Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 102 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Dimchick" пишет:

что когда дизель глушу, работы центрифуги не слышно.

чистил ее давно?

ksf
Latvia
: Daugavpils
04.04.2011 - 22:10
: 4

Всем привет! Хочу отметиться, что прочитал 102 станицы этого форума(ушло 4 дня, с перерывами). Я - счастливый обладатель ЮМЗика, неделю назад отдал на расточку коленвал, раньше кроме как водить ЮМЗ никогда ремонтом самостоятельно не занимался.
Так что вот, перечитываю всё, что касается ремонта и болячек ЮМЗ.
Спасибо, что помогаете решать проблемы, связанные с ремонтом или дооборудованием этих трудяг-тракторов!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
boss пишет:

да поставил..всёравно выдавливает. Отсоединяю от ГУРа шланг засовываю в расширительный бачок..масло гоняет нормально.. подсоединяю к ГУРу опять выдавливает.

На Д65 НШ10 правого вращения. На Д240 левого. Проверь может перепутал. У нас такое бывало))

ksf
Latvia
: Daugavpils
04.04.2011 - 22:10
: 4
goloslava пишет:
boss пишет:

да поставил..всёравно выдавливает. Отсоединяю от ГУРа шланг засовываю в расширительный бачок..масло гоняет нормально.. подсоединяю к ГУРу опять выдавливает.

На Д65 НШ10 правого вращения. На Д240 левого. Проверь может перепутал. У нас такое бывало))

Мы НШ-32 не того вращения ставили - насос раскалывало :(
Правда, когда ставили, не обратили внимания, что нам не тот продали...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

камрады, смотрите какие спарки я на свой поставил!
Файлы:
100_4008.jpg

ksf
Latvia
: Daugavpils
04.04.2011 - 22:10
: 4
Посторонним В. пишет:

камрады, смотрите какие спарки я на свой поставил!

Прикольно! Идёт как танк наверно? У меня на юмзе всегда проблемы были - быстро садился попой - и всё. У меня была мысль от Т-157 колёса поставить, да вот не смог взять недорого...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

сегодня налегке его по буеракам и вымочкам погонял - прет здорово, завтра чизель буду цеплять.

россия
: татарстан агрызскый р-н с салауш
27.03.2012 - 20:17
: 12

c доп.калёсами на сцепление, на кпп большая нагрузка будет. Утебя 2 гидрораспред стоит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"raushan 1975" пишет:

c доп.калёсами на сцепление, на кпп большая нагрузка будет.

это почему? сопротивление не зависит от площади соприкосновения - она зависит от прижимной силы.

"raushan 1975" пишет:

Утебя 2 гидрораспред стоит?

нет, один.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меня вопрос к спецам у моеого друга почемуто порвало два болта на планетарке, а все остальные потянуло так что теперь шесерня конкретно болтаеться кто скажет в чем проблема и почему такое произошло??????

Profesor

А можно узнать где находиться планетарка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

цеплял много вот и вырвало болты.у меня на петушке в лесу тоже на отсыпке лежнёвки оборвало пару-как домой добирался ужас.шестерня на дифере потеряла пару зубовот такой езды-хорошо что не заподряд.короче пришлось полмоста перелопатить,благо донор с мастерской был в заначке.остальнее болты тоже потянуло-пришлось менять все комплектом-счас ходит у другого тракториста,вроде не жалуется.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас в совхозе был ЮМЗ с большими калесами с нова пришел не много поездил попахал и на второй день пахаты проблема с мостом толи на ведомой шестерни зубья поломало ,точно не помню ,но вроде так ,потом эти большие калеса выкинули поставили простые какие должны быть,досих пор ЮМЗ этот полозиит с фермы навоз возит, так что прежде чем ставить широкие калеса взвести все за и против .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Геннадий,те большие колеса ЮМЗ несколько меньше в диаметре,соответственно нагрузка при передачи момента меньше чем на обычных,но в поле действительно трактор идет как приклеян к земле из-за хорошего сцепления и может возникать большая нагрузка и т.д.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Profesor пишет:

А можно узнать где находиться планетарка?

Послушай господин профессор,я думаю,что все знают под планетаркой имеется в виду главная передача,а именно ее ведомая шестерня,которая к корпусу дифференциала прикручена.Просто тут не у всех высшее инженерное образование.И у нас в совхозе все главную передачу планетаркой обзывают.Причем на любой технике.Не надо мужиков "опускать"по причине незнания терминологии.Прошу без обид!А Тойвович правильно пишет-или от перегрузки или болты и ранее отпустились.А эти "малообразованные"ребята на земле из последних сил работают на своих "доходягах"и еще умудряются какую-то прибыль извлечь и себе деньгу заработать и своих детишек обеспечить.Уважения они достойны!

Profesor
дмитрий 29 пишет:
Profesor пишет:

А можно узнать где находиться планетарка?

