Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 133 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Принимается.
Ход штока корректора регулируется подкладкой шайб в корпус штока или самим корпусом при вворачивании в рычаг регулятора.
А винт пусковой подачи он и есть, винт пуск. подачи и эта опция работает только при запуске дизеля. При наборе более 150 оборотов тнвд эта опция свою работу прекращает и далее в работе регулятора не участвует.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

Ремонт дороже , боится воды , хапнул воздух очень тяжело завести

согласен что ремонт дороже насчет воды то утн быстре умирает а по поводу воздуха намного быстрее прокачивается только надо пользоваться пробкой что находится в головке насоса она не удобная в откручивании но есть у нас на форуме товарищ Вовий он молодец срасибо ему придумал очень просто и дешево посмотрите предыдущие страницы сайта и согласитесь со мной.И очень мног людей ездят на нд 21-4 и не обижаются на них я в их сторонник так как претензий к этому насосу нет дефицит запчастей да но это другой вопрос. good

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Павел Вадимович" пишет:

Могу посоветовать более не самодельничать и ставить от ГАЗ-53/66 подбирать по ситуации и креплению.

Спасибо за совет я это уже прошол глушители те хорощие прямой проход да но их вес увы не позволяет их ставить так как лопает выпускной колектор по выходному флянцу по кругу это раз да и габариты первая преграда в виде толстой ветки дерева нависшая над огородом и все на земле лежит отломанное я имею ввиду глушитель.Я делаю по высоте чтоб глушитель был ниже верха кабины на см 10 и все нормально.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

НУ значит будем ставить их на волги и газели, поскольку там их прямоточность на прямую влияет на мощность, и еще как говорят характерный звон пропадает, но правда только на 402 моторе, 406 не излечим, звук действительно становится приятнее.
Мне кстати тяжелым не показался, я в магазине нюхал...
А на трактор самодельный, или еще чего... от москвича напрмер - короткий и относительно плоский, должен быть легче... У меня стоит тракторный, но походу без потрахов, давненько не заглядывал я в него.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
MONOPOLIA пишет:

Вам что нужно описать работу и устройство тнвд? Если так, то лучше книгу почитайте.
То что Вы пишите "пыркает" это работает корректор подачи топлива. Который имеет две регулировки, ход штока и натяжение пружины штока. А винт "шустрого рычажка" регулирует пусковую подачу топлива.
"второй винт там же торчит" Этот винт фиксирует положение рычага регулятора в режиме "максим. обороты - полное отключение топлива". Если его вкрутить то ограничится диапозон работы регулятора, если выкр. то двигатель может пойти в разнос, т. к. плунжера при перевороте начнут давать максимальное кол-во топлива.
Этого может достаточно?

Во во, увеличивается скорость, но правда ненадолго. А вот почему мощность теряется?

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Gazovskiy" пишет:

Во во, увеличивается скорость, но правда ненадолго. А вот почему мощность теряется?

Пожалуйста конкретнее вопрос

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Николай Т40 пишет:
"литион" пишет:

Ремонт дороже , боится воды , хапнул воздух очень тяжело завести

согласен что ремонт дороже насчет воды то утн быстре умирает а по поводу воздуха намного быстрее прокачивается только надо пользоваться пробкой что находится в головке насоса она не удобная в откручивании но есть у нас на форуме товарищ Вовий он молодец срасибо ему придумал очень просто и дешево посмотрите предыдущие страницы сайта и согласитесь со мной.И очень мног людей ездят на нд 21-4 и не обижаются на них я в их сторонник так как претензий к этому насосу нет дефицит запчастей да но это другой вопрос. good

Если вам нравится насос НД ради бога катайтесь и радуйтесь , лично я среди знакомых любителей этого насоса не знаю hi

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"литион" пишет:

ради бога катайтесь и радуйтесь

И Вам того же. victory

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Вот по поводу настройки ТНВД. Может кому поможет. Сам не досмотрел - скорость не позволяет. (пост №2966) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ГСВ на Т40 ставил ктонибуть?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Artyom22" пишет:

ГСВ

У нас механика навески предусматривает увеличение сцепного веса.
Перекинте центральную тягу на нижнюю дырочку для этого.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Павел Вадимович" пишет:

У нас механика навески предусматривает увеличение сцепного веса.
Перекинте центральную тягу на нижнюю дырочку для этого.

