Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 101 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики спасибо за отклик! Ув. "Анатолий Ст" я тоже склоняюсь к тому, чтобы засверлить между валом и рычагом в нескольких местах, но вопрос в том, каким диаметром сверла лучше это зделать и можно ли будет использовать кругляк нужного диаметра в качестве шпонки?! Спасибо!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай2607 пишет:

Мужики спасибо за отклик! Ув. "Анатолий Ст" я тоже склоняюсь к тому, чтобы засверлить между валом и рычагом в нескольких местах, но вопрос в том, каким диаметром сверла лучше это зделать и можно ли будет использовать кругляк нужного диаметра в качестве шпонки?! Спасибо!

------------------------------------------- Если мне неизменяет память я сверлил отверствие 9.8 мм,и потом просто прут десятку загнал и всё,а без вставки сварку рвёт.

Profesor
Анатолий Ст пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики спасибо за отклик! Ув. "Анатолий Ст" я тоже склоняюсь к тому, чтобы засверлить между валом и рычагом в нескольких местах, но вопрос в том, каким диаметром сверла лучше это зделать и можно ли будет использовать кругляк нужного диаметра в качестве шпонки?! Спасибо!

------------------------------------------- Если мне неизменяет память я сверлил отверствие 9.8 мм,и потом просто прут десятку загнал и всё,а без вставки сварку рвёт.

Если сварщик путный не оторвет. А если тупо обварить по кругу в один электрод то конечно.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Анатолий Ст пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики спасибо за отклик! Ув. "Анатолий Ст" я тоже склоняюсь к тому, чтобы засверлить между валом и рычагом в нескольких местах, но вопрос в том, каким диаметром сверла лучше это зделать и можно ли будет использовать кругляк нужного диаметра в качестве шпонки?! Спасибо!

------------------------------------------- Если мне неизменяет память я сверлил отверствие 9.8 мм,и потом просто прут десятку загнал и всё,а без вставки сварку рвёт.

Анатолий спасибо вам за конкретную помощь! Буду делать, как вы и сказали, думаю будет ходить, тем более у вас так сделано!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

мы делали шпонки в рычаг навески из зубьев граблей гвр 6.диаметр прутка 8мм.сверлили 7.8и кувалдой загоняли ну и сваркой поверх залить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

камрады, кто-нибудь ставил механический термометр на юмз?
если нет, то вопрос такой: на датчике тм-100 резьба дюймовая или метрическая?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Посторонним В. пишет:

камрады, кто-нибудь ставил механический термометр на юмз?
если нет, то вопрос такой: на датчике тм-100 резьба дюймовая или метрическая?

На тракторах дюймовые резьбы не применяются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"alpem" пишет:

На тракторах дюймовые резьбы не применяются.

я тоже так думал, пока на распределитель дренажку не стал прилаживать...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На датчику резьба комическая дюймовая К3/8".

Украина
: Полтава
25.03.2012 - 00:54
: 5

В меня ЮМЗ так я ним про орав,дискував много и мне он нравится я его не продам никому!!!!!!!!!!!!!!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Правильно! Друга нельзя продавать!

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17

Всем привет! Товарищи, подскажите, может кто решал такую проблему или знает какие-то варианты.
Вырвало кусок заднего моста в месте крепления г/цилиндра. Может туда вставить шпильку и обварить? Варится корыто нормально?
Файлы:
26032012076.jpg
26032012078.jpg

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Ливантин, смотри что-бы направляющий и нижний вал навески были плотно к плите, а варить у меня не получилось простым электродом, может каким-то спец. нужно. У меня две оборваны. Держится на двух и направляющих.Я его таким покупал.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

попробуйте просверлить глубже и нарезать резьбу если вам так актуально чтоб всё было,корыто чугун и сварку чугуна здесь уже обсуждали!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

grin,оставьте как есть. Пускай тремя болтами притягивает и все. Иначе можно наделать беды.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А на чулках там трещина или так кажется?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой? Установил дозатор д -160 ,могилёв, цилиндр от нивы и нш-16 . Всё работало идеально но недолго ,вначале руль стал поворачиваться без упора влево, а потом и вправо и когда едешь по прямой надо постоянно подкручивать руль.Что может быть ? Я предполагаю ,что клапана но где они находятся??? Руль крутится легко.Может есть у кого схема д-160 производство Могилёв.

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
grin пишет:

Ливантин, смотри что-бы направляющий и нижний вал навески были плотно к плите, а варить у меня не получилось простым электродом, может каким-то спец. нужно. У меня две оборваны. Держится на двух и направляющих.Я его таким покупал.

Ок! Спасибо! Так и зделаю наверное. А направляющий такой и должен быть или с гайкой?

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
goloslava пишет:

А на чулках там трещина или так кажется?

Да нет, это пыль и грязь аккуратно сложены. Ещё не чистил и не мыл перед покраской. До покраски конечно ещё далеко. На него нету даже документов cry
Может есть укого нибудь в Украине документы на ЮМЗ? dri

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
livantin пишет:

Всем привет! Товарищи, подскажите, может кто решал такую проблему или знает какие-то варианты.
Вырвало кусок заднего моста в месте крепления г/цилиндра. Может туда вставить шпильку и обварить? Варится корыто нормально?

