Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 128 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Генератор если замкнет то там алюминий так-то тоже есть . scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вопрос. А если я не крутил до конца форсунки (по высоте резьбы есть разница (тянул для себя поставил новые шайбы))???
И на засыпку.
Когда я первый раз после сборки прокачивал топливную систему на рябухе три метки не совпали примерно 2-3 отверстия, но по впрыску был первый цилиндр (рябуха не доходила до отметок вала).
Все "вроде"прокачал (в трубках виден воздух) думаю просто покручу движку а потом еще перепроверю сам себя и прокачаю ещё раз.А он реально начал схватывать. Я уже был собой доволен.
И только после перепроверки самого себя и совмещение всех меток ,удаление воздуха с системы результат нулевой!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
литион пишет:

Генератор если замкнет то там алюминий так-то тоже есть . scratch_one-s_head

читайте тему от начала! капельки на приводе НШ

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"sidvalerij" пишет:

В букваре написано, что гайки затягиваются с небольшим усилием до фиксации штифтом. а получается малейший износ и никакого усилия нет, а есть люфт со всеми вытекающими.

Это не верный ответ я на это уже ответил прочтите я так делаю по книжному и все работает по поводу шайб нигде их ни разу не видел был только однажды вал в сборе скрышками с всей начинкой и поршнем .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Не, я не понимаю...
Ну появился люфт и что? От этого гайка к поршню перестанет прижиматься чтоль???
У меня с люфтами ГУР, причем гайку можно от руки провернуть даже ЗА штифт, при этом не встретив усилия, но если перекинуть на другой заход то до штифта приходится с большим усилием докручивать. И однако работал, правда по настроению, но тут скорее от резинок стертых эффект был.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:

Вопрос. А если я не крутил до конца форсунки (по высоте резьбы есть разница (тянул для себя поставил новые шайбы))???
И на засыпку.
Когда я первый раз после сборки прокачивал топливную систему на рябухе три метки не совпали примерно 2-3 отверстия, но по впрыску был первый цилиндр (рябуха не доходила до отметок вала).
Все "вроде"прокачал (в трубках виден воздух) думаю просто покручу движку а потом еще перепроверю сам себя и прокачаю ещё раз.А он реально начал схватывать. Я уже был собой доволен.
И только после перепроверки самого себя и совмещение всех меток ,удаление воздуха с системы результат нулевой!

Не обращайте внимание на метки с НД насосом это фокус может не пройти.Если все прокачано,то сделайте регулировку как делали и в первый раз.Если заведется тогда уже можно будет порегулировать на раннее и позднее зажигание.Форсунки должны быть затянуты хорошо.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:

Ну появился люфт и что? От этого гайка к поршню перестанет прижиматься чтоль???

Да не перестанет, просто и на рулевом соответствующий люфт будет градусов 45 а то и больше.

Павел Вадимович пишет:

но если перекинуть на другой заход то до штифта приходится с большим усилием докручивать

На другой заход наверное не получится, у винта шаг крутой - поршень зажмется гайками.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sidvalerij][quote=Павел Вадимович пишет:

Ну появился люфт и что? От этого гайка к поршню перестанет прижиматься чтоль???

Да не перестанет, просто и на рулевом соответствующий люфт будет градусов 45 а то и больше.

Павел Вадимович пишет:

но если перекинуть на другой заход то до штифта приходится с большим усилием докручивать

На другой заход наверное не получится, у винта шаг крутой - поршень зажмется гайками.

