Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 98 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Виктор ЮМЗ][quote=Profesor пишет:
rulja пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

(внимателно посмотрите на
ответную шестерню убитой а то может быть всякое)

в идеале нужно менять шестерни в паре,а это грозит заменой всех шестерен (нужно менять ведущую 4/5 значит нужно менять ведомую 2/4,тоесть нужно менять и ведущую 2. Ведомая пятой она же и третья,меняем и ведущую 3 и т.д.).
Гайку заваривать НЕЛЬЗЯ! Просто нужна новая гайка. Ставим шплиншайбу (подходит с какого то ДОНовского подшипника),делаем хороший спец ключ,хорошо зажимаем гайку,шплинтуем шайбой и как обычно керним. Все,можно ехать. Можно ещё перпендикулярно оси гайки просверлить отверстие и нарезать резьбу. Вкрутить болт для фиксации и его зашплинтовать проволокой.

В паре?)?)?)??)? в паре если обе убитых!!! а так поодной !! я менял обе потому что обе были убиты !! а то получаеться если менять шестерню ответную убитой то надо каждый раз менять всю коробку

Профиль зубьев шестерен имеет эвольвентную боковую форму которая в процессе работы изнашивается и соответственно в какойто степени меняет свою эвольвенту. Поэтому,в идеале,все шестерни нужно менять только в паре и это факт.
В данном случае,если следовать этому правилу,прийдется менять почти все шестерни КПП,а это финансово очень накладно и если ещё брать во внимание нынешнее качество запчастей,то получается ещё не целесообразно. Так что лучше будет заменить только дефектные шестерни,а ещё лучше их заменить на б/у шестерни хорошего тех.состояния!

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Согласен полностью

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
nikola76 пишет:
palacun1974 пишет:

**Nikola76** А почему рвало ,что у шланга ДТ менше проводимости.Я хочу поставить шланг на нагнетающий трубопровод.Что думаеш?

Все нормально будет,на моем ЮМЗ нагнетательный из ДТ шлаг работает без проблем,а вот обратка - резкое опускание навески с чем либо тажелым -20л масла

В нагнетательной шланге внутренний диаметр ра
вен 18 мм. шланг обратки должен быть или таким же или больше в диаметре и проблем с крышками не будет.Но и фильтр посмотрите,причина может быть и там.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
nikola76 пишет:

Добрый день форумчане! Имею горький опыт переделки обратки распределителя под гидравлические шланги ДТ- результат -трещина на крышке где красная стрелка . Разорвал 5 крышек, беды закончились после установки заводской трубы.

-------------------------------------- Незнаю у кого какой опыт,но у меня стоит на обратке на одном ЮМЗе ДТшовская шланга,лет пять работаю проблем нету,просто когда ставите ДТ шланг то нада чтобы по возможности ставить одинарный,без соединенй,ну а если и есть соединения то отверствие вних должны быть максимальные,из-за маленьких отверстий может рвать крышку,ищё может рвать из-за фильтра,и несрабатывания клапана на фельтре.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Может кто подскажет от чего здесь использован поворотный механизм отвала?Хочу сделать себе такой,или диаметр вала ?Я примерял гильзу от гидроцилиндра навески (от сотки),но где взять такой вал чтобы входил в гильзу,гильза то кажется выдержит нагрузку и выдержит ли обыкновенный кругляк на 100мм.??? Может кто делал подобный подскажите, можно фото?
Файлы:
img_2349.jpg
img_2337.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Человек который выставил эти фото уже год не был на форуме ,поэтому у него не спросить

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, прошу Вашего совета и помощи, проконсультируйте по следующему вопросу: блок Д-65-го тяжело найти, на будущее если придется менять мотор, можна ли установить Д-243 ? выдержит ли КПП 80 лошадей ? можно ли поставить этот мотор в принципе на ЮМЗ-6КЛ с 10 ступенчатой КПП (на ЮМЗ-8040 его ставят но там КПП 12 и 9 ти скоросная).....

завод предлагает Д-242-71Т но там 62 л.с., а хочется чтоб мотор был помощней, чтобы не выдумывать никаких турбин и т.д. , а есть возможность "взять" Д-243 недорого... потому и спрашиваю...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

д-65 полно блоков б/у в продаже и новие есть

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

хочеш сили став смд которий без проблем на юмез стает

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Andriy пишет:

хочеш сили став смд которий без проблем на юмез стает

да я понял, но просто есть вариант дешиво взять Д-243-й, потому и спрашиваю....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Dimchick,в двигателях ММЗ не 80лошадей,а 80пони. А вот в Д65 запряжено 60 английских тяжеловесов. Тоесть лошадь лошаде рознь.
КПП МТЗ слабее от ЮМЗ на ~10%.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
rulja пишет:

Dimchick,в двигателях ММЗ не 80лошадей,а 80пони. А вот в Д65 запряжено 60 английских тяжеловесов. Тоесть лошадь лошаде рознь.
КПП МТЗ слабее от ЮМЗ на ~10%.

