Вы здесь

трактор ЮМЗ. Страница 65 из 294

Перейти к полной версии/Вернуться
8797 сообщений
УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54

Показываю двигатель а у меня ж и вопрос имеется. Обороты отрегулированы и опломбированы на 1800, стоит добавить или зачем лишняя нагрузка на трансмиссию?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Я потому и спрашиваю, так смонтировано с завода хотя клапан стоит, ана других обратка есть ивсё вроди бы работает нормально стоит ли переделывать?

---------------Да клапан стоит только он неработает,кнаму трубка подходит???,если мне зрение неподвадит то нет там нникакой трубки на клапане.Козеинку с наконечником вместо втулки на клапане, и все дела.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Я потому и спрашиваю, так смонтировано с завода хотя клапан стоит, ана других обратка есть ивсё вроди бы работает нормально стоит ли переделывать?

---------------Да клапан стоит только он неработает,кнаму трубка подходит???,если мне зрение неподвадит то нет там нникакой трубки на клапане.Козеинку с наконечником вместо втулки на клапане, и все дела.

Да я бы уже наверное и поставил но на форуме у кого то видел на Д-65 тоже без обратки. Вроде бы и понимаю что нада но почему с завода не поставили?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Я потому и спрашиваю, так смонтировано с завода хотя клапан стоит, ана других обратка есть ивсё вроди бы работает нормально стоит ли переделывать?

---------------Да клапан стоит только он неработает,кнаму трубка подходит???,если мне зрение неподвадит то нет там нникакой трубки на клапане.Козеинку с наконечником вместо втулки на клапане, и все дела.

Да я бы уже наверное и поставил но на форуме у кого то видел на Д-65 тоже без обратки. Вроде бы и понимаю что нада но почему с завода не поставили?

----------------------То прежний хозяин тормознул,мотор прислали отдельно от трансмиссии,куда б они ее подсоединили.А новые мтз обратка идёт прямо с топливного к баку.

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:
Анатолий Ст пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

---------------- Общето с насоса лишняя солярка и давление кудато должно сходить,поставь обратный клапан на насос и пусти прямо в бак.

Я потому и спрашиваю, так смонтировано с завода хотя клапан стоит, ана других обратка есть ивсё вроди бы работает нормально стоит ли переделывать?

---------------Да клапан стоит только он неработает,кнаму трубка подходит???,если мне зрение неподвадит то нет там нникакой трубки на клапане.Козеинку с наконечником вместо втулки на клапане, и все дела.

Да я бы уже наверное и поставил но на форуме у кого то видел на Д-65 тоже без обратки. Вроде бы и понимаю что нада но почему с завода не поставили?

----------------------То прежний хозяин тормознул,мотор прислали отдельно от трансмиссии,куда б они ее подсоединили.А новые мтз обратка идёт прямо с топливного к баку.

Спасибо завтра точней сегодня же поставлю!!!!!!!!!!!

УКРАИНА
: ПОЛТАВА
07.01.2012 - 20:05
: 54
grin пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

можно о двигателе по-подробней ?? Cудя по фото мтз. На каком заводе брал и сколько такая радость стоит? А сцепление с чего?

Пробовали в пахоте мощности не на много больше , если учесть что на ЮМЗ двигателя не новые были то думаю что разницы никакой,но обороты ограничены на 1800.
Думаю может добавить оборотов всётаки это МТЗ иноминальная мощность на 2100, нокак в таком случае поведёт себя трансмиссия она ведь на такие обороты не расчитана?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста станет ли насос нш 16 вместо нш10 на ЮМЗ двигатель д65.А то столкнулся с проблемой ,установил дозатор д160 и цилиндр с "нивы" ,рулевое работает хорошо только с газом,а на холостых тяжело. Когда покупал дозатор мне сказали что он работает с нш 14 или нш16.Раньше у меня стоял дозатор с немецкой косилки 80 см, не понравился,очень много оборотов ,семь от упора до упора.Мне кажется ,что нш 16 не влезет.Что делать?