Люфт при не работающем двигателе должен быть !!! После запуска двигателя проверять надо смотреть !!!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.Буду сегодня сдвигать обратно.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"sidvalerij" пишет:

но если перекинуть на другой заход то до штифта приходится с большим усилием докручивать

Что бы этого избежать нужно переднюю гайку сдвинуть до упора в почипник вращая вал и лиш потом производить накрутку и регулировку задней гайки та что от двигателя тогда все будет так как надо так делал все время и не только у себя но и у других людей. thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"литион" пишет:

просто и на рулевом соответствующий люфт будет

ну да, люфт приличный...
Но я еще лох - собирая из 2-х ГУРов не проверил червяк на люфт в крышке, и как раз хороший оставил а люфтящий поставил.
Мне люфт не мешает, я на транспорте очень, очень мало на нем (Т-25 есть для покатушек). Пришлось мне чуть на МТЗ-80 поработать, там людфт был градусов 120 наверно точно... Вот там мешало уже.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32

Привет всем любителям техники !У меня вопрос :при выжиме сцепления плохо включаються передачи,открыл крышку иопределил ,что первичный вал не останавливаеться.Регулировки сцепления ничего не дали?Подскажите что-нибудь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"leonid т-40" пишет:

Регулировки сцепления ничего не дали?

ТАм довольно нежно...
Надо сначала как следует отрегулировать лапки, в середину хода примерно, но чтоб ни в коем случае не в крайних положениях регулировки, и самое главное - ровно!!! Оно кстати самое трудное.
Я это делаю подводя выжимной и регулирую лапки подводя их вплотную к выжимному в верхней точке, так можно относительно ровно сделать (можно воспользоваться щупами. Регулируем делая 2 круга или более, пока не будете уверены. Оно того стоит.
Потом хитрость - ставим пружинку которая будет тянуть валик на котором вилка выжимного, именно этот валик. Пружинку на глаз прикинте - чтоб и тянула нормально и не слишком сильная. Нужно чтобы выбрать зазоры на пальцах тяг от педали до собстно валика с вилкой. Тянуть должна чтоб валик стремился отодвинуть выжимной от лапок. Не ну можно конечно пересверлить все тяги и поставить новые пальцы чтоб было все лотно и без люфтов, я пошел по более простому пути - выбрал зазоры в нужную сторону с помощю пружинки ибо был покос.
Ну теперь собстно регулируем зазор между лапками и выжимным н нужную величину, 3-4мм если не ошибаюсь. Я обычно особо в миллиметрах не заморачиваюсь - регулирую ход и смотрю чтоб при отпущеной педали выжимной не крутился.

И О чудо - хрипеть истошно перестали. Не, ну если конечно только нажал сцепление и сразу врубаешь передачу - сам главный инженер ЛТЗ велел хрустеть, а вот секунды три посидел - и влетает молча.
На номинальных оборотах трещит таки, но там тоже приспособился - либо переключаю быстро, когда с косилкой летаю например и на разворот иду - переключаю на пониже, вторую обычно - как летал смотря ибо при развороте на третьей или четвертой и номинальных оборотах можно не справиться с управлением, да и не очень то ровно на краю поля, а обороты дергать при работе - зло, да и набирать их потом ни косилке ни трактору не есть хорошо, лучше развернулся на второй, потом нзад третью, а то и четвертую после третьей (но на четвертой редко кошу, и поля не очень то ровные, и косилка уже не молодая, лет наверно на 10 постарше меня КРР-1,85)
С пресом увы посложнее - если первичный вал КПП раскрутился - вырубай ВОМ и сбрасывай обороты, или сбрасывай плавно, потому что на пресе маховик большой довольно и рвать ВОМ я не враг себе, потом включаю передачу и снова обороты и поехали...

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию blush2

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию :blush2:[/quote]
good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию blush2

good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . :scratch_one-s_head:[/quote]
можно и до верху но сейчас такие сальники не очень недавно поменял уже лента в нигроле

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию blush2

good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . scratch_one-s_head

можно и до верху но сейчас такие сальники не очень недавно поменял уже лента в нигроле[/quote]

bang

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию blush2

good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . scratch_one-s_head

можно и до верху но сейчас такие сальники не очень недавно поменял уже лента в нигроле

:bang:[/quote]
скоро придется менять cry

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:
aleksandr-ltz пишет:
литион пишет:

Извиняюсь что долго, вечером когда устану меня ну очень тянет на демогогию blush2

good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . scratch_one-s_head

можно и до верху но сейчас такие сальники не очень недавно поменял уже лента в нигроле

bang

скоро придется менять :cry:[/quote]
Мне тоже , и тормоза делать cry bang

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

они одинаковые

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365

они одинаковые

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Минаич пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!?

