Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 126 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Kostomar" пишет:

Нет.

Вот в этой книге есть вроде схож ГУР и клапан потока.Книгу где то на форуме скачивал.По ходу это еще первых выпусков.Клапан потока регулируемый.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
"Kostomar" пишет:

Нет.

Вот в этой книге есть вроде схож ГУР и клапан потока.Книгу где то на форуме скачивал.По ходу это еще первых выпусков.Клапан потока регулируемый.

Вот как, а я эту книгу практически не смотрел, меня смутила обложка этой книги.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Владимир Николаенко пишет:
"Kostomar" пишет:

Нет.

Вот в этой книге есть вроде схож ГУР и клапан потока.Книгу где то на форуме скачивал.По ходу это еще первых выпусков.Клапан потока регулируемый.

Ага. Похож. Там есть как золотник регулировать? Не клапан потока, а именно золотник, который в поршне ГУРа. Кстати не знаю новый это ГУР или старый, но в продаже у нас такие есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Kostomar пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Kostomar" пишет:

Нет.

Вот в этой книге есть вроде схож ГУР и клапан потока.Книгу где то на форуме скачивал.По ходу это еще первых выпусков.Клапан потока регулируемый.

Ага. Похож. Там есть как золотник регулировать? Не клапан потока, а именно золотник, который в поршне ГУРа. Кстати не знаю новый это ГУР или старый, но в продаже у нас такие есть.

Пардон, название книги не дошло до мозга. Наверно где-то в извилинах заблудилось.
У меня такая книга есть. В ней нет о устройстве такого ГУРа. Там только внешний вид.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

У меня такая книга есть. В ней нет о устройстве такого ГУРа. Там только внешний вид.

В ней клапан потока регулируется, гур такой же, как я понял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

У меня такая книга есть. В ней нет о устройстве такого ГУРа. Там только внешний вид.

В ней клапан потока регулируется, гур такой же, как я понял.

Внешне ГУР такой-же, за исключением той фигни на задней крышке. Это демпфер, на ём есть регулировочный винт, для регулировки усилия на руль. И в остальном он тоже аналогичен обычному ГУРу, только золотник другой. Там есть два регулировочных винта, точно не помню в самом золотнике они или в гайках поршня, но они там есть. И в книге описано как их регулировать. Года четыре назад читал такую книгу (не электронную), в магазе ради интереса полистал. Счас нужна-бы, а её нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

книга

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

.По ходу это еще первых выпусков.Клапан потока регулируемый.

У меня тоже такая книга Володя тоже клапан потока регулируется винтом.Книга 2002г издатели Белоконь Гусаков и Ореховская тракторы т-25 А т-40М т-40Ам т-40АНМ устройство работа техническое об-ние.Но регулировог золотника на гуре нет dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Алексей vehxfkrf пишет:

книга

Алексей, в этой книге нет того что мне нужно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Устройство гидроусилителя такого который интересует нашел, но там нифига нет про регулировку золотника.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

собирать потом не удобно будет.

это не то слово Костя не удобно это будет кошмар.я этот узел в свое время изучил досконально даже золотник самодельный делал благо токарь у меня от бога. scratch_one-s_head

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

нифига нет про регулировку золотника.

__

Костя я за свою жизнь ни разу такого гура не встречал. dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

нифига нет про регулировку золотника.

__

Костя я за свою жизнь ни разу такого гура не встречал. dntknw

Может это какой экспортный вариант.Года два назад интересовался в магазине з/частей о покупке ГУРа.Предлагали какой то польский за 2.5 тыс гр.,но в глаза его не видел.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Денис_Ш" пишет:

Поршень плохо вставляется из-за того что резинки срезает?

да, причем режет их не о край цилиндра а в окне под сектор.

"Денис_Ш" пишет:

А до золотника можно добраться не снимая ГУР?

Легко.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

собирать потом не удобно будет

Чего не удобного то? Ну на столе оно конечно поудобней, т.к. можно сначала гайку, потом пружину, штифт, золотник и гайку с пружинным штифтом. А на тракторе придется золотник с пружинами и штифтами в поршень поставить (можно и литолом воспользоваться) а потом уж гайки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

собирать потом не удобно будет

Чего не удобного то? Ну на столе оно конечно поудобней, т.к. можно сначала гайку, потом пружину, штифт, золотник и гайку с пружинным штифтом. А на тракторе придется золотник с пружинами и штифтами в поршень поставить (можно и литолом воспользоваться) а потом уж гайки.

Помимо того что нужно будет вставить штифты с пружинками, нужно будет еще поршень зажать шайбами, а его то не просто так раз и зажал, нужно подобрать момент по резьбе, и при этом все находится внутри и штифты с пружинками так и норовят выскочить... В целом это дело каждого, может кому то и внутри удобнее...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

собирать потом не удобно будет

Чего не удобного то? Ну на столе оно конечно поудобней, т.к. можно сначала гайку, потом пружину, штифт, золотник и гайку с пружинным штифтом. А на тракторе придется золотник с пружинами и штифтами в поршень поставить (можно и литолом воспользоваться) а потом уж гайки.

Помимо того что нужно будет вставить штифты с пружинками, нужно будет еще поршень зажать шайбами, а его то не просто так раз и зажал, нужно подобрать момент по резьбе, и при этом все находится внутри и штифты с пружинками так и норовят выскочить... В целом это дело каждого, может кому то и внутри удобнее...

