Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 53 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

О! У него цилиндр притулен почти как у меня. Так если мне такой копир делать, так один цилиндр всего притулить надо. Заманчиво.

Костя посмотри там на сайте галерея есть, в принципе немного понятна система, вся хитрость в двойном цилиндре yes3

Ага! Я подсек. Только хотел написать. Делал вырезки. В принципе при первом взгляде я так и думал, но мысли пошли по другому пути. Хотя если придумать как избежать таких ситуаций как я описывал, но чтобы не клапаном, то было бы довольно не плохо. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Мужик, не пойму зачем вы на КУН стараетесь прилепить толкающию рамку. Ведь она для него, не предназначена. Это для ПФ-08 стогомета, если я не ошибаюсь. А телегу с сеном погрузить, я и без нее гружу, без проблем, положил вилы на сено, прижал ,отьехал. А с рамкой, мне кажется, лишний геморрой, шланги, дополнительную секцию нужно dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Cергей 36 RUS пишет:

Мужик, не пойму зачем вы на КУН стараетесь прилепить толкающию рамку. Ведь она для него, не предназначена. Это для ПФ-08 стогомета, если я не ошибаюсь. А телегу с сеном погрузить, я и без нее гружу, без проблем, положил вилы на сено, прижал ,отьехал. А с рамкой, мне кажется, лишний геморрой, шланги, дополнительную секцию нужно dntknw

dntknw Заводская.
Вы овсяную солому часто грузите?

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97

А что она какая то особенная??????

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
дуглас 2 пишет:

А что она какая то особенная??????

dntknw Довольно скользкая. Если не сталкивать съезжает вместе с вилами. Да и вообще солома не так вяжется как сено, без движки плохо грузить. А мы в основном на соломе и выживаем. Сена у нас очень мало. sad

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Овсяную не часто, но приходилось. Пырей и осока, тоже не мед, скользкие все ползет, однако же грузим и хорошие воза. Но большое дело, кто раскладывает воз, а то можно и до дома не довезти

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Cергей 36 RUS" пишет:

Но большое дело, кто раскладывает воз, а то можно и до дома не довезти

Когда себе грузишь можно и разложить. А кода фермеру грузил по 9-12 телег в день, мне их трамбовать нафиг не надо, да фермеру тоже. Накидаешь повыше, пока до деревни довезешь оно усядется по жерди и нормально. good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Kostomar" пишет:

без движки плохо грузить. А мы в основном на соломе и выживаем. Сена у нас очень мало. sad
__________________

Костомар, все правильно, каждый приспосабливается, кто как может. У нас например, с соломой проблемы, все измельчают. А по поводу движки, вопрос не именно ктебе, без обид, хотел написать ,мужики, обсудить вопрос так сказать hi dri

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Kostomar пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Мужик, не пойму зачем вы на КУН стараетесь прилепить толкающию рамку. Ведь она для него, не предназначена. Это для ПФ-08 стогомета, если я не ошибаюсь. А телегу с сеном погрузить, я и без нее гружу, без проблем, положил вилы на сено, прижал ,отьехал. А с рамкой, мне кажется, лишний геморрой, шланги, дополнительную секцию нужно dntknw

dntknw Заводская.
Вы овсяную солому часто грузите?

Выталкивающая рамка незаменима даже на КУН. Есть конечно вариант сделать один цилиндр на выталкиватель но это требует дополнительного рычага на распределителе а их там всего три(((... мы когда столкнулись с такой проблемы решили сделать на основе цилиндра подъёма зажима крышки вил (честно сказать на выбор и расчёты убил около 5 дней) тем более когда варили первый кун использование 3 рычага было уже отменено так как первый делали для Т-40, а там нет фиксатора навески как на МТЗ. Если интересно могу скинуть фотки вил с выталкивателем если сейчас только верхнюю часть так как у нас ещё снега лежат, откапывать лень...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Cергей 36 RUS пишет:
"Kostomar" пишет:

без движки плохо грузить. А мы в основном на соломе и выживаем. Сена у нас очень мало. sad
__________________

