Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 104 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Profesor
livantin пишет:

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста, у кого ЮМЗик с новой кабиной? Как устроены и расположены все тяги, кронштейны и качельки там всякие на ручной ГАЗ? По старой кабине всё понятно, а вот в каталоге совсем не так как у меня. Получается так - чтобы дать коксу, рычаг перемещаем назад, тяга идёт вверх и через качельку подтягиваем тягу от педали. А у меня в этот момент тяга идёт вниз и просто поставить качельку неполучится наверно. Сможете помочь? Может сделать фотки чтоб нагляднее было? Таким его пригнал, не совсем комплектным!

Давайте фото вашей качельки(траверсы) Вам надо что б тяга шла в низ?У меня большая кабина но привод другой.

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17

Смотрите как получается. При переводе рычага назад - полный ГАЗ, моя тяга перемещается вниз, а по каталогу она должна идти вверх. Короче не так как в каталоге. Фото траверсы у мну нету, потому что её вообще на тракторе нету. Я и хочу узнать что там должно быть и как устроено. Как соединяются тяги?
P.S. Это бывший экскаватор. Может есть какая разница?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

что ето за приблуда на юмз ходоуменшытель ? что он дает?
Файлы:
7.jpg
8.jpg
4.jpg

Profesor
livantin пишет:

Смотрите как получается. При переводе рычага назад - полный ГАЗ, моя тяга перемещается вниз, а по каталогу она должна идти вверх. Короче не так как в каталоге. Фото траверсы у мну нету, потому что её вообще на тракторе нету. Я и хочу узнать что там должно быть и как устроено. Как соединяются тяги?
P.S. Это бывший экскаватор. Может есть какая разница?

Вот как то так чтоб изменить направление
Файлы:
dsc01958_0.jpg

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
Profesor пишет:
livantin пишет:

Смотрите как получается. При переводе рычага назад - полный ГАЗ, моя тяга перемещается вниз, а по каталогу она должна идти вверх. Короче не так как в каталоге. Фото траверсы у мну нету, потому что её вообще на тракторе нету. Я и хочу узнать что там должно быть и как устроено. Как соединяются тяги?
P.S. Это бывший экскаватор. Может есть какая разница?

Вот как то так чтоб изменить направление

Спасибо большое! Неплохой вариант если уместить всё под крышку! yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Andriy" пишет:

что он дает?

даёт возможность двигаться медленнее

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Про техосмотр легальный забудь. Про руль с дозатором еще можно лапши навешать инспектору, а с тормозами никогда!!![/quote]

Сегодня проходил техосмотр. Согласно последним инструкциям трактор должен заводиться только с кабины ,то есть на следующий год наявность стартера обязательна. В этом только предупредили. После техосмотра выдают какую то бумагу с которой надо вырвать талон и приклеить на стекло. И возить её всегда с собой. Самой бумаги на руки не дали посколько на ней не было какой то печати. Забрать сказали в раёне.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Mawoda пишет:

Про техосмотр легальный забудь. Про руль с дозатором еще можно лапши навешать инспектору, а с тормозами никогда!!!

Сегодня проходил техосмотр. Согласно последним инструкциям трактор должен заводиться только с кабины ,то есть на следующий год наявность стартера обязательна. В этом только предупредили. После техосмотра выдают какую то бумагу с которой надо вырвать талон и приклеить на стекло. И возить её всегда с собой. Самой бумаги на руки не дали посколько на ней не было какой то печати. Забрать сказали в раёне.[/quote]
насколько я знаю то техосмотр на трактору в Украине отменили че это у вас за лохотрон даже страховка ненадо

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
Mawoda пишет:

Про техосмотр легальный забудь. Про руль с дозатором еще можно лапши навешать инспектору, а с тормозами никогда!!!

Сегодня проходил техосмотр. Согласно последним инструкциям трактор должен заводиться только с кабины ,то есть на следующий год наявность стартера обязательна. В этом только предупредили. После техосмотра выдают какую то бумагу с которой надо вырвать талон и приклеить на стекло. И возить её всегда с собой. Самой бумаги на руки не дали посколько на ней не было какой то печати. Забрать сказали в раёне.[/quote]

Обязаны были выдать (протокол)! Печать ставится организации, которая проводит проверку тех.состояния, а ещё на каждый протокол наносится штрих-код в Гостехнадзоре по каждому району. Кто-то из них лохонулся.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Обязаны были выдать (протокол)! Печать ставится организации, которая проводит проверку тех.состояния, а ещё на каждый протокол наносится штрих-код в Гостехнадзоре по каждому району. Кто-то из них лохонулся.[/quote]

Вот этого и штрих кода и не было. Да ,эта бумага называется протокол,а инспектор был из области.

Украина
: Харьков
06.09.2011 - 12:58
: 17
сергей 11 пишет:
Mawoda пишет:

Про техосмотр легальный забудь. Про руль с дозатором еще можно лапши навешать инспектору, а с тормозами никогда!!!

