Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 57 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Евгенийй" пишет:

что делать в этом месте прогнулся швелер 10 что делать ???из за чего????

shok lol lol
А чему вы удивляетесь. Хлипковат для КУНа швеллерок! Укреплять надо.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Евгенийй пишет:

что делать в этом месте прогнулся швелер 10 что делать ???из за чего????

слабовата стрела, цилиндр ещё неправильно на неё закреплён.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики может глупый вопрос, но зачем на стрелах изгиб, видел варианты (в инете, но скинуть не могу) прямые стрелы. Вроде так проще будет делать стрелу да и для "толкать" мне кажется прямой покрепче.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Евгенийй" пишет:

что делать в этом месте прогнулся швелер 10 что делать ???из за чего????

cкорее всего неправильно крепление цилиндров привапено......при максимальном подъеме остается ход штока и в этом случае ,,ищет,, где послабже....или стрелу гнет или ухи рвет.....или шток гнет-это в том случае если остальное\стрела,уши\ сделано на совесть.

"Анатолий 59" пишет:

, но зачем на стрелах изгиб,

shok чтоб себе на капот не ,,сыпать,, dntknw

"Kostomar" пишет:

Укреплять надо.

lol

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Анатолий 59 пишет:

Мужики может глупый вопрос, но зачем на стрелах изгиб, видел варианты (в инете, но скинуть не могу) прямые стрелы. Вроде так проще будет делать стрелу да и для "толкать" мне кажется прямой покрепче.

разница в высоте подъема. у комунальных погрузчиков высота подъема небольшая. а нам надо сена повыше в телегу положить, да и скирду повыше поставить. плюс камазы пошли с наращенными бортами. Да и по мне с кривыми стрелами удобнее работать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Анатолий 59" пишет:

Мужики может глупый вопрос, но зачем на стрелах изгиб, видел варианты (в инете, но скинуть не могу) прямые стрелы. Вроде так проще будет делать стрелу да и для "толкать" мне кажется прямой покрепче.

В некоторых случаях изгибы помогают вывалить содержимое ковша подальше от бота кузова.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Теперь ясно! Просто думал прямые все же проще изготовить, а тут оказывается свои нюансы.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95

Ну вот и я начал потихоньку: blush2 В проге 5D laugh lol
Но пока только так,главное начать.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
LOMOND пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет! кто знает растояние между лонжеронами на мтз и юмз одинаковые?

Расстояние между лонжеронами мтз-50см., т-40-53см., юмз-63см. поправте ели ошибаюсь.

вот это уже похоже на правду

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Константин_64" пишет:

Ну вот и я начал потихоньку: В проге 5D

good Осталось до трактора притулить и в бой. good wink

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Kostomar" пишет:

Осталось до трактора притулить и в бой.

Самое главное расчет

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Константин_64 пишет:

Ну вот и я начал потихоньку: blush2 В проге 5D laugh lol
Но пока только так,главное начать.

Это больше похоже на 7D. С тактильными ощущениями good

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

С тактильными ощущениями

Самое главное ГЦ scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Константин_64" пишет:

Но пока только так,главное начать.

lol good но как по мне , так за то время что ушло на ,,деревяшки,, можно на пол погрузчика заготовок нарезать.....

"Константин_64" пишет:

Самое главное расчет

всеравно в железе многое будет по другому scratch_one-s_head

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"LOMOND" пишет:

Расстояние между лонжеронами мтз-50см., т-40-53см., юмз-63см. поправте ели ошибаюсь.

всем спасибо за ответы по юмз

"zwn_71" пишет:

но как по мне , так за то время что ушло на ,,деревяшки,, можно на пол погрузчика заготовок нарезать.....

"zwn_71" пишет:

всеравно в железе многое будет по другому

Виктор полностью с тобой согласен, когда я делал погрузчик нарисовал 1к 10 вырезал на картоне попробовал, и в перед. не чо нормально работает и первый и второй.и загребает и вываливает нормально.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Разговаривал с технологом по сварке. как варить стрелу чтобы не уводило? вот что расказал может кому пригодится. Сначала на прихватки все в кучу собираем. Потом с каждой стороны в шахматном порядке провариваем по 3-5 см с пропусками по 10-15 потом таким же образом в обратную сторону. и т. д. Чем короче швы тем меньше уведет.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"zwn_71" пишет:

но как по мне , так за то время что ушло на ,,деревяшки,, можно на пол погрузчика заготовок нарезать.....

