Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 52 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"Б Ринат Ф" пишет:

дмитрий 29 wrote:
"Б Ринат Ф" wrote:

Наконец сегодня положил начало сборке погрузчика.

С почином!

спасибо

главное не забывай фотоотчёт по проделанной работе. любое изменение на суд народный. я думаю не только мне, а и всем будет интересно. Не зря же здесь тусуемся. good

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
дмитрий 29 пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

Дмитрий29 погрузчик очень уж на ваш похож. Уже не первый раз вижу похожие на ваш в заводском исполнении

Да я Миша давненько уже это заметил.Даже если и с моего слизали,то Бог им в помощь,мне не жалко пусть пользуются.Хоть что-то производят,а не тупо покупают-продают.

Очень сильно похож на ваш.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Zhekaz B пишет:
"андрей92" пишет:

На фото с другой стороны.цилиндра на верху стрелы нет

Тогда всё понятно... это копир так выполнен, подозреваю что тот цилиндр подключен к цилиндрам ковша (может даже в параллель scratch_one-s_head )
получается поднимаешь стрелу, маленького начинает давить установка, масло идёт из него в цилиндр ковша, положение ковша не меняется. вот и весь копир scratch_one-s_head или я фигню горожу bang

Может это хорошее решение вопроса копиров?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

Решение СУПЕР, только цена сразу в потолок и ГЦ ковша нужно длиннее, 80\40\400 будут коротковаты. Если следовать логике.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
дуглас 2 пишет:

Решение СУПЕР, только цена сразу в потолок и ГЦ ковша нужно длиннее, 80\40\400 будут коротковаты. Если следовать логике.

Обратите внимание на цилиндр ковша может он и родной? И вроде-бы на каждый штуцер по две шланги/как я понял от цилиндра стабилизации/.И от чего вырастит цена? если делать с нуля.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"дуглас 2" пишет:

Решение СУПЕР, только цена сразу в потолок

повторить не трудно.....и по затратам наоборот дешевле получится,да и работы меньше scratch_one-s_head вот только как быть с обыкновенными вилами для сена dntknw только краны или доп. распределитель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zwn_71 пишет:
"дуглас 2" пишет:

Решение СУПЕР, только цена сразу в потолок

повторить не трудно.....и по затратам наоборот дешевле получится,да и работы меньше scratch_one-s_head вот только как быть с обыкновенными вилами для сена dntknw только краны или доп. распределитель.

На цепи вешать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики по этой схеме (видео выше) не делайте! У него копиры не правильно работают! Передрал картинку в "Компас" только время зря потратил.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:
"дуглас 2" пишет:

Решение СУПЕР, только цена сразу в потолок

повторить не трудно.....и по затратам наоборот дешевле получится,да и работы меньше scratch_one-s_head вот только как быть с обыкновенными вилами для сена dntknw только краны или доп. распределитель.

Действительно решение подкупает простотой., А в чём заключается проблема с вилами для сена? dntknw
П.С. и о кранах, люди ставят вона как

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"Zhekaz B" пишет:

. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и

Я думаю превратиться он никак не может.Если останавливают,соответственно проверяют документы,а там написано юмз-6кл или ещё как(ну в смысле транспортник),а не эо-2621 или как там спецтехника обозначается.Значит трактор транспортный,а не погрузчик.А на навесное прав вроде не надо.Это моё мнение.Поправте пожалуйста , если что-то не так!

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Nitrus пишет:
3027887 пишет:

я вот себе делал чертеж в компасе погрузчика

Чертеж не затруднит выложить, может документ компаса есть? Чертеж делаю свой, чтобы подогнать под имеющийся материал и сделать максимальный возможный угол хода ковша. Застопорился на копирах. В каком положении клюшки и какой оси они должны быть параллельны?

когда сделаешь 3д модель там очень много функций (Соударение и т.д) чертеж не выложу так как он еще не готов( а доделать нет время... по 3д моделям очень много видео уроков в ютубе так что смотри там. если есть вопросы задавай

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Nitrus пишет:

Мужики по этой схеме (видео выше) не делайте! У него копиры не правильно работают! Передрал картинку в "Компас" только время зря потратил.

