Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 97 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

в идеале цепь проваривается в масле или нигроле вместо болта должна стоять тавотница заказать токарю проставку под тавотницу мажется литолом а так мою кёрхером цепь и обливаю нигролом после работы в грязи чищу цепь монтажкой и всю грязь смываю или продуваю проверь люфт в колонне гайка снизу подтягиватся

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Aleks7590 пишет:

хочу продать свой ЮМЗ-6КЛ 1986г. один хозяин, техническое состояние на 4+. не подскажете какие сейчас цены.

на украине цена такого как есть с фронталом около 3000 - 3500$

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Aleks7590 пишет:

хочу продать свой ЮМЗ-6КЛ 1986г. один хозяин, техническое состояние на 4+. не подскажете какие сейчас цены.

100000 это наверно минимум с куном наверно по боле.

Profesor

Сто тысячь край.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

http://www.youtube.com/watch?v=vppuWLtm1K4&context=C434bd0fADvjVQa1PpcFP...

Мужики просьба высказаться по работе двигла или какие есть замечания по трактору(визуально ) Заранее Спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ Обращаюсь к Эксковаторщикам Я новичок и прошу совета и помощи. У меня старенький ЭО 2621А на базе ЮМЗ двигатель д-65 Хочу у ВСЕХ знающих спросить:
фото прилагается
- тавотница в низу поворотной колонки чем мазать? какое колличество? как часто?
- как обслуживать цепь?
- второе фото вверху колонки отверстие туда вставлен болт для чего оно и как его закрывать? я залил туда ТАП все выскочило на землю.
- КАКОЙ УХОД ЗА ПОВОРОТНОЙ КОЛОНКОЙ?
У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ КНИГА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СЕГО АППАРАТА?
Заранее большое спасибо.

заливать масло в колонку бесполезпо-вытечeт,уплотнение войлочноe не удержит.надо литол или соплидол какой ни-ть.отверстие с болтом для снятия подшипника с вала колонны-их 2 напротив друг друга-на моём были пластмассовые пробки.руководство есть в теме инструкций.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Повтор блиииин отправил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Звиняйте за повтор.

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Привет форумчане.Я раньше писал о стуке в коробке на пониженых передачах.Нашел проблему стука.Но никак немог понять принцип зацепления шестерен при включении пониженых.Порыскал по интернету и нашел описание принципа работы коробки.Оказывается, что ведомая шестерня редуктора-маленькая (при включении пониженых) передает крутящий момент на шестерню** четвертой передачи** промежуточного вала(а та в свою очередь весь вал).А у меня там зуб выбитый.и вот почему у меня был переодический стук на всех пониженых(я это все описываю-может моя проблема кому то поможет) Сегодня розкотил трактор,хотел заменить шестерню-но опять проблема.Первый хозяин заварил гайку на промежуточном вале,но как то ее срубить или распилить болгаркой нету возможности,недостать.Хотел вал распилить,но вал находится полностю в шестернях и его недостать.Посоветуйте что делать.Можна конечно повытягивать все из заднего моста,чтобы было как добратся до гайки.,но неохота еще мост разбирать.Помогите может кто то сталкивался с это проблемой.

Profesor
palacun1974 пишет:

Привет форумчане.Я раньше писал о стуке в коробке на пониженых передачах.Нашел проблему стука.Но никак немог понять принцип зацепления шестерен при включении пониженых.Порыскал по интернету и нашел описание принципа работы коробки.Оказывается, что ведомая шестерня редуктора-маленькая (при включении пониженых) передает крутящий момент на шестерню** четвертой передачи** промежуточного вала(а та в свою очередь весь вал).А у меня там зуб выбитый.и вот почему у меня был переодический стук на всех пониженых(я это все описываю-может моя проблема кому то поможет) Сегодня розкотил трактор,хотел заменить шестерню-но опять проблема.Первый хозяин заварил гайку на промежуточном вале,но как то ее срубить или распилить болгаркой нету возможности,недостать.Хотел вал распилить,но вал находится полностю в шестернях и его недостать.Посоветуйте что делать.Можна конечно повытягивать все из заднего моста,чтобы было как добратся до гайки.,но неохота еще мост разбирать.Помогите может кто то сталкивался с это проблемой.