этой фразой подразумевается "неприветствие" переделки ЮМЗ-6 на двигателя ММЗ ?
просто коленвал , например, легче найти нормальный на ММЗ чем на Д-65

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Ну если смотреть с той позиции что на легче найти запчасти,тогда продай ЮМЗ и купи себе МТЗ и будет много,очень много запчастей,правда китайских.
В Луганске есть завод "коленцатых валов" который и делает коленвалы на Д65. Так же есть индийские,правда они чугунные.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

желания продавать ЮМЗ нет, неплохой трактор....

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
Dimchick пишет:

ребята, прошу Вашего совета и помощи, проконсультируйте по следующему вопросу: блок Д-65-го тяжело найти, на будущее если придется менять мотор, можна ли установить Д-243 ? выдержит ли КПП 80 лошадей ? можно ли поставить этот мотор в принципе на ЮМЗ-6КЛ с 10 ступенчатой КПП (на ЮМЗ-8040 его ставят но там КПП 12 и 9 ти скоросная).....

завод предлагает Д-242-71Т но там 62 л.с., а хочется чтоб мотор был помощней, чтобы не выдумывать никаких турбин и т.д. , а есть возможность "взять" Д-243 недорого... потому и спрашиваю...

Выдержит если не злоупотреблять мощностью двигла,у нас с СМД так при ремонте КПП были заменены шестерни в мосту те которые считаются в ЮМЗ вечными,теперь при тяжелых работах не выше 2скорости

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

поддержую Руслана коленчатых валов на д-65 в часников полно лежыт по 1000-1500 грн !так само кпп и мостов взборе по 5 тис, а на мтз купи за такие деньги ? Чем мтз лудше юмз чтоб переплачивать ?нехватки запов на юмез нету

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Всем привет.Сегодня пытался срубить завареную гайку с промежуточного вала ,не получилось.Срезать сваркой нерешился.Взял болгарку 230 и по юбке 4*5 шестерни(конечно удобства еще те) перерезал вместе с валом.Помыл корыто и шестерни солярой.Завтра куплю вал и шестерню и буду ставить. Хочу дать совет.Незаваривайте гайку на валу(пилял около часа ,шестерня еще наверно советская,а нервов сколько).Споминал прежнего хозяина трактора очень ласково.Лучше как то по другому,хотя бы как советует ВИКТОР ЮМЗ.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
"nikola76" пишет:

Выдержит если не
злоупотреблять мощностью
двигла,у нас с СМД так при
ремонте КПП были заменены шестерни в мосту те которые
считаются в ЮМЗ
вечными,теперь при тяжелых
работах не выше 2скорости

Да какая там мощность?-там ее нету такой чтобы навредить ЮМЗу! Даже самый чахлый СМД с 57лошадками обладает силой большей на 10Ном от Д243.
Выводы про трансмиссию Юмз с двигом Смд тоже ошибочны. Я так понимаю те "вечные шестерни" это шестерни конечной передачи. Так вод:чем ниже включена передача КПП тем больше величина нагрузки передаваемой на редуктор заднего моста и конечную передачу (происходит увеличение крутящего момента по средствам передаточных отношений кпп),а передаваемая мощность одинакова на всех передачах и жестко зависит от отдаваемой мощности двигателем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

palacun1974,самый эффективный метод избавится от абразива это выживание его пламенем. Чуть хуже горячий каусник или горячая мыльная вода в больших объемах.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:

Dimchick,в двигателях ММЗ не 80лошадей,а 80пони. А вот в Д65 запряжено 60 английских тяжеловесов. Тоесть лошадь лошаде рознь.
КПП МТЗ слабее от ЮМЗ на ~10%.

Интересное заключение.На ЮМЗ с с Д-242-71Т трансмиссия ходит нормально только если не накручивать обороты(увеличивать мощность)...но в колхозах почти все трактористы накручивают топливную(ограничительный болт) и в результате ЮМЗ обгоняет в транспорте МТЗ,но и рвёт трансмиссию.Та-же ситуация с СМД.
Сказки это уважаемый Руслан про супер надёжную трансмиссию ЮМЗ,подход к качественному изготовлению трансмиссий на ЮЖМАШе и МТЗ отличаются не в пользу ЮЖМАШа...даже на слух.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Andriy пишет:

хочеш сили став смд которий без проблем на юмез стает

точно без проблем встает????? и особо переделывать ниче не надо???????? ато я не могу найти по поводу установки ниче конкретного

Igb
Россия
: Камышин
14.03.2012 - 19:35
: 5

Разбило втулку в ведущем валу привода ВОМ 45-1604026
Нужен внутренний деаметр или размер втулки. Может еть у кого?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Виктор ЮМЗ пишет:
Andriy пишет:

