Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 50 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Україна
: Млинів
23.03.2013 - 16:24
: 13

Очень благодарен вам за то чтио обратили на меня внимание zvn_71. Я прочитал все ваши коментарии и просмотрел куны, они мне очень понравились. низнаю получетса мне хоть отдаленно сделать то что вы делаете, но буду старатся и надеюсь на вашу помощь. И сразу вопросик. Севодня нашол в металоломе лист8мм, может ковш сделать с нево. Стрелу севодня сварил, правда повело на 0,5см, но думаю подгоню ушами на стойках. на стрелу вварил втулки80мм,а внутри запресовал зиловские ресорные втулки под палец40мм. Завтра усилю раскосами стрелу внутри двутавра и зашею полосой3мм. И ёщё, прикрутил к лонжерону швелер, а между ними вышел зазор3-4мм из-за того что промежутка выступает. может подрезать швелер и подогнать к лонжерону???

украина
: макеевка
19.06.2012 - 23:10
: 33

Не пойму как снимать аккумулятор на юмз. похоже мешает стойка куна. И вопрос по ковшу.заднюю стенку можно зделать прямой? или есть какие-то минусы .С Ув.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Стоговозщик" пишет:

У нас всем подряд если ты живешь в сельской месносЪти и покупаешь сх технику знакомые многие пользовались программой

А какой программе придоставляющий 30% скидки на пку,ведёте речь?Расскажите поподробней,а то что то заманчиво звучит.Я даже и не в курсе был о подобном.

Россия
: Алтайский край
08.11.2010 - 21:07
: 16
stuart пишет:

как и обещал выкладываю прорисованный кун...

stuart хорошая работа. Не зря видимо пять лет учился. Напиши название программы, в которой чертил. И может знаешь, в какой программе промоделировать движение в двухмерной плоскости? Прежде чем железяки пилить и собирать Хочу просчитать погрузчик с другой конструкцией копира, как на первом фото. Я изготавливал около пяти лет назад копир на кун без оного не так то оказалость все просто. Вроде размеры с заводских снимал, правда с "уставших" уже, у нас в поселке на тот момент новых не было. Пришлось тогда попыхтеть передвигая прихваченные оси и добавляя длинну верхних штанг (на фото видно что добавленно около 150 мм Макеты из картота на оськах иголочках конечно можно попробовать, но я думаю сам понимаешь, или выделил "мышкой" и кнопочку нажал или ... ножницы иголки дыкочки

: Алтайский край
03.03.2013 - 18:49
: 9
Konstantin_1180 пишет:
stuart пишет:

как и обещал выкладываю прорисованный кун...

stuart хорошая работа. Не зря видимо пять лет учился. Напиши название программы, в которой чертил. И может знаешь, в какой программе промоделировать движение в двухмерной плоскости? Прежде чем железяки пилить и собирать Хочу просчитать погрузчик с другой конструкцией копира, как на первом фото. Я изготавливал около пяти лет назад копир на кун без оного не так то оказалость все просто. Вроде размеры с заводских снимал, правда с "уставших" уже, у нас в поселке на тот момент новых не было. Пришлось тогда попыхтеть передвигая прихваченные оси и добавляя длинну верхних штанг (на фото видно что добавленно около 150 мм Макеты из картота на оськах иголочках конечно можно попробовать, но я думаю сам понимаешь, или выделил "мышкой" и кнопочку нажал или ... ножницы иголки дыкочки

Полностью согласен, отработав конструктором на заводе какое то количество времени и усвоив школу моделирования теперь ничего не делаю без тщательного просчета. Моделирую в SolidWorks — программный комплекс САПР для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства. Обеспечивает разработку изделий любой степени сложности и назначения (Википедия). Что касается двух мерного моделирования то посоветую AutoCAD - простая, легко усваиваемая. Куча обучающих роликов в интернете. Есть в нем и трех мерное моделирование но для меня оно показалось сложным. Есть альтернатива, это Компас. В принципе могу помочь в вашем не легком деле, но для этого мне бы пригодились ваши замеры с заводского куна. Чем подробнее они будут, тем лучше.

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Стоговозщик" пишет:

Выбирать всеровно сам будешь если покупать 30 процентов вернут посчитай! Если самому делать можно сделать под себя какой нужен но сыкономишь немного максимум 10 рупий но есть свой плюс займёш ь руки и голову

На счет возврата 30% сомневаюсь очень ,я не фермер,хоть и с сельской местности,а по поводу экономии 10% че-то сомневаюсь.Даже если купить только цилиндры и все железо пусть получится 40 р,работа своя (сам сварщик).Да и время полно.
Будем попробывать .Если б не было выгоды все МЫ бы не делали сами,да и по поводу "заводских"-хлипкие они какие то.

