Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 84 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
татарстан 116рег
: татарстан 116рг чудо страна
28.12.2011 - 20:22
: 73

mune перевод
Как уже упоминалось, турбины и uždėjau летом прошлого года, прежде чем о всех преимуществах и minusus diskutavom с kolegom веб-сайта, Samadielkose, обычно применяется для Ган nereikė susitaupė много денег, чтобы изменить коллектор осуществил переход, privirinau, сокращенно išeinamo prisukau в стек, стек трубки, pravedžiau в сторону турбины, кабины, видимость, prisukimą-geriasnio-дель-pajungimą tekinau, в стеке, турбины, имени susitaupė деньги pajungimą suvirinau 90laipsnių пенообразователей alkrūnių 60milimetrų deametro от дороги, наиболее сложный вопрос от где pajungt был подачи смазки турбины, здесь я видел вас на форуме durbinos смазки неверно истолкован последовательность фото, в моей голове, из-за его подключения к розетке охлаждения масла radijatorių yonder, он открывает клапан лежит только на jungiau перед pašilus смазочных материалов, я ищу фото клапан, pasimatavau, или pajunges, является давление со стороны в датчик давления местные нефти, давление на давление с двигателем имеет снятия показаний датчика sutaptОба холодной как
в gryžtamą смазкой,

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Перевод супер ,почти всё понятно.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

такой фильтр есть у человека под ником "Роман0", ток он его так и не установил........

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Поправлю слова литовские осталиь,uždėjau-устоновил,apie-+diskutavom-об-+биседавали-советавался,susitaupė pinigų,nes nereikė keist kolektoriaus-ненадо была минят коляктор,с економил xуче денег,privirinau-сваривал,išeinamo-выxлобне,prisukau turbiną-привентил-устоновил турбо комресор,pravedžiau kaminą prie kabinos-дымаxод зделал провотку через кабиной,чтобы ненадо купит дымаxода коляктор,каторы вентитса-крепитса на турбиной,сделал его в станкаx,тоже с економил денек,iš90laipsnių ,60milimetrų keleto kampų alkūnių-из90 градуса угал несколько трубы, деаметра 60 милиметр, зделал дуение в матор. Далше сложно рибята laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

На Д65 нужно ставить парочку. Одного маловато однако! ЮМЗ это не детский Мтз,даже на Т40 одного в обрез хватает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Dimchick пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

Да я знаю.Спасибо.Но он его не установил.

такой фильтр есть у человека под ником "Роман0", ток он его так и не установил........

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

На Д65 нужно ставить парочку. Одного маловато однако! ЮМЗ это не детский Мтз,даже на Т40 одного в обрез хватает.

Так что значит центрифуга лучше??? А это проверено ,что фильтра одного не хватает?Просто на всей современной технике стоят фильтра и я хочу поставить ,главное быстро менять ,а с центрифугой одна волокита.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

На Д65 нужно ставить парочку. Одного маловато однако! ЮМЗ это не детский Мтз,даже на Т40 одного в обрез хватает.

Так что значит центрифуга лучше??? А это проверено ,что фильтра одного не хватает?Просто на всей современной технике стоят фильтра и я хочу поставить ,главное быстро менять ,а с центрифугой одна волокита.

Современной типа МТЗ? На Мтз подача масла 36л/мин,а на ЮМЗ 45л/мин. Разница ощутима. На Д65 фильтр я не ставил,а на Д144 ставил. На Т40 производительность насоса 42л/мин,фильтра хватает в обрез,бывало даже вздувало,выжимало резинки и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что никто не ставил фильтр вместо центрифуги на д65 или может у кого стоит такой фильтр ? Отзовитесь!

На Д65 нужно ставить парочку. Одного маловато однако! ЮМЗ это не детский Мтз,даже на Т40 одного в обрез хватает.

Так что значит центрифуга лучше??? А это проверено ,что фильтра одного не хватает?Просто на всей современной технике стоят фильтра и я хочу поставить ,главное быстро менять ,а с центрифугой одна волокита.