хочеш сили став смд которий без проблем на юмез стает

точно без проблем встает????? и особо переделывать ниче не надо???????? ато я не могу найти по поводу установки ниче конкретного

ЮМЗ видел с СМД,запуск стартером...а как установлено(плита и т.д) не помню.Одно не понравилось-ремень вентилятора не просто менять.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
"clone-7719" пишет:

Интересное заключение.На
ЮМЗ с с Д-242-71Т
трансмиссия ходит нормально
только если не накручивать
обороты(увеличивать
мощность)...но в колхозах почти все трактористы
накручивают топливную
(ограничительный болт) и в
результате ЮМЗ обгоняет в
транспорте МТЗ,но и рвёт
трансмиссию.Та-же ситуация с СМД.
Сказки это уважаемый
Руслан про супер надёжную
трансмиссию ЮМЗ,подход к
качественному изготовлению
трансмиссий на ЮЖМАШе и МТЗ отличаются не в пользу
ЮЖМАШа...даже на слух.

Совсем не сказки,а факт. А такое заключение глупо звучит с ваших уст,даже не ожидал от вас такое услышать!
В колхозе помимо накручимой аппаратуры ещё были заварены гайки на промвалах и варены по месту с оставленными окалинами. Вместо нормальной смазки муль попалам с водой. Был выдернутый рычаг в поле в последствии снят и в кпп насыпано пол ведра земли и упущено пару болтов и пару гаек и т.д. Если сопоставить все факторы влияющее на износ шестерен,то будет очевидным что самый главный фактор отвечающий за долговечность есть смазывающий материал,а если посмотреть с точки зрения гидродинамики то будет очевидным то,что с увеличением скорости вращения,улучшается гидродинамика маслоклина и соответственно снижается износ и это факт,а вы "накрученые аппаратуры". Кстати с увеличением скорости,если не брать во внимание смазку,износ несколько увеличивается до определенного момента,а дальше начинает уменьшатся опять таки до определенного момента и с последующим увеличением скорости остается неизменным. Это кстати даже слышно на шумной трансмиссии. Так что утверждать то что с увеличением скорости вращения увеличивается износ есть большое заблуждение и абсурд. А самое главное в трансмиссии это правильно подобранная смазка. Практически все смазматериалы начинают эффективно работать при температурах свыше +50град. а при минусовых температурах износ может увеличиватся в десять раз. Вот здесь и стоит подумать о скоростном режиме шестерен!

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
Виктор ЮМЗ пишет:
Andriy пишет:

хочеш сили став смд которий без проблем на юмез стает

точно без проблем встает????? и особо переделывать ниче не надо???????? ато я не могу найти по поводу установки ниче конкретного

Проблемы возникнут с ценой на кожух маховика, передним кронштейном двигателя и нижним бачком радиатора каторые раза в два превышают чем под Д-65

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

И ещё,насчет качества. Все это голые слова которые можно опровергнуть обратным. Вот если бы сказали-"вот шестерня,вот ГОСТ,вот я ее ударил и вот это получил". Без этого это только предположения. Лично мои наблюдения такие:в основном выход из строя шестерен связан с халатным отношением эксплуататоров или не связан с качеством изготовления своих шестерен! Главным образом в надежности трансмиссии ЮМЗ виновата не качество изготовления деталей,которое кстати на мой взгляд выше чем на МТЗ,а главным образом есть изям в качестве проектирования или вернее в невозможности правильного модернезирования! И это очевидно!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

для lgb:завтра в гараже поищу где то был вал.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Прошу помощи! ищу кронштейн для компрессора на Д-65 узнал через десятые руки каталожный номер Д65-3509051-Б но проверить не могу не открываются электронные каталоги на сайте. Если кто может проверте или скинте каталог на почту DESH2004@yandex.ru и еще просьба месные барыги не хотят везти эту запчасть у кого в регионе какая цена на кронштейн? Сам я в Воронежской области. И прошу братьев-славян посмотреть в Украине. я рядом с границей.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1083
саня2112 пишет:

Прошу помощи! ищу кронштейн для компрессора на Д-65 узнал через десятые руки каталожный номер Д65-3509051-Б но проверить не могу не открываются электронные каталоги на сайте. Если кто может проверте или скинте каталог на почту DESH2004@yandex.ru и еще просьба месные барыги не хотят везти эту запчасть у кого в регионе какая цена на кронштейн? Сам я в Воронежской области. И прошу братьев-славян посмотреть в Украине. я рядом с границей.

Привет! а у тебя на блоке есть под него отверстия? У меня есть такой кронштейн.я себе сделал самодельный из 10 мм металла, извини пока с фотками не получается там не подлезешь чтобы сфоткать.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=182

вот смотри каталог в електронке

Тема закрыта