так и стоит , просто у ГСВ принцип то немного другой , и как мне говорили без пвм с ним тянет бодрее , но это на мтз

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Artyom22" пишет:

просто у ГСВ принцип то немного другой

ДА, я знаю... Но про ГСВ на Т-40 я не знаю ни чего увы...
В принципе наверно можно заколхозить...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Artyom22" пишет:

так и стоит , просто у ГСВ принцип то немного другой , и как мне говорили без пвм с ним тянет бодрее , но это на мтз

а не проще кинуть на левое заднее колесо на диск грузы тем самым добавить сцеп веса ну и блокировка в помощ, однак т-40 без пвм не потянет больше плн-2.35, многие даже с передком плн-2.35 таскают

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"Artyom22" пишет:

так и стоит , просто у ГСВ принцип то немного другой , и как мне говорили без пвм с ним тянет бодрее , но это на мтз

а не проще кинуть на левое заднее колесо на диск грузы тем самым добавить сцеп веса ну и блокировка в помощ, однак т-40 без пвм не потянет больше плн-2.35, многие даже с передком плн-2.35 таскают

или на тот же ще перед добавить груза

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"aleksandr-ltz" пишет:

или на тот же ще перед добавить груза

На перед груз надо добавлять. Был случай, попросили вспахать залежь весной. Полборозды проехал и забуксовал. Почва песчаная, трактор зарылся. Вобщем задние колёса зарылись почти по мост, а передок даже дёрн не вскопал. Вобщем отцепил плуг, выехал, тросом вытащил плуг. В борозде вода проступила. К чему рассказываю. В нормальных условиях нагруженный передок будет лучше помогать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

На перед груз надо добавлять.

груз на перед поможет в том случае если есть ПВМ а в посте выше у человека Т-40 без ПВМ...

"Вовий" пишет:

К чему рассказываю. В нормальных условиях нагруженный передок будет лучше помогать.

ясное дело что сцепные качества повысятся износ пвм также

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andriy" пишет:

груз на перед поможет в том случае если есть ПВМ а в посте выше у человека Т-40 без ПВМ...

С чего вы взяли что я имел в виду трактор без ведущего переднего моста? Читайте внимательнее на какой коментарий я ответил. Я писал про т-40 с передним ведущим мостом.

"Andriy" пишет:

износ пвм также

Износа бояться трактор не заводить.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Вовий" пишет:

Износа бояться трактор не заводить.

так где Вашы грузы на передку чото не видел по фото спереди 100 кг?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Andriy" пишет:

так где Вашы грузы на передку чото не видел по фото спереди 100 кг?

На данный момент вот. Килограммов думаю 150. Весной обещаю сфотографировать другой. !00 кг не будет, килограммов 50-60. Кусок рельсы. Вешается где сейчас верхняя проушина ГЦ подъёма. Сделал после описанного выше случая.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Подскажите как витащить шестерню 4 й передачи с вторичного вала или сам вал. Снял кришку с правой сторони корпус подшипника а дальше..........

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

А дальше надо снять трубу вом (раскатить трактор и открутить гайку в промежутке) после чего вторичний вал можна будет подать в сторону левого колеса и только тогда можно снять шестерню а потом і витянуть сам вал (геморой ещо тот особено если не снимать кабину) laugh

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

промежутку снимать не надо

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Не надо

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

некоторые тут говорят ,что т-40ам говно. был лет 18 т-40ам и работы моря видел , и всё можно елгко разабрать , только коробку хреново разбирать ,а так всё доступно . ну конечно слабоват он для мтзовских работ , и цылинндор вырывало, но это по глупости культиватор навесной от мтз . а так т-40 как обычный трактоор, просто они уже у всех убитые в хлам , а у меня свежий был , и пёр как танк , по грязи в некоторых местах лучше чем мтз82, лёгкий ,манёвренный. и ломается он по вашей причине мне он нравился. просто по накупали мтз я хоть и сам купил , но опсирать не надо т-40 хороший тракто, купил мтз новый причина мотор то мощней в два раз почти

россия
: тамбов
19.02.2013 - 11:58
: 187

и вопрос ,что у вас так на т-40 ломается?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"diman.." пишет:

некоторые тут говорят

Это говорят в другой теме и просьба не тащить дерьмо из той темы сюда, выражайте свои мысли по поводу сравнения МТЗ и Т-40 там, пожалуйста, и если не затруднит - пост из которого я вставил цитату удалите, а то и здесь сейчас срач начнется....

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.
Задам вам вопросы.
ВЫ с этим сталкивались а я нет.
Закатил ведущий мост. кардан не впихну выкину фотки .(не влезает бил кувалдой по фланцем)
Кто-то снял все реле под щитком приборов . (Помогите с номером) .
Живу в Воронеже большой город но НА.....ТЬ только в путь
Купил рем комплект ГУР колечек на крышку к ДВС нет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Кольца я уже подобрал на рынке.
А если болгаркой обрезать передний флянец.(шлицы на 1см)
Кардан длинный.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А вал заводской(не вареный)? Должно нормально входить, шлицы резать я бы не советовал. Болты нужно специальные точить с посадочным местом и мелкой резьбой .

Тема закрыта