Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 56 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

на юмз стойки без подушек вообще ставятся как бы даже не шире чем в т 40 полурама

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

,блин...точно не помню, но давно когда вешал кун на мтз-5\ дедушка юмз\ то пришлось по сантиметру убирать на подушках ....да ито впритык вошла стрела.....с помощью монтировки и какой-то матери. так что наверно все-таки 53 см. как и у т-40.

"aderevyankin" пишет:

на юмз стойки без подушек вообще ставятся как бы даже не шире чем в т 40 полурама

т.е. если я возьму кун который был изночально на т40 просверлю отверстия в швелерах, под отверстия юмз, и все кун уже на юмз?я првильно понимаю?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
АнуарМус пишет:
"zwn_71" пишет:

,блин...точно не помню, но давно когда вешал кун на мтз-5\ дедушка юмз\ то пришлось по сантиметру убирать на подушках ....да ито впритык вошла стрела.....с помощью монтировки и какой-то матери. так что наверно все-таки 53 см. как и у т-40.

"aderevyankin" пишет:

на юмз стойки без подушек вообще ставятся как бы даже не шире чем в т 40 полурама

т.е. если я возьму кун который был изночально на т40 просверлю отверстия в швелерах, под отверстия юмз, и все кун уже на юмз?я првильно понимаю?

точно не скажу но наврядли точно на место встанет,ст40 на мтз я ставил только стрелу нахалом вставлял в стойки так как стрела для т40 варилась думаю с мтз на юмз должен точно стать так как подушки для мтз сделаны и отверстия на раме совпадают т 40 ских подушек заводских не видел ни разу толь ко переделанные или лонжерон сверлить надо а на счет отверстий в швеллерах если там под подушки они сделаны треугольником то на раме юмз есть заводские отверстия треугольником товарищи ЮМЗисты поправте если не прав

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Доброго времени суток, господа. Потихоньку, не так быстро как хотелось бы, собирается мой фронтал. Добил стрелы, начал стойки. Вот несколько фоток, х.з. может кому пригодится. Все расстояния взяты с погрузчика TUR-15. Чтобы центровать втулки сделал картонные шаблоны (вроде на фото понятно как центровалось) Далее разметил втулки и сводил отметки на стреле и втулках. Очень удобно, всё в итоге быстро и с первого раза сошлось (большая редкость для такого разп cen дяя). далее всё это дело посадил на прихватки. Всё-лежат до завтра. А погода у нас ПРЕЛЕСТЬ.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
"aderevyankin" пишет:

на юмз стойки без подушек вообще ставятся

точно.....запарился я blush2 на мтз 5 без подушек ставил.....это на т 40 немного стачивал на токарном подушки....кун был заводской.

"АнуарМус" пишет:

т.е. если я возьму кун который был изночально на т40 просверлю отверстия в швелерах, под отверстия юмз, и все кун уже на юмз?я првильно понимаю?

получается что нет......если заводской кун ставится без подушек значит ширина рамы юмз минимум 60 см. ,а у тебя сделано под 53. ЮМЗисты замерте ширину рамы lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8922
Б Ринат Ф пишет:

Доброго времени суток, господа. Потихоньку, не так быстро как хотелось бы, собирается мой фронтал. Добил стрелы, начал стойки. Вот несколько фоток, х.з. может кому пригодится. Все расстояния взяты с погрузчика TUR-15. Чтобы центровать втулки сделал картонные шаблоны (вроде на фото понятно как центровалось) Далее разметил втулки и сводил отметки на стреле и втулках. Очень удобно, всё в итоге быстро и с первого раза сошлось (большая редкость для такого разп cen дяя). далее всё это дело посадил на прихватки. Всё-лежат до завтра. А погода у нас ПРЕЛЕСТЬ.

Красиво сделано. Заготовки нарубили? на болгарку не похоже. теперь сварть чтобы не увело а то потом с такими допусками стрела в стоики не встанет.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
andrej 73 пишет:
Б Ринат Ф пишет:

Доброго времени суток, господа. Потихоньку, не так быстро как хотелось бы, собирается мой фронтал. Добил стрелы, начал стойки. Вот несколько фоток, х.з. может кому пригодится. Все расстояния взяты с погрузчика TUR-15. Чтобы центровать втулки сделал картонные шаблоны (вроде на фото понятно как центровалось) Далее разметил втулки и сводил отметки на стреле и втулках. Очень удобно, всё в итоге быстро и с первого раза сошлось (большая редкость для такого разп cen дяя). далее всё это дело посадил на прихватки. Всё-лежат до завтра. А погода у нас ПРЕЛЕСТЬ.

Красиво сделано. Заготовки нарубили? на болгарку не похоже. теперь сварть чтобы не увело а то потом с такими допусками стрела в стоики не встанет.

Спасибо за комплимент, но пилил болгаркой. А обваривать думаю когда всё в куче будет, так вернее будет от уводов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Б Ринат Ф пишет:

А чем отверстия прорезали? Коронкой?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"АнуарМус" пишет:

всем привет! кто знает растояние между лонжеронами на мтз и юмз одинаковые?

У меня ЮМЗ. Уверяю на все 100%, разница в растоянии между лонжеронами МТЗ и ЮМЗ есть. Из за этого пришлось делать тележку для ремонта сцепления. Так т-40 и мтз одинаковые, а в юмз расстояние больше вот только не знаю на сколько, нужно мереть, а я сейчас в городе. Разве что после выходных смогу помереть, если до этого времени никто не скажет расстояние. В совдеповских кунах в комплекте шли такие подушки, а сейчас не знаю.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

вот мой

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Nitrus пишет:
Б Ринат Ф пишет:

А чем отверстия прорезали? Коронкой?