: Остгейм
07.11.2010 - 21:07
: 335
Виталий Соболев пишет:

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста станет ли насос нш 16 вместо нш10 на ЮМЗ двигатель д65.А то столкнулся с проблемой ,установил дозатор д160 и цилиндр с "нивы" ,рулевое работает хорошо только с газом,а на холостых тяжело. Когда покупал дозатор мне сказали что он работает с нш 14 или нш16.Раньше у меня стоял дозатор с немецкой косилки 80 см, не понравился,очень много оборотов ,семь от упора до упора.Мне кажется ,что нш 16 не влезет.Что делать?

Попытайтесь сменить НШ- 10. Вполне возможно, что он просто выработал свой ресурс. Давления десятки для г/ц ГОРУ должно хватать в любом случае.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

диаметр всасывающего трубопровода увеличить надо от бака до нш тоже переделал на мтз симтомы такиеже как у вас буду переделывать

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?
Файлы:
19042011214.jpg

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

У меня раньше ЮМЗ был с маленькой кабиной,прошлой зимой переставил большую,педаль сцепления подвесная как на автомобиле,с педалью газа чтоб не заморачиватся,купил новую педаль от МТЗ-80,за 30 гривен,стала идеально.И поставил её удобно под ногу,получилось как на АКЛ.Советую-переделка минимальная.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Приветствую Всех.Мужики кто сталкивался или знает подскажите:ЮМЗ с большой кабиной экскаватор.Сегодня выехал.Проехал километр смотрю с гидробака большого масло с крышки горловины давит.Вылез из кабины,дотронулся до бака а он горячий еле рука терпит.Экскаватор на зиму снят НШ100 отключен.Что может быть?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

Завтра сфоткаю выложу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Razgildai пишет:

Приветствую Всех.Мужики кто сталкивался или знает подскажите:ЮМЗ с большой кабиной экскаватор.Сегодня выехал.Проехал километр смотрю с гидробака большого масло с крышки горловины давит.Вылез из кабины,дотронулся до бака а он горячий еле рука терпит.Экскаватор на зиму снят НШ100 отключен.Что может быть?

----------------------- Розпределитель передний заклинил,какойто рычаг не выбило.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
ФОТОН пишет:
grin пишет:
ФОТОН пишет:

И ещеё вопрос новы й двигатель и сзавода нету обратки, поставить или нет?????????????

можно о двигателе по-подробней ?? Cудя по фото мтз. На каком заводе брал и сколько такая радость стоит? А сцепление с чего?

Пробовали в пахоте мощности не на много больше , если учесть что на ЮМЗ двигателя не новые были то думаю что разницы никакой,но обороты ограничены на 1800.
Думаю может добавить оборотов всётаки это МТЗ иноминальная мощность на 2100, нокак в таком случае поведёт себя трансмиссия она ведь на такие обороты не расчитана?

Я думаю,что обороты не нужно добавлять . Потому что на юмзе может стоять к.вал без противовесов как на мтз 50 или д-101(косарка-плющилка болгарская) Может он не рассчитан на такие обороты?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"grin" пишет:

Я думаю,что обороты не
нужно добавлять . Потому что
на юмзе может стоять к.вал
без противовесов как на мтз
50 или д-101(косарка-
плющилка болгарская) Может он не рассчитан на
такие обороты?

впринципе верно. С трансмиссией проблем не будет за исключением переключения передач,но к этому можно приловчится,а вот сам двиг не известно как "задавлен". Там помимо коленвала может быть другой р.вал под другие фазы и поршнивая под другие скоростя смесеобразования и т.д. Тоесть нужно хотябы по модели определить что в нём изменено,ну или заглянуть вовнутрь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"grin" пишет:

Я думаю,что обороты не
нужно добавлять . Потому что
на юмзе может стоять к.вал
без противовесов как на мтз
50 или д-101(косарка-
плющилка болгарская) Может он не рассчитан на
такие обороты?