Что и где работает не правильно?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне 3д не нужен, в этом нету необходимости для данного изделия. А по видео два косяка, первое это ковш обгоняет себя значит копиры не должным образом работают. Второе это цилиндр уж больно тонкий нарисовали он что односторонний? С поршнем на 63 не влезет будет зажимать. А меньше чем на 63 наверное слабоват будет да и шток хлипкий выйдет. Хотя может и влезет я под цилиндр на 800 маштабировал. Есть вопросы задавайте.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

ты спрашивал про 3д, я тебе как пример показал как работает 3д анимация. Там ниче не обгоняет! просто одновременно и цилиндр ковша работает и подъема. Если зафиксировать цилиндр ковша то там все хорошо копирует! не по теме наш разговор. Не будем засорять тему...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Пол ночи не спал, крутил в голове как работает тот гидравлический копир. @ Так и не смог до конца понять. Может кто нибудь объяснить???

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

На цепи вешать.

ну а я о чем scratch_one-s_head цепи тоже нужно куда-то зацепить.....

"Zhekaz B" пишет:

А в чём заключается проблема с вилами для сена?

проблема с заводскими вилами от куна......меня допустим больше устраивает когда они на растяжках.......и рельеф как-никак но копируют dntknw если сделать самодельные с неубиваемыми пальцами тогда не вопрос. можно конечно и гидравликай копировать, но это лишние движения..........

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

крутил в голове как работает тот гидравлический копир. @

а что именно тебя смущает......поделись, писать как думаю я пока не буду, так как ночью спал отлично и не думал. а первая мысль возможно не совсем правильная.....так что пока помолчу lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

крутил в голове как работает тот гидравлический копир. @

а что именно тебя смущает......поделись, писать как думаю я пока не буду, так как ночью спал отлично и не думал. а первая мысль возможно не совсем правильная.....так что пока помолчу lol

Ну как будет происходить само копирование в принципе понятно. Но вот если допустим поднять стрелу до верха, и ковш так-же вывернуть до конца вверх, получится что цилиндр ковша задвинется до конца. В таком случае если начать опускать стрелу, ковш всеодно должен копировать, а копировать ему уже некуда, цилиндр и так до конца задвинут, ему больше не куда задвигаться. Такая же фигня получается и в обратном случае, если при опущенной стреле ковш вывернуть до конца вниз и начать понимать, опять получается цилиндр должен копировать а значит выдвигаться, а ему выдвигаться уже некуда, он и так до предела выдвинут. Значит кроме того чтобы просто соединить цилиндры параллельно, прийдется еще ставить двусторонний предохранительный клапан, чтобы в таких случаях масло могло перейти из одной полости в другую??? А это уже не очень хорошо получается. Или я эту схему не правильно понимаю???

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

[quote="Kostomar"]Пол ночи не спал, крутил в голове как работает тот гидравлический копир. @ Так и не смог до конца понять. Может кто нибудь объяснить???

Логически соединять их нужно последовательно,так?(верхний с ковшем),а что будет с верхним если захочешь завернуть ковш? или между ними клапан стоит?

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Kostomar" пишет:

Опередил

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

прийдется еще ставить двусторонний предохранительный клапан, чтобы в таких случаях масло могло перейти из одной полости в другую??? А это уже не очень хорошо получается. Или я эту схему не правильно понимаю???

Всё верно там на первом фото видно этот клапан рядом с цилиндром ковша, вот только как он подключен dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 44 RUS. пишет:
"Zhekaz B" пишет:

. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и

Я думаю превратиться он никак не может.Если останавливают,соответственно проверяют документы,а там написано юмз-6кл или ещё как(ну в смысле транспортник),а не эо-2621 или как там спецтехника обозначается.Значит трактор транспортный,а не погрузчик.А на навесное прав вроде не надо.Это моё мнение.Поправте пожалуйста , если что-то не так!