Современной типа МТЗ? На Мтз подача масла 36л/мин,а на ЮМЗ 45л/мин. Разница ощутима. На Д65 фильтр я не ставил,а на Д144 ставил. На Т40 производительность насоса 42л/мин,фильтра хватает в обрез,бывало даже вздувало,выжимало резинки и т.д.

Всё понял! Спасибо за информацию! Пусть тогда центрифуга стоит.Раз в год можно и повозиться.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

Есть у миня гараже дополнителны маслены филтр от комбайна Нива,каторы ставитса через турбиной,когда подставить его надо

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

я осенью когда минел в моторе масла поминял 10w40,с турбиной супер когда марозы,завадил двигател,турбина с разу работает good ,а с простом КАМАЗНЫМ маслом через 10-15 секунд,так и турбу можеть заклинут с таким маслом bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виталий Соболев" пишет:

Всё понял! Спасибо за
информацию! Пусть тогда
центрифуга стоит.Раз в год
можно и повозиться.

на Т40 на год нужно как минимум два фильтра. Кстати под трубокомпрессор фильтра не помешают,чтобы из-за добавкашейся турбины небыло падения давления. Для справки производительность насоса двига СМД равняется 60л/мин. Фильтр на турбину СМД наборной типа как в гидробаке гидравлики,лучше применить бумажный.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

для ЮМЗ фильтр нового образца
Файлы:
301412_1_f.jpg

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

rulja спосибо за совет dri ,кстатий написал несколко писм по етом адресе каторы в форум выше ест,для раздатке,ну ответа как всегда из Расий нет,непонимаю почему неxочет сатрудничить они с инастрансами?сложно мне по моему свезатса с заводам будет,по етим вопросам,может вы колеги попробуйте написать или позвонит етому чиловеку там выше в форуме есть адрес и телефон,звонит мог попробыт я сам ну мне трудновата с языком,нужна сама раздаточная каропка и примяжуточная-дополнителная шестярня от ЗТМ-62-82 трактара.

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

сколко стоит у вас такой филтр?у нас трудно был бы такой получить

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Рома Ж. пишет:

Привет всем.Может кто подскажет взял ЮМЗ при движении в кпп звон на всех передачах чем выше передача тем больше звон.Что может быть? К чему готовится при ремонте?

Надо проверить хорошо ли затянут штопорный болт который находится на КПП с левой стороны под кабиной. Он удерживает стакан с подшипником. Когда по каким то причинам этот болт выходит из посадочного отверстия и стакан уходит в перед вместе с подшипником,начинает греметь коробка. Особенно на спусках.
Также может отвернутся гайка на нижнем валу которая находится в отсеке заднего моста.
Файлы:
29.gif

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Troglodit пишет:

для ЮМЗ фильтр нового образца

Во,во. Это на фото фильтр кажется Херсонский,самый дешевый. Я на таких опыты проводил когда на Т40 тулил фильтр. Я их и взрывал,кстати после15бар взорвался. И раздувал как шарик. А в основном его подымает вверх и начинает выдавливать уплотнительную резинку. Бывает работает вроде нормально,а потом утром заводишь,а он бах и поднялся. После начал покупать большего размера. Ну на Т40 была ещё проблема с ред.клапаном.он работал на грани своей пропускной способности и при холодном пуске стрелка уходила за 6бар на холостых оборотах. А вот под турбинку было бы в самый раз. Центрифуга как потребителя исключается,а турбина добавляется.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Troglodit пишет:

для ЮМЗ фильтр нового образца

Во,во. Это на фото фильтр кажется Херсонский,самый дешевый. Я на таких опыты проводил когда на Т40 тулил фильтр. Я их и взрывал,кстати после15бар взорвался. И раздувал как шарик. А в основном его подымает вверх и начинает выдавливать уплотнительную резинку. Бывает работает вроде нормально,а потом утром заводишь,а он бах и поднялся. После начал покупать большего размера. Ну на Т40 была ещё проблема с ред.клапаном.он работал на грани своей пропускной способности и при холодном пуске стрелка уходила за 6бар на холостых оборотах. А вот под турбинку было бы в самый раз. Центрифуга как потребителя исключается,а турбина добавляется.