Сегодня проходил техосмотр. Согласно последним инструкциям трактор должен заводиться только с кабины ,то есть на следующий год наявность стартера обязательна. В этом только предупредили. После техосмотра выдают какую то бумагу с которой надо вырвать талон и приклеить на стекло. И возить её всегда с собой. Самой бумаги на руки не дали посколько на ней не было какой то печати. Забрать сказали в раёне.

насколько я знаю то техосмотр на трактору в Украине отменили че это у вас за лохотрон даже страховка ненадо[/quote]

Понятие как ТЕХОГЛЯД отменили, но оставили обязательный ТЕХНІЧНИЙ КОНТРОЛЬ! Раньше после некоторых процедур владельцу с/х техники выдавали протокол о тех.состоянии и он шёл с ним в Технадзор и получал талон техосмотра заплатив 22 грн. с копейками официально. А теперь выдают протокол тех.состояния, но он немного другой формы. Внизу есть отрывная часть, вот её и нада оторвать и прилепить на стекло, а протокол возить с собой, а в технадзор теперь идти ненадо. Как бы всё на месте!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

также проходил протокол на руках с отривним талоном(

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

Я раньше все в одном месте проходил и трактор никогда не показывал,а сейчас вообще не прохожу эти осмотры. Меня за двенадцать лет только два раза менты остановили,так что понту его проходить,если с культиватором хлопнут все равно поимеют,так что я если что,то по факту на месте тех осмотр проходить буду с ментами,правда дороговато сейчас ну а что поделаешь,кому сейчас легко!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Profesor пишет:
FinФИН пишет:

а вот тут вы профи попали пальцем в небо.на южанце для сохранения рулевой трапеции при одинаковых цапфах применяют разные сошки(поворотные рычаги)прав и лев.на мтз наоборот сошка идёт и на право и на лево а цапфы имеют разницу по соосности оси поворота и оси колеса(ось колеса смещена назад по отношению к вертикали оси поворота) и положению сошки относительно оси колеса,а поставите наоборот-не будет самоустановки колёс в прямолинейное положение(стабилизации)конечно поставить можно и неправильно но колёса на поворотах максильмальных будут загребать до перелома цапфы.(в теме про мтз этот вопрос поднимался-люди давали исчерпывающий ответ,но повторить никогда не грех)

Про МТЗ действительно не прав .Но наклон вперед как на велосипеде .

Профи-наклон да как у велика-вперёд,а делается для того чтобы сместить пятно контакта колеса назад относительно оси поворота.так же необходимо свести поперечный наклон шкворня к центру колеса в месте контакта с дорогой-это не мной придумано.
Файлы:
bezymyannyy_3.jpg

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
rulja пишет:

Я раньше все в одном месте проходил и трактор никогда не показывал,а сейчас вообще не прохожу эти осмотры. Меня за двенадцать лет только два раза менты остановили,так что понту его проходить,если с культиватором хлопнут все равно поимеют,так что я если что,то по факту на месте тех осмотр проходить буду с ментами,правда дороговато сейчас ну а что поделаешь,кому сейчас легко!

Я придерживаюсь такого-же мнения и сельхозтехнику даже не регистрирую.

Profesor
дмитрий 29 пишет:
rulja пишет:

Я раньше все в одном месте проходил и трактор никогда не показывал,а сейчас вообще не прохожу эти осмотры. Меня за двенадцать лет только два раза менты остановили,так что понту его проходить,если с культиватором хлопнут все равно поимеют,так что я если что,то по факту на месте тех осмотр проходить буду с ментами,правда дороговато сейчас ну а что поделаешь,кому сейчас легко!

Я придерживаюсь такого-же мнения и сельхозтехнику даже не регистрирую.

Везет вам.

Profesor
FinФИН пишет:

Профи-наклон да как у велика-вперёд,а делается для того чтобы сместить пятно контакта колеса назад относительно оси поворота.так же необходимо свести поперечный наклон шкворня к центру колеса в месте контакта с дорогой-это не мной придумано.

Стоп а вот это я наверно писал

про смещение оси колеса относительно вертикальной оси поворота-принцип колеса "пьяницы " на плугах или граблях гвк,тележки в магазинах,ролики на креслах и стульях-колёса самоустанавливаются относительно направления движения.если ещё какие "
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну а что тут не вяжется?на рисунке если не понятно-наклонная линия-ось поворота,а вертикальная -линия по которой передается нагрузка в точку контакта колеса с дорогой(как то так)вот и получается что ось поворота колеса находится впереди пятна контакта.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Согласно последним инструкциям трактор должен заводиться только с кабины ,то есть на следующий год наявность стартера обязательна. В этом только предупредили.

Из кабины а если стоит пускач?????? понятное дело что надо хотябы открыть закрыть краник на бензин

Profesor
FinФИН пишет:

ну а что тут не вяжется?на рисунке если не понятно-наклонная линия-ось поворота,а вертикальная -линия по которой передается нагрузка в точку контакта колеса с дорогой(как то так)вот и получается что ось поворота колеса находится впереди пятна контакта.