Послушай господин профессор,я думаю,что все знают под планетаркой имеется в виду главная передача,а именно ее ведомая шестерня,которая к корпусу дифференциала прикручена.Просто тут не у всех высшее инженерное образование.И у нас в совхозе все главную передачу планетаркой обзывают.Причем на любой технике.Не надо мужиков "опускать"по причине незнания терминологии.Прошу без обид!А Тойвович правильно пишет-или от перегрузки или болты и ранее отпустились.А эти "малообразованные"ребята на земле из последних сил работают на своих "доходягах"и еще умудряются какую-то прибыль извлечь и себе деньгу заработать и своих детишек обеспечить.Уважения они достойны!

Так я не умничаю .Я фольклер изучаю.А услышав планетарка асоциация одна ДТ75.И у нас тоже не все грамотей но подобное выражение услышал только здесь .
Ну и вот пример развалилась планетарка на мосту Т150 как понять что за поломка.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Планетарный редуктор в отношении к Т-150 ни что другое кроме как бортовая передача.Но это мы с тобой понимаем,а другие имеют в виду главную передачу под понятием"планетарка".А вообще планетарный редуктор имеет такие детали как солнечная шестерня,водило и сателлиты,как ты правильно заметил все это имеет отношение к механизму поворота ДТ-75,ТДТ-55 И ДР.Рад,что мы с тобой нашли взаимопонимание.К стати планетарный редуктор в ДТ-75 существует и в механизме УКМ,так называемом "поросенке,задний мост МАЗа,автобусов с мостом RABA и др.

Profesor
дмитрий 29 пишет:

Планетарный редуктор в отношении к Т-150 ни что другое кроме как бортовая передача.Но это мы с тобой понимаем,а другие имеют в виду главную передачу под понятием"планетарка".А вообще планетарный редуктор имеет такие детали как солнечная шестерня,водило и сателлиты,как ты правильно заметил все это имеет отношение к механизму поворота ДТ-75,ТДТ-55 И ДР.Рад,что мы с тобой нашли взаимопонимание.К стати планетарный редуктор в ДТ-75 существует и в механизме УКМ,так называемом "поросенке,задний мост МАЗа,автобусов с мостом RABA и др.

Диман опять момо ТДТ55 пленетарки в истином смысле нет .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

О,тут ещё есть такая тема как "маленькое" это шестерня,а "большое" это колесо! Тоесть правильно "планетарное колесо"! Гы

Profesor

Главная малая ,главная большая все.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Мужики, пожалуйста сбросьте ссылку на книгу по ремонту ЮМЗ, а то старую стёр....

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Profesor" пишет:

Диман опять момо ТДТ55 пленетарки в истином смысле нет .

Конечно ты прав,на ТДТ-55 планетарного механизма поворота нет,на ТТ-4 есть.Извините-запарил я.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Привет Всем. у меня вопрос по электрике хочу поставить стартер на пускач и соответственно аккумулятор надо ли реле зарядки и если надо то какое из доступных? какая схема подключения? Генератор стоит родной, единственное регулятор напряжения нового образца ( единый корпус и три вывода)

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
саня2112 пишет:

Привет Всем. у меня вопрос по электрике хочу поставить стартер на пускач и соответственно аккумулятор надо ли реле зарядки и если надо то какое из доступных? какая схема подключения? Генератор стоит родной, единственное регулятор напряжения нового образца ( единый корпус и три вывода)

Если генератор родной,то ничего не надо.В нем регулятор напряжения встроенный.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
саня2112 пишет:

Привет Всем. у меня вопрос по электрике хочу поставить стартер на пускач и соответственно аккумулятор надо ли реле зарядки и если надо то какое из доступных? какая схема подключения? Генератор стоит родной, единственное регулятор напряжения нового образца ( единый корпус и три вывода)

Если стоит генератор со встроенным реле регулятором и есть амперметр, то в принципе все есть. нужно только правильно собрать схему. С плюсовой (толстой клемы) генератора на плюс амперметра, с амперметра на плюс аккумулятора. На дополнительные клемы можно поставить контроль за генератором. Звуковую или световую, это позволит контролировать обрыв ремня и не оставите включенной массу.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
livantin пишет:

Всем привет! Товарищи, подскажите, может кто решал такую проблему или знает какие-то варианты.
Вырвало кусок заднего моста в месте крепления г/цилиндра. Может туда вставить шпильку и обварить? Варится корыто нормально?

Вопрос в том что кронштейн держится не на болтах ,а на штифте. болты недают перемещаться по оси штифта. Вам нужно прорайберить отверстие штифта в кронштейне и в мосту, выточить штифт чтобы вошел с хорошим натягом в оба отверстия и будет ходить на трех болтах.

россия
: братск
27.02.2012 - 04:37
: 61

мужики подскажите пожалуиста почему из под форсунок наружу вода вытикает медленно но все же ? и как эту проблемму лечить и что для этого нужно

17.09.2011 - 23:25
: 4315
andrei e пишет:

мужики подскажите пожалуиста почему из под форсунок наружу вода вытикает медленно но все же ? и как эту проблемму лечить и что для этого нужно

Нужно сменить уплотнение в стакане куда вставляется форсунка. Открутить гайку вынуть стакан и сменить колечко.
Файлы:
6.gif

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Спасибо за подробный ответ. А не подскажите как сделать сигнализацию? допустим как подключить лампочку на панели? к каким клемам генератора?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

цапфы на юмз однаковы?или есть разница

Тема закрыта