трактор ЮМЗ. Страница 100 из 294

8797 сообщений
россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

ПО МАРКИРОВКИ ПОКА НЕ ЗНАЮ . ОДИН СТОИТ СПРАВА ДРУГОИ СЛЕВА . ЕСЛИ МОДНО ВЫЛОЖИТИ КАК У ВАС ВСЕ СДЕЛАНО

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1247

так стоят распределители на ЭО 2621 В а у меня А стоят друг над другом три рычага

россия

А У МЕНЯ ТРИ С ЛЕВА ДВА СПРАВА ЕСЛИ ПО ХОДУ ТРАКТОРА СМОТРЕТЬ

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1292

Как отличить ремонтний масляний насос двигателя от нового ? А то наши кустари ремонтники честное слово зае....ли!!!!

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3007

установил себе такой датчик для измерения температуры

Файлы: 
  • dsc_1709.jpg
  • dsc_1711.jpg
  • dsc_1711.jpg
  • dsc_1706.jpg
  • dsc_1710.jpg

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8019
"UMZ6" пишет:

Как отличить ремонтний масляний насос двигателя от нового ?

Смотри прежде всего шестерни-если б.у., то будет видна выработка или усталостные раковины. Обрати внимание на болты, корпус -забоины, царапины. Люфты валов во втулках и торцевые. Сейчас часто под видом нового пытаются всучить отреставрированоое.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

clonne-7719 Может не в тему,но хочу спросить про одну вещь...на днях купил КУН-хочу навесить на ЮМЗ.На тракторе стоит штатный НШ-32....хватит ли его для нормальной работы? НШ-50 я думаю не влезет из-за лонжерона,а НШ-46 вроде ставили(по информации с форума).
Ответьте пожалуйста у кого какой насос стоит с КУНом на ЮМЗ. Уменя стоит нш-32,пока нормалино,ставят и нш-50 не знаю правда какой есть плоскии и круглый ,он выглядет как нш-32 только больше в сторону центрифуги,якобы говорят быстрей поднимает.

Файлы: 
  • 001.jpg
Ukraine
"Евгений93" пишет:

Ответьте пожалуйста у кого какой насос стоит с КУНом на ЮМЗ. Уменя стоит нш-32,пока нормалино,ставят и нш-50 не знаю правда какой есть плоскии и круглый ,он выглядет как нш-32 только больше в сторону центрифуги,якобы говорят быстрей поднимает.

НШ-40 точно нормально стает с переделкой патрубков

/век жыви, век учись/

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Евгений93 пишет:

clonne-7719 Может не в тему,но хочу спросить про одну вещь...на днях купил КУН-хочу навесить на ЮМЗ.На тракторе стоит штатный НШ-32....хватит ли его для нормальной работы? НШ-50 я думаю не влезет из-за лонжерона,а НШ-46 вроде ставили(по информации с форума).

У меня НШ-32 уже старый,поэтому мне не хватает.Люди говорят что и 32 хватает,но я хочу установить 40,серия МАСТЕР от Гидросилы...именно НШ-40М имеет такие-же установочные размеры что и стандартный НШ-32(подсоединительные флянцы переделывать НЕ НУЖНО).

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1947

Ктото из форумчан просил визуально посмотреть на торцовый ключ для гайки на промвале.

Файлы: 
  • 200312-1742.jpg
  • 200312-1744.jpg

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 12944
"Andriy" пишет:

установил себе такой датчик для измерения температуры

кто производитель? где достать такой?

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2948

Если на Украине то тут http://digitop.ua/?q=node/7 Я таким меряю температуру в автоклаве. Но не стоит этим увлекаться так как неизвестно как этот термометр выдержит вибрацию и минусовую температуру. Думаю -25 он уже не выдержит. Это моё мнение.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Ukraine
"Посторонним В." пишет:

кто производитель? где достать такой?

забейте в гугл название есть на фото и посмотрите где у вас можно купить такой девайс производитель хз даже на упаковке не указано но чуствительность у них очень быстрая запитал от бортовой сети

/век жыви, век учись/

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
clone-7719 пишет:
Евгений93 пишет:

У меня НШ-32 уже старый,поэтому мне не хватает.Люди говорят что и 32 хватает,но я хочу установить 40,серия МАСТЕР от Гидросилы...именно НШ-40М имеет такие-же установочные размеры что и стандартный НШ-32(подсоединительные флянцы переделывать НЕ НУЖНО).

нш-50 плоский переделок много нет только фланцы - 50ки и работай и улыбайся 50ка это тема наднях видел да и сам пробовал как 32ой работает у знакомого так это ананизм если новый 32ой то спорить небуду так как завод расчеты хоть какието но делал dri

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3582
Евгений93 пишет:

НШ-32 хватит вполне, если нормальный насос и распределитель. Для установки НШ-50 действительно придется увеличить вырез в лонжероне

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3582
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:

Вот на рисунке этот коварный тип №9.

--------------- Я этого коварного типа выбросил,вместо его поставил роликовый конусный,и теперь ось дефференциала регулируется как мтз,тем самым розгрузил саталиты.

...В смысле за место шарикоподшипника поставили конический и какой подошел что переделывали или нет интересное решение.

--------------------------------- Да шариковый 32216 выбросил,поставыл конический 7313,так как ось дефференциала тонше чем 7313 подшипник выточил втулку с пяти мелиметровым буртиком,на втулку посадил подшипник таким образом чтобы буртик упирался о внутренюю шайбу осси ,подшипник должен смотреть конусом наружу,наружная обойма плотно входит в стакан.Заводскую крышку выбросил,вместо неё виточил крышку с пяти мелиметрового метала,в стаконе между заводскими отверствиями засверлил четыре отверствия и нерезал резьбу м14 этими болтами закрепляется крышка,ну а под крышку подкладаю регулировочные прокладки по диаметру наружном подшипника,под стаканом регулировка осталсь заводская.