"РомАн45" пишет:

Очень пригодится , наконец то чертеж с размерами ,а то все вокруг да около . .

Да схема конкретная (для первоклашек) super Вот еще бы на МТЗ такую,и можно начинать.

Вот этот понравился.Вот бы размеры ,,,,,,,,,,,,,,,и еще с челюстью- bang
Писал изобретателю, но ..................... партизан.

Стоговозщик
Sibirius пишет:
"Стоговозщик" пишет:

У нас всем подряд если ты живешь в сельской месносЪти и покупаешь сх технику знакомые многие пользовались программой

А какой программе придоставляющий 30% скидки на пку,ведёте речь?Расскажите поподробней,а то что то заманчиво звучит.Я даже и не в курсе был о подобном.

Это касается Новосибирской области у вас не знаю спициалист находится в сельхоз управлении попаду в район буду узнавать точно scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Zhekaz B" пишет:

но вот досадная неполадка преследует постоянно косынками обвариваю всё равно лопает На заводе учли такую недоработку и следующие модели пошли со сквозным проваром поперечины.

Может прорезать окна снаружи и вставить внутрь трубы сквозную трубу меньшего диаметра? Или вырезать заводскую к чертовой матери и вставит другую насквозь?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Zhekaz B" пишет:

не замечаю что задевает даже при перекосах балки

ну так тут и не будет задевать....а поперечину и на новом,в смысле обновленном ломает.....поэтому и ставят 2 поперечины, жесткость на порядок увеличивается.

"Олексій23" пишет:

И ёщё, прикрутил к лонжерону швелер, а между ними вышел зазор3-4мм из-за того что промежутка выступает.

не понял dntknw что за трактор.....если мтз то подрезать не желательно,лучше немного подработать болгарином или вырезать подкладку по контуру швелера\ляжки\ из 3-4 мм. железа....притянется и будет нормально, ну или сваркой прихватить....и сверлить проще будет . хотя сколько было разных мтз,но такого чтобы промежутка выступала dntknw бывает на пускачевских немного мешает там где отлив под редуктор, но немного болгаркой и все good

"Олексій23" пишет:

Севодня нашол в металоломе лист8мм, может ковш сделать с нево.

можно и так.....главное не перетяжелить.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Konstantin_1180" пишет:

. Пришлось тогда попыхтеть передвигая прихваченные оси и добавляя длинну верхних штанг

все просто....замеряешь растояние между точками Б и делаешь тягу А такой же длинны....если короче на 1-2 см. не страшно, а если длиньше \ смотря на сколько\ то при максимальном подъеме или гнет трубу\тягу\ или найдет другое слабое место.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"zwn_71" пишет:

ну так тут и не будет задевать....а поперечину и на новом,в смысле обновленном ломает.....поэтому и ставят 2 поперечины, жесткость на порядок увеличивается.

"Kostomar" пишет:

Может прорезать окна снаружи и вставить внутрь трубы сквозную трубу меньшего диаметра? Или вырезать заводскую к чертовой матери и вставит другую насквозь?

В стандарте и есть две поперечины, (фото 1) на последующих моделях( второе фото) поперечины сквозные.... может были жалобы scratch_one-s_head порылся в инете и раздобыл кучу фоток с аналогичной проблемой многие точно так же как и я косынками усиливали (фото 3, 4), тут сказывается специфика работы погрузчика, бывает вывешиваешься на косогоре и копаешь в раскорячку погрузчик опирается одной стороной!!! или 200метров траншеи запихать тоже достаётся yes3 В целом конструкция удачная.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Женя-нескромный вопрос.Это твой личный ДЭМ или на работе?

04.04.2012 - 17:59
: 82

Кто подскажет ковш с клыками или без клыков есть ли разница при работе.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"дмитрий 29" пишет:

Женя-нескромный вопрос.Это твой личный ДЭМ или на работе?

