Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 54 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Kostomar пишет:

Нифигасе стогомет. wacko2 super

У нас в совхозе таких два было один остался, только из енисея маневренная машинка good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Ewgen пишет:

Вернемся к рамке на куне, у меня такой нет, но я собираюсь ее сделать вместо сталкивающей трубы которая зачастую не может качественно столкнуть можно ведь привод от одного цилиндра сделать и не мудрить

На мой взгляд лучше пораздельности.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Ewgen пишет:

Вернемся к рамке на куне, у меня такой нет, но я собираюсь ее сделать вместо сталкивающей трубы которая зачастую не может качественно столкнуть можно ведь привод от одного цилиндра сделать и не мудрить

На мой взгляд лучше пораздельности.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

Так как в то время не знал что там цилиндр двойной, вот и имел в виду, что остается поставить цилиндр на стрелу и будет гидравлический копир.

Kostomar! Какие будут соображения на счёт всего механизма?
На мой взгляд очень заманчиво, из плюсов могу выделить;
нет нагромождений тяг и промежуточных рычагов, минимум изготовления втулок и пальцев.
из минусов;
потребуется не два, а три цилиндра и вопрос о закачивании масла в цилиндры копира. scratch_one-s_head
Жаль что мне не нужен КУН, а то бы уже рванул "кашеварить" laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Жаль что мне не нужен КУН, а то бы уже рванул "кашеварить" laugh

Дак уж конечно-сидит с ДЭМом под рукой,да еще жалеет,что КУН ему не нужен. blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Жаль что мне не нужен КУН, а то бы уже рванул "кашеварить" laugh

Дак уж конечно-сидит с ДЭМом под рукой,да еще жалеет,что КУН ему не нужен. blush2

Ай яй яй.... надеюсь зависть белая laugh
ДЭМ за последние четыре месяца два раза заводил, снег на старичке чищу yes3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Ай яй яй.... надеюсь зависть белая laugh
ДЭМ за последние четыре месяца два раза заводил, снег на старичке чищу yes3

Женя не думай плохого-я в шутку сказал.Мне не завидно.К тому-ж тебе его не подарили,наверно все жилы вывернул на него зарабатывая.Я таким людям не завидую,я таких людей уважаю.И что такое старичка?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

Так как в то время не знал что там цилиндр двойной, вот и имел в виду, что остается поставить цилиндр на стрелу и будет гидравлический копир.

Kostomar! Какие будут соображения на счёт всего механизма?
На мой взгляд очень заманчиво, из плюсов могу выделить;
нет нагромождений тяг и промежуточных рычагов, минимум изготовления втулок и пальцев.
из минусов;
потребуется не два, а три цилиндра и вопрос о закачивании масла в цилиндры копира. scratch_one-s_head
Жаль что мне не нужен КУН, а то бы уже рванул "кашеварить" laugh

С двойным цилиндром тоже довольна подозрительная конструкция. Для нее нужны цилиндры ни капельки не перепускающие, иначе все это дело очень быстро потеряет нужную ориентацию. Тогда прийдется для этого дела выделить секцию распределителя, чтобы время от времени можно было "подернуть". Всетаки схема которую мы мозговали изначально,, мне нравится больше. Только если решить проблему с ориентацией ковша. Если бы был распределитель с электровключением, то можно было бы поставить концевики следящие за положением ковша и релейной схемой сделать так что нажав на рычаг управления стрелой если ковш стоит в недопустимом положении то сначала ковш станет в положение которое не помешает работе стрелы, а потом начнет движение стрела. Утопия получается! wacko2

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Kostomar" пишет:

Утопия получается! wacko2

Да Костя что-то тут мы недопонимаем.Но ведь у них-то это как-то работает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
"дмитрий 29" пишет:

"Kostomar" wrote:
Утопия получается! wacko2

Да Костя что-то тут мы недопонимаем.Но ведь у них-то это как-то работает.

Работает пока цилиндра не перепускают. Сразу как начали, меняют манжеты и дальше работают. Похоже так. dntknw

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Kostomar" пишет:

Похоже так.

Наверное так и есть.Им в принципе главное продать,а остальное это уже проблемы потребителя.Здается мне,что для самоделки механический копир все-таки предпочтительнее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Ай яй яй.... надеюсь зависть белая laugh
ДЭМ за последние четыре месяца два раза заводил, снег на старичке чищу yes3

Женя не думай плохого-я в шутку сказал.Мне не завидно.К тому-ж тебе его не подарили,наверно все жилы вывернул на него зарабатывая.Я таким людям не завидую,я таких людей уважаю.И что такое старичка?

Из долгов наверно ещё лет 10-15 не вылезу scratch_one-s_head а что делать, жизнь сама заставляет выживать!
Старичок это сорокан мой , он хоть древний наладом дышит, но люблю я его, всё таки от последней гайки своими ручонками собран (достался хламом) yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Kostomar" пишет:

Похоже так.

Наверное так и есть.Им в принципе главное продать,а остальное это уже проблемы потребителя.Здается мне,что для самоделки механический копир все-таки предпочтительнее.