Нужно менять и второй шариковый потому что роликовый его выдавит. И будет много проблем.(Или два шариковых или два роликовых).

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

россия

мужики не кто не работал с маслом мг-15в ? если работал то как оно для гидравлики

УКРИНА
: с.СМОЛЯНИНОВО
21.03.2012 - 01:06
: 2
varvar пишет:
"Виталий А" пишет:

-вал бы дал о себе знать.А отсоединение топлива от 4 горшка--стук проподает на любых оборотах?

Да проблемка видимо давняя, потому что поршень лопнул в двух местах, сфоткаю завтра. Пригнали его за 70 км, потом я его насиловал с пахотой, пока плуги отрегулировал, пока "пахал". Ключиком на топливном насосе ослабляю затяжку трубки на 4 горшок, саляра начинает на белый свет брызгаться, пол оборота отпускаю стук вообще пропадает, газу подбросишь не стучит, начинает работать как и положенно дизелю. Вернешь все в исходное, уменьшишь подачу топлива на другие цилиндры начинает как бы троить. Записать не смогу, снял насос топливный.

кинь фото у нас тоже есть подобная проблемма по стуку стучить на высоких оборотах

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Для НШ50 лонжерон вырезать НЕ НУЖНО. Переделать нужно только фланцы. Себе ставил НШ 50 "мастер". Он по размерам, наверное, даже меньше чем НШ32. Больше похож на НШ 10)))

Украина
alpem пишет:
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:

--------------- Я этого коварного типа выбросил,вместо его поставил роликовый конусный,и теперь ось дефференциала регулируется как мтз,тем самым розгрузил саталиты.

...В смысле за место шарикоподшипника поставили конический и какой подошел что переделывали или нет интересное решение.

--------------------------------- Да шариковый 32216 выбросил,поставыл конический 7313,так как ось дефференциала тонше чем 7313 подшипник выточил втулку с пяти мелиметровым буртиком,на втулку посадил подшипник таким образом чтобы буртик упирался о внутренюю шайбу осси ,подшипник должен смотреть конусом наружу,наружная обойма плотно входит в стакан.Заводскую крышку выбросил,вместо неё виточил крышку с пяти мелиметрового метала,в стаконе между заводскими отверствиями засверлил четыре отверствия и нерезал резьбу м14 этими болтами закрепляется крышка,ну а под крышку подкладаю регулировочные прокладки по диаметру наружном подшипника,под стаканом регулировка осталсь заводская.

Нужно менять и второй шариковый потому что роликовый его выдавит. И будет много проблем.(Или два шариковых или два роликовых).

------------------------------ Однозначно только в паре на две стороны оси дефференциала,и только 7313,и никаких там шариковых.

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 53
Анатолий Ст пишет:
alpem пишет:
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:
Анатолий Ст пишет:
Рома Ж. пишет:

------------------------------ Однозначно только в паре на две стороны оси дефференциала,и только 7313,и никаких там шариковых.

Здраствуйте. Ну с этим понятно что в паре. Я снова шариковый поставил с переделкой не времени.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 321
"Алексей 1999" пишет:

кинь фото у нас тоже есть подобная проблемма по стуку стучить на высоких оборотах

Фото чего? Если фото поршней то пост №#571. У меня стучало на холостых. Изменили угол на топливном стало по лучше.

россия

подскажите пожалуиста что за распределители а то я новичек в этом деле купил себе экскаватор провожу полную ревизию что в них лучше поменять или может их на что то поменять

Файлы: 
  • cache_000001363c3b1ba17d.jpg
россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Евгений93 пишет:

круглый НШ-50 свободно ставится на ЮМЗ только патрубки надо переделать нахолостых поднимает 500кг уже лет 5 пользуюсь работой доволен ставте только круглый от плоского толку мало

vvk

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

прикупил себе экскаватор юмз , старенький , но состояние хорошее . стрела была снята , шланги отсоеденены . распределителя два стаят один под другим , ручек управления три . подскажите парни или лучше фоты как соединить шланги и какие ручки чем управляют ..... плиииииз!!!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 618

Всем доброго вечера! Мужики столкнулся с такой проблемой, верхний правый продольный рычаг навески трактора слизал шлицы на валу, который передает движение от цилиндра! Если кто сталкивался, подскажите что с ним лучше теперь зделать?! Буду весьма признателен за идеи!

Profesor

Все зависит от средств какими вы располагаете .Сварка лучший способ если в карманах гуляет ветер

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 943
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Мужики столкнулся с такой проблемой, верхний правый продольный рычаг навески трактора слизал шлицы на валу, который передает движение от цилиндра! Если кто сталкивался, подскажите что с ним лучше теперь зделать?! Буду весьма признателен за идеи!

Попробуй сделать так.Нужно снять этот рычаг и внутри в трех или четырех местах сделать проточки,можно даже сваркой если аккуратно.Потом поставить на место и отметить на валу места для других проточек.Снять рычаг и проточить в отмеченных местах болгаркой такие же проточки.Получатся места для шпонок.Шпонки можно поставить со стороны вала квадратные а со стороны рычага какие получатся, можно и закруглить главное чтобы плотно подогнать.

Украина
Николай2607 пишет:

------------------------------------------- А что тут можно посовветовать,засверлить нада между рычагом и валом,уставить штифт и обварить по кругу,и всё удачи.

Россия
: Иркутская обл с. Дубынино
07.06.2011 - 19:57
: 364

fotku

"Vladimir_ra9wvv" пишет:

..... плиииииз!!!

Тема закрыта