Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 58 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Zhekaz B пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Zhekaz B пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант.У нас в КФХ есть 2-80ки стогомета и на них сделанно,как я у вас спрашиваю.Работают уже давно и выполняют все виды погрузок.

А где тут на фото копиры? dntknw

Ну вот по этому я у вас и спрашиваю,как будет лучше?Такое расположение цилиндров или же стандартное?

Тогда я вопроса вашего не понимаю dntknw что подразумевается под "такое расположение или стандартное"
в любом случае механический копир завязан на стойку и работает относительно её.

Я спрашиваю,как лучше будет-сделать копиры или можно обойтись без них?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Alexandr.34.rus" пишет:

Я спрашиваю,как лучше будет-сделать копиры или можно обойтись без них?

можно обойтись и без них, это уже кому как, по мне так с копирами на много проще имею в виду при работе, ну а изготавливать проще конечно(или дешевле) без копиров, с копирами на много удобнее, нежели без них, меньше рычагами работаешь.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
LOMOND пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет! кто знает растояние между лонжеронами на мтз и юмз одинаковые?

Расстояние между лонжеронами мтз-50см., т-40-53см., юмз-63см. поправте ели ошибаюсь.

Сегодня перемерил, все верно!

Россия
: Нижегородская обл
08.04.2013 - 20:25
: 2

Дозатор стоит, вопрос за счет чего можно снизить вес какие "излишки"
Убрать копиры нежелательно (облегчить?)
Срезать подбрюшник и заменить облегченным , или убрать совсем?
Какие "излишки" срезал ваш друг?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
sarmash пишет:

Дозатор стоит, вопрос за счет чего можно снизить вес какие "излишки"
Убрать копиры нежелательно (облегчить?)
Срезать подбрюшник и заменить облегченным , или убрать совсем?
Какие "излишки" срезал ваш друг?

Я думаю копиры и поперечину между стрелами можно серьёзно облегчить.
вот эти треугольники можно намного уменьшить

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Мужики! Такой вопрос. Тут на форуме писали, что стык стрелы КУНа (соединение или угол стрелы) усиливают швеллером обрезанным по диагонали. Этот обрезанный швеллер должен быть обязательно на всю длину стрелы (вар-т №1) или можно коротким швеллером, примерно 0,5метра (вар-т №2)?
Заранее благодарю! smile3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Вова М" пишет:

Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю
__________________

я конечно извиняюсь но все таки надо на русском писать, форум та росийский не все понимают, если я начну на казахском писать я думаю мало кто поймет.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Аslan" пишет:

Мужики! Такой вопрос. Тут на форуме писали, что стык стрелы КУНа (соединение или угол стрелы) усиливают швеллером обрезанным по диагонали. Этот обрезанный швеллер должен быть обязательно на всю длину стрелы (вар-т №1) или можно коротким швеллером, примерно 0,5метра (вар-т №2)?
Заранее благодарю!

я думаю смотря из какого швелера делать, я сегодня привез материал, начинаю на мтз делать вот сегодня не много поработал на фото видно, каждая сторона стрелы 1,4м а эти куски по диоганали одна сторона метровая вторая сответственно 0,9м, стрела швелер 10ка, стойки 14ый

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот фото

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"АнуарМус" пишет:

"Вова М" wrote:
Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю
__________________

я конечно извиняюсь но все таки надо на русском писать, форум та росийский не все понимают, если я начну на казахском писать я думаю мало кто поймет.

__________________

Полностью солидарен,я тоже не понимаю не по русскому scratch_one-s_head

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Константин_64" пишет:

Полностью солидарен,я тоже не понимаю не по русскому

lol да ладно вам.....не по китайски же scratch_one-s_head все нормально понятно....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

вот

швелерок по ходу новый прикупил lol

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
АнуарМус пишет:
"Вова М" пишет:

Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю
__________________

я конечно извиняюсь но все таки надо на русском писать, форум та росийский не все понимают, если я начну на казахском писать я думаю мало кто поймет.