Хм... фирма даёт гарантию на технику 2года!!! если у клиента начнутся проблемы, а клиенты бывают всякие!, то эти проблемы придётся решать фирме и вероятно дорабатывать свою конструкцию.
Для начала отзывы бы где раздобыть, что крестьяне думают обо всём проработав хотя бы год scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

С двойным цилиндром тоже довольна подозрительная конструкция. Для нее нужны цилиндры ни капельки не перепускающие, иначе все это дело очень быстро потеряет нужную ориентацию. Тогда прийдется для этого дела выделить секцию распределителя, чтобы время от времени можно было "подернуть". Всетаки схема которую мы мозговали изначально,, мне нравится больше. Только если решить проблему с ориентацией ковша. Если бы был распределитель с электровключением, то можно было бы поставить концевики следящие за положением ковша и релейной схемой сделать так что нажав на рычаг управления стрелой если ковш стоит в недопустимом положении то сначала ковш станет в положение которое не помешает работе стрелы, а потом начнет движение стрела. Утопия получается!

Согласен городить лишнее не хочется! И с перепусканием цилиндра есть нехороший момент, но вот если бы "зарядки" масла хватило к примеру на пол года, то думаю это уже замечательно, не так сложно даже без доп секции кинуть шланг на "заправочный" штуцер и вернуть всё на исходную, минут 10 не больше по времени.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Андрей001" пишет:

Вот сейчас бы к этому девайсу,подробную инфу:
размеры стрелы,челюстника,стоек,марку цилиндров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Zhekaz B пишет:
дмитрий 29 пишет:
"Kostomar" пишет:

Похоже так.

Наверное так и есть.Им в принципе главное продать,а остальное это уже проблемы потребителя.Здается мне,что для самоделки механический копир все-таки предпочтительнее.

Хм... фирма даёт гарантию на технику 2года!!! если у клиента начнутся проблемы, а клиенты бывают всякие!, то эти проблемы придётся решать фирме и вероятно дорабатывать свою конструкцию.
Для начала отзывы бы где раздобыть, что крестьяне думают обо всём проработав хотя бы год scratch_one-s_head

Такая конструкция как нАходка для завода. Сделать её в условиях производства быстрей и проще чем обычные копиры. А на счет того что манжеты рано или поздно начнут перепускать (а они начнут), возможно это даже не гарантийный случай и гарантия позволяет устранить самостоятельно. Это уже зависит от произвола производителя.
Плюс не плохой маркетинговый ход. good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Старичок это сорокан мой , он хоть древний наладом дышит, но люблю я его, всё таки от последней гайки своими ручонками собран (достался хламом) yes3

Со старичком все ясно.А насчет хлама-это нам знакомо.У самого вся техника из хлама собрана.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Artem. пишет:

А я себе краны не ставил а поставил 4-х секционный распределитель от НИВЫ good и уже год как работает пока не перебирал а стоял стандартный 2-3 раза за год перебирал чтоб промежутка более менее чистая была и лужи масла под трактором не было!!!

Артем есть фотография установленного распределителя?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики заходите к нам на наш маленький огонек! Может кому интересно посмотреть динамический расчет, только сделал. А то посмотрел сколько вы металла на клюшку кидаете... а глаза как всегда боятся! shok
https://fermer.ru/forum/t-25/44039?page=16

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336

Здравствуйте.

Про гидро-копир мысль есть.
У нас погрузчик TUR-14 , без копира и механику сделать проблема , цилиндры между рогами стоят а не сверху .
Если использовать два предохранительных клапана на 180-200 атмосфер, соединить полости , что думаете.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Про гидро-копир мысль есть.
У нас погрузчик TUR-14 , без копира и механику сделать проблема , цилиндры между рогами стоят а не сверху .
Если использовать два предохранительных клапана на 180-200 атмосфер, соединить полости , что думаете.

Думаю этого давление ооооочень много. Если делать чтобы работало та чтобы не обращать на него внимания и при "неправильном" положении ковша он сдвигался в нужное положение самостоятельно вместе с движением стрелы, то давление срабатывания клапанов должно быть порядка 60атм, возможно и меньше. А если просто чтобы избежать поломок, то давление клапанов должно быть процентов на 10 меньше предохранительного клапана. Это все примерно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Про гидро-копир мысль есть.
У нас погрузчик TUR-14 , без копира и механику сделать проблема , цилиндры между рогами стоят а не сверху .
Если использовать два предохранительных клапана на 180-200 атмосфер, соединить полости , что думаете.

Думаю этого давление ооооочень много. Если делать чтобы работало та чтобы не обращать на него внимания и при "неправильном" положении ковша он сдвигался в нужное положение самостоятельно вместе с движением стрелы, то давление срабатывания клапанов должно быть порядка 60атм, возможно и меньше. А если просто чтобы избежать поломок, то давление клапанов должно быть процентов на 10 меньше предохранительного клапана. Это все примерно.