Моё blush2

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

Моё blush2

Деньжищ-то диких стоит.Это надо чтоб работа была круглосуточно.Тоже хочу экскаватор-погрузчик,но конечно намноооого скромнее и желательно на базе МТЗ.Лучше,чем у Тойвовича дак и не мечтаю.Но цены даже на сильно-сильно ушатанные заоблачные.Даже металлолом с предприятий и то ого-го.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Моё blush2

Деньжищ-то диких стоит.Это надо чтоб работа была круглосуточно.Тоже хочу экскаватор-погрузчик,но конечно намноооого скромнее и желательно на базе МТЗ.Лучше,чем у Тойвовича дак и не мечтаю.Но цены даже на сильно-сильно ушатанные заоблачные.Даже металлолом с предприятий и то ого-го.

мульон семьсот такой новый! отрабатывать очень долго, но мы не торопимся, жаль работа сезонная cry

Россия
: Алтайский край
08.11.2010 - 21:07
: 16
zwn_71 пишет:
"Konstantin_1180" пишет:

. Пришлось тогда попыхтеть передвигая прихваченные оси и добавляя длинну верхних штанг

все просто....замеряешь растояние между точками Б и делаешь тягу А такой же длинны....если короче на 1-2 см. не страшно, а если длиньше \ смотря на сколько\ то при максимальном подъеме или гнет трубу\тягу\ или найдет другое слабое место.

Не подумай что хвастаюсь, я еще после армии задачи по геометрии решал без особого труда blush2 , 11 класс закончил в 1997. Да и сейчас без теоремы Пифагора никуда. Тоже думал все просто будет, делаешь параллелограмм и делов. Начал мерить деревенские куны, а они мало того разбитые в месте палецы-втулки от 10мм и болше, так они еще все нет нет да и разные размеры, всего мерил три штуки, самые целые, все три разные, ну такими дожили до времени моего измерения. Работало и так, без вваривания удлиннения, ничего не отрывало не гнуло, просто не достаточно вываливал, хоть и работаем в основном с пшеницей. Хотелось увиличить угол от полного заворачивания ковша до полного выворота, а этого не как не произходило, либо много заворичивает, но плохо вываливает, либо наоборот - плохо заворачивает но хорошо вываливает. Казалось все точки попереваривал по переприхватывал. Парился на прихватках помню не один день. Вот и думаю просчитать, чтоб и землю и зерно эффективно грузить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"дмитрий 29" пишет:

Деньжищ-то диких стоит.Это надо чтоб работа была круглосуточно.Тоже хочу экскаватор-погрузчик,но конечно намноооого скромнее и желательно на базе МТЗ.Лучше,чем у Тойвовича дак и не мечтаю.Но цены даже на сильно-сильно ушатанные заоблачные.Даже металлолом с предприятий и то ого-го.

да Дим такой урвать по дешовке-дело случая.я полгода в интернете сидел искал и награда нашла героя-нарыл в питере в период застоя строительства фирмочки и конторы спихивали их за бесценок-мой пятилетний по выпуску(по продаже меньше 4лет и нет 2000мч) за 300тр,ещё пара трехлеток ушли за день вывешивания объявы-по 375тр с торгом в пределах пяти штук-цены смешные были.а через месяц цены скакнули на сотню полторы.знакомые кто тоже хотели взять потом долго пытали что я им вру про цену за которую взял-так что это дело случая.

"Zhekaz B" пишет:

В стандарте и есть две поперечины,

у моего тоже две поперечины и сквозные-лопнули нахрен.заглушки срезал,выточил пальцы и заколотил их.в трубах засверлил отверстия и проварил к пальцам.летом ещё буду швелера 200 вваривать на трубы и закрывать металлом 8мм и получившиеся короба соединю жестянкой-получится ящик для рукавов,а то запасные в кабине задрали мешаться,а без них ехать кудато далеко на халтуру стрёмно.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

мульон семьсот такой новый!

Всего-то.Фигня какая.С получки едем покупать.

"FinФИН" пишет:

да дим такой урвать по дешовке-дело случая

А если серьезно,то везение такая вещь.Я вот свои самодельный лепил,ночами не спал,все в голове кроил-мерял.А у меня двоюродник в гости приехал этим летом-посмотрел-ну похвалил конечно и вердикт вынес,что ему такой не сделать.И что ты думаешь-осенью звонит-приезжай-хвастать буду.Приехал я и обидно до слез стало.Он такой-же как у тебя почти(Только без ПВМ)с доками за 140 рупий купил у старика какого-то и пригнал за 200 км своим ходом.Трактор еще в краске заводской-700 моточасов.Вот так бывает.Металлолом сука дороже.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

мульон семьсот такой новый!

Всего-то.Фигня какая.С получки едем покупать.