они одинаковые

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

good Все по теме !
Что хочу добавить .
1. Это все так если корзина не изношенная .
2.Я с самого начала эксплуатации при включении скоростей на месте втыкаю сначала замедленную , и Вам советую .
3. Жил у нас мужичок ( Царство ему небесное ) так он всю жизнь на т-40 работал и другие трактора не признавал . Так вот он в коробку масло наливал почти до верху . Я спрашиваю для чего а он говорит коробка не шумит и скорости легко включаются . Заметил когда в коробке масла мало и на замедленную без хруста не воткнешь . scratch_one-s_head

Все верно, дед молодец, видно что не один год проработал на нем. заливать лучше по верхнюю метку, я даже чуть выше лью. Через замедленную тоже все верно, тогда передачи все без хруста включатся.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Минаич" пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!?

Легко. ЧТобы гайку на шкиве открутить используйте тонкий тросик намотав его вдвоя на шкив и продев в свободный конец монтажку. Ну ессно чтоб при откручивании тросик затягивался на шкиве. Способ проверенный - и шкивы целы и самые залипшие гайки откручиваются.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Павел Вадимович пишет:
"Минаич" пишет:

подскажите пожалуйста можно генератор поставить от мтз если заменить шкив!?

Легко. ЧТобы гайку на шкиве открутить используйте тонкий тросик намотав его вдвоя на шкив и продев в свободный конец монтажку. Ну ессно чтоб при откручивании тросик затягивался на шкиве. Способ проверенный - и шкивы целы и самые залипшие гайки откручиваются.

Павел Вадимович спасибо, так и сделаю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Минаич" пишет:

Павел Вадимович спасибо, так и сделаю!

Со шкивом поаккуратней. Хрупкий зараза.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Вовий пишет:
"Минаич" пишет:

Павел Вадимович спасибо, так и сделаю!

Со шкивом поаккуратней. Хрупкий зараза.

т-40ковский снял все в порядке!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Минаич" пишет:

т-40ковский

Эти вроде стальные, а вот белорусовский мне попался - чугуневый.
Кстати на Т-25 так и поставил с белорусовским шкивом. Полет прекрасный, зарядка хоть 30А на холостых, стоит уже долго, точно не скажу но поболе 3-х лет, так что ежели пока не развалился то уже врядли.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Павел Вадимович пишет:
"Минаич" пишет:

т-40ковский

Эти вроде стальные, а вот белорусовский мне попался - чугуневый.
Кстати на Т-25 так и поставил с белорусовским шкивом. Полет прекрасный, зарядка хоть 30А на холостых, стоит уже долго, точно не скажу но поболе 3-х лет, так что ежели пока не развалился то уже врядли.

А ремень какой теперь стоит,его номер?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"игорь-76" пишет:

А ремень какой теперь стоит,его номер?

да родной Т-25 ремень. 1280, профиль не помню, коротче от УАЗика.
На Т-40 боюсь данный фокус не прокатит, тяжело там одному ремню - вентилятор шибко "тяжелый" для одного ремня, надо ставить два.
Если хотите два ремня и малый диаметр шкива - присмотритесь в шкивам от волги ЗМЗ-402 и того же УАЗика, мотор не знаю. Шкивы меньшего диаметра, двуручевые, отличаются расстоянием между центрами ручьев. Можно и генератор в сборе от волги или УАЗки поставить, генераторы не плохие, и напряжение и то держат отлично, но по живучести тракторным уступят, и еще один их минус - в них есть щетки.

Тема закрыта