Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 134 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Сейчас сходил специально посмотрел - фланцы нормально сидят, как у меня. Значит вал длинный. Если обрезать - конечно вал, а не шлицы.
А мост не мог по какой-нибудь причине назад сдвинуться?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мост на штифтах,они не разбиты.
Обрезание шлицов фланца ничего не даст я это понял когда вытащил хвостовик. Он упирается в конце шлица перед уп. кольцами.(есть отпечаток шестерни моста).Кардан не влазит наверное после того как я поменял подшипники редуктора.
Я под заднею крышку редуктора прокладку вырубил и паронита 4-5 мм и не сделал в ней отверстие по центру.
Заточил уголок на кардане и и впихнул его кувалдой.(не большой).Посмотрим что будет.
А болты я подобрал 4 на 12 а 8 поставил уазовские они отлично подходят.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lexamilowanov" пишет:

рем комплект ГУР

Впредь советую ремкомплекты "руслан", только остерегайтесь подделок - в настоящем ремкомплете бумажка глянцевая, типографская, цветная. ЕСли в пакете ксерокопия галимая - не берите, резина там - только калоши лить из такой.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо запомню.

Profesor
diman.. пишет:

некоторые тут говорят ,что т-40ам говно. был лет 18 т-40ам и работы моря видел , и всё можно елгко разабрать , только коробку хреново разбирать ,а так всё доступно . ну конечно слабоват он для мтзовских работ , и цылинндор вырывало, но это по глупости культиватор навесной от мтз . а так т-40 как обычный трактоор, просто они уже у всех убитые в хлам , а у меня свежий был , и пёр как танк , по грязи в некоторых местах лучше чем мтз82, лёгкий ,манёвренный. и ломается он по вашей причине мне он нравился. просто по накупали мтз я хоть и сам купил , но опсирать не надо т-40 хороший тракто, купил мтз новый причина мотор то мощней в два раз почти

Дядя Паша ну так кто срач то разводит ?

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187
Profesor пишет:
diman.. пишет:

некоторые тут говорят ,что т-40ам говно. был лет 18 т-40ам и работы моря видел , и всё можно елгко разабрать , только коробку хреново разбирать ,а так всё доступно . ну конечно слабоват он для мтзовских работ , и цылинндор вырывало, но это по глупости культиватор навесной от мтз . а так т-40 как обычный трактоор, просто они уже у всех убитые в хлам , а у меня свежий был , и пёр как танк , по грязи в некоторых местах лучше чем мтз82, лёгкий ,манёвренный. и ломается он по вашей причине мне он нравился. просто по накупали мтз я хоть и сам купил , но опсирать не надо т-40 хороший тракто, купил мтз новый причина мотор то мощней в два раз почти

Дядя Паша ну так кто срач то разводит ?

я сказал что думаю и всё , мне пофигу профессор , я не собираюсь не с кем спорить , и больше не пеши так

Profesor
diman.. пишет:

я сказал что думаю и всё , мне пофигу профессор , я не собираюсь не с кем спорить , и больше не пеши так

А мне не по фигу когда сорокисты обвиняют во всем только МТЗистов и прочих "....истов"

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Profesor пишет:
diman.. пишет:

я сказал что думаю и всё , мне пофигу профессор , я не собираюсь не с кем спорить , и больше не пеши так

А мне не по фигу когда сорокисты обвиняют во всем только МТЗистов и прочих "....истов"

Какого х..а лезете в эту тему со своими нравоучениями и измышлениями , есть тема сравнения т-40 и МТЗ пишите там .У вас что шило в ж..пе ?

Profesor
литион пишет:

Какого х..а лезете в эту тему со своими нравоучениями и измышлениями , есть тема сравнения т-40 и МТЗ пишите там .У вас что шило в ж..пе ?

Я cen забыл спросить cen черт .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет!
У меня к вам два вопроса.
Первый как соединить поворот на рисунке.
Второй собрал ДВС дымит ужас прогреется по меньше.Вроде в гору тянет.Что можно сделать???

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
lexamilowanov пишет:

Всем привет!
У меня к вам два вопроса.
Первый как соединить поворот на рисунке.
Второй собрал ДВС дымит ужас прогреется по меньше.Вроде в гору тянет.Что можно сделать???

контрольку присоеденить между выходом на пав.лев. поворот

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"lexamilowanov" пишет:

Первый как соединить поворот на рисунке.

"+" на "плюс" сети.
"Л" на центральный контакт тумблера.
Крайние контакты тумблера на повороты, получится "левый"контакт на правый поворот и наоборот, "правый" контакт - левый поворот.
"П" на контрольку.
Массу реле обязательно.
Но есть одно "Но". Как я понял у вас РС-401???
Оно на 24 вольта. Врядли оно будет "красиво" моргать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо большое.Понял.У меня з (зеленые провода 2 шт. от выключателя по 10 см.с клеммой (мама) куда шли?
реле рс-40 написано 12 в. Брал в магазине лтз 100 р.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"lexamilowanov" пишет:

реле рс-40 написано 12 в. Брал в магазине лтз 100 р.

на этих тракторах должна быть релюшка вроде с двумя контактами которые еще болтиками на 8 привяртываются

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Андрей02 пишет:
"lexamilowanov" пишет:

реле рс-40 написано 12 в. Брал в магазине лтз 100 р.

на этих тракторах должна быть релюшка вроде с двумя контактами которые еще болтиками на 8 привяртываются

А какая разница? Эта более современная, с контролем исправности лампочек. Правда этот контроль у них часто хромает.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Kostomar" пишет:

Эта более современная, с контролем исправности лампочек. Правда этот контроль у них часто хромает.

