Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 80 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

и кто подскажет, как сейчас в Украине ТО тракторов надо проходить ? как , что к чему ?![/quote]
Техосмотр прошел осенью обошелся 380 грн(технологическая карта 180 грн+техосмотр 200 грн) Да еще взял страховку на год 100 грн.Короче давай деньги и все проблемы.Никто даже не поинтересовался за трактор,может я его сдал уже на металолом.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
clone-7719 пишет:
zwn_71 пишет:
Profesor пишет:
zwn_71 пишет:

hi

mune пишет:

Чючют сложно с руским языком laugh ,срезал пускачны корпус и сваривал фланч для стартера,устоновил колцо для стартера и всъо super

ВОТ ПРО КОЛЬЦО\ШЕСТЕРНЯ С ВНУТРЕННИМ ЗУБОМ\ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ГДЕ СТОИТ.ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПОНЯТНО. hi

Как я углядел там стартер в место пускача .А не "колекция зима лето"

А кроме стартера там есть бендикс пускача переделанный с какойто шестерней.а разглядел ты не все или смотрел не там где надо..без обид. не нужно было бы не спрашивал бы...ато ЗИМА-ЛЕТО .....академики.

А растяжки на нижние тяги заметил кто нибудь?

Растяжки не заметил,а вот движок турбированный точно!!!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня вопрос относительно турбины.Как долго трактор с ней ходит.Налепить можно что хош.Но если он не расчитан на нее вот интересно год , два стоит ли заморачиваться.Мост от 157 зила. мосты 157 ерунда довольно часто выходят из строя. Если Яшке т.е юмз одеть браслеты, цепи он и так прет как танк.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Турбо комресор установлен прошлом летам,а что касается для переднево моста,оргиналны простой ламаетса с фронталним погрущикам,и оченъ зимой трудно вез переднего вядущево моста,точна низнаю как Зилные служит,ну Газ-66 крепкие и точна оченъ xорошые мосты good ,вот фото как случилос с оргиналъным мостом прошлам осенъю
Файлы:
photo.phpdshch.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ну и как с турбиной ловчей стало еще не чего не случилось.А что с мостом произошло? у меня с 1985 года и Слава Богу , в такие свечки вставал и нагрузки были будь здоров.Да мост газ66 намного лучше чем 157 зила.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Хочу добавить немного мне понравилось с турбиной ,но побаиваюсь как оно пойдет,а вдруг подведет в самый не подходящий момент и хочу дозатор на рулевую поставить родной гидро усилитель меня уже достал .Посмотрел бы я этому конструктору в глаза ,что сделал гидро бак один ина рулевую и на гидравлику .У меня раз лопнул шланг в полепока до дома доехал все руки болели.Ну не возить же с обой канистры с маслом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Геннадий99" пишет:

Посмотрел бы я этому конструктору в глаза

да ему за многие вещи в глаза посмотреть хочется... bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Геннадий99 пишет:

Хочу добавить немного мне понравилось с турбиной ,но побаиваюсь как оно пойдет,а вдруг подведет в самый не подходящий момент и хочу дозатор на рулевую поставить родной гидро усилитель меня уже достал .Посмотрел бы я этому конструктору в глаза ,что сделал гидро бак один ина рулевую и на гидравлику .У меня раз лопнул шланг в полепока до дома доехал все руки болели.Ну не возить же с обой канистры с маслом.

А что там удивляться,на новых МТЗ дозатор берёт масло тоже из общего гидробака...так проще и дешевле(для завода),они думают что тот бумажный фильтр что ставится в гидробак спасёт дозатор от грязи которая туда попадает когда приходится цеплять к гидросистеме неизвестно на чём эксплуатировавшийся агрегат взятый к примеру в соседа.Так что у кого новый МТЗ с ГОРУ-для Вас дозатор расходник.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

thank_you thank_you thank_you ком...р МТЗ вместо нш-100

Lithuania
: Kaunas
02.01.2011 - 13:53
: 22

Доброе время сутки

По поводу ЮМЗ, до морозов и во время морозов и пускач и мотор трактора зозодились без проблем, после последних морозов (30 градусов ниже нуля)-когда кручу-запускаю пускач то сразу т е пускач крутится вместе с двигателем трактора-в чем причин Спасибо

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Stumbras пишет:

Доброе время сутки

По поводу ЮМЗ, до морозов и во время морозов и пускач и мотор трактора зозодились без проблем, после последних морозов (30 градусов ниже нуля)-когда кручу-запускаю пускач то сразу т е пускач крутится вместе с двигателем трактора-в чем причин Спасибо

--------------------------- муфта редуктора ведёт,требуется диски протереть бензин чеком,а причина масло попало сальник поменять нада.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Масло, в редукторе пускача, на зиму надо разбавлять диз топливом

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Stumbras пишет:

Доброе время сутки

По поводу ЮМЗ, до морозов и во время морозов и пускач и мотор трактора зозодились без проблем, после последних морозов (30 градусов ниже нуля)-когда кручу-запускаю пускач то сразу т е пускач крутится вместе с двигателем трактора-в чем причин Спасибо

Возможно в редуктор попала вода в результате чего повысился уровень масла,а поскоку сальника там несуществует тока маслозгоная резьба bang масло с водой могло попасть на диски и приизвести к их замерзанию. dread У меня такое было

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
@asha пишет:
Stumbras пишет:

Доброе время сутки

По поводу ЮМЗ, до морозов и во время морозов и пускач и мотор трактора зозодились без проблем, после последних морозов (30 градусов ниже нуля)-когда кручу-запускаю пускач то сразу т е пускач крутится вместе с двигателем трактора-в чем причин Спасибо