Не, резаком кислородным болгаркой шлифанул. Все никак не решусь на плазменный резак, жаба душит

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

Не, резаком кислородным болгаркой шлифанул. Все никак не решусь на плазменный резак, жаба душит

На сколько я знаю,резак бывает или пропановый или ацетиленовый .Я себе покупал резаки китайские и пропан и ацет. С виду "китай"хлюпенькие,а вот режут отлично ,шеф тоненький и продувают хорошо даже 20 мм. yes3

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

Доброго времени суток, господа. Потихоньку, не так быстро как хотелось бы, собирается мой фронтал. Добил стрелы, начал стойки. Вот несколько фоток, х.з. может кому пригодится. Все расстояния взяты с погрузчика TUR-15.

Какой металл? швеллер или лист? Сделано отлично,сразу виден подход к делу.А на TUR-15 фронтал сьемный?Так же будете делать?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Не, резаком кислородным болгаркой шлифанул. Все никак не решусь на плазменный резак, жаба душит

На сколько я знаю,резак бывает или пропановый или ацетиленовый .Я себе покупал резаки китайские и пропан и ацет. С виду "китай"хлюпенькоие,а вот режут отлично ,шеф тоненький и продувают хорошо даже 20 мм. yes3

Я думаю мы с вами про один резак (кислородный и пропановаый) говорим, после них надо рез от шлака зачищать, а это время. А у плазмореза рез чистый
и ровный и тонкий металл не ведет при резе короче плюсов много

04.04.2012 - 17:59
: 82
АнуарМус пишет:

всем привет! кто знает растояние между лонжеронами на мтз и юмз одинаковые?

Расстояние между лонжеронами мтз-50см., т-40-53см., юмз-63см. поправте ели ошибаюсь.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Доброго времени суток, господа. Потихоньку, не так быстро как хотелось бы, собирается мой фронтал. Добил стрелы, начал стойки. Вот несколько фоток, х.з. может кому пригодится. Все расстояния взяты с погрузчика TUR-15.

Какой металл? швеллер или лист? Сделано отлично,сразу виден подход к делу.А на TUR-15 фронтал сьемный?Так же будете делать?

Я там вышеписал про материалы. Могу потом в личу, если надо будет чтоб тему не засирать.Прототип съемный а у меня попроще будет. Там слишком много мелких деталей варить надо а без полуавтомата волосы себе поотрываешь когда погрузчик вывернет от сварки. Итак рядышком 20 килограмовая кувалда дежурит но пока не пригодилась ya тьфу-тьфу

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Б Ринат Ф" пишет:

Я думаю мы с вами про один резак (кислородный и пропановаый) говорим, после них надо рез от шлака зачищать, а это время. А у плазмореза рез чистый
и ровный и тонкий металл не ведет при резе короче плюсов много

и сколько стоит плазменный резак

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

А у плазмореза рез чистый
и ровный и тонкий металл не ведет при резе короче плюсов много

Просто был у меня плазморез но давно и древний.Режет быстро но брызг от него очень много,да и без маски не гуд.Вот на роботе,да еще на раскроечном столе -то да,а ручным................

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"АнуарМус" пишет:

и сколько стоит плазменный резак

http://invertor-generator.ru/category/plazmorezy/
http://sibirsvarka.ru/produkt/index.php?SECTION_ID=292

И еще + хороший компрессор laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Да вы что сума сошли, 30, 40,50тыс руб, можно за 15 000р отличный плазморез взять.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Aksyonov пишет:

Да вы что сума сошли, 30, 40,50тыс руб, можно за 15 000р отличный плазморез взять.

согласен, например вот этот: http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=thn74&p=373426&g=1&n=9

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Ринат, а еще размерами по TUR-15 поделитесь. Интересный вариант КУНа.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
александр kristaleff пишет:

Ринат, а еще размерами по TUR-15 поделитесь. Интересный вариант КУНа.

не вопрос. кроме тех что мелом на заготовках могу добавить размеры стрелы - это оба плеча по 145 см угол не знаю а расстояние от уха до уха 250 см. Если что спрашивайте другие параметры, надо будет померю скажу, или фото отдельных узлов выложу

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Б Ринат Ф пишет:
александр kristaleff пишет:

Ринат, а еще размерами по TUR-15 поделитесь. Интересный вариант КУНа.

не вопрос. кроме тех что мелом на заготовках могу добавить размеры стрелы - это оба плеча по 145 см угол не знаю а расстояние от уха до уха 250 см. Если что спрашивайте другие параметры, надо будет померю скажу, или фото отдельных узлов выложу

За размер стрелы спасибо. А пока еще вопрос, цилиндр основной 630 мм (выход штока)?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
александр kristaleff пишет:
Б Ринат Ф пишет:
александр kristaleff пишет:

.

За размер стрелы спасибо. А пока еще вопрос, цилиндр основной 630 мм (выход штока)?

да, они самые 80.40.630 и на ковш 80.40.400

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Aksyonov" пишет:

Да вы что сума сошли, 30, 40,50тыс руб, можно за 15 000р отличный плазморез взять.

Да еще компрессор хороший 5-10 т. и потом сделать себе погрузчик. blush2
Вот если для производства,то другое дело.
Я в молодости сам ремонтировал свое авто,так купил полуавтомат,правда потом занимался кузовщиной 15 лет.А сейчас стоит уже лет 10 в гараже и нах cen не нужен.Так же может стать и с плазмой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Не спорю может и так быть, у меня например техники много,мне плазморез был бы облегчением в рас кройке металла. А то румынкой laugh не айс да и не безопасно.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

ну зацените !!!!!!?????????????????

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Евгенийй" пишет:

ну зацените !!!!!!?????????????????

Что именно?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

что делать в этом месте прогнулся швелер 10 что делать ???из за чего????

Тема закрыта