Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 76 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
латвия
: краслава.латвия.
27.01.2012 - 21:04
: 10

привет из латвии!я тут новенькии недавно подключи комп.у меня вопрос что это за рычаг рядом с кпп.кстате если есть вопросы по импортным старым экскаваторам спрашиваите может чем помогу.был АТLAS1604 16тон а месяц назад купил JCB 3 1989 года.
Файлы:
000_0163_1.jpg

латвия
: краслава.латвия.
27.01.2012 - 21:04
: 10

привет из латвии!я тут новенькии недавно подключи комп.у меня вопрос что это за рычаг рядом с кпп.кстате если есть вопросы по импортным старым экскаваторам спрашиваите может чем помогу.был АТLAS1604 16тон а месяц назад купил JCB 3 1989 года.
Файлы:
000_0163_2.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Походу блокировка дифференциала

Какого???-педалька то на месте.На моём ЮМЗ в том месте(где рычажок на фото)установлена педалька...нажимаешь и педаль сцепления уходит до самого полика-выключается ВОМ.Если не нажимать то сцепление выжимается не полностью, то есть выключается только основное сцепление.
То уже наверное переделка с педальки на рычажок.

латвия
: краслава.латвия.
27.01.2012 - 21:04
: 10

теперь я понял.а я сцепень нажимаю ВОМ с хрусто включается

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Анатолий Ст пишет:
rulja пишет:

То что это МТЗ5 я понял с чертежа (он так и подписан),но на моем КПП другая это факт. Всеравно здесь есть какой то подвох,может такую КПП на спец технику или нет,быстрее всего на этой КПП были другие передаточные числа,а в процессе модернизации поменяли передаточные числа и влупили этот редуктор,поэтому он так криво сделан. В общем Профессор спасибо вам за то что пролили свет истины,а лучшая модернизацию это упрощение.

Да Алексей,обратите внимание на 212 подшипники,туда так и просятся 512 особенно вместо переднего. Винтик вторичного вала прекрасно работает если его ставить на фиксатор резьбы и т.д.

-------------------------- Что-то я не поня про что ты говориш а именно: Винтик вторичного вала прекрасно работает если его ставить на фиксатор резьбы : что за фиксатор резбы,как и счем его едят??

Да это я с Профессором "о своем,о женском". Был когдато у меня с ним разговор о болте (винтик) которым вторичный вал притянут. А фиксатор резьбы это такой типа клей,который не дает болту выкуриться при работе трактора.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Привет трудяги.Помогите с такой проблемой.Перехожу на понижение ,включаю любую предачу.В коробке с правой стороны(по ходу) с переди(возле блока пониженых,повиженых) появляется переодический стук.На задней пониженой его нет.Что может быть?Может в блочку на какой шестерни вилетел зуб.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Dimchick пишет:

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

У меня в гидробаке нет фильтра тоже хочу поставить так вот по всех магазинах спрашивал даже в Агросоюзе никто ничего про него не знает. Я вобще никогда не видел какой он. Интересно било би найти и поставить.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
UMZ6 пишет:
Dimchick пишет:

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

У меня в гидробаке нет фильтра тоже хочу поставить так вот по всех магазинах спрашивал даже в Агросоюзе никто ничего про него не знает. Я вобще никогда не видел какой он. Интересно било би найти и поставить.

Вот так фильтр изображен в моем каталоге: фото ниже
Файлы:
scan0175.jpg

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Dimchick пишет:
UMZ6 пишет:
Dimchick пишет:

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

У меня в гидробаке нет фильтра тоже хочу поставить так вот по всех магазинах спрашивал даже в Агросоюзе никто ничего про него не знает. Я вобще никогда не видел какой он. Интересно било би найти и поставить.

Подскажу кто не понял номер 30, он не расписан. Выглядит как на картинке, преставлет из себя набор тарелочек из фильтрующего элемента, тарелочки сидят на штоке, вставляется все в железный стакан под номером 6 (но не та деталь которая расписана, выше нее).