Раз заварено значит сваркой можно срезать .

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

**Profesor**Я этот момент расматриваю-но.Чтобы достать сваркою надо с мостом повозится и незагорится ли нигрол при резке.

Profesor

Слейте .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Artline" пишет:

Мужики просьба высказаться по работе двигла или какие есть замечания по трактору(визуально ) Заранее Спасибо

хотите купить етот апарат он на авториа есть)

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Andriy" пишет:

хотите купить етот апарат он на авториа есть

Ссылку бросте пожалуйста

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

palacun1974,вам все равно менять шестерню 4/5 передачи,вот и перерезайте эту шестерню вместе с валом,только вал ВОМ вытащите,а то и его зарежете. У знакомого была такая ситуация,он как то сваркой срезал гайку. Главное после этих процедур корыто хорошо вымыть и если резать сваркой,то осторожно чтобы "искры" не убили другие детали. На дно корыта лучше водички налить при резке.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Andriy пишет:
"Artline" пишет:

Мужики просьба высказаться по работе двигла или какие есть замечания по трактору(визуально ) Заранее Спасибо

хотите купить етот апарат он на авториа есть)

Видел вроде не плохой работает ровно --но по моему продает второй панели приборов на фото и на видео разные --Хотя там на ютубе у него видео разные

А как Вам этот?????

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

http://auto.ria.ua/auto_yumz_6akl_7177928.html

так с виду прикольный поюзать тогда можна сказать как он)заводит ево варварски сперва нужно завести бендикс в маховик а потом заводить и муфту виключать на пускаче

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Artline" пишет:

хотите купить етот апарат он на авториа есть

трактор хорош можна брать у кого денег хватит

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Ребята сегодня шестерню мерил с вала Т-150,и бендикс от Чешского стартера.Должен огорчить-модуль зубьев не совпадает,на бендиксе зубья крупные,на шестерне помельче,так что будем искать другие варианты.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Andriy пишет:

http://auto.ria.ua/auto_yumz_6akl_7177928.html

так с виду прикольный поюзать тогда можна сказать как он)заводит ево варварски сперва нужно завести бендикс в маховик а потом заводить и муфту виключать на пускаче

Вот-вот и не мешало на декомпрессоре немного погонять-поднять давление.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
petr2106 пишет:

Ребята сегодня шестерню мерил с вала Т-150,и бендикс от Чешского стартера.Должен огорчить-модуль зубьев не совпадает,на бендиксе зубья крупные,на шестерне помельче,так что будем искать другие варианты.

Плохо,а надежда была.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
palacun1974 пишет:

Привет форумчане.Я раньше писал о стуке в коробке на пониженых передачах.Нашел проблему стука.Но никак немог понять принцип зацепления шестерен при включении пониженых.Порыскал по интернету и нашел описание принципа работы коробки.Оказывается, что ведомая шестерня редуктора-маленькая (при включении пониженых) передает крутящий момент на шестерню** четвертой передачи** промежуточного вала(а та в свою очередь весь вал).А у меня там зуб выбитый.и вот почему у меня был переодический стук на всех пониженых(я это все описываю-может моя проблема кому то поможет) Сегодня розкотил трактор,хотел заменить шестерню-но опять проблема.Первый хозяин заварил гайку на промежуточном вале,но как то ее срубить или распилить болгаркой нету возможности,недостать.Хотел вал распилить,но вал находится полностю в шестернях и его недостать.Посоветуйте что делать.Можна конечно повытягивать все из заднего моста,чтобы было как добратся до гайки.,но неохота еще мост разбирать.Помогите может кто то сталкивался с это проблемой.