"FinФИН" пишет:

да дим такой урвать по дешовке-дело случая

А если серьезно,то везение такая вещь.Я вот свои самодельный лепил,ночами не спал,все в голове кроил-мерял.А у меня двоюродник в гости приехал этим летом-посмотрел-ну похвалил конечно и вердикт вынес,что ему такой не сделать.И что ты думаешь-осенью звонит-приезжай-хвастать буду.Приехал я и обидно до слез стало.Он такой-же как у тебя почти(Только без ПВМ)с доками за 140 рупий купил у старика какого-то и пригнал за 200 км своим ходом.Трактор еще в краске заводской-700 моточасов.Вот так бывает.Металлолом сука дороже.

Дааа...ну не завидуй,а то не в руку родственнику будет....

Україна
: Млинів
23.03.2013 - 16:24
: 13

Очень вам благодарен за вашу консультацыю. завтра попробую подогнать крепление к лонжерону. скажите пожалуста ,на какой высоте от лонжерона крепить стрелу, и какое ростояние от верхнево уха до нижнево? Если получетса выложить фото ,там я приблезительно прикинул стрелу, но мне кажетса высоковато. целиндр 80-50-630.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики кто нибудь 3D компасом владеет? Нужна помощь по фронталу пишите в лычку чтобы здесь не флудить.

Россия
: Алтайский край
08.11.2010 - 21:07
: 16

У меня ковши были без клыков, потому что работа приимущественно с асфальтных или бетонных площадок (погрузка зерна). На грунте без клыков сложнее, имеется в виду если грузить грунт, или копать землю, клыки прорезают лучше.

Россия
: Алтайский край
08.11.2010 - 21:07
: 16

stuart Спасибо.
Моделирую в SolidWorks — программный комплекс САПР для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства. Обеспечивает разработку изделий любой степени сложности и назначения (Википедия). Что касается двух мерного моделирования то посоветую AutoCAD - простая, легко усваиваемая.

Скажи а, разве AutoCAD может моделировать к примеру движение ковша, с рабочим копиром? Я периодически пытался приловчистя к AutoCADовскому редактору, но все както руки не доходят. До сих пор листы металла предварительно деталировку разкраиваю в Wordе чертиш прямоугольник типа лист в масштабе 1:10 потом накладываеш на него все детальки вертишь их как хочешь, переставляешь с места на место.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Все привет! Решил сделать кун как на фото mihailkarmanov.
Есть цилиндры 125.63.630. что можете сказать за них ( вес 144 кг).Справится с ними гидравлика т-40?

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Nitrus пишет:

Мужики кто нибудь 3D компасом владеет? Нужна помощь по фронталу пишите в лычку чтобы здесь не флудить.

я вот себе делал чертеж в компасе погрузчика, а потом попался готовый очень доступно... так что я изготовление по своим чертежам отложил на время

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Олексій23" пишет:

и какое ростояние от верхнево уха до нижнево? Если получетса выложить фото ,там я приблезительно прикинул стрелу, но мне кажетса высоковато.

от уха до уха\ с цилиндрами как у тебя\ примерно 51 см. по центрам....стрелу установил нормально.крепление цилиндра на стреле теперь правильно приварить и будет нормально. растояние по центрам цилиндра в выдвинутом положении 157 см.\ хотя лучше промерить\ минус 51 от уха до уха на стойке.....значит от втулки стрелы\той что крепится к стойке\ до центра уха на стреле 116 см. в этом случае цилиндр будет работать полностью,но лучше прихватить одно крепление и проверить на подъем, а потом уже варить все капитально.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Олексій23" пишет:

но мне кажетса высоковато.

сейчас обратил внимание что для тяги копира возможно места маловато scratch_one-s_head лучше наверное немного опустить крепление....см. на 5 хотябы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
3027887 пишет:

я вот себе делал чертеж в компасе погрузчика

Чертеж не затруднит выложить, может документ компаса есть? Чертеж делаю свой, чтобы подогнать под имеющийся материал и сделать максимальный возможный угол хода ковша. Застопорился на копирах. В каком положении клюшки и какой оси они должны быть параллельны?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Поставить то можно эти цилиндры,а толку будет мало.А то есть объема гидро бака не хватит на все цилиндры,да и вес у них приличный-более половины куна в сборе.У нас мужики ставили с экскаватора 110.56.900 и то тупил,а такие как у тебя будут тем более.Так что есть только один выход,а то есть их с кем нибудь обменяться или продать!

Тема закрыта