Мне удобней на месте , я руль выворачиваю ( не помню в какую сторону) так чтобы поршень сместился в сторону двигателя до упора , и подбираю момент по резьбе .После сборки люфт на черевячном валу должен быть не больше четверти оборота , иначе руль в одну сторону клинить будет .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

dntknw

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
литион пишет:

Мне удобней на месте , я руль выворачиваю ( не помню в какую сторону) так чтобы поршень сместился в сторону двигателя до упора , и подбираю момент по резьбе .После сборки люфт на черевячном валу должен быть не больше четверти оборота , иначе руль в одну сторону клинить будет .

У нас в магазинах не найти пружинные шайбы в ГУР, от чего-то другого могут подойти?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

подскажите какие подшипники стоят на генераторе нового образца

№180502,180603.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"sidvalerij" пишет:

У нас в магазинах не найти пружинные шайбы в ГУР, от чего-то другого могут подойти?

Это сложный вопрос там же нужна плотность чтобы масло держалось в полости тогда будет легкий поворот .Нужно будет просто узнать какая твердость металла но в нонешнее время это трудно все заводы развалены раньше отдал в машзавод и получаеш точный ответ какя закалка и какая твердость.наподобие таких нигде не встречал а на них большая выработка если нет то может произвести доводку поравнять плоскости .Но самое лучшее решение это переделать на дозатор и проблем не будет. hi

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sidvalerij пишет:
литион пишет:

Мне удобней на месте , я руль выворачиваю ( не помню в какую сторону) так чтобы поршень сместился в сторону двигателя до упора , и подбираю момент по резьбе .После сборки люфт на черевячном валу должен быть не больше четверти оборота , иначе руль в одну сторону клинить будет .

У нас в магазинах не найти пружинные шайбы в ГУР, от чего-то другого могут подойти?

Шайбы я не менял , я их переворачивал так как с одной стороны у них была выработка . На черевячный вал гайка вкручивается в четырёх вариантах , нужно подобрать вариант с наименьшим люфтом . И ещё на черевячном валу не должно быть осевого перемещения после сборки .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

И ещё на черевячном валу не должно быть осевого перемещения после сборки .

значит если у Вас в гуре все в порядке то есть почипники рти шайбы уплотнения наружные на крышках то нужно переднюю гайку а она четырех заходовая отрегулировать такчто бы-торец штифта который фиксирует гайку должен находится не далее 20мм от наружного торца гайки это замеряется штангенцыркулем Вы знаете .Если этот параметр будет больше гур работать не будет проверено на своем горьком опыте это значит что параметр у Вас может быть 17 -18 -19 мм но не больще 20. victory

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

Мне удобней на месте , я руль выворачиваю (

В такой позиции Вы гур не отрегулируете уверяю Вас только промучитесь а результат будет нулевой только в пря мом положении колёс.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Николай Т40 пишет:
"литион" пишет:

Мне удобней на месте , я руль выворачиваю (

В такой позиции Вы гур не отрегулируете уверяю Вас только промучитесь а результат будет нулевой только в пря мом положении колёс.

Ну тогда я с нулевым результатом уже лет 5 работаю .

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Николай Т40 пишет:

там же нужна плотность чтобы масло держалось в полости тогда будет легкий поворот. а на них большая выработка если нет то может произвести доводку поравнять плоскости .Но самое лучшее решение это переделать на дозатор и проблем не будет. hi

литион пишет:

Шайбы я не менял , я их переворачивал так как с одной стороны у них была выработка . На черевячный вал гайка вкручивается в четырёх вариантах , нужно подобрать вариант с наименьшим люфтом . И ещё на черевячном валу не должно быть осевого перемещения после сборки .

ИМХО весь смысл в том, что шайбы эли не уплотнительные, а пружинные. Они должны быть изогнутые. И назначение их передавать усилие руля на цилиндр при малых усилиях. При увеличении усилия шайбы расправляются и гайка перекрывает масляный канал в цилиндре и начинает работать гидравлика. А износ шайб выражается в их выпрямлении - поэтому они вообще свои функции не выполняют, возникает люфт и переворачиванием ничего не добьешься, только новые.
А на счет дозатора: ИМХО с ГУРом при любом отказе гидравлики до дому доедешь, а с дозатором как? Эвакуатор вызывать? :-)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А износ шайб выражается в их выпрямлении - поэтому они вообще свои функции не выполняют, возникает люфт и переворачиванием ничего не добьешься, только новые.
Шайба из такого металла скорее сломается а не выпрямится dntknw

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
литион пишет:

Шайба из такого металла скорее сломается а не выпрямится dntknw

Ну факт: разобрал - ровные идеально, а как они в таком случае пружинят?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"sidvalerij" пишет:

Эвакуатор вызывать? :-)

А почему ? Само название насос дозатор отвечает на Ваш вопрос что он дает дозу масла ту которую Вы зададите рулем .При неработающем двигателе он выполняет свои функции также только усилие на руле будет конечно больше но управлять трактором можно я когда то тоже зациклился на этом и не решался переделывать а сейчас когда Алексей инициатор этой переделки открыл мне глаза за что ему огромное спасибо и я переделываю на дозатор я пробывап у людей то гур родной и дозатор это небо и земля.попробуйте у кого то и поймете что это так. victory

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"sidvalerij" пишет:

износ шайб выражается в их выпрямлении

Шайбы и должны быть ровные,а прогибается внутренняя часть при усилии.

Тема закрыта