Тогда предохранители перепускать будут , давление как раз на 10 процентов больше регулировать чем предохранитель в распределителе отрегулирован.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Melnikov Lexa пишет:
Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Про гидро-копир мысль есть.
У нас погрузчик TUR-14 , без копира и механику сделать проблема , цилиндры между рогами стоят а не сверху .
Если использовать два предохранительных клапана на 180-200 атмосфер, соединить полости , что думаете.

Думаю этого давление ооооочень много. Если делать чтобы работало та чтобы не обращать на него внимания и при "неправильном" положении ковша он сдвигался в нужное положение самостоятельно вместе с движением стрелы, то давление срабатывания клапанов должно быть порядка 60атм, возможно и меньше. А если просто чтобы избежать поломок, то давление клапанов должно быть процентов на 10 меньше предохранительного клапана. Это все примерно.

Тогда предохранители перепускать будут , давление как раз на 10 процентов больше регулировать чем предохранитель в распределителе отрегулирован.

Тогда в них смысла нет совсем. Предохранительный распределителя откроется быстрей, а эти будут стоять для отвода глаз. Я вообще думаю что нужно будет на этих клапанах делать еще меньшее давление, иначе будет эти копиры отрывать или еще что нибудь ломать. Конечно они в таком случае будут перепускать, в этом и заключается основной минус этой схемы.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Kostomar пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здравствуйте.

Про гидро-копир мысль есть.
У нас погрузчик TUR-14 , без копира и механику сделать проблема , цилиндры между рогами стоят а не сверху .
Если использовать два предохранительных клапана на 180-200 атмосфер, соединить полости , что думаете.

Думаю этого давление ооооочень много. Если делать чтобы работало та чтобы не обращать на него внимания и при "неправильном" положении ковша он сдвигался в нужное положение самостоятельно вместе с движением стрелы, то давление срабатывания клапанов должно быть порядка 60атм, возможно и меньше. А если просто чтобы избежать поломок, то давление клапанов должно быть процентов на 10 меньше предохранительного клапана. Это все примерно.

Тогда предохранители перепускать будут , давление как раз на 10 процентов больше регулировать чем предохранитель в распределителе отрегулирован.

Тогда в них смысла нет совсем. Предохранительный распределителя откроется быстрей, а эти будут стоять для отвода глаз. Я вообще думаю что нужно будет на этих клапанах делать еще меньшее давление, иначе будет эти копиры отрывать или еще что нибудь ломать. Конечно они в таком случае будут перепускать, в этом и заключается основной минус этой схемы.

Я в гидравлике не особо.
В распределителе в положении нейтраль обе магистраль заперты или на предохранитель завязаны ?
Гидроцилиндры ведь не отламывает, так почему копир выломает?
А вообще нужен копир или нет , или так - для каких работ необходим копир?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Melnikov Lexa" пишет:

В распределителе в положении нейтраль обе магистраль заперты или на предохранитель завязаны ?
Гидроцилиндры ведь не отламывает, так почему копир выломает?
А вообще нужен копир или нет , или так - для каких работ необходим копир?

В нейтральном положении секция закрыта наглухо, предохранительный клапан срабатывает в рабочих положениях.
Мы рассматривали пример в котором масло через манжеты перетекёт в другую полость и при подъёме стрелы цилиндр копира будет "заперт" поэтому может наломать железа.

Копир нужен! к примеру при поднятии полного ковша грунта на максимальной высоте можно на капот камушков из ковша накидать.

По гидравлическому копиру; на некоторых моделях экскаваторах-погрузчиках VOLVO нет механического копира, у них специальная запатентованная система положения ковша, на стреле установлен клапан который срабатывает в моменты работы стрелы и регулирует подачу масла в гидроцилиндр ковша. (там ещё одна система есть, но это уже другая тема)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Скажите пожалуйста при погрузке КАМАЗА какой высотой фронтала нужно обладать?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Nitrus" пишет:

Скажите пожалуйста при погрузке КАМАЗА какой высотой фронтала нужно обладать?

осенью грузил камаз зерном на мтз высота подъма у него была 3,6м самодельныйтак вот запас там еще оставался точно не знаю сколько рулеткой не мерил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Nitrus" пишет:

Скажите пожалуйста при погрузке КАМАЗА какой высотой фронтала нужно обладать?

так камазы разные бывают.ну в принципе если бортанарощены не до максимальных 4 метров то погрузчиком заводским(эо 2626-высота не менее 2,6м) грузил пятнадцатитонник.если ковш челюстной то можно и повыше грузить,при полном кузове груз уже сложнее доставить к противоположному борту.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Nitrus" пишет:

а при погрузке КАМАЗА какой высотой фронтала нужно обладать?

"АнуарМус" пишет:

мтз высота подъма у него была 3,6м самодельныйтак вот запас там еще оставался

все зависит от высоты нашивок .....но 3.6 хватает на любой.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"FinФИН" пишет:

максимальных 4 метров

lol хотелось бы посмотреть на такой камаз.......и на то как далеко он уедет.....особенно по ,,нашим ,,дорогам,,

Тема закрыта