Я вам скажу так проще разобрать мост и потом акуратно срезать сварку на валу поменять шестерни (внимателно посмотрите на ответную шестерню убитой а то может быть всякое) и при сборке заварите как было (может открутить гайку без сварки) я бы лично так сделал,а ты думай))))))) вал стоит примерно 250-300грн гайка 25

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

Добрый день форумчане! Имею горький опыт переделки обратки распределителя под гидравлические шланги ДТ- результат -трещина на крышке где красная стрелка . Разорвал 5 крышек, беды закончились после установки заводской трубы.
Файлы:
snimok.jpg

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

**Nikola76** А почему рвало ,что у шланга ДТ менше проводимости.Я хочу поставить шланг на нагнетающий трубопровод.Что думаеш?

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

точно такая песня с распределителем была пока на место заводскую не поставил, 3 крышки уработал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виктор ЮМЗ" пишет:

(внимателно посмотрите на
ответную шестерню убитой а то может быть всякое)

в идеале нужно менять шестерни в паре,а это грозит заменой всех шестерен (нужно менять ведущую 4/5 значит нужно менять ведомую 2/4,тоесть нужно менять и ведущую 2. Ведомая пятой она же и третья,меняем и ведущую 3 и т.д.).
Гайку заваривать НЕЛЬЗЯ! Просто нужна новая гайка. Ставим шплиншайбу (подходит с какого то ДОНовского подшипника),делаем хороший спец ключ,хорошо зажимаем гайку,шплинтуем шайбой и как обычно керним. Все,можно ехать. Можно ещё перпендикулярно оси гайки просверлить отверстие и нарезать резьбу. Вкрутить болт для фиксации и его зашплинтовать проволокой.

Profesor
rulja пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

(внимателно посмотрите на
ответную шестерню убитой а то может быть всякое)

в идеале нужно менять шестерни в паре,а это грозит заменой всех шестерен (нужно менять ведущую 4/5 значит нужно менять ведомую 2/4,тоесть нужно менять и ведущую 2. Ведомая пятой она же и третья,меняем и ведущую 3 и т.д.).
Гайку заваривать НЕЛЬЗЯ! Просто нужна новая гайка. Ставим шплиншайбу (подходит с какого то ДОНовского подшипника),делаем хороший спец ключ,хорошо зажимаем гайку,шплинтуем шайбой и как обычно керним. Все,можно ехать. Можно ещё перпендикулярно оси гайки просверлить отверстие и нарезать резьбу. Вкрутить болт для фиксации и его зашплинтовать проволокой.

Руслан какой то фельетон про бабушку с кошелочкой

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Profesor][quote=rulja пишет:
"Виктор ЮМЗ" пишет:

(внимателно посмотрите на
ответную шестерню убитой а то может быть всякое)

в идеале нужно менять шестерни в паре,а это грозит заменой всех шестерен (нужно менять ведущую 4/5 значит нужно менять ведомую 2/4,тоесть нужно менять и ведущую 2. Ведомая пятой она же и третья,меняем и ведущую 3 и т.д.).
Гайку заваривать НЕЛЬЗЯ! Просто нужна новая гайка. Ставим шплиншайбу (подходит с какого то ДОНовского подшипника),делаем хороший спец ключ,хорошо зажимаем гайку,шплинтуем шайбой и как обычно керним. Все,можно ехать. Можно ещё перпендикулярно оси гайки просверлить отверстие и нарезать резьбу. Вкрутить болт для фиксации и его зашплинтовать проволокой.

В паре?)?)?)??)? в паре если обе убитых!!! а так поодной !! я менял обе потому что обе были убиты !! а то получаеться если менять шестерню ответную убитой то надо каждый раз менять всю коробку

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32

Все нормально будет,на моем ЮМЗ нагнетательный из ДТ шлаг работает без проблем,а вот обратка - резкое опускание навески с чем либо тажелым -20л масла

Украина
: Харьковская обл.
01.03.2012 - 10:04
: 32
palacun1974 пишет:

**Nikola76** А почему рвало ,что у шланга ДТ менше проводимости.Я хочу поставить шланг на нагнетающий трубопровод.Что думаеш?

Все нормально будет,на моем ЮМЗ нагнетательный из ДТ шлаг работает без проблем,а вот обратка - резкое опускание навески с чем либо тажелым -20л масла

Тема закрыта