впринципе верно. С трансмиссией проблем не будет за исключением переключения передач,но к этому можно приловчится,а вот сам двиг не известно как "задавлен". Там помимо коленвала может быть другой р.вал под другие фазы и поршнивая под другие скоростя смесеобразования и т.д. Тоесть нужно хотябы по модели определить что в нём изменено,ну или заглянуть вовнутрь.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Еще вопрос.На повышенной работают только третья и задняя.Остальные вылетают.То есть вылетает сама повышенная.На пониженной всё работает.Что может быть и как это лечить?Неужели колоть трактор?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Спасибо за советы ,но всё же кто нибудь ставил нш 14или нш 16 на рулевое ЮМЗ ? Если можно фото. Я сейчас в Питере, поэтому не могу примерить,поеду только в феврале в деревню.Я уже купил нш16 (1200 руб) ,а теперь сомневаюсь подойдёт или нет ,может поменять на нш 10? И ещё вопрос ,стоит ли у кого дозатор д160 с цилиндром от нивы и с нш 10 ,как он ,сколько оборотов?Бак у меня отдельно на 3 литра, запитка шлангом диаметром 20мм, фильтр от ваз2101,масло чистое.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий Соболев пишет:

Спасибо за советы ,но всё же кто нибудь ставил нш 14или нш 16 на рулевое ЮМЗ ? Если можно фото. Я сейчас в Питере, поэтому не могу примерить,поеду только в феврале в деревню.Я уже купил нш16 (1200 руб) ,а теперь сомневаюсь подойдёт или нет ,может поменять на нш 10? И ещё вопрос ,стоит ли у кого дозатор д160 с цилиндром от нивы и с нш 10 ,как он ,сколько оборотов?Бак у меня отдельно на 3 литра, запитка шлангом диаметром 20мм, фильтр от ваз2101,масло чистое.

Вероятность того что кто то ставил в место НШ10 ,НШ14 или НШ16 очень низкая ,а если и ставил то он должен ещё и читать этот форум. Мой совет ,найти в интернете чертежи данных насосов и их сравнить и всё станет ясно.

Россия
: Белгородская обл.
01.12.2010 - 15:26
: 30
Razgildai пишет:

Еще вопрос.На повышенной работают только третья и задняя.Остальные вылетают.То есть вылетает сама повышенная.На пониженной всё работает.Что может быть и как это лечить?Неужели колоть трактор?

Снимите с правой стороны крышку с шестерней повыш., пониж. передач и смотри.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Какую крышку?Если можно фото

Россия
: Белгородская обл.
01.12.2010 - 15:26
: 30
Razgildai пишет:

Какую крышку?Если можно фото

Файлы:
s5002435.jpg

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
tulips пишет:
Razgildai пишет:

Какую крышку?Если можно фото

Не забываем слить масло с коробки,перед снятием крышки. Крышка тяжеловата.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
goloslava пишет:

Ребят, у кого ЮМЗ 6 АКЛ? Можете сфотать как стоят педали тормозов, сцепления и газа. На старых ЮМЗах тормоза впритык к правому крылу, а на АКЛах газулька всунута между тормозами и крылом как на МТЗ с большой кабиной.
Как это все выглядит под кабиной?

Просил фото - получай!

Файлы:
p1030205.jpg
p1030204.jpg
p1030203.jpg

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

tulips и Mawoda вам большое спасибо.Будем разбирать,смотреть.

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65
Анатолий Ст пишет:
Razgildai пишет:

Приветствую Всех.Мужики кто сталкивался или знает подскажите:ЮМЗ с большой кабиной экскаватор.Сегодня выехал.Проехал километр смотрю с гидробака большого масло с крышки горловины давит.Вылез из кабины,дотронулся до бака а он горячий еле рука терпит.Экскаватор на зиму снят НШ100 отключен.Что может быть?

----------------------- Розпределитель передний заклинил,какойто рычаг не выбило.

А как это определить выбило его или нет?

Россия
: Салават
02.12.2011 - 21:11
: 65

Что это за клапана и для чего они?Разобрал их там тарелочки фильтры.Я их почистил и под одним шариком нашел лопнувшую пружинку.
Файлы:
p1030209.jpg

Profesor
Razgildai пишет:

Что это за клапана и для чего они?Разобрал их там тарелочки фильтры.Я их почистил и под одним шариком нашел лопнувшую пружинку.

Перепускные когда фильтра забиваються.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

"грамотные"эксплуататоры выбрасывают эти фильтра чтобы их не мыть-правда потом заё cen ются клапана в распредах доставать. laugh .так что пружинку подберите и следите за чистотой фильтров.косвенным показателем засоренности фильтров является распределитель р80-когда начинает подтекать по рукояткам управления.

Тема закрыта