Вот так фильтр изображен в моем каталоге: фото ниже

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а нет часом фото ? или где подобніе фильтра ставятся ?
тойсть, Ви хотите сказать, что ети фильтра не меняются, а промиваются ?! Тойсть, если он стоит там, то его нужно только проміть ?

[/quote][/quote]

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277
Dimchick пишет:

а нет часом фото ? или где подобніе фильтра ставятся ?
тойсть, Ви хотите сказать, что ети фильтра не меняются, а промиваются ?! Тойсть, если он стоит там, то его нужно только проміть ?

Честно говоря, я даже не знаю, промыть их конечно можно и поставить на место.

Украина
: Винница
30.11.2011 - 21:54
: 28
"Ромчик" пишет:

Честно говоря, я даже не знаю, промыть их конечно можно и поставить на место.

Фильтр желательно мыть перед каждым сезоном.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Фильтра на наборных элементах есть в продаже,вернее эти элементы,но они не совсем дешевые. У меня в фильтре на ЮМЗ не хватало этих элементов,хотел их полностью поменять,а узнавши цену пришлось докупать только недостающие. Есть ещё одноразовый фильтрирующий элемент,но с ними я незнаком.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
rulja пишет:

Фильтра на наборных элементах есть в продаже,вернее эти элементы,но они не совсем дешевые. У меня в фильтре на ЮМЗ не хватало этих элементов,хотел их полностью поменять,а узнавши цену пришлось докупать только недостающие. Есть ещё одноразовый фильтрирующий элемент,но с ними я незнаком.

Я точно не помню,но по моему этих элементов(Кассет) 18 штук,я себе покупал в Харькове на Лоске,по цене что-то около 15 грн. за штуку,и кассеты покупал с мелкой и крупной сеткой,весной промыл в бензине,пока жалоб нет.

Україна
: Тернопіль
28.01.2012 - 22:54
: 85
Dimchick пишет:

а нет часом фото ? или где подобніе фильтра ставятся ?
тойсть, Ви хотите сказать, что ети фильтра не меняются, а промиваются ?! Тойсть, если он стоит там, то его нужно только проміть ?

Лучшэ всего наборные,себе нашол в металоломе в коробке Т-150,НИВА-СК гидробак. Сначала сезона моеш и надо сматреть штоб были тарелки нерваны а так вещ good

[/quote][/quote]

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

мужики, будет огромная просьба, когда будете промівать фильтр (при прохождении ТО), пожалуйста сфоткайте и закиньте на форум фото єтой штуковини

Profesor
petr2106 пишет:
rulja пишет:

Фильтра на наборных элементах есть в продаже,вернее эти элементы,но они не совсем дешевые. У меня в фильтре на ЮМЗ не хватало этих элементов,хотел их полностью поменять,а узнавши цену пришлось докупать только недостающие. Есть ещё одноразовый фильтрирующий элемент,но с ними я незнаком.

Я точно не помню,но по моему этих элементов(Кассет) 18 штук,я себе покупал в Харькове на Лоске,по цене что-то около 15 грн. за штуку,и кассеты покупал с мелкой и крупной сеткой,весной промыл в бензине,пока жалоб нет.

У нас 30 рублей штука.

Profesor
clone-7719 пишет:
Profesor пишет:

Походу блокировка дифференциала

Какого???-педалька то на месте.На моём ЮМЗ в том месте(где рычажок на фото)установлена педалька...нажимаешь и педаль сцепления уходит до самого полика-выключается ВОМ.Если не нажимать то сцепление выжимается не полностью, то есть выключается только основное сцепление.
То уже наверное переделка с педальки на рычажок.

Действительно .

Profesor

У кого нибудь есть фото целикового первичного вала и диска на шариках

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40
Dimchick пишет:

а нет часом фото ? или где подобніе фильтра ставятся ?
тойсть, Ви хотите сказать, что ети фильтра не меняются, а промиваются ?! Тойсть, если он стоит там, то его нужно только проміть ?
Наборные элементы у трактора юмз и у эксковатара юмз одинаковые. Только у эксковатара 2 фильтра в гидробаке и наборных элементов больше. Такие же фильтра мне попадались в гидравлике у самосвалов зил или газон. Раньше в колхозе иногда ставили на самосвалы золотниковые (гидрораспредкоробки), с тракторов, видимо приходилось ставить и фильтра в гидробаки.