А вы видели как ведут себя колеса супермиркетной тележки на скорости ?На велосипеде же можно ездить без рук .Так что разница похоже есть .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

конечно есть:у велика внизу вилка подогнута вперед. Этот угол влияет на весовую стабилизацию,как у трактора поперечный наклон шкворня,а наклон самой вилки это как у трактора продольный наклон шиворня,который делает "тележку супермаркета". В общем типа так.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

во заноза то-задрал уже.что за "колёса супермиркетные".а попробуйте на велике с маленькими колёсами без рук проехать.на больших колёсах и я легко езжу без рук(размер резины622/40)а вон на складном велике с колёсами на 16 ну никак не получается-от размера колеса много зависит.ещё пример-обломило рулевой палец (было уже два раза)на мтз82-до дома боле 7км.по дороге едет нормально.но как только сдаёш назад -колесо сразу выворачивает поперёк в ту или другую сторону.при трогании в перёд колесо выравнивается и дальнейшее движение происходит без проблем.видюху этой поездки пока не могу найти-выложу позже.

: Вологодская область Череповец
04.04.2012 - 22:40
: 6

Здравствуйте! Являюсь счастливым владельцем ЮМЗ 1978 г.в. с круглой мордой. Бывший экскаватор. Спасибо всем большое за полезную информацию на ветке про ЮМЗ! Подскажите пож. такой момент: На тракторе исправно работал родной (наверное) генератор, но вдруг начали перегорать лампочки. Померял напряжение на выходе с генератора, выдает за 20 вольт! В магазине генератор ЮМЗ стоит прим. 3000 руб.,, но он новый со встроенным регулятором. Как его подключить? В инете схемы подключения не нашел. Научите пожалуйста ))) Заранее благодарю!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 410

Ты выложи фотку своего генератора, тракторный - да, со встроенным, если у тебя автомобильный требующий внешнего реле, то проверь реле, если его нет и шунтирующие обмотки соединены с плюсом напрямую, то да, будет все гореть. У самого так было соединено когда свой ГАЗон брал, все лампы были горелые.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Скачай эту книгу о генераторах. Там много интересного. elektrom.ru/res/file/G4001-40v1-1.pdf У вас наверное вышел из строя регулятор напряжения.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

РЕБЯТ ЕЩЕ ВОПРОС РЕАЛЬНО НА ЮМЗ ПРИКОНСТРУЛЯПИТЬ ПЕРЕДОК ВЕДУЩИЙ ТРАКТОР СТАРОГО ОБРАЗЦА ВРОДЕ СЛЫШАЛ ОТ Т40 КАК ТО СТАВЯТ ПО ИДЕЕ ДА ОН НА ПРИНЦЕПЕ ТРЕЩЕТКИ(ЖОПА МОРДУ ОБГОНЯЕТ) НО КУДА ПОДСОЕДЕНИТСЯ И КАК, МОЖЕТ ВИДЕЛ КТО ИЛИ ЗНАЕТ

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

Я раньше все в одном месте проходил и трактор никогда не показывал,а сейчас вообще не прохожу эти осмотры. Меня за двенадцать лет только два раза менты остановили,так что понту его проходить,если с культиватором хлопнут все равно поимеют,так что я если что,то по факту на месте тех осмотр проходить буду с ментами,правда дороговато сейчас ну а что поделаешь,кому сейчас легко!

Тех контроль прошел. Вся техника зарегистрирована до мелочей . останавливают по 3 раза на день. Каких либо изменениях в конструкции трактора и речи не ведется.
Все проверяется.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Matur пишет:

Здравствуйте! Являюсь счастливым владельцем ЮМЗ 1978 г.в. с круглой мордой. Бывший экскаватор. Спасибо всем большое за полезную информацию на ветке про ЮМЗ! Подскажите пож. такой момент: На тракторе исправно работал родной (наверное) генератор, но вдруг начали перегорать лампочки. Померял напряжение на выходе с генератора, выдает за 20 вольт! В магазине генератор ЮМЗ стоит прим. 3000 руб.,, но он новый со встроенным регулятором. Как его подключить? В инете схемы подключения не нашел. Научите пожалуйста ))) Заранее благодарю!

Все очень просто. Нужно отключить реле и бросить провод с клемы плюс генератора на клему плюс амперметра, все заработает.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
07.04.2012 - 17:26
: 9

ВСЕМ ПРИВЕТ.ребят такой вопрос как юмз работает с фронтальником хочу за место ножа себе воткнуть,почитал характеристики тяжеловат он всетаки,передок то не ведущий,а весит он сам по себе под тонну+груз если земля сырая еще столькоже вот подумываю стоит ли заморачиватся переделкой, и на мтз 82 менять не хочу, по душе мне как то, юмз и не оборотистый и надежный еще содеповской сборки и цепной поворот хоть и не удобен но надежен,и запчастей еще трактор целый, а фронтальник очень часто нужен. Кто что скажет или какой фронтальник посоветуете.За ранее спасибо

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

привари на шток цилиндра втулку выточенную у токаря предварительно сточив болгаркой или подрезав резаком можно от штока отрезать негодного и грузищь Краза без проблем проверено более 10 лет и не на одном удачи а на ковш резинку что бы назад не сыпалось и пальцы меньше износятся

Тема закрыта