Костомар, все правильно, каждый приспосабливается, кто как может. У нас например, с соломой проблемы, все измельчают. А по поводу движки, вопрос не именно ктебе, без обид, хотел написать ,мужики, обсудить вопрос так сказать hi dri

Ни каких обид. dri
У нас тоже последнее время крупные хозяйства измельчают. Остается только у мелких фермеров. Поэтому даже солома становится дефицитом., только-только хватает, поля под гребенку вычищают. А в этом году в соседних районах из за жары ни чего не наросло, так они все к нам ломанулись, у нас как то более менее соломы народило. Так цена взлетела до 3000р за телегу соломы. wacko2

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"zwn_71" пишет:

пусть думают те у кого копиров нет lol

А у меня копира нет и даром не нать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Kostomar" пишет:

У нас тоже последнее время крупные хозяйства измельчают

Попросить не пробовали комбайнера переключить, чтоб не мельчил салому? Переключить две секунды .Главное догнать его laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Виталяша пишет:
"Kostomar" пишет:

У нас тоже последнее время крупные хозяйства измельчают

Попросить не пробовали комбайнера переключить, чтоб не мельчил салому? Переключить две секунды .Главное догнать его laugh

При совхозе возможно так и сделали бы. А у "барина" шибко не переключит. Они поссать оставляются и оглядываются чтоб барин ни дай бог не увидел, что стоишь, иначе выгонит. Это образно конечно, но всеже там довольно строго.
Барина пробовали просить. Он сказал что ему это не надо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

По моим соображениям получается вот так. Подозреваю что цилиндр ковша -это 2 сваренных цилиндра с раздельными полостями, верхний отвечает за копир и связан с цилиндром на стреле просто двумя РВД, нижний подключен к секции распределителя. На верхнем на штуцерах есть что-то подобие клапанов есть мысль что для заправки емкости цилиндров. scratch_one-s_head
Надо добить это дело а то не уснуть будет bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Zhekaz B" пишет:

На верхнем на штуцерах есть что-то подобие клапанов есть мысль что для заправки емкости цилиндров.

Того же мнения. yes3

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Kostomar пишет:
"Zhekaz B" пишет:

На верхнем на штуцерах есть что-то подобие клапанов есть мысль что для заправки емкости цилиндров.

Того же мнения. yes3

не соглашусь с вами . так как промышлиннеки восновном используют стандартные цилиндр и прочее, т.к. специальный цилиндр затратен и приводит к достаточному повышению цены готового агрегата. Поэтому скорее всего эти два цилиндра соединены через тройник с основной системой плюс на копире стоят клапана которые не позволяют включится при выворачивании ковша но срабатывают при изменении положении стрелы. мне это знакомо по ПФ-0.75 там такие клапана использовались при выворачивании вил.

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Kostomar пишет:
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

крутил в голове как работает тот гидравлический копир. @

а что именно тебя смущает......поделись, писать как думаю я пока не буду, так как ночью спал отлично и не думал. а первая мысль возможно не совсем правильная.....так что пока помолчу lol

Ну как будет происходить само копирование в принципе понятно. Но вот если допустим поднять стрелу до верха, и ковш так-же вывернуть до конца вверх, получится что цилиндр ковша задвинется до конца. В таком случае если начать опускать стрелу, ковш всеодно должен копировать, а копировать ему уже некуда, цилиндр и так до конца задвинут, ему больше не куда задвигаться. Такая же фигня получается и в обратном случае, если при опущенной стреле ковш вывернуть до конца вниз и начать понимать, опять получается цилиндр должен копировать а значит выдвигаться, а ему выдвигаться уже некуда, он и так до предела выдвинут. Значит кроме того чтобы просто соединить цилиндры параллельно, прийдется еще ставить двусторонний предохранительный клапан, чтобы в таких случаях масло могло перейти из одной полости в другую??? А это уже не очень хорошо получается. Или я эту схему не правильно понимаю???

