Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 129 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

У меня на родном шкиву один стоит,вроде не рвётся ,да наверное не пробуксовывает,трактор не греется

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня один ремень стоит и всё нормально, меняю по мере износа (не так и часто)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У Меня стоял 1 ремень, но вот здесь на форуме прочитал что 2 ремня дольше ходят ( Владимир Т-40АМ написал ) . С таким мнением согласен , поставил 2 ремня и реже подтягиваю . Я так думаю что при резком наборе и сбросе оборотов турбина пробуксовывает так как инертная . scratch_one-s_head

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
литион пишет:

У Меня стоял 1 ремень, но вот здесь на форуме прочитал что 2 ремня дольше ходят ( Владимир Т-40АМ написал ) . С таким мнением согласен , поставил 2 ремня и реже подтягиваю . Я так думаю что при резком наборе и сбросе оборотов турбина пробуксовывает так как инертная . scratch_one-s_head

good и нагрузка больше на один ремень при резкой подаче топлива тем самым тянется!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

У Меня стоял 1 ремень, но вот здесь на форуме прочитал что 2 ремня дольше ходят ( Владимир Т-40АМ написал ) . С таким мнением согласен , поставил 2 ремня и реже подтягиваю . Я так думаю что при резком наборе и сбросе оборотов турбина пробуксовывает так как инертная . scratch_one-s_head

Все верно.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет.
Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата.Переставлял зажигание раньше позже ноль.
Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Всем привет.
Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата.Переставлял зажигание раньше позже ноль.
Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

Здесь однозначного ответа нет.Проще все видеть визуально и пощупать руками,а так на расстоянии гадать в чем проблема сложно.Вам посоветую найти грамотного тракториста в своей местности и попросить у него помощи.Вообще если берете трактор в таком состоянии переберите все полностью не надеясь на авось.Возможно ЦПГ плохая или те же головки дерьмо.Это то же что гадать на кофейной гуще.Декомпресором пользовались,может он не до выключен?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Пользовался декомпрессором. ЦПГ визуально не плохая.А вот головки правда ....... 2шт- новые клапана установлены без развертывания, а на двух выработка на клапанах около 2мм если не больше.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
lexamilowanov пишет:

Всем привет.
Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата.Переставлял зажигание раньше позже ноль.
Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

если что не так простите сразу, когда производили регулировку клапанов декомпрессор выключали или забыли

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
lexamilowanov пишет:

Всем привет.
Буксир не помог. На первых метрах схватил, дальше без результата.Переставлял зажигание раньше позже ноль.
Из трубы живая солярка льет. Плюс какай то звон появился. Что скажете? Головки б\у. или?

Погода какая на момент буксировки ? Может стоило цилиндры прогреть ? У Вас он не на реверсе случайно ? Все-таки зажигание !!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

ЦПГ визуально не плохая

визуально микроны не определить, будет быстрей и надежней перебрать все

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но вот здесь на форуме прочитал что 2 ремня дольше ходят ( Владимир Т-40АМ написал ) . С таким мнением согласен , поставил 2 ремня и реже подтягиваю . Я та

Володя правильно написал нагрузка там большая но ещё все зависит от качества ремней я практикую ставить профиль А так как имею ещё советские а новые поставил родные взял 4 штука и за месяц выбросил все их только на рогатку ставить и по воробьях стрелять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Andriy" пишет:

визуально микроны не определить, будет быстрей и надежней перебрать все

ну тем не менее на буксире он даже с в дрыск дохлой ЦПГ запустится, даже в мороз -20.

"Николай Т40" пишет:

Володя правильно написал нагрузка там большая

Испытано на собственном опыте и куче ремней фирмы фуджибелт. Один ремень - и дня может не проходить, а два - могут и неделю прожить, а могут и три дня, но факт - 2 раза за день менять не пришлось ни разу когда парами.
И эта... фуджибелты не тянутся, вобще... они жесткие и если им жить надоело то просто распускаются и улетают.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

выключал прокручивал и перепроверял.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

плюс три было и точно не на реверсе.может головки кто ответит?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Проверь подкачку (автомат). Такие симптомы могут быть на нд, если не работает автомат.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

может головки кто ответит?

если они были сняты у вас почему не проверили их с помощу керосина.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lexamilowanov" пишет:

может головки кто ответит?

