Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 51 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Alexandr.34.rus" пишет:

то можно эти цилиндры,а толку будет мало.А то есть объема гидро бака не хватит на все цилиндры

Объем масла при работе меняться не будет,просто медленней работать будет,да и размеры,вес,конечно крупноваты.Вы правильно сказали, продавать или меняться.

Україна
: Млинів
23.03.2013 - 16:24
: 13

Добрый вечер zwn-71. Я поздно прочитал ваше сообщение и сделал ростояние от уха до уха не51см, а 45см. И в результате стрела уже стоит вертикально, а целиндру надо ещё сантиметров10 чтобы полностю выйти. может мне немного передвинуть уши на стреле ближе к изгибу, тогда и усилие на стрелу уменшитса и увеличетса ход штока? иле нижние уши передвинуть немного вперёт и опустить винз, ведь ещё всё на прихватках?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо.
Значит в это лето сделаю пока на зад, а там время покажет.
Дума вот такой. Один такой цилиндр потянет главное чтоб зад выдержал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Nitrus пишет:

Мужики кто нибудь 3D компасом владеет? Нужна помощь по фронталу пишите в лычку чтобы здесь не флудить.

А где компас брали? вчера весь день качал с разных сайтов и не одну версию не смог установить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"lexamilowanov" пишет:

Добрый вечер zwn-71. Я поздно прочитал ваше сообщение и сделал ростояние от уха до уха не51см, а 45см. И в результате стрела уже стоит вертикально, а целиндру надо ещё сантиметров10 чтобы полностю выйти. может мне немного передвинуть уши на стреле ближе к изгибу, тогда и усилие на стрелу уменшитса и увеличетса ход штока? иле нижние уши передвинуть немного вперёт и опустить винз, ведь ещё всё на прихватках?

Нижние вперед и вниз, правильно вы думаете.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
andrej 73 пишет:
Nitrus пишет:

Мужики кто нибудь 3D компасом владеет? Нужна помощь по фронталу пишите в лычку чтобы здесь не флудить.

А где компас брали? вчера весь день качал с разных сайтов и не одну версию не смог установить.

Какие проблемы возникают у вас при установке???
Возможно скачиваете не подходящую по разряду программу?
В большинстве случаев в комплекте к программе идет текстовый файл Readme.txt Переводится как "прочти меня". Это своего рода краткая инструкция по установке. Вот для примера взял из первой под руку попавшейся программы.

Вложение
readme.txt
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Олексій23" пишет:

передвинуть уши на стреле ближе к изгибу, тогда и усилие на стрелу уменшитса и увеличетса ход штока? иле нижн

можно и так...просто часть цилиндра не будет участвовать в подъеме.....зато можно будет прилично заглубить ковш, ну или отжаться от земли....поднять передок минимум на пол метра lol хотя лучше все-таки передвинуть крепление на стойке вниз и вперед......но и крепление на стреле тоже придется передвинуть. посчитай как я писал выше и все у тебя получится как надо.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Добрый день. Может кто знает если томознут гаишники с самодельным куном .что может быть? С Ув.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
андрей92 пишет:

Добрый день. Может кто знает если томознут гаишники с самодельным куном .что может быть? С Ув.

Пожалуй ничего. Что они вам могут предъявить? Насколько я знаю статьи регламентирующей использование самодельного навесного оборудования у нас нет.
Тут больше вопрос с техосмотром. Если КУН будет такой шо на него будет страшно смотреть, не то что использовать, инспектор может быть не доволен. А если все аккуратно и качественно, проблем не должно быть.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Kostomar пишет:
андрей92 пишет:

Добрый день. Может кто знает если томознут гаишники с самодельным куном .что может быть? С Ув.

Пожалуй ничего. Что они вам могут предъявить? Насколько я знаю статьи регламентирующей использование самодельного навесного оборудования у нас нет.
Тут больше вопрос с техосмотром. Если КУН будет такой шо на него будет страшно смотреть, не то что использовать, инспектор может быть не доволен. А если все аккуратно и качественно, проблем не должно быть.

С техосмотром пока проблем нет.да и можно снять на время техосмотра.хочу кун зделать хорошо.как на фото. только без верхнего цилиндра на стреле. и вопрос документы нужны на навесное?
.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"андрей92" пишет:

и вопрос документы нужны на навесное?

Зачем? Ни разу не слышал о таких документах.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Kostomar пишет:
"андрей92" пишет:

и вопрос документы нужны на навесное?

Зачем? Ни разу не слышал о таких документах.

Понял.Спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей92" пишет:

хочу кун зделать хорошо.как на фото. только без верхнего цилиндра на стреле. и вопрос документы нужны на навесное?

Кто подскажет для каких нужд верхний маленький цилиндр поставлен?
На счёт документов на навесное: года четыре назад задавался таким вопросом и вот что сказал наш инспектор гостехнадзора;
Навесное оборудование не является номерным агрегатом и поэтому не придерутся, но интересный момент по эксплуатации. к примеру есть категория "С" и получается есть возможность управлять трактором подходящим под эту категорию, но если на тракторе установлен погрузчик, то для вождения необходима подкатегория т.к. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и dont
вот такие дела dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Zhekaz B" пишет:

но если на тракторе установлен погрузчик, то для вождения необходима подкатегория т.к. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и

А какая подкатигория???
Наши инспекторы об этом может не знают, раз мне ни чего ни разу не говорили? scratch_one-s_head

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33
Zhekaz B пишет:
"андрей92" пишет:

хочу кун зделать хорошо.как на фото. только без верхнего цилиндра на стреле. и вопрос документы нужны на навесное?

