и сиденья, бак вынесен на бок, ездила на нем стоя, а заход на него был не как обычно с боку, а сзади через навеску. На каком-то металлургическом заводе сцеп вагонеток с заготовками на ем таскала. От-так-вот.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А насос менять буду завтра.

Вы писали что форсунки скрипят на слух . Я так думаю что насос НД в порядке должен быть . Хотя я эти насосы не признаю , очень трудно прокачать , на малых оборотах глохнуть начинает чуть вода попадет и в ремонте дороже . Вообще у него ресурс меньше должен быть по сравнению с УТН так как плунжер НД делает 4 впрыска против одного впрыска на УТН . scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"литион" пишет:

очень трудно прокачать

Для кого писал...
Ну ещё раз поробую. НД прокачиваются гораздо быстрее УТН, пять качков помпой достаточно.

"литион" пишет:

на малых оборотах глохнуть начинает чуть вода попадет

Вода для любого насоса смерть.

"литион" пишет:

ремонте дороже

В ремонте подешевле будет.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

на малых оборотах глохнуть начинает чуть вода попадет и в ремонте

Ну это вы зря нормальный насос а глохнет на холостых это причина в регуляторе там уже есть зазоры выше нормы да и плюс к тому все зависит от точности регулировки насоса по параметрам на подачу на пуск к тому же желательно форсунки при регулировке насоса ставить на стенде свои тогда будет видна их работа ато на эталонныхфорсунках он может показать одно на родных другое я всегда так делаю .Я на насосе нд доработал до такой степени что со стартера движок не запускался села плунжерная пара но в ходу работал еще приемлемо хотел отремонтировать его про запас но увы зп по топливной у нас одна голимая реставрация по чем у вас если не секрет и чьи.Ну и конечно всех защитников сегодня поздравляю с праздником и желаю всем того кто чего желает себе. super

Тема закрыта