Ну вобще 2мм выработка трелки клапана это перебор... там даже 0,5мм это перебор.
Но оно и на двух цилиндрах запустится.
Чет я сомневаюсь... Вы вроде лазили в шестерни привода ГРМ... Проверяйте чтобы перекрытие клапанов первого цилиндра совпадало с ВМТ того же цилиндра. Ну и чтобы перед этим впрыск происходил в 4-м цилиндре.
Если не так - есть шанс что клапанов уже нет, снова скидывать головки и смотреть, живы ли клапана...

ВОт попробуйте только спросить что я написал....

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
MONOPOLIA пишет:

Проверь подкачку (автомат). Такие симптомы могут быть на нд, если не работает автомат.

yes3 Попробуйте ручной помпой подкачивать и чтоб кто-нибудь стартером крутил .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спрошу потому что не понял.Разве впрыск должен быть не на первом цилиндре перед ВМТ? Причем тут четвертый????

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"литион" пишет:

Попробуйте ручной помпой подкачивать и чтоб кто-нибудь стартером крутил

Не заведет. У меня не получилось.
Такая же песня может быть, если поменять местами вход-выход на тонком фильтре.
А лучше заменить нд на утн.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"lexamilowanov" пишет:

Спрошу потому что не понял.Разве впрыск должен быть не на первом цилиндре перед ВМТ? Причем тут четвертый????

впрыск происходит 23 градуса до достижения вмт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но вот здесь на форуме прочитал что 2 ремня дольше ходят ( Владимир Т-40АМ написал ) . С таким мнением согласен , поставил 2 ремня и реже подтягиваю . Я та

Володя правильно написал нагрузка там большая но ещё все зависит от качества ремней я практикую ставить профиль А так как имею ещё советские а новые поставил родные взял 4 штука и за месяц выбросил все их только на рогатку ставить и по воробьях стрелять.

Если закончится советский запас советую купить зубчатые ремни контитеш, мне очень нравятся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Спрошу потому что не понял.Разве впрыск должен быть не на первом цилиндре перед ВМТ? Причем тут четвертый????

Для начала, сделайте фото вашего мотора, топливной аппаратуры. Все же, я думаю стоит лобовую снимать, если вы уверены в насосе и распылителях.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"MONOPOLIA" пишет:

А лучше заменить нд на утн.

+100.В УТНе одни плюсы как по мне.НД мозги парил еще как,не считая ремонта 2 раза в год.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Завтра выложу фото.Насос и форсунки с ремонта отдал за процедуру 2700.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Завтра выложу фото. может дело не в бобине.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Завтра выложу фото. может дело не в бобине.

good

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

[quote=lexamilowanov]Спрошу потому что не понял.Разве впрыск должен быть не на первом цилиндре перед ВМТ? Причем тут четвертый????[/quote

Впрыск должен быть на первом yes3 . Описанный мной метод проверки как зажигания топливной , так и ГРМ . Если не смотреть на 4 головку , можно отрегулировать ВМТ первого цилиндра на выхлоп , потому-как в момент ВМТ клапаны на 1 и 4 цилиндрах закрыты dont . Так-же можно обманутся при регулировке клапанов , есть печальный опыт blush2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"литион" пишет:

Впрыск должен быть на первом . Описанный мной метод проверки как зажигания топливной , так и ГРМ .

Вот и я о том же...

"lexamilowanov" пишет:

Разве впрыск должен быть не на первом цилиндре перед ВМТ? Причем тут четвертый????

Читаем внимательнее, отвлекаемся от впрыска, для нас главное перекрытие клапанов.
Знаете что такое??? Это после выпуска, когда поршень в ВМТ выпускной еще не закрылся а впускной уже приоткрывается, особенно сильно выражено на легковых моторах, на тракторе скорее всего будет несколько иначе - только выпускной хакрылся и сразу открывается впускной, очень узкий момент когда оба закрыты. Это ВМТ в понимании распредвала, она должна совпадать с ВМТ того же цилиндра (1-го, мы в первом ловим перекрытие) в понимании коленвала. Если Вы метки на шестеренках прохлопали или еще как не правильно собрали - перекрытие клапанов не будет совпадать с ВМТ отмеченной на шкиве КВ.
Почему впрыск в четвертом? Да потому что в первом от будет роно через 1 оборот КВ, когда мотор сделает после перекрытия впуск и сжатие, впрыскивать соляру в момент перекрытия толку ноль, а вот ошибиться при установке ТНВД на пол оборота можно и будет как раз лупить в перекрытие и хрен чего заведется, даже дымить будет но не заведется.

Вот неужто нельзя сразу просто поверить и сделать тест по описанному алгоритму, а надо обязательно заставлять пол часа долбить по клавишам чтоб разжевать...

Тема закрыта