Установите на место кронштейн ,ниже вырванной шпильки просверлите отверстие ,сначала мм 4-6 диаметром на глубину мм 60 , затем рассверлите в кронштейне на 16 мм , а в корыте где то на 13.5, и нарезайте резьбу на 16, ну дальше гровер , болт. Проверьте что бы не было люфта штифта в кронштейне, иначе будет срезать болты.

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
Agronom-UA пишет:
livantin пишет:

Всем привет! Товарищи, подскажите, может кто решал такую проблему или знает какие-то варианты.
Вырвало кусок заднего моста в месте крепления г/цилиндра. Может туда вставить шпильку и обварить? Варится корыто нормально?

Установите на место кронштейн ,ниже вырванной шпильки просверлите отверстие ,сначала мм 4-6 диаметром на глубину мм 60 , затем рассверлите в кронштейне на 16 мм , а в корыте где то на 13.5, и нарезайте резьбу на 16, ну дальше гровер , болт. Проверьте что бы не было люфта штифта в кронштейне, иначе будет срезать болты.

Понятно, а в том месте какое литьё корыта? Нутрянку не вскрою? Может есть фото изнутри?

Profesor
livantin пишет:
Agronom-UA пишет:
livantin пишет:

Всем привет! Товарищи, подскажите, может кто решал такую проблему или знает какие-то варианты.
Вырвало кусок заднего моста в месте крепления г/цилиндра. Может туда вставить шпильку и обварить? Варится корыто нормально?

Установите на место кронштейн ,ниже вырванной шпильки просверлите отверстие ,сначала мм 4-6 диаметром на глубину мм 60 , затем рассверлите в кронштейне на 16 мм , а в корыте где то на 13.5, и нарезайте резьбу на 16, ну дальше гровер , болт. Проверьте что бы не было люфта штифта в кронштейне, иначе будет срезать болты.

Понятно, а в том месте какое литьё корыта? Нутрянку не вскрою? Может есть фото изнутри?

Рядом сверлить нельзя .Внутри отливы под шпильки.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Трактора рядом нет, посмотреть сейчас не могу. Я так сделал лет восемь тому , сверлил ниже вырваной шпильки, толщина задней стенки корыта достаточная. У меня стоит болт на 18, пока никаких проблем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Лишняя "дырка"-лишний концентрат напряжений! Ничего там не нужно делать и сверлить. Ставьте как есть,лучше там не сделать,разве переделать полностью кронштейн гидроцилиндра!

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Что-бы не откручивались болты я посадил их на конуса. Сделал в плите фаски и поставил конуса с ЗИЛа. Они стоят на полуосях. thank_you

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Привет всем, ребята!
Подскажите, пожалуйста, у всех ли на ЮМЗах у Вас стоит такая центрифуга(как на рис) ? или как-то немного отличается ?

вот сам лично в этом году разберал свою, то там немного не так....может у мя какая то паленка ? проблема в том у меня, что когда дизель глушу, работы центрифуги не слышно....

помогите разобраться с даным вопросом, пожалуйста
Файлы:
20.gif

Россия
: г.Фролово Волгоградская обл
28.03.2012 - 11:44
: 3

Привет всем!
Купил я трактор ЮМЗ с большой кабиной....кароч бывший экскаватор..ГУР был подсоединен от 32 НШ...поставил родной новый 10 НШ.. стало выдавливать сальник НШ. Винт регулировки ну ГУРе выкрутил до минимума и всёравно выдавливает сальник на 10. Снял сетки на обратке в расширительной баке..думал забита обратка..всеравно выдавливает.
Может кто в курсе что делать..и в чем может быть причина...
Заранее спасибо.)

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
boss пишет:

Привет всем!
Купил я трактор ЮМЗ с большой кабиной....кароч бывший экскаватор..ГУР был подсоединен от 32 НШ...поставил родной новый 10 НШ.. стало выдавливать сальник НШ. Винт регулировки ну ГУРе выкрутил до минимума и всёравно выдавливает сальник на 10. Снял сетки на обратке в расширительной баке..думал забита обратка..всеравно выдавливает.
Может кто в курсе что делать..и в чем может быть причина...
Заранее спасибо.)

------------------------------------------ поставь правельного вращения нш-10.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
boss пишет:

Привет всем!
Купил я трактор ЮМЗ с большой кабиной....кароч бывший экскаватор..ГУР был подсоединен от 32 НШ...поставил родной новый 10 НШ.. стало выдавливать сальник НШ. Винт регулировки ну ГУРе выкрутил до минимума и всёравно выдавливает сальник на 10. Снял сетки на обратке в расширительной баке..думал забита обратка..всеравно выдавливает.
Может кто в курсе что делать..и в чем может быть причина...
Заранее спасибо.)

Привет,земляк. НШ не того вращения.

Россия
: г.Фролово Волгоградская обл
28.03.2012 - 11:44
: 3

да поставил..всёравно выдавливает. Отсоединяю от ГУРа шланг засовываю в расширительный бачок..масло гоняет нормально.. подсоединяю к ГУРу опять выдавливает.

Тема закрыта