Возможно в редуктор попала вода в результате чего повысился уровень масла,а поскоку сальника там несуществует тока маслозгоная резьба bang масло с водой могло попасть на диски и приизвести к их замерзанию. dread У меня такое было

------------------------- Первое правило при запуске ПДД зимой,не включай бендекс в зачепление с маховиком,да точно сальника нету,спасиба за поправку,приношу извенения.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Приветствую всех ЮМЗистов!Мужики принимайте в компанию.У меня тоже ЮМЗ,В 95 году собрал из двух разукомплектованных тракторов приобретенных в разных колхозах.Ставил все рабочее,что получше.Отработал 16 лет.Прошлой зимой поставил новую поршневую и сцепление.Думаю проездит еще лет 20.Хороший трактор, жаль что шумный.Сейчас хочу поставить дозатор на рулевое,с дона(Новый).Есть еще рабочий но разобрал для замены монжета и теперь не пойму куда ставятся 3 шарика которые вылетели когда вытаскивал золотник.Может кто сталкивался с подобной ситуацией.Выкидывать жалко,работал отлично только масло через вал гнало.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А кто знает, подойдет ли компрессор с Т40 на ЮМЗ. Тот, что ставится перед ТНВД

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Привет Николай 65 .Столкнулся я тоже с проблемой шариков на дозаторе.Это было 3 года назад.Не знал куда ставить шарики.Везде входили.Я ставил шарики в отверстия не глухие,а с ходами.Шарики виполняют роль клапанов.(Есть там и глухое и с каналами)Еще смотри по симетрии(Каналы с шариками находятся на одном растоянии друг от друга)Но там еще должен быть четвертый, шарик побольше? Я это расказываю про родной дозатор с ЮМЗ-6АКЛ.Может у тебя другой. Сальник я тоже заменил на новый ,один хрен сопливит,так больше и не трогаю.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вот пока зима решил занятся ремонтом поменять разпределительние шестерни а то старие острие капец купил новие поставил и теперь думаю их сейчас делают в каждом подвале как они себя покажут
Файлы:
izobrazhenie_848.jpg
izobrazhenie_847.jpg
izobrazhenie_846.jpg
izobrazhenie_849.jpg

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Шестерни установил теперь завтра хочу вибить палец передней балки и поменять, резака нет что би греть, буду пробовать паяльной лампой

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Привет paIacun1974.Я имею в виду дозатор с комбайна ДОН-1500 б, Хочу поставить его в место родного.Есть новый ,но хотелось бы и рабочий востоновить.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Хорошо греть газовой горелкой.Можно сделать из старой паяльной лампы,очень хорошо получается.

Profesor
Николай.65 пишет:

Хорошо греть газовой горелкой.Можно сделать из старой паяльной лампы,очень хорошо получается.

Нельзя ли увидеть эту модернизацию

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Вот фото газ. горелки.
Файлы:
sam_7154_-_kopiya.jpg

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
UMZ6 пишет:

Вот пока зима решил занятся ремонтом поменять разпределительние шестерни а то старие острие капец купил новие поставил и теперь думаю их сейчас делают в каждом подвале как они себя покажут

ПРОВЕРЬ НА ШЕСТЕРНЯХ МЕТКИ СО СТАРЫМИ А ТО УМЕНЯ БЫЛ ПРИКОЛ НА ШЕСТЕРНЕ КОЛЕНВАЛА НА ДВА ЗУБА ОТ ШПОНКИ ПРОГООСОСИЛИ

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Когда устанавливал звал специалиста потому что ихним меткам верить нельзя однозначно!!! на некоторих шестернях по две метки dntknw

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Родное сопло лампы заменил простой трубой и сделал сбоку отверстия для лучшего доступа воздуха.Горит отлично в любом положении.Грел металл 12 мм и свободно выправлял.
Файлы:
sam_7161_-_kopiya.jpg
sam_7154_-_kopiya_0.jpg

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Привет всем!
Кто хорошо специализируется на масляных насосах Д-65 го ?! Отзовитесь пожалуйста!
Ситуация в том что в книжке написано что можно давление в масляной магистрали подрегулировать редукционным клапаном масл насоса, как это правильно сделать ? в какую сторону крутить клапан и на сколько для увеличения давления ? хочу разобраться... пожалуйста помогите

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Dimchick пишет:

Привет всем!
Кто хорошо специализируется на масляных насосах Д-65 го ?! Отзовитесь пожалуйста!
Ситуация в том что в книжке написано что можно давление в масляной магистрали подрегулировать редукционным клапаном масл насоса, как это правильно сделать ? в какую сторону крутить клапан и на сколько для увеличения давления ? хочу разобраться... пожалуйста помогите

Закручивая увеличиваеш, mail откручевая сотвецтвено уменшаеш,крутить небольшэ одного оборота за один раз dont ,ставиш поддон заливаеш масло заводиш,если после нескольких таких закруток давление не изминилось клапан надо поставить в исходное положэние ,поскоку дело не в нем. huh

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

или он уже изношен если уж так найди 370 грн купи новый установи и будешь спокоен а уже на центрофуге будешь редакционной крутить

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Andriy пишет:

или он уже изношен если уж так найди 370 грн купи новый установи и будешь спокоен а уже на центрофуге будешь редакционной крутить

Андрюха, если не ошибаюсь, то на центрефуге крутится "сливной" клапан для регулировки давления; и вот еще момент : как знать что новый насос правильно отрегулирован, что его не надо подкручивать ?
А фото закинеш НШ на мило ?

Тема закрыта