Я с вами согласен, но вот сотрудники органов власти думаю наше мнение не разделяют и при удобном случае докопаются хоть до погрузчика, хоть до плуга, хоть до косилки с граблями yes3

Как правило имея категорию к примеру "с" можешь свободно ездить на экскаваторе-погрузчике по дорогам общего пользования, а вот работать уже нельзя! Получается по своей улице на тракторе едешь мимо ГАИшников, даже не посмотрят в твою сторону, решил на дороге бугорок спланировать ( на машине надоело объезжать) опустил ковшик, проехался 3метра, а ГАЙцы уже тут, улыбаются и приглашают посетить салон своего автомобиля для составления протокола! просто абсурд считаю dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

прийдется еще ставить двусторонний предохранительный клапан, чтобы в таких случаях масло могло перейти из одной полости в другую??? А это уже не очень хорошо получается. Или я эту схему не правильно понимаю???

Всё верно там на первом фото видно этот клапан рядом с цилиндром ковша, вот только как он подключен dntknw

Тогда не хорошо. Этот клапан получается должен быть настроен на не очень большое давление, чтобы не ломало механику. В некоторых случаях это может помешать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

В некоторых случаях это может помешать.

scratch_one-s_head короче не стоит и голову ,,ломать,,...... система с копирами как-то проще и привычней. пусть думают те у кого копиров нет lol

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Zhekaz B пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
"Zhekaz B" пишет:

. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и

Я думаю превратиться он никак не может.Если останавливают,соответственно проверяют документы,а там написано юмз-6кл или ещё как(ну в смысле транспортник),а не эо-2621 или как там спецтехника обозначается.Значит трактор транспортный,а не погрузчик.А на навесное прав вроде не надо.Это моё мнение.Поправте пожалуйста , если что-то не так!

Я с вами согласен, но вот сотрудники органов власти думаю наше мнение не разделяют и при удобном случае докопаются хоть до погрузчика, хоть до плуга, хоть до косилки с граблями yes3

Как правило имея категорию к примеру "с" можешь свободно ездить на экскаваторе-погрузчике по дорогам общего пользования, а вот работать уже нельзя! Получается по своей улице на тракторе едешь мимо ГАИшников, даже не посмотрят в твою сторону, решил на дороге бугорок спланировать ( на машине надоело объезжать) опустил ковшик, проехался 3метра, а ГАЙцы уже тут, улыбаются и приглашают посетить салон своего автомобиля для составления протокола! просто абсурд считаю dntknw

Не знаю наши гайцы МТЗ от ЮМЗ не отличают,а про самопальный погрузчик и говорить не приходится.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"zwn_71" пишет:

"Kostomar" wrote:
В некоторых случаях это может помешать.

короче не стоит и голову ,,ломать,,...... система с копирами как-то проще и привычней. пусть думают те у кого копиров нет

У меня нет. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"zwn_71" пишет:

"Kostomar" wrote:
На цепи вешать.

ну а я о чем цепи тоже нужно куда-то зацепить.....

Так у меня на трех цепях вилы весят.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

В некоторых случаях это может помешать.

scratch_one-s_head короче не стоит и голову ,,ломать,,...... система с копирами как-то проще и привычней. пусть думают те у кого копиров нет lol

Мне и не нет необходимости в них, но блин чёта заело премудрая система scratch_one-s_head люди придумали сделали, а как? хочется докопаться до истины sos
Хоть на завод звони и спрашивай как сделали http://www.vs-tehnika.by/index.php/kharakteristiki/frontalnogo-navesnogo... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zhekaz B пишет:
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

В некоторых случаях это может помешать.

scratch_one-s_head короче не стоит и голову ,,ломать,,...... система с копирами как-то проще и привычней. пусть думают те у кого копиров нет lol

Мне и не нет необходимости в них, но блин чёта заело премудрая система scratch_one-s_head люди придумали сделали, а как? хочется докопаться до истины sos
Хоть на завод звони и спрашивай как сделали http://www.vs-tehnika.by/index.php/kharakteristiki/frontalnogo-navesnogo... laugh

О! У него цилиндр притулен почти как у меня. Так если мне такой копир делать, так один цилиндр всего притулить надо. Заманчиво. scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Kostomar" пишет:

О! У него цилиндр притулен почти как у меня. Так если мне такой копир делать, так один цилиндр всего притулить надо. Заманчиво.

Костя посмотри там на сайте галерея есть, в принципе немного понятна система, вся хитрость в двойном цилиндре yes3

Тема закрыта