А что если фильтр побольше поставить на этот корпус? Хотя фильтр мтз где то я читал рассчитан на двигателя до 7 литров.Новые юмз я так понимаю шли с фильтром?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Виталий Соболев" пишет:

А что если фильтр побольше
поставить на этот корпус?
Хотя фильтр мтз где то я
читал рассчитан на двигателя
до 7 литров.Новые юмз я так
понимаю шли с фильтром?

Дык чем больше фильтр тем лучше. Только при покупки нужно смотреть во внутрь. Бывает такое что фильтр с виду большой а сам элемент в нутри маленький. На счёт семи литров не знаю,но к примеру двигателя СМД и ЯМЗ качают в пределах 60-70литров в минуту в том числе и через фильтра,а это в половину больше чем Д240. Тут хотелось бы ещё ресурс,а не каждый день фильтра менять. На т40 на год нужно два фильтра и то через пол года снятым фильтром "можно стены проламывать",а на ЮМЗ нужно будет три,а то и четыре фильтра в зависимости как плодотворно будешь работать. С фильтрами самое главное это холодные пуски,на горячую ЮМЗ и с вазовским будет работать,а на холодную масло тяжело продавить через элемент и чем меньше площадь этого элемента тем хуже и т.д. и т.п.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А что если фильтр побольше
поставить на этот корпус?
Хотя фильтр мтз где то я
читал рассчитан на двигателя
до 7 литров.Новые юмз я так
понимаю шли с фильтром?

Дык чем больше фильтр тем лучше. Только при покупки нужно смотреть во внутрь. Бывает такое что фильтр с виду большой а сам элемент в нутри маленький. На счёт семи литров не знаю,но к примеру двигателя СМД и ЯМЗ качают в пределах 60-70литров в минуту в том числе и через фильтра,а это в половину больше чем Д240. Тут хотелось бы ещё ресурс,а не каждый день фильтра менять. На т40 на год нужно два фильтра и то через пол года снятым фильтром "можно стены проламывать",а на ЮМЗ нужно будет три,а то и четыре фильтра в зависимости как плодотворно будешь работать. С фильтрами самое главное это холодные пуски,на горячую ЮМЗ и с вазовским будет работать,а на холодную масло тяжело продавить через элемент и чем меньше площадь этого элемента тем хуже и т.д. и т.п.

А вы не в курсе с фильтрами д65 шли или нет ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Нет я не в курсе,шли или нет. А по самодельным установкам на Т40 и другие трактора вот тема:
www.fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109417

17.09.2011 - 23:25
: 4315

А вы не в курсе с фильтрами д65 шли или нет ?[/quote]
На МТЗ -2, МТЗ-5, ЮМЗ стояли центрифуги, как и на большенстве советских тракторов из за простоты и дешевизны обслуживания.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

Ставил ли кто турбину на ЮМЗ? ТРК-8.5 с СМД-18 будет перебор ?

литва
: Литва Vilkaviškis
24.11.2011 - 21:35
: 666

На ЮМЗ луче ТКР-6,потому что ЮМЗ двигателе обороты медляные,TKR-8.5 полноснъю неизползовайте,трудно по Руским объеснят,напишу по Литовским-Lėtos apsukos JUMZO motoro,TKR-8.5didiasnė turbina,jos tiek neysuks paprasčiausiai,pilnai turbinos neišnaudosi.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Зацепила меня эта идея с турбиной.Пашеш на какой скорости?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас земля тяжелая пашу на 5 пониж.или на 1повыш.Мощей бы конечно по больше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mune пишет:

сколко стоит у вас такой филтр?у нас трудно был бы такой получить

Стоит фильтр в Москве от трёх тысяч до шести ,почему такой разброс х.з.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

У вас какая стоит трк-6 или трк -7.С какой техники.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ИГОРЬ 34 пишет:

У вас какая стоит трк-6 или трк -7.С какой техники.

----------------------------- С завода стоит К-27-43-01 чешськая,я себе взял украинский аналог ткр-7,потеплеет буду менять.

Тема закрыта