Может человек не может писать на русском.пусть пишет на родном языке.словянские языки все похожи.так что поймем.Извините но казахский язык славяне не поймут.С Ув.Андрей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
андрей92 пишет:
АнуарМус пишет:
"Вова М" пишет:

Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю
__________________

я конечно извиняюсь но все таки надо на русском писать, форум та росийский не все понимают, если я начну на казахском писать я думаю мало кто поймет.

Может человек не может писать на русском.пусть пишет на родном языке.словянские языки все похожи.так что поймем.Извините но казахский язык славяне не поймут.С Ув.Андрей.

Это делается элементарно. Текст копируется в "Яндекс словари" и одним нажатием кнопки получаем перевод.

Добрый день! переделайте устройство выгрузки ковша на куни,(при полностью поднятой стреле он у вас хорошо не вигружає) кун станет легче и не так будет разбивать передок. Я своего куна с трактора не снимаю

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
андрей92 пишет:
АнуарМус пишет:
"Вова М" пишет:

Добрий день! переробіть устройство вигрузки ковша на куні,(при полностю піднятій стрілі він у вас добре не вигружає) кун легшей і не так буде роздовбувати передок. Я свого куна з трактора не знімаю
__________________

я конечно извиняюсь но все таки надо на русском писать, форум та росийский не все понимают, если я начну на казахском писать я думаю мало кто поймет.

Может человек не может писать на русском.пусть пишет на родном языке.словянские языки все похожи.так что поймем.Извините но казахский язык славяне не поймут.С Ув.Андрей.

А мне даже прикольно так читать ya

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Пишите как можете!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

да ладно вам.....не по китайски же все нормально понятно....

"zwn_71" пишет:

швелерок по ходу новый прикупил

ну может тебе и понятно а вот я и половины не понял, благо хоть немного русский язык знаю ато писал бы на половину на казахском. Швелер да новый ФЕРУМ КОКЩЕ по городу самый дешовый метал, еще и швелер можно взять сколько тебе надо не обязательно весь хлыст 11,75м брать. и лист можно половину купить, 4ка 1,5*6 33000 стоит.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"андрей92" пишет:

Может человек не может писать на русском.пусть пишет на родном языке.словянские языки все похожи.так что поймем.Извините но казахский язык славяне не поймут.С Ув.Андрей.

для славяней может и не сложно понять а вот мне как представителю казахской национальности много чего не понятного.и тем более если славянские языки схожи значит не трудно писать на русском. я же не прошу писать человека на английском или на казахском а на том на котором общаются в данном форуме.

"Kostomar" пишет:

Это делается элементарно. Текст копируется в "Яндекс словари" и одним нажатием кнопки получаем перевод.

вот вот.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"АнуарМус" пишет:

писал бы на половину на казахском.

lol ну половину и я разберу......хотя все правильно- ты прав. yes3

"АнуарМус" пишет:

ФЕРУМ КОКЩЕ

это если не ошибаюсь где-то на выезде ,за авторынком.....или я что-то попутал.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Очень интересная тема!

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Андрей просто Андрей" пишет:

Очень интересная тема!

Особенно последние посты laugh

Что то сторожилы все затихли.Себе по наизобретали погрузчиков ,а нас учить не хотят dri

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

спрашиваите подскажем я себе вилы навешиваю навоз грузить !

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Фотку,фотку. fotku yes3 всмысли вил.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

о если не ошибаюсь где-то на выезде ,за авторынком.....или я что-то попутал.

да на против гелиоса. вот сегодня по куну поработал.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вот еще стрелу зашил

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ну мы тоже без дела не сидим..... lol

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"zwn_71" пишет:

ну мы тоже без дела не сидим...

на первом фото рулек понравился,себе такой хочу lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да уж эксклюзив laugh !

Тема закрыта