Кто подскажет для каких нужд верхний маленький цилиндр поставлен?
На счёт документов на навесное: года четыре назад задавался таким вопросом и вот что сказал наш инспектор гостехнадзора;
Навесное оборудование не является номерным агрегатом и поэтому не придерутся, но интересный момент по эксплуатации. к примеру есть категория "С" и получается есть возможность управлять трактором подходящим под эту категорию, но если на тракторе установлен погрузчик, то для вождения необходима подкатегория т.к. трактор превращается в спецтехнику и инспектор вправе остановить и dont
вот такие дела dntknw

Буду открывать категорию -погрузчик. На фото с другой стороны.цилиндра на верху стрелы нет.С Ув.

Россия
: Оренбургская область
14.01.2012 - 16:20
: 29
"Kostomar" пишет:

А какая подкатигория???
Наши инспекторы об этом может не знают, раз мне ни чего ни разу не говорили?

У нас уже знают.В правах в графе особые отметки,ставят отметку об обучении управлению фронтальных погрузчиков. Месячный курс учебы стоит 5000 рублей и 450 поставить отметку в права.

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

У нас по категориям .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
18weter71 пишет:
"Kostomar" пишет:

А какая подкатигория???
Наши инспекторы об этом может не знают, раз мне ни чего ни разу не говорили?

У нас уже знают.В правах в графе особые отметки,ставят отметку об обучении управлению фронтальных погрузчиков. Месячный курс учебы стоит 5000 рублей и 450 поставить отметку в права.

cen cen cen cen Кругом обдираловка.
О! Если счас заменю права баш на баш, значит по категории "С" и на Т-150 гонять смогу??? scratch_one-s_head Или их как то по другому сейчас меняют?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"андрей92" пишет:

На фото с другой стороны.цилиндра на верху стрелы нет

Тогда всё понятно... это копир так выполнен, подозреваю что тот цилиндр подключен к цилиндрам ковша (может даже в параллель scratch_one-s_head )
получается поднимаешь стрелу, маленького начинает давить установка, масло идёт из него в цилиндр ковша, положение ковша не меняется. вот и весь копир scratch_one-s_head или я фигню горожу bang

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Кто подскажет для каких нужд верхний маленький цилиндр поставлен?

Женя видно конечно плохо,но это скорее всего гидравлическое следящее устройство(по нашему копир).При подъеме стрелы масло из этого цилиндра вытесняется в цилиндр управления поворотом ковша.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

или я фигню горожу bang

Да это не ты фигню городишь,а я с комментарием опоздал как обычно.Грабли мои под рычаги заточены,а не под клаву.Медленно очень печатаю.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"mihailkarmanov" пишет:

Дмитрий29 погрузчик очень уж на ваш похож. Уже не первый раз вижу похожие на ваш в заводском исполнении

Да я Миша давненько уже это заметил.Даже если и с моего слизали,то Бог им в помощь,мне не жалко пусть пользуются.Хоть что-то производят,а не тупо покупают-продают.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Еле тему нашёл, заныкали.
Наконец сегодня положил начало сборке погрузчика. clap ( то лень, то некогда. то солнечно, то облачно). Начал со стрел. Металл мягкий, вести начало даже когда прихватывать начал. Решил проблему так. Свёл два швеллера на прихватки , потом обваривал стыки. Tu be continuede....
На фото видно (на облезлый фундамент не обращаем внимания, переехал сюда перед началом зимы, весной исправлю):
Тут я на фоне прототипа, с которого снимаются все размеры для моего девайса.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
"18weter71" пишет:

Дмитрий29 на ваш погрузчик очень походит. Уже не первый раз встречаю похожие на ваш в заводском исполнении. я про пост 1522

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Б Ринат Ф" пишет:

Наконец сегодня положил начало сборке погрузчика.

С почином!

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
дмитрий 29 пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Наконец сегодня положил начало сборке погрузчика.

С почином!

спасибо

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"mihailkarmanov" пишет:

Дмитрий29 на ваш погрузчик очень походит. Уже не первый раз встречаю похожие на ваш в заводском исполнении. я про пост 1522

Да я понял тебя Миша,просто говорю,что печатаю медленно.Я пока тебе отвечал ты уже старый пост удалил и новый настрочил и получилось у меня опять невпопад.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
дмитрий 29 пишет:
"mihailkarmanov" пишет:

Дмитрий29 на ваш погрузчик очень походит. Уже не первый раз встречаю похожие на ваш в заводском исполнении. я про пост 1522

Да я понял тебя Миша,просто говорю,что печатаю медленно.Я пока тебе отвечал ты уже старый пост удалил и новый настрочил и получилось у меня опять невпопад.

Да это точно пусть пользуются. даже приятно что с кусторей пример берут заводы. я в лесу сейчас работаю приезжали ребята предлагают за мой 80 тыс. Говорят ты уже год отработал еще ничего не подваривал. А они брали заводской омский весь по швам разваливается

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"mihailkarmanov" пишет:

я в лесу сейчас работаю приезжали ребята предлагают за мой 80 тыс. Говорят ты уже год отработал еще ничего не подваривал. А они брали заводской омский весь по швам разваливается

Ну дак ведь для себя делал на совесть,а не как на заводе птушники на оте..сь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Nitrus пишет:

Мужики кто нибудь 3D компасом владеет? Нужна помощь по фронталу пишите в лычку чтобы здесь не флудить.

А где компас брали? вчера весь день качал с разных сайтов и не одну версию не смог установить.

Какие проблемы возникают у вас при установке???
Возможно скачиваете не подходящую по разряду программу?
В большинстве случаев в комплекте к программе идет текстовый файл Readme.txt Переводится как "прочти меня". Это своего рода краткая инструкция по установке. Вот для примера взял из первой под руку попавшейся программы.

То пишет что нет файла Data хотя он скачался и есть в архиве и распакован То ошибка базы данных.

Тема закрыта