незнаю ю меня такой стоял ,что то быстро он отмаргал ,да и у меня релушки часто горят почемуто ,уже 4 штука ,вроде пока держится .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Массу реле обязательно.

Это вроде тепловое, там не обязательно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Андрей02 пишет:
"Kostomar" пишет:

Эта более современная, с контролем исправности лампочек. Правда этот контроль у них часто хромает.

незнаю ю меня такой стоял ,что то быстро он отмаргал ,да и у меня релушки часто горят почемуто ,уже 4 штука ,вроде пока держится .

у меня штук 7 сгорело теперь на прямую сделал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

У меня з (зеленые провода 2 шт. от выключателя по 10 см.с клеммой (мама) куда шли?

Есть там ещё провода, от выключателя пять штук отходят. Попозже уточню, сейчас не помню.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

привет всем! вот недавно тоже стал владельце Т-40,надеюсь не огорчит,брал у колхозников,говорят аппарат хороший.когда стал подцеплять пресс-подборщик,понял что с гидравликой у меня проблемка,полетели-трубка нагнетательнаясо шлангом и трубка основного гидрацилинда верхняя! я сомеваюсь что в магазинах с запчастями такие есть(так как уже узнавал) подскажите может эти вещи взаимо-заменяемы,и подойдут с других моделей тракторов? фото моего приобретения (так чисто похвалиться) https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... теперь я буду тут частым гостем если возьмёте в свою компанию! )))) спасибо!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

полетели-трубка нагнетательнаясо шлангом и трубка основного гидрацилинда верхняя! я сомеваюсь что в магазинах с запчастями такие есть(так как уже узнавал) подскажите может эти вещи взаимо-заменяемы,и подойдут с других моделей тракторов?

Ставьте гидравлические шланги, их полно во всех магазинах и не забивайте себе голову. Я тоже трубку от насоса до распределителя пару раз заваривал, сейчас шланг стоит.

"Marc" пишет:

фото моего приобретения (так чисто похвалиться)

Фото вашего трактора если можно в эту тему и поподробнее, кабина от мтз это интересно (для меня с теоретической точки зрения, родная вполне устраивает). С капотом тоже интересно, вроде родной а стоит под наклоном.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"lexamilowanov" пишет:

У меня з (зеленые провода 2 шт. от выключателя по 10 см.с клеммой (мама) куда шли?

Вот схема. Там от выключателя персональные провода идут на передние и на задние поворотники. У меня было точно как на схеме, сейчас идёт процесс переделки, закончу на днях, отчёт опубликую.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Marc" пишет:

если возьмёте в свою компанию! )))) спасибо!

Разбувайся заходи, садись со мной рядом. Сам не так давно здесь. Вроде пока не гонят.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

за совет спасибо!!!!!!!! да кабина от 80ки,я его только на той недели привёз,ещё толком ничего не смотрел,сразу уехал на работу! но дилов там хватает по мимо гидравлики,смотрю маслице подкапывыет,придеться потдон снимать и смотреть,толи треснул то ли уплотнители текут!!!! и спасибо за приглашение в группу!уже разулся! ))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Marc" пишет:

но дилов там хватает

Я фото увеличил тоже показалось что руки приложить придётся.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" wrote:
Массу реле обязательно.
Это вроде тепловое, там не обязательно.

Я не встречал трехконтактных без массы. Пытался найти инфу по РС-40, не нашел. dntknw
У меня стоит РС-491М тоже на массе. Но я её еще не пробовал с прицепом. Думаю что может не потянуть. Если не потянет, поставлю РС-950 (с Москвича 2140 сдеру). Эта точно потянет. good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Я не встречал трехконтактных без массы

А вот сей зверек уже явно не тепловой а с мозгами, а мозгам уже масса действительно нужна.

"Kostomar" пишет:

поставлю РС-950 (с Москвича 2140 сдеру). Эта точно потянет.

Москвичевское, волговское, жигулевское - даже электронное - потянут что угодно, там внутри таймер (генеретор импульсов), а силовую линию тянет на себе релюха обычная. Вот только как реализована схема измерения тока не помню.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Marc" пишет:

вот недавно тоже стал владельце Т-40

Видно что подмазали его перед продажей. И переобули, яб эти колесья сразу же выкинул, ну точнее при первой же возможности.

"Marc" пишет:

надеюсь не огорчит

Искренне этого Вам желаю.

"Marc" пишет:

брал у колхозников,говорят аппарат хороший

Когда продают всегда говорят что аппарат хороший, аж удивляешься почему такой замечательный продают...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Павел Вадимович" пишет:

"Kostomar" wrote:
поставлю РС-950 (с Москвича 2140 сдеру). Эта точно потянет.
Москвичевское, волговское, жигулевское - даже электронное - потянут что угодно, там внутри таймер (генеретор импульсов), а силовую линию тянет на себе релюха обычная. Вот только как реализована схема измерения тока не помню.

Да! И еще в РС-950 есть две контрольки, одна для самой техники, а вторая для прицепа. good

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

То что руки приложить предается,я понимаю,я изначально брал пресс и ехал за ним,а так как трактора у меня не было,выпросил продать зеленого(т-40)понимал что за такие деньги другого я ничего не найду,вот и взял,НЕ ДОРОГО,ДЛЯ ДОМА вполне пригож,в общем интересней чем МТЗ-80,в данном конкретном случае лично для меня!!!!!!!!!!!

Тема закрыта