в этой схеме надо поменять местами рукава на копире и указать штуцер-клапан на нём и всё будет работать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Cергей 36 RUS" пишет:

лишний геморрой, шланги, дополнительную секцию нужно

доп. секцию не нужно......открываешь клапан----движка срабатывает, прикрываешь на половину и она отъезжает ....пружины оттягивают к ,,задней стенке,, присмотрелся....у Костомара 2 цилиндра scratch_one-s_head у меня не такие.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Шаман, посмотрите добавленые мной фото несколькими постами выше. Четко видно что на данном погрузчике цилиндр двойной.

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
Kostomar пишет:

Шаман, посмотрите добавленые мной фото несколькими постами выше. Четко видно что на данном погрузчике цилиндр двойной.

сори инт подвисает. yes3 только увидел это фото smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

! У него цилиндр притулен почти как у меня. Так если мне такой копир делать, так один цилиндр всего притулить надо.

Константин, это не ,,копир,, а типа ,,увеличитель,, рабочего хода цилиндра.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Надо добить это дело а то не уснуть будет bang

Мужики,я конечно не такой дока в гидре,как вы,но я думаю,что тут все проще,чем кажется.Может быть стоит защита от дурака в виде предохранительных клапанов.в случае описанном Костей.И существует пункт в инструкции по эксплуатации,гласящий о том,что подъем стрелы производить только в случае полного закрытия ковша.Так-же как и опускание стрелы производить только в аналогичном случае.Если я не прав сильно не пинайте.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Надо добить это дело а то не уснуть будет bang

Мужики,я конечно не такой дока в гидре,как вы,но я думаю,что тут все проще,чем кажется.Может быть стоит защита от дурака в виде предохранительных клапанов.в случае описанном Костей.И существует пункт в инструкции по эксплуатации,гласящий о том,что подъем стрелы производить только в случае полного закрытия ковша.Так-же как и опускание стрелы производить только в аналогичном случае.Если я не прав сильно не пинайте.

Да не Дима.. уже почти всё понятно wink
Я вот только думаю цилиндры у них двойные с малым ходом штока хватает ли для опрокидывания и выворота scratch_one-s_head
В любом другом случае есть мнение что можно два подлиннее связать в "пучок"

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Да не Дима.. уже почти всё понятно wink

Да Евгений не разглядел я фотку,а потом и вашим с Костей комментам значения не придал.Вот и не понял ни х.я как оказалось.Ступил,что поделаешь?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"zwn_71" пишет:

Константин, это не ,,копир,, а типа ,,увеличитель,, рабочего хода цилиндр

Кстати мы к Виктору не прислушались.Ведь многие жаловались на недостаточный ход цилиндра ковша.Вот и добавка.Хотя что мешает рычагом добавить.У меня бред наверное,пора бай-бай.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"zwn_71" пишет:

Константин, это не ,,копир,, а типа ,,увеличитель,, рабочего хода цилиндр

Кстати мы к Виктору не прислушались.Ведь многие жаловались на недостаточный ход цилиндра ковша.Вот и добавка.Хотя что мешает рычагом добавить.У меня бред наверное,пора бай-бай.

Верно... рычагом можно хода добавить, усилие поубавится. На этом (который третью страницу мусолим) рычаг на вид добротный.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Марка этого погрузчика ВСТ-1000.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Вот нарыл немного про него в интернете.
Максимальный угол запрокидования ковша на уровне стоянки, град: 40
Глубина копания, мм: 100
Высота выгрузки, мм: 3040
Вылет кромки ковша при разгрузке при полностью поднятой стреле, мм: 560
Вылет кромки ковша при высоте разгрузки 2600 мм, мм: 1080
Угол разгрузки , град: 50
Номинальная грузоподъемность, кг: 1000
Номинальный объем ковша, м3: 0,65
Ширина ковша, мм: 210

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Вернемся к рамке на куне, у меня такой нет, но я собираюсь ее сделать вместо сталкивающей трубы которая зачастую не может качественно столкнуть можно ведь привод от одного цилиндра сделать и не мудрить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Нифигасе стогомет. wacko2 super

Тема закрыта