Ну вообще то мне торопиться не куда,а время на макет ушло часа два и то на работе,а по поводу нарезать,так нужно знать что и куда резать ,а то............. bang

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
andrej 73 пишет:

Разговаривал с технологом по сварке. как варить стрелу чтобы не уводило? вот что расказал может кому пригодится. Сначала на прихватки все в кучу собираем. Потом с каждой стороны в шахматном порядке провариваем по 3-5 см с пропусками по 10-15 потом таким же образом в обратную сторону. и т. д. Чем короче швы тем меньше уведет.

ХЗ я точно так варил стрелы. Я варю так- один электрод тут один в диагональной противоположности. И так по порядку.Увод был правда не большой где-то сантиметр на длину стрелы но паруприхваток на противоположной стороне шва отрывало в процессе сварки. А вообще когда варю котлы банные,варю сплошником без пропусков, вывррачивает, но по проходу всех соединений котел сходится и выравнивается.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"АнуарМус" пишет:

"LOMOND" wrote:

Расстояние между лонжеронами мтз-50см., т-40-53см., юмз-63см. поправте ели ошибаюсь.

Вчера замерял рулеткой лонжероны ЮМЗ, у меня получилось 65 см.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Константин_64 пишет:
"Kostomar" пишет:

Осталось до трактора притулить и в бой.

Самое главное расчет

Костя может вам 1D пригодится.

Россия
: Нижегородская обл
08.04.2013 - 20:25
: 2

Прошу совета имеются два погрузчика КУН-0.8 и от экскаватора ЭО-2626. Необходимо один продать. Что посоветуете оставить? Кто нибудь эксплуатировал погрузчик от ЭО-2626 без экскаватора, какие отзовы и способы модернизации?
КУН-0,8
ЭО-2626

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сарекс походу получше будет. Мощнее сделан, есть точки смазки шарниров. Крепление к трактору более серьезное. Да и вообще более скомплектован (копиры на месте). Я бы себе сарекс оставил.

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
sarmash пишет:

Прошу совета имеются два погрузчика КУН-0.8 и от экскаватора ЭО-2626. Необходимо один продать. Что посоветуете оставить? Кто нибудь эксплуатировал погрузчик от ЭО-2626 без экскаватора, какие отзовы и способы модернизации?
[изображение]
[изображение]

вообще Сарэкс конечно лучше и мощнее. Единственное вы на какой трактор его собираетесь вешать? Просто у моего друга на 82 (телевизор -90х годов) навешан Сарэкс передний мост старого образца убивает весь, хватает на год максимум у этого погрузчика достаточно приличный вес поэтому он его как мог облегчил (срезал "излишки" железа). У кого на 82 с усиленным передним мостом (последние годы идут такие) и на 1221 те насчёт этого проблем не знают. Но по высоте подъёма и по мощности Сарэкс лучше. Можно при желании и мост найти другой и дозатор поставить на руль либо если есть возможность приобрести другой трактор.... решать вам smile3

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант.У нас в КФХ есть 2-80ки стогомета и на них сделанно,как я у вас спрашиваю.Работают уже давно и выполняют все виды погрузок.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Alexandr.34.rus" пишет:

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант.У нас в КФХ есть 2-80ки стогомета и на них сделанно,как я у вас спрашиваю.Работают уже давно и выполняют все виды погрузок.

А где тут на фото копиры? dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Alexandr.34.rus" пишет:

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант

А где здесь копиры??? dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Zhekaz B пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант.У нас в КФХ есть 2-80ки стогомета и на них сделанно,как я у вас спрашиваю.Работают уже давно и выполняют все виды погрузок.

А где тут на фото копиры? dntknw

Ну вот по этому я у вас и спрашиваю,как будет лучше?Такое расположение цилиндров или же стандартное?

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Nitrus" пишет:

Костя может вам 1D пригодится.

А где ее слизать можно? thank_you

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

я решил проблемму укрепления стрелы в 10 швелер вставил 8 швеллер и проварил может кому пригодится!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Alexandr.34.rus пишет:
Zhekaz B пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Здорова мужики.У меня есть вопрос-а если установить копиры не как обычно с поводками по всей стреле.А с крепежами в передней части стрелы куна?По моему это самый простой и эффективный вариант.У нас в КФХ есть 2-80ки стогомета и на них сделанно,как я у вас спрашиваю.Работают уже давно и выполняют все виды погрузок.

А где тут на фото копиры? dntknw

Ну вот по этому я у вас и спрашиваю,как будет лучше?Такое расположение цилиндров или же стандартное?

Тогда я вопроса вашего не понимаю dntknw что подразумевается под "такое расположение или стандартное"
в любом случае механический копир завязан на стойку и работает относительно её.

Тема закрыта