[/quote][/quote]

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят. а кто встречал промежутку на ЮМЗ с двухскоростным ВОМом? В заводском описаниии трактора ЮМЗ 6 АКЛ написано что ВОМ на 540 и 1000 об. Стоит ли ее искать, так как менять нужно однозначно(лопнула). Бывают ли такие в природе? Еще там написано что привод независимый.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:

Ребят. а кто встречал промежутку на ЮМЗ с двухскоростным ВОМом? В заводском описаниии трактора ЮМЗ 6 АКЛ написано что ВОМ на 540 и 1000 об. Стоит ли ее искать, так как менять нужно однозначно(лопнула). Бывают ли такие в природе? Еще там написано что привод независимый.

-------------------- Привет уменя такая промежутка стоит,она ничем неотличается такая самая как и все,только по шестерне добавлино.

Файлы:
img12.pdf

Profesor
goloslava пишет:

Ребят. а кто встречал промежутку на ЮМЗ с двухскоростным ВОМом? В заводском описаниии трактора ЮМЗ 6 АКЛ написано что ВОМ на 540 и 1000 об. Стоит ли ее искать, так как менять нужно однозначно(лопнула). Бывают ли такие в природе? Еще там написано что привод независимый.

Так и на простом привод независимый dont

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
palacun1974 пишет:

Привет трудяги.Помогите с такой проблемой.Перехожу на понижение ,включаю любую предачу.В коробке с правой стороны(по ходу) с переди(возле блока пониженых,повиженых) появляется переодический стук.На задней пониженой его нет.Что может быть?Может в блочку на какой шестерни вилетел зуб.

У меня такое было. Вылетел зуб на шестерне 4 -й передачи (она входит в зацепление с шестерн. редуктора). Для надежности слей масло, сними редуктор и там сразу все станет ясно.

26.11.2011 - 22:07
: 17

ребята выкладю фото фильтров гидравлики юмз они уже устанавливались в 80 годах их розмер длина 200мм наружный диаметр 58мм внутренний 25мм другой фильтр 100мм 58мм 25мм он устанавлевался в качестве фильтра гура с отдельным бачком 2 штуки можно установить вместо первого если у вас нету длинного стакана под фильтр удлините свой фильтра одноразовые в продаже есть на них надпись для масла
Файлы:
dsc00279_2.jpg

dsc00282_1.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimchick пишет:

ребята, кто-то может сфоткать фильтр или фильтрующий элемент который ставится в бак гидравлики ЮМЗ-6, не экскаватора, а обычного тягача....
хочу прочистить гидравлику, сменить фильтр, а купить его (фильтр элемент) не могу найти где..... может кто-то ссылку кинет где моно отоварится ?!

у нас в любом магазине есть от мтз-цена около 700-800рублей,такой же камазовский но с меньшим количеством сеток-чуть больше 500рублей.всё в сборе-трубка с клапаном пружина сетки корпус(стакан).вот с юмз(у металюг с бака срезал-18сеток)
Файлы:
foto0183.jpg
foto0184.jpg
foto0182.jpg

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Profesor пишет:
goloslava пишет:

Ребят. а кто встречал промежутку на ЮМЗ с двухскоростным ВОМом? В заводском описаниии трактора ЮМЗ 6 АКЛ написано что ВОМ на 540 и 1000 об. Стоит ли ее искать, так как менять нужно однозначно(лопнула). Бывают ли такие в природе? Еще там написано что привод независимый.

Так и на простом привод независимый dont

На простом привод полунезависимый

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

А как сделать двухскоростной ВОМ? Как переключать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

А по установке дозатора на ЮМЗ есть у кого фото ,кроме тех ,что на форуме? А как заводская установка ,если можно фото? И ещё такой вопрос смысл двойной крестовины на дозатор ( от мтз ),нужна она на юмз